Основы Новой Элементарной Физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 20 окт 2016, 17:09.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 июл 2017, 01:59.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#33  Сообщение pinopa » 05 июл 2017, 13:32

Ответ на комментарий №32 Валерий Иванович

Уважаемый Цыков Валерий Иванович, используя Основы Новой Элементарной Физики должно быть легко моделировать очень простые вещи в виде стабильных структур материи. Это можно легко сделать используя основы Конструктивной Теории Поля (http://konstr-teoriapola.narod.ru) Прошу, прочитайте статью "NASA подтверждает КТП" на http://nasa_ktp.republika.pl/podtwerzhdaet.html, познакомьтесь с короткими фильмами, которые приведены в цитате, которая ниже

На модели структур и явлений можно посмотреть в фильмах в формате .avi.*) Но здесь возникают некие ограничения и трудности. Потому что фильмы есть относительно короткие, а файлы с фильмами имеют значительный объём в килобайтах. Большую выгоду даёт включение подходящей моделирующей программы .exe,**) которая была отработана на базисе принципов КТП. Потом при помощи этой программы надо открыть подходящий файл с закодированными параметрами элементов вещества и смотреть тот же фильм с текущим физическим процессом, но без ограничения времени. Использование компьютерной моделирующей программы .exe имеет то преимущество, что можно узнать, какие есть параметры частиц, которые участвуют в процессе, можно эти параметры модифицировать и можно создавать собственные модельные ситуации с частицами вещества.

1. Вместо фильмов: DrganieStruny.avi (http://nasa_ktp.republika.pl/DrganieStruny.avi) (873KB, 00:02:47) и Sprezystosc.avi (http://nasa_ktp.republika.pl/Sprezystosc.avi) (1060KB, 00:04:16), можно включить программу VibratonStand.exe.***) Она находится в файле VibrationStand_exe.rar (http://nasa_ktp.republika.pl/VibrationStand_exe.rar) (315KB) вместе с закодированными физическими процессами: VibraString1_3.var, VibraString1_1.var, VibrationXZ.d.var, VibrationRotX3.var, которые находятся в файле File_var. Пользуясь программой VibrationStand.exe можно смотреть на колебания "схематично оттображённых" струн и стержня, которого один конец твёрдо закреплен.

2. Вместо фильма Precesja.avi (http://nasa_ktp.republika.pl/Precesja.avi) (2744KB, 00:05:03) можно включить программу Precesja.exe. Она находится в файле Precesja_exe.rar (http://nasa_ktp.republika.pl/Precesja_exe.rar) (308KB) вместе с закодированным физическим процессом Kolo2.gwo, который находятся в файле File_gwo. Пользуясь программой Precesja.exe можно смотреть на "схематичный" вращающийся гироскоп, который имеет шарнирно закрепленный один конец оси. В такой ситуации, действующее "вниз" гравитационное поле старается обернуть вращающийся гироскоп "вниз" вокруг точки подвеса. Но вращение оси не происходит. Ибо во время, когда гироскоп вращается, его ось вращения, имея в некотором приближении горизонтальное расположение, одновременно выполняет прецессионное вращение вокруг подвешенного конца оси.


и покажите, как подобные структуры и связанные с ними физические явления моделируются на Основах Новой Элементарной Физики.

А вот еще одна объясняющая цитата:
*) Все перечисленные здесь файлы .avi можно скопировать в одном файле File_avi.rar (832KB).
Подсказка: фильмы в формате .avi можно смотреть, например, при помощи программы GOM Player или при помощи программы Total Comander. Во втором случае надо в TC выбрать строку с записанным фильмом .avi и нажать "Просмотр".
**) Все перечисленные здесь файлы .exe можно скопировать в одном файле File_exe.rar (897KB).
***) Внимание: Компьютерные моделируюшие программы работают правильно на компьютерах с системами Windows ME i Windows XP.


Поздравляю
Пинопа
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#34  Сообщение Валерий Иванович » 16 июл 2017, 00:56

Поскольку уважаемый Екимов, в теме которого: «Новый опыт по опровержению теории относительности», я разместил просьбу провести эксперимент, который изменит судьбу человечества, потерял интерес к данному сайту и не появляется в своей теме, считаю возможным разместить сообщение, которое, может положить начало выходу Науки из тупика в этой своей теме.
На этом сайте присутствуют и другие темы, которые я открывал на этом сайте, пытаясь дать РАЗНЫЕ варианты раскрытия сути ОСНОВНЫХ гениальностей, загнавших нашу Науку в тупик. Но воинствующие гении бездумно повторяющие ранее заученное, как показало напрасно потраченное время, не способны к восприятию того, что выходит за рамки того на что их натаскали. А потуги на гениальность с использованием такого багажа приводят к порождению еще больших гениальностей.
Усвоение ПРОСТЕЙШИХ истин, о которых говорит нам ВСЯ совокупность накопленных данных воинствующим носителям материала на который их натаскали ПРОТИВОПОКАЗАНО. Всё дело в том, что им не было ВОВРЕМЯ сказано, что даваемые Знания надо не заучивать (как это делает попугай), чтобы подавлять других (не заучивших) своим громким криком, а применять для КОМПЛЕКСНОГО анализа ПОСТОЯННО пополняющейся копилки добываемых фактов.
ПОЭТОМУ, это сообщение предназначено не для завсегдатаев этого сайта, а для тех, кто еще не полностью превратился в воинственного носителя гениальностей или что тоже самое, в переполненную «чашку» (дзенская притча, смотри тему "Чашка чая" в разделе Философия).

ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ИСТИН недоступная усвоению попугаям, это то, что ЛЮБОЕ материальное образование, начиная с мельчайших частиц, состоит из ДВУХ (ДВУХ!) частей!
Одну из них, мы признали, а наличие ВТОРОЙ игнорируем до сих пор.
А ПРОВОДКОЙ фотонов (ПОРЦИЙ МАТЕРИИ) занимается ИМЕННО ЭТА ВТОРАЯ неучтенная нами часть. Она же светоносный Эфир.

И ЗДЕСЬ заключена ВТОРАЯ Истина недоступная для понимания воинствующим носителям гениальностей.

ЕСЛИ БЫ НЕ СУЩЕСТВОВАЛ МЕХАНИЗМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ МАТЕРИИ, ВСЕЛЕННАЯ БЫЛА БЫ МЕРТВА!

А выполняет эту НАИВАЖНЕЙШУЮ функцию, как раз так долго искомый Эфир.
Из тупика, в который загнали нашу Науку гениальности и их воинствующие носители, без понимания этой ПРОСТЕЙШЕЙ Истины, НЕ ВЫБРАТЬСЯ.
Тот, кто хочет войти в историю Науки как человек, положивший конец противостоянию сторонников и противников ЭФИРА и заложивший первый «кирпичик» в здание НОВОЙ, вышедшей из тупика Науки, поставьте опыт с интерферометром НА БЕРЕГУ быстрой и мощной реки, а еще лучше ВБЛИЗИ мощного океанского течения.
И ВТОРАЯ ЧАСТЬ материального объекта (в данном случае воды) убедит самых твердолобых, а посему и самых воинствующих носителей гениальностей В СВОЁМ СУЩЕСТВОВАНИИ.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, Вы и земную Науку из тупика вытащите и так давно искомый Эфир НАЙДЕТЕ.
Это СОВЕРШЕННО аналогично опытам с прозрачными средами, но воинствующим носителям гениальностей ЭТОГО НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ.
ПОЭТОМУ, нужен опыт, который покажет наличие этого эффекта, как говориться «в лоб».
Без постановки такого опыта, носители гениальностей так и будут давить все проблески здравомыслия. А времени, чтобы стать на путь неограниченного развития у человечества остается всё меньше и меньше. Продолжая вести себя как червяк в яблоке и гордясь своим «могуществом» человечество с большим усердием уничтожающее свою планету идет по пути самоуничтожения.
Если нашлись деньги на строительство Большой Кувалды, которая станет памятником «гениальности», то можно найти деньги на простой по нынешним меркам опыт, который станет отправной точкой становления на путь неограниченного развития.
Надеюсь, что это сообщение прочитают те, кто привлеченные названием сайта, посетят сайт и прочитают это моё сообщение и среди них найдется тот, кто сможет поставить такой опыт и положит начало выходу Науки из тупика и становлению человечества на путь неограниченного развития.
С уважением Цыков Валерий Иванович.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#35  Сообщение Ашас » 16 июл 2017, 14:05

Валерий Иванович писал(а):Наука уже давно чувствует ЕДИНСТВО ВСЕХ обнаруженных нами полей, но никак не найдет путь решения этого вопроса. Нагорожено много, очень много глупостей = гениальностей, но «воз и ныне там».

Уважаемый Валерий Иванович я ознакомился с вашей темой.
Вы, критикуете гениальную -глупость науки... Хорошо. Это всё не ново. Но, что вы предлагаете в замен? Туже глупость, но без гениальности или что? Что бы научная глупость стала гениальной, она должна быть в начале признана научным советом, а далее навязана всем, через общеобразовательную систему.

Эйнштейн написал формулу E=mc^2 m = E/c^2 Что это? Гениальное открытие или гениальное заблуждение ?
В принципе он ничего нового не сказал. У него энергия это производное от массы и скорости (ускорения). Разве в формуле Ньютона не то же самое?
F=ma где m=F/a или P=mg где m=P/g Разве сила Ньютона это не производная массы и ускорения (скорости)? Если Сила, Энергия, Вес имеют одни и те же производные, разве речь идёт о разных вещах, а не об одном и том же!?

Я смотрю, вы специалист по определению глупости и разумения. Сейчас я скажу мысль, а вы определите, что это мудрость или глупость, гениальность или примитивность ума!?

Вначале была Энергия и Энергия была у Силы и Энергия была Силой.

Ответьте на мои вопросы, прежде чем повесить на меня ярлык глупца или мудреца или что то в этом роде.
Что первично энергия или сила или это одно и тоже?
Исходя из вашего ответа можно будет судить о вашей глупости или мудрости (гениальности).

Если, энергия и сила есть одно и тоже, тогда почему в физике для них пишут разные формулы, а не единую?
Если, они не одно и тоже, разные, то почему их находят через одни и те же производные массу и скорость (ускорение)?

Ваш ответ на мои вопросы, даст возможность мне оценить вашу гениальность. После данной оценки, я смогу принять решение о том, читать ли далее информацию исходящую от вас или пройти мимо.

Обсуждать гениальность других людей очень просто, но очень сложно обсуждать свою гениальность. Мы всегда видим соринку в чужом глазу, а в своём и бревна не замечаем.

Давайте в вашей теме обсудим вашу гениальность. Зачем? Что бы понять с кем имеем дело, для того что бы понять от кого исходит информация.

Лично я не претендую на гениальность, я претендую на оригинальность, поэтому обсуждать меня не надо.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#36  Сообщение npduel » 16 июл 2017, 15:47

Ашас писал(а): Сейчас я скажу мысль, а вы определите, что это мудрость или глупость, гениальность или примитивность ума!?
Вначале была Энергия и Энергия была у Силы и Энергия была Силой.

Это просто безграмотность. В Евангелии, которое Вы неточно процитировали, было написано так:Вначале была материя, и материя была у природы, и материя была природой. Энергия и сила - это просто придуманные человеком для своего удобства характеристики материи.
Изображение
Изображение
Советую, также, почитать тему "Энергия покоя..." Повторяю, такие понятия, как энергия и сила, люди вводят для своего удобства, для описания тех явлений, которые они научились наблюдать. В рамках этих наблюдений энергия и сила отражают объективную реальность. Но ту же реальность можно описывать другими моделями, в которых понятия энергии и силы не потребуются. Например, уравнение Дирака исчерпывающе описывает воздействие электромагнитного поля на электрон, но в этом уравнении не используются ни понятие силы, ни понятие напряжённость поля, которой пропорциональна сила.
Последний раз редактировалось npduel 16 июл 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#37  Сообщение bocharov » 16 июл 2017, 16:44

npduel писал(а): Энергия и сила - это просто придуманные человеком для своего удобства характеристики материи.
Может быть так Энергия. Чтобы хоть как то представить это понятие, нужно начать с современного его определения(др.греч.-действие, деятельность,
сила, мощь):-скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой
перехода движения материи из одних форм в другие.
Затем, проследить как это понятие попало в физику. Впервые понятие "физика", как отдельная часть философии было введено
Аристотелем и там слово "энергия" означало деятельность человека, как источника силы. И только почти через тысячу лет начался
этап превращения физики в формальную, символьную, числовую отрасль знания(напр. Лейбниц примерно в 1690 гг ввёл понятие живая
сила"vis viva"), как произведение массы на квадрат скорости, и верил в её сохранение. Затем было установлено, что это понятие
тесно связано с понятием "теплота"(теория теплорода), и в 1807г Томас Юнг, вместо понятия "живая сила" стал использовать слово
"Энергия"(величина пропорциональная произведению массы на квадрат скорости), а 1829г. Кельвин впервые это произведение стал
называть "кинетическая энергия"(механическая). Затем, на фоне связи тепловой и механической энергий, в 1853г Ренкин ввёл понятие
"потенциальная энергия". И так по мере дальнейшего детального изучения других форм движения вводились и соответствующие им
энергии(химическая, электромагнитная, атомная, и т.д.). Следует заметить, что на "заре" введения этого понятия в физику,
несколько лет велись споры, является ли Энергия субстанцией(напр. в форме "теплорода"- т.е. специфической жидкостью),или только
физической величиной. Получается что с математической точки зрения, Энергия это специфическое произведение(а точнее функция
нескольких аргументов).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#38  Сообщение знахарь » 16 июл 2017, 19:26

bocharov писал(а):Энергия. Чтобы хоть как то представить это понятие, нужно начать с современного его определения(др.греч.-действие, деятельность, сила, мощь):


А что современное понятие энергии заимствовано от древних греков? Уважаемый Бочаров, по моему, от вашего объяснения, яснее не стало. Современное я понимаю идёт позже, а греческое вообще бытовое, до становления физики как науки, а объясняет физикам. Попытки объединить все энергии воедино, ни чего хорошего не дают, а количество обособленных энергий растёт. Например внутренняя энергия тел, это движение внутри элементарных частиц, их наполнения. Элементарные частицы которые уже давно не элементарны, и это нужно давно признать. Это очень большая часть энергии, особенно во Вселенной. На этой энергии существуют горячие звёзды и вообще температура. Я ценю историю всех определений, но уже пора дать энергии более современное определение.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#39  Сообщение bocharov » 17 июл 2017, 06:47

знахарь писал(а):А что современное понятие энергии заимствовано от древних греков? Уважаемый Бочаров, по моему, от вашего объяснения, яснее не стало. Современное я понимаю идёт позже, а греческое вообще бытовое
Просто в энциклопедиях и справочниках, при изложении содержания понятия выраженного каким либо словом, в скобках даётся этимология, происхождение этого слова( язык происхождения- др. гр.; лат. фр. ; нем. , и что обозначает это слово в языке происхождения).

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
знахарь писал(а): Попытки объединить все энергии воедино, ни чего хорошего не дают, а количество обособленных энергий растёт.
Вот поэтому я и пояснял, что "энергия" это не сущность, а функция(математический объект), принимающая различный вид при рассмотрении различных процессов(механических, эл. магнитных, химических, атомных, и т.п.). А на некоторых наиболее обобщённых этапах рассмотрения явлений многие понятия совсем теряют смысл в том числе и энергия, и температура.

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
che (17 июл 2017, 08:10)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Основы Новой Элементарной Физики

Комментарий теории:#40  Сообщение Ашас » 17 июл 2017, 08:28

npduel писал(а):Это просто безграмотность. В Евангелии, которое Вы неточно процитировали, было написано так:Вначале была материя, и материя была у природы, и материя была природой. Энергия и сила - это просто придуманные человеком для своего удобства характеристики материи.

Это не тактично искажать Евангелие -" Вначале был Логос (мысль, слово...) и Логос был у Бога и Логосом был Бог".
Где тут, сказано про силу, энергию, материю, природу?
Да, я или вы, использовали построение своей мысли по аналогу библейской, где производится замыкание процесса - замыкание слов самих на себя.
Да, я использовал принцип построения мысли, а не саму мысль. Да, я создал образ и подобие, которое не является оригиналом. Оригинал и копия это две разные вещи.
Да вы правы в том, что слова "энергия и сила" так же как и многие другие (практически все за исключением...) созданы для удобства объяснений тех или иных явлений, процессов происходящих в природе. Однако наступает пора, когда эти удобства пора не отменять, а усовершенствовать и сидеть опорожняя свои понятия, мысли, догадки... сидя не на корточках, а сидя на унитазе. Вначале было слово... Через слово создаётся...

npduel писал(а):Советую, также, почитать тему "Энергия покоя..."

А, я вам советую вам мне не советовать. Когда у меня возникнет в этом потребность, то я сам обращусь к вам за советом. Только после этого вы можете мне дать, то что я у вас прошу... Пока у меня такой потребности нет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron