Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2021, 18:46

Ответ на комментарий №1.
Александр Рыбников писал(а):Антигравитация — предполагаемое противодействие вплоть до полного гашения или даже превышения гравитационного притяжения гравитационным отталкиванием.
Теоретически, антигравитация запрещена как принципом эквивалентности сил гравитации и инерции, так и общей теорией относительности из-за отсутствия отрицательной массы, необходимой для создания отрицательной кривизны пространства.

Уважаемый Александр Рыбников. В вики, всё правильно сказано, только не все правильно понимают гравитационную закономерность, по которой отрицательные гравитационные заряды притягиваются, которыми обладают протоны, а положительные гравитационные заряды отталкиваются, которыми обладают электроны. Именно поэтому на электронах и не может образовываться антивещество. Наличие электронов в веществе, в соответствующей степени только уменьшает гравитационную масс этого вещества.
Александр Рыбников писал(а):Если обе массы положительные или отрицательные — они всё равно притягиваются.

Это Ваше утверждение говорит лишний раз о том, что Вы не разбираетесь в физике и конкретно в гравитации, так как не понимаете, что при аннигиляции Э-П пары аннигилируют как электрические, так и гравитационные заряды. Именно поэтому у образовавшихся фотонов, после аннигиляции Э-П пары, нет гравитационной массы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-60.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2021, 00:12

Борис Шевченко писал(а):не все правильно понимают гравитационную закономерность, по которой отрицательные гравитационные заряды притягиваются, которыми обладают протоны, а положительные гравитационные заряды отталкиваются, которыми обладают электроны

Уважаемый Борис Шевченко!
Очень странно, что Вы так буднично сообщаете о таком эпохальном открытии.
Ну, прямо, как батюшка, перекрестили порося в карася.
Если бы Вы были сторонником моей теории, согласно которой масса есть следствие движения элементарной частицы через кристалл из магнитных монополей, это можно было бы обсудить.
Однако, идея взята с потолка. В ней как всегда не просматривается логика. А экспериментальным данным она противоречит.

Вы многократно говорили что нейтрон может распадаться в свободном состоянии на протон, электрон и электронное антинейтрино. Это и является экспериментальным свидетельством, что нейтрон тяжелее протона.

Борис Шевченко писал(а):при аннигиляции Э-П пары аннигилируют как электрические, так и гравитационные заряды

Опять полный бред. Про Ваши волшебные ГЗ я ничего не знаю.
А вот электрические заряды подчиняются закону сохранения — их образование и аннигиляция запрещены. Возможна только диссоциация диполей в Э-П пару и рекомбинация электрона и позитрона в ЭПД.
Это знали уже древние греки, а отрицают только городские сумасшедшие. Ну, что с них взять, со старых маразматиков?

Так что, пожалуйста, имейте в виду, что эта проблема физики решена Рыбниковым навсегда.

Борис Шевченко писал(а):у образовавшихся фотонов, после аннигиляции Э-П пары, нет гравитационной массы

Этот бред — свидетельство Вашего процветающего маразма.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2021, 12:09

Ответ на комментарий №62.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы были сторонником моей теории, согласно которой масса есть следствие движения элементарной частицы через кристалл из магнитных монополей, это можно было бы обсудить.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не хочу быть сторонником того, кто утверждает, что масса, «это следствие движения элементарной частицы через кристалл из магнитных монополей» и не знает, что масса тел определяется через силу притяжения Земли эквивалентной эталонному весу в 1 кг.
Александр Рыбников писал(а):Вы многократно говорили что нейтрон может распадаться в свободном состоянии на протон, электрон и электронное антинейтрино. Это и является экспериментальным свидетельством, что нейтрон тяжелее протона.

Так обычно заявляют те, кто не разбирается в гравитации и гравитационном взаимодействии, а я говорил и говорить буду, что протон тяжелее нейтрона, примерно на вес электрона. Причину я уже объяснял.
Александр Рыбников писал(а):Опять полный бред. Про Ваши волшебные ГЗ я ничего не знаю.

Очень жалко, они достаточно четко определяют механизм гравитационного взаимодействия. И достаточно легко объясняется их образование - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
Это только у Вас все частицы уже существуют в готовом виде, в Природе они образуются из собственной частоты физ. вакуума через выражения - для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
Борис Шевченко писал(а): так как не понимаете, что при аннигиляции Э-П пары аннигилируют как электрические, так и гравитационные заряды. Именно поэтому у образовавшихся фотонов, после аннигиляции Э-П пары, нет гравитационной массы.

Совершенно верно, электрическая энергия переходит в два фотона, а масса переходит в поле физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2021, 19:03

Борис Шевченко писал(а):Я не хочу быть сторонником того, кто утверждает, что масса, «это следствие движения элементарной частицы через кристалл из магнитных монополей»

Уважаемый Борис Шевченко!
Дело в том, что женщины и физики прекрасно знают, что нельзя быть немножко беременной или немножко физиком.

Вы этого не понимаете!
Борис Шевченко писал(а):я говорил и говорить буду

Вы типичный советский начальник: у Вас и отрицание правильно и отрицание отрицания правильно.
Эта Ваша пустышка - следствие незнания физики. Создаёте бесцельно прожитые годы.
Борис Шевченко писал(а):они образуются из собственной частоты

Их из собственной частоты создать нельзя!
Сколько бы Вы им не трясли над унитазом, ничего не создастся!
Вы уже снова, как дитя малое, ждёте Деда Мороза.

Дальше просто полный абзац: сначала цитируете себя, а потом с собой и соглашаетесь. Приплыли!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2021, 12:18

Ответ на комментарий №64.
Александр Рыбников писал(а):Дело в том, что женщины и физики прекрасно знают, что нельзя быть немножко беременной или немножко физиком.

важаемый Александр Рыбников. Хорошо, что Вы сами это понимаете, только у Вас с физикой не все хорошо получается, особенно в отношении «кристаллического пространства из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Эта Ваша пустышка - следствие незнания физики.

Если Вы хорошо знаете физику и математику, попробуйте опровергнут мое выражение Gm²=qᵣₚ², тогда с Вами будет о чем дискутировать.
Александр Рыбников писал(а):Их из собственной частоты создать нельзя!

Частицы образуются из энергии частоты по формуле Дирака, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}. Поэтому оказывается можно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2021, 23:33

Борис Шевченко писал(а):Если Вы хорошо знаете физику и математику, попробуйте опровергнут мое выражение Gm²=qᵣₚ², тогда с Вами будет о чем дискутировать.

Уважаемый Борис Шевченко!
С каких пор оно стало Вашим? Наш главный историк bocharov будет долго смеяться и опровергнет Вашу заяву элементарно.
Борис Шевченко писал(а):Частицы образуются из энергии частоты

Ваши таблетки уже полностью лишили Вас способности мыслить.
Существует только диссоциация и рекомбинация!

Кстати, говорят, что учиться никогда не поздно.

== Механизм поляризации вакуума ==

В отличие от абстрактного (математического) вакуума, фиксируемого приборами, который представляется абсолютной пустотой, реальный (физический) вакуум является пустым только «в среднем». Однако, как бы хорошо мы ни опустошили и ни экранировали определённую область пространства, в ней, в силу принципа неопределённости могут существовать виртуальные частицы. В том числе, возможно даже рождение заряженных частиц в паре со своей античастицей — это так называемая, виртуальная петля на диаграмме Фейнмана. Петля может существовать очень короткое время, в пределах квантовой неопределённости , чтобы не нарушать закон сохранения энергии.

== Поляризация вакуума и квантовая электродинамика ==

Поляризация вакуума в квантовой электродинамике заключается в образовании виртуальных электронно-позитронных (а также мюон-антимюонных и таон-антитаонных) пар из вакуума под влиянием электромагнитного поля. Поляризация вакуума приводит к радиационным поправкам к законам квантовой электродинамики и к взаимодействию нейтральных частиц с электромагнитным полем.

Таким образом, Ваша ненависть к знаниям Вас круто подвела. А Природа ещё та баба — задурит голову любому советскому начальнику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2021, 11:22

Ответ на комментарий №66.
Александр Рыбников писал(а):С каких пор оно стало Вашим? Наш главный историк bocharov будет долго смеяться и опровергнет Вашу заяву элементарно.

Уважаемый Александр Рыбников. Запись Gm²=q² стала моей, как только я ее написал, поэтому она никакого от-ношения к рефлексии физики bocharov(а) не имеет.
Александр Рыбников писал(а):Существует только диссоциация и рекомбинация!

Это, вероятно, от бедности Ваших знаний по физике. Вот перечень однородных слов, взятых из ВИКИ:
Диссоциация в физической химии и биохимии — распад сложных химических соединений на состав-ляющие компоненты и/или элементы.
Рекомбинация — перераспределение генетического материала (ДНК или РНК) путём разрыва и со-единения разных молекул, приводящее к появлению новых комбинаций генов или других нуклеотид-ных последовательностей. (биология)
физ. в ионизованных газах и плазме — образование нейтральных атомов и молекул из свободных электронов положительных атомных или молекулярных ионов.
Аннигиля́ция (лат. annihilatio «полное» уничтожение; отмена») — реакция превращения частицы и ан-тичастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, ...
Образование — синоним слов создание, появление, возникновение и так далее чего-либо
Почаще пользуйтесь википедией – быстрой энциклопедией - ВИКИ, будете больше знать.
Александр Рыбников писал(а):Однако, как бы хорошо мы ни опустошили и ни экранировали определённую область пространства, в ней, в силу принципа неопределённости могут существовать виртуальные частицы. В том числе, возможно даже рождение заряженных частиц в паре со своей античастицей — это так называемая, виртуальная петля на диаграмме Фейнмана.

Я рад, что наконец-то Вы не поленились и познакомились более глубже с физ. вакуумом, в котором происходит рождение и аннигиляция Э-П пар. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#68  Сообщение nookosmizm » 29 окт 2021, 12:42

Вы - Рыбников и Шевченко - мелите всякую чушь. Атомы и клетки состоят из вращающихся внутри ЭМ волн. Эфир - это и есть любое пространство,заполненное ЭМ волнами. Был такой Морли, который установил, что атомный вес любого элемента зависит от длины ЭМ волны, из которой этот элемент состоит. Эйнштейн написал, что вся материя состоит из поля, из энергии ЭМ волн и никаких протонов в атомах и клетках нет. То же утверждал Э. Ферми - изобретатель атомной бомбы США. Шрёдингер показал, что электроны - это волны. Тесла говорил, что материя состоит из солнечного света. Аристотель утверждал, что материя состоит из эфира. А эфир - это распространение ЭМ волн в вакууме (физический вакуум) и любой среде, в том числе в атомах и клетках.
Читайте на этом сайте мои сообщения про атом, про гравитацию и т.д. и не мелите чушь, которую нам вбивают в школе и институтах. особенно с формулами, в которых вы сами ничего не понимаете.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2021, 13:49

Ответ на комментарий №68.
nookosmizm писал(а):Читайте на этом сайте мои сообщения про атом, про гравитацию и т.д. и не мелите чушь, которую нам вбивают в школе и институтах.

Уважаемый nookosmizm. Так это только по Вашему бездоказательному представлению, а наука доказала, что все атомы и клетки состоят из нуклонов и электронов. Больше учите физику и меньше фантазируйте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#70  Сообщение Александр Рыбников » 03 ноя 2021, 18:28

nookosmizm писал(а):Атомы и клетки состоят из вращающихся внутри ЭМ волн.

Уважаемый nookosmizm!
Это с точки зрения того, кого посадили в клетку.
А мы существуем в кристалле. Это огромная разница. Потому, что кристалл — это свобода. А клетка — это не свобода.

Неожиданно решилась проблема пульсирующих звёзд — цефеид.
В своё время Эйнштейн чётко формулировал два критерия истины в физике: теория должна иметь «внешнее оправдание» и «внутреннее совершенство». Первое означает, что теория должна согласовываться с опытом, а второе — что она должна из минимальных предпосылок раскрывать максимально глубокие закономерности универсальной и разумной гармонии законов природы. Мне удалось реализовать эти критерии в моей теории Всего. Теперь они распространены и на физику эволюции звезд.

Что особенно важно — эти критерии теперь также стали применимы к тёмной материи. Чем больше появлялось свидетельств существования тёмной материи, тем острее вставал вопрос о её смысле. Теперь он понятен как необходимый этап эволюции.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8