Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2021, 11:44

Ответ на комментарий №70.
Александр Рыбников писал(а):Это с точки зрения того, кого посадили в клетку.
А мы существуем в кристалле. Это огромная разница. Потому, что кристалл — это свобода. А клетка — это не свобода.

Уважаемый Александр Рыбников. Любой кристалл, ограниченный гранями внутренней связи его узлов, поэтому нахождение в нем не является свободой. Свобода может быть только в физ. вакууме. Которой мы и пользуемся, перемещаясь между планетами. Вполне возможно скоро сможем перемещаться и между галактиками, но пока только в фантазиях.
Александр Рыбников писал(а):Чем больше появлялось свидетельств существования тёмной материи, тем острее вставал вопрос о её смысле. Теперь он понятен как необходимый этап эволюции.

Вам остался не понятен смысл ПТС, как одно из свойств поля физ. вакуума в котором возникают стохастические, синергетические всплески энергии и в которых отношение радиуса к длине волны, равно как α=r₀/ ƛ=7,29‧10⁻³.
А тем более не понятен смысл Темной материи и ее темной энергии, как гравитационного заряда с его гравитационной энергией, Особенно, характерно, это проявляется у Галактик, не имеющих в своем центре вещества, а только гравитационный заряд. Все вещество такой Галактики сосредоточено в звездах его окружающих, так как Галактика является целым материальным образованием. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-70.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#72  Сообщение Александр Рыбников » 09 ноя 2021, 16:40

Борис Шевченко писал(а):Любой кристалл, ограниченный гранями внутренней связи его узлов

Уважаемый Борис Шевченко!
Помните, у М.Ю. Лермонтова:

"А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"

И Вы такой же! Всё требуете доказательства Вашего маразма. У меня их немеряно. И здесь последнее.

До Вас за три с половиной года так и не дошло, что такое кристалл.

Вы обладаете нечеловеческой противоестественной способностью извращать любое физическое определение.

Понимаете ли Вы, что нельзя говорить: "ограниченный гранями"? Ибо грань и есть граница. Как Украина и есть граничная (краевая) часть России по определению.

Да и дальше не лучше: "гранями внутренней связи". Это просто нонсенс. То, что внутри, не может быть гранью.

Всё, что Вы говорите, становится бессмысленным и беспощадным измышлизмом типа Невидимых Зелёных Гравитационных Зарядов или Супер Интеллектуального Физического Вакуума Цвета Хаки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#73  Сообщение bocharov » 09 ноя 2021, 17:08

Александр Рыбников писал(а):До Вас за три с половиной года так и не дошло, что такое кристалл.
За Бориса молчу,но до тебя тоже не дошло(это одна из форм состояния вещества).
Александр Рыбников писал(а):Вы обладаете нечеловеческой противоестественной способностью извращать любое физическое определение.
Кто бы говорил.
Александр Рыбников писал(а):Понимаете ли Вы, что нельзя говорить: "ограниченный гранями"?
Почему?
Александр Рыбников писал(а): Как Украина и есть граничная (краевая) часть России по определению.
А как же Молдавия, Прибалтика?
Александр Рыбников писал(а):Всё, что Вы говорите, становится бессмысленным и беспощадным измышлизмом типа Невидимых Зелёных Гравитационных Зарядов или Супер Интеллектуального Физического Вакуума Цвета Хаки.
Ну и ты недалеко ушёл.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2021, 13:03

Ответ на комментарий №72.
Александр Рыбников писал(а):Всё требуете доказательства Вашего маразма

Уважаемый Александр Рыбников. Свои утверждения я сам доказал, я прошу Вас их корректно опровергнуть.
Но Вы не можете опровергнуть ни одного моего утверждения, таких как определение резонансной частоты в поле физ. вакуума, через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰ гц.
Не можете опровергнуть образование энергии первичного вещества – Э-П пары через стоячую волну образованную волнами указанной частоты – через выражение – для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
Не можете опровергнуть получение гравитационных зарядов через выражения - Gm²=q² и mc²‧rᵣₚ=q².
Александр Рыбников писал(а):До Вас за три с половиной года так и не дошло, что такое кристалл.

До меня не дошло не то, что такое кристалл, а что такое магнитный монополь и образованное из него кристаллическое пространство, да собственно и до Вас все это не дошло, что такое монополь и как он образуется, так как Вы сами не можете объяснить, что он собой представляет и как образуется.
Александр Рыбников писал(а):Вы обладаете нечеловеческой противоестественной способностью извращать любое физическое определение.

А это требуется доказать и показать, иначе это просто безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#75  Сообщение Александр Рыбников » 18 ноя 2021, 16:34

bocharov писал(а):до тебя тоже не дошло(это одна из форм состояния вещества)

Уважаемый bocharov!
Это до Вас не дошло, что это уникальное во многих отношениях состояние вещества.
Например, кристалл из магнитных монополей даже устраняет многие недостатки физических теорий вместе с этими теориями.
Я не занимался специально критикой таких теорий из-за недостатка времени.

Тем не менее, Вы никак не можете понять очень простую, но принципиальную идею: самое относительно сильное взаимодействие просто обязано объединить своих носителей в кристалл. Вот Дирак существенно продвинул обоснование магнитных монополей. Однако, до моей идеи кристалла из них не дотянул.

А после всё получается само собой — одиночные дефекты кристалла, групповые возбуждения кристалла, подпространство из самих магнитных монополей и т.д.

Последующего бурчания я не понял.
Борис Шевченко писал(а):Свои утверждения я сам доказал, я прошу Вас их корректно опровергнуть.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы явно ошиблись адресом. Эта тема о решённых мною проблемах физики.
Если Вы высоко оценили мои достижения, то писать об этом не обязательно. Я не люблю когда меня хвалят.
А вот реальной критике был бы рад.
Борис Шевченко писал(а):До меня не дошло не то, что такое кристалл, а что такое магнитный монополь

Это печально. Если не дошло, то это навсегда.
Тем не менее, на сегодняшний день есть несколько моделей магнитных монополей. Первая модель возникла из симметрии уравнений Максвелла. Затем появился Дираковский монополь (я использую именно эту модель). И наконец, модель 'т Хоофта — Полякова.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#76  Сообщение petronius_1946 » 18 ноя 2021, 19:47

Александр Рыбников писал(а): Вот Дирак существенно продвинул обоснование магнитных монополей. Однако, до моей идеи кристалла из них не дотянул.

У Бориса Шевченко Ньютон не дотянул до гравитационных зарядов, у вас Дирак не дотянул до кристаллического пространства.
Везёт же людям.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#77  Сообщение Александр Рыбников » 18 ноя 2021, 23:12

petronius_1946 писал(а):У Бориса Шевченко Ньютон не дотянул до гравитационных зарядов, у вас Дирак не дотянул до кристаллического пространства.

Уважаемый petronius_1946!
С БШ всё ясно — он, как всегда, нагло соврал по поводу Ньютона (не было тогда вообще гравитационной постоянной).
А моя научная методология полностью отличается от методологии Дирака. Вот что пишет Википедия.

В оценке творчества Дирака важное место занимают не только полученные фундаментальные результаты, но и сам способ их получения. В этом смысле первостепенное значение приобретает понятие «математической красоты», под которым понимается логическая ясность и последовательность теории.
Дирак писал(а):Физические законы должны обладать математической красотой.

Эта методологическая установка Дирака была ярко и однозначно выражена им в статье, посвящённой столетнему юбилею со дня рождения Эйнштейна:
Дирак писал(а):… нужно в первую очередь руководствоваться соображениями математической красоты, не придавая особого значения расхождениям с опытом. Расхождения вполне могут быть вызваны какими-то вторичными эффектами, которые прояснятся позже. Хотя пока ещё никаких расхождений с теорией гравитации Эйнштейна не обнаружилось, в будущем такое расхождение может появиться. Тогда его надо будет объяснять не ложностью исходных посылок, а необходимостью дальнейших исследований и усовершенствований теории.

По этим же соображениям Дирак не мог смириться с тем способом (процедура перенормировок), которым принято избавляться от расходимостей в современной квантовой теории поля. Следствием этого была неуверенность Дирака даже в основах обычной квантовой механики.
Дирак писал(а):... трудности заставляют меня думать, что основы квантовой механики ещё не установлены. Исходя из современных основ квантовой механики, люди затратили колоссальный труд, чтобы на примерах отыскать правила устранения бесконечностей в решении уравнений. Но все эти правила, несмотря на то, что вытекающие из них результаты могут согласовываться с опытом, являются искусственными, и я не могу согласиться с тем, что современные основы квантовой механики правильны.

Предлагая в качестве выхода обрезание интегралов путём замены бесконечных пределов интегрирования некоторой достаточно большой конечной величиной, он был готов принять даже неизбежную в этом случае релятивистскую неинвариантность теории:
Дирак писал(а):… квантовую электродинамику можно уложить в рамки разумной математической теории, но лишь ценой нарушения релятивистской инвариантности. Мне, однако, это кажется меньшим злом, чем отступление от стандартных правил математики и пренебрежение бесконечными величинами.


Часто Дирак говорил о своей научной работе как об игре с математическими соотношениями, считая первостепенной задачей поиск красивых уравнений, которые впоследствии могут получить физическую интерпретацию (в качестве примера успешности такого подхода он называл уравнение Дирака и идею магнитного монополя).

Большое внимание в своих работах Дирак уделял выбору терминов и обозначений, многие из которых оказались столь удачны, что прочно вошли в арсенал современной физики. В качестве примера можно назвать ключевые в квантовой механике понятия «наблюдаемой» и «квантового состояния». Он ввёл в квантовую механику представление о векторах в бесконечномерном пространстве и дал им привычные ныне скобочные обозначения (бра- и кет-вектора), ввёл слово «коммутировать» и обозначил коммутатор (квантовые скобки Пуассона) при помощи квадратных скобок, предложил термины «фермионы» и «бозоны» для двух типов частиц, назвал единицу гравитационных волн «гравитоном» и т. д.

Таким образом, он не только не перешёл к кристаллу, но и не нашёл ПТС, которую можно найти только методом численной математики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#78  Сообщение petronius_1946 » 19 ноя 2021, 01:24

Александр Рыбников писал(а):Часто Дирак говорил о своей научной работе как об игре с математическими соотношениями, считая первостепенной задачей поиск красивых уравнений, которые впоследствии могут получить физическую интерпретацию (в качестве примера успешности такого подхода он называл уравнение Дирака и идею магнитного монополя).
Большое внимание в своих работах Дирак уделял выбору терминов и обозначений, многие из которых оказались столь удачны, что прочно вошли в арсенал современной физики. В качестве примера можно назвать ключевые в квантовой механике понятия «наблюдаемой» и «квантового состояния». Он ввёл в квантовую механику представление о векторах в бесконечномерном пространстве и дал им привычные ныне скобочные обозначения (бра- и кет-вектора), ввёл слово «коммутировать» и обозначил коммутатор (квантовые скобки Пуассона) при помощи квадратных скобок, предложил термины «фермионы» и «бозоны» для двух типов частиц, назвал единицу гравитационных волн «гравитоном» и т. д.

Всё, что там наоткрывал Дирак, это идеи основаны на интуиции. А зная хорошо математику, можно построить любую теорию.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, он не только не перешёл к кристаллу, но и не нашёл ПТС, которую можно найти только методом численной математики.

Ну так и Ньютон, по словам Бориса, тоже не пришёл к гравитационным зарядам, по этому ему, Борису, самому пришлось их выводить из ЗВТ. Но это не доказывает истинность ваших с Борисом фантазий.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 19 ноя 2021, 03:07

petronius_1946 писал(а):зная хорошо математику, можно построить любую теорию

Уважаемый petronius_1946!
Это явное заблуждение. Я работал в расчётном отделе и примерно 20% сотрудников были чистыми математиками. Так вот, практически никто из них не выходил за рамки математики.
petronius_1946 писал(а):так и Ньютон, по словам Бориса, тоже не пришёл к гравитационным зарядам

БШ не пришёл к гравитационным зарядам в принципе! В СССР были опубликованы две книги огромными тиражами с детальным описанием этой глупости (все детали есть в Википедии). Поэтому у БШ нет приоритета на гравитационный заряд. Он вообще не признаёт понятия авторства и приоритета. Он же советский начальник.
Более того, Ньютон дал доказательство, что гравитационный потенциал в центре шара равен нулю, затем линейно растёт до поверхности. Таким образом, понятие гравитационного заряда есть глупость изначально! И глуп явно не Ньютон!
petronius_1946 писал(а):Борису, самому пришлось их выводить из ЗВТ

БШ ничего не выводил. Он дал определение для квадрата гравитационного заряда. Что является дополнительной ошибкой, поскольку в этом случае появились разноимённые гравитационные заряды. То есть, полная ахинея.

А у меня никто не нашёл даже намёка на ошибку в априорной физике. Следствия из неё уже объясняют практически все проблемы. Вот Михаил 2102 только намекнул на проблему цефеид и пообещал нобеля, а я тут же и решил. Как в молодые годы. А то!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#80  Сообщение Михаил 2102 » 19 ноя 2021, 07:35

Уважаемый Александр Рыбников.
Гипотез механизма пульсаций звезд предостаточно. Проблема в том, что будет с гравиполем, которое окружает звезду? Понятно, что вряд ли, у кого есть желание вбивать гвоздь в гроб классических понятий и утверждений: ведь радиус у звезды различен при равной(почти) массе. Следовательно поле за пределами максимального радиуса будет зависеть от радиуса но не от времени. Ваша гипотеза отвергает независимость гравитации от времени, подтверждая невозможность формирования планетных систем у пульсирующих звезд. Допустим найдено и доказано отсутствие планет, спутников у цефеид. Ваши оппоненты могут сказать, что именно изменение светимости как раз и нарушает формирование: вещество протопланетного облака просто выметается избыточным излучением звезды.
Следовательно должен быть еще один, а может и более, атрибут переменности поля во времени, который может быть обнаружен на расстоянии.....????
С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6