Пространство-время как порожд. явления, единая теория поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#61  Сообщение alexandrovod » 10 сен 2018, 22:10

Короб писал(а):Для нашей - нет. Это невозможно. Ваша статья тем и хороша, что выбранный "путь" определяет только один вариант решения - одну реализацию вселенной (одну конкретную из множества вариантов).

В любом случае возможны только варианты с устойчивыми динамическими и статическими структурами, а это только (1.1. -1.-...) и (1.1.1. -1.-..),
варианты (1.-1.-....) и (1.1.1.1....-1.-...) не имеют устойчивых конфигураций. Поэтому лишние измерения обязаны нуллифицироваться - стать не наблюдаемые на прямую, только оставлять косвенные признаки (следы). Стандартный способ нуллификации описан см. Теория Калуцы - Клейна. этот же способ и в СМ Хиггса.
Совершенно другой способ нуллификации у меня в ("новом Кварк Лептонном" и в тахионные свойства уравнений мат. физики), немного схожий с моим и В. Петрова.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prostranstvo-vremya-kak-porojd-yavleniya-edinaya-teoriya-polya-t5208-60.html">Пространство-время как порожд. явления, единая теория поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#62  Сообщение AndreyS » 12 сен 2018, 15:52

astrolab писал(а):А попробуйте на Горизонтах. Там Вы получите хотя бы достойных оппонентов.

Нет, там не получится. Я там выкладывал свою теорию пару лет назад. Тогда теория была куда менее развита чем сейчас, содержала больше проблем.
При обсуждении там модератор явно искал причины для закрытия топика. Наконец ему надоело их искать. Он в одном сообщении приписал мне явно антинаучное высказывание, которое я не делал, и в следующем сообщении закрыл топик. Когда через год я попробовал снова открыть там обсуждение теории, он тут же закрыл обсуждение и сделал предупреждение. Писал ему в ЛС, спрашивал на каком основании, он не ответил.
На dxdy похожая ситуация.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Короб писал(а):1. Можно вывести все физические законы, описывающие нашу Вселенную.

Спасибо за такую оценку теории. Мне всего-то осталось убедить в этом научное сообщество.

Короб писал(а):Не получится. Для множества 4-хмерных вселенных Метавселенная должна быть как минимум 5-мерной. В противном случае Вы себе же и противоречите, когда в самом начале статьи Вы лихо оперировали дополнительным измерением, жонглируя семейством гиперплоскостей, чтобы вывести время и т.д.

4-x мерные вселенные тут означает что содержит три пространственных измерения и одно временное. Тем самым, 4-х мерной Метавселенной достаточно.
AndreyS
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#63  Сообщение astrolab » 12 сен 2018, 16:49

AndreyS писал(а):Я там выкладывал свою теорию пару лет назад.

Теперь еще хуже. Вибе ушел из модераторов
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#64  Сообщение Bosik » 12 сен 2018, 17:02

Андрей, механизм действия гравитации опишите
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#65  Сообщение AndreyS » 12 сен 2018, 18:21

astrolab писал(а):Теперь еще хуже. Вибе ушел из модераторов

Да, и остался только Geen. И он то и сделал то я описал.

Добавлено спустя 38 секунд:
Bosik писал(а):Андрей, механизм действия гравитации опишите

Описано в статье, ссылка в первом сообщении топика.
AndreyS
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#66  Сообщение Андрей Р » 12 сен 2018, 19:20

AndreyS писал(а):Описано в статье, ссылка в первом сообщении топика.

На форуме объясняют, и желательно кратко, а не отправляют по ссылкам, тут даже учебники люди ленятся читать, не то чтоб статью, где более 120 символов текста.. иначе тема умрет, поверьте
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#67  Сообщение Bosik » 12 сен 2018, 20:26

Андрей Р писал(а):На форуме объясняют, и желательно кратко, а не отправляют по ссылкам, тут даже учебники люди ленятся читать, не то чтоб статью, где более 120 символов текста.. иначе тема умрет, поверьте

Я уже прочитал его статью, где гравитация это снова искривление пространства-времени по Эйнштейну.
Это значит, мы берем и натягиваем скатерть, помещаем в центр тяжелый шар и вот она искривляется под действием силы тяжести земли. В объеме такие фокусы почему-то не показывают. И хотелось бы видеть как разбитый стакан обратно собирается в реальности, а не в перемотке видео. Ведь время это координата и имеет отрицательные величины
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#68  Сообщение Короб » 13 сен 2018, 12:50

Уважаемый AndreyS,
AndreyS писал(а):4-x мерные вселенные тут означает что содержит три пространственных измерения и одно временное. Тем самым, 4-х мерной Метавселенной достаточно.

Нет, не достаточно! Невозможно разместить "наши" 4-мерные вселенные в 4-мерной метавселенной!
Как минимум Метавселенная должна быть пятимерной, будь это: 4 пространственные + 1 временное измерения; или же 3 пространственные + 2 временные измерения.
Это также, как нельзя несколько двумерных измерений (разные плоскости) разместить в двумерном же пространстве(пусть и очень большой, но всё-таки плоскости). А вот в трёхмерном пространстве можно разместить бесконечное множество плоскостей- двумерных пространств.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#69  Сообщение AndreyS » 13 сен 2018, 16:13

Короб писал(а):Нет, не достаточно! Невозможно разместить "наши" 4-мерные вселенные в 4-мерной метавселенной!
Как минимум Метавселенная должна быть пятимерной, будь это: 4 пространственные + 1 временное измерения; или же 3 пространственные + 2 временные измерения.

Похоже, какое-то недопонимание теории. В Метавселенной, согласно моей теории, имеются только пространственные измерения. Время отсутствует, каких-то временных измерений нет.

Добавлено спустя 55 секунд:
Bosik писал(а):Я уже прочитал его статью, где гравитация это снова искривление пространства-времени по Эйнштейну.
Это значит, мы берем и натягиваем скатерть, помещаем в центр тяжелый шар и вот она искривляется под действием силы тяжести земли. В объеме такие фокусы почему-то не показывают. И хотелось бы видеть как разбитый стакан обратно собирается в реальности, а не в перемотке видео. Ведь время это координата и имеет отрицательные величины

У меня в теории объясняется, как и почему возникает это искривление пространства-времени.
AndreyS
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пространство-время как порожд. явления, единая теория по

Комментарий теории:#70  Сообщение alexandrovod » 14 сен 2018, 09:02

AndreyS писал(а):Похоже, какое-то недопонимание теории. В Метавселенной, согласно моей теории, имеются только пространственные измерения. Время отсутствует, каких-то временных измерений нет.

Вы в главе "Квантовая гравитация и ЭПВМ теория" пишите
Если существуют кванты пространства или времени, SU(3) симметрия будет приблизительной
даже для нерелятивистского случая, поскольку алгебра Ли требует наличия непрерывного
преобразования.
Возможно, квантовая гравитация может существовать в ЭПВМ-теории, но в этом случае ее
проявления будут не частицы типа гравитона, а какие-нибудь корреляции собственных векторов и т д.
То есть у вас время непрерывное, а значит непрерывен и элемент пространства. Отсюда и отвергаете квантовую гравитацию, остаётся только геометрическая, в частности ОТО.
Это (непрерывность пространства-времени) спорный и не убедительный аргумент.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 16