Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#1  Сообщение уран235 » 24 авг 2011, 16:23

Предлагаю ознакомиться с теорией, которая претендует на единую. Она не только объединяет все известные фундаментальные взаимодействия, но и разъясняет физическую суть живой материи как особый вид фундаментального взаимодействия - информационного. В этой связи даётся правильное определение информации как физической величины. Впервые даётся строгое разграничение понятий "информация" и "сведения". Требуется преодолеть некоторый психологический барьер, чтобы принять эту теорию. Но смирились же с тем, что пространство и время кривые? Здесь тоже надо кое с чем смириться. Но зато платой за смирение будет истинное понимание устройства Вселенной. http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 10065.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/realniy-kandidat-na-deystvitelno-edinuu-teoriu-t1293.html">Реальный кандидат на действительно единую теорию.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 26 авг 2011, 23:21

Первый вопрос к Вам. Почему формула Шеннона? Она для двоичного кода, который природа ёщё не достигла (код ДНК 2,45).
В природе нет недостающей информации, потому, что она оказывает постоянное давление, как назойливая реклама, но, в отличии от рекламы, товар – энергия предоставляется моментально.
Вы не слова не обмолвились о пользователях и носителях информации, без которых она не может существовать – операторах, для которых информация руководство к действию.
Хорошо бы разобрать самовоспроизводящиеся автоматы фон Немана.
Тогда можно поговорить о самоорганизации и чем она отличается от разумного поведения.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#3  Сообщение уран235 » 26 авг 2011, 23:58

Анатолич, мне приятно, что вас интересует тема информации. Не обижайтесь, но сейчас у вас в голове на эту тему полная каша. Я могу помочь вам полностью разобраться в этом вопросе если вы сами этого хотите. Если не хотите, то я не навязываюсь. Начинать надо с четкого понимания принципиальной разницы между информацией и сведениями. Сейчас даже официальная наука не разделяет эти понятия считая их синонимами. От этого смешивания и все непонятки с информацией, которые проникли даже в школьные учебники по информатике. В принципе в статье всё это достаточно подробно разъяснено. Нужно только не спеша во всем разобраться. Было бы здорово разместить здесь кое-какие вспомогательные рисунки, но не знаю, как это сделать. Мог бы выслать их вам по мэйлу.
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 27 авг 2011, 06:09

уран235 писал(а): Мог бы выслать их вам по мэйлу.

Высылайте, помогу разместить, если, что-то неординарное, выделю страницу на сайте или создам новый.
Кнопки справа.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#5  Сообщение bocharov » 27 авг 2011, 06:43

уран235 писал(а):Предлагаю ознакомиться с теорией, которая претендует на единую.
По форме Ваша теория напоминает напр.сочинение Владимира Андреевича(Фундаментальная решётка),да и многих других.Вводится исходное положение(постулат,аксиома).По требованию к постулату,он должен быть очевиден и понятен всем.У Вас это светоносный эфир.Но что такое свет,включается в него гамма излучение и радиоволны,или это нечто иное? По стилю напоминает библию: в начале было слово,потом свет,потом заповеди.У Вас,как у царевны лягушки из рукава появляются упругость,твёрдость,мягкость,несжимаемое шарообразное тело,"произвольное место"(место в чём?),и рисуется картина.Вы даже не осознаёте,что из исходных положений выводятся остальные понятия-упругость,твёрдость,мягкость,энергия и т.п. ,а Вы их произвольно вводите без всяких ссылок(т.е. они у Вас также постулируются). В общем-сказка.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#6  Сообщение уран235 » 27 авг 2011, 07:04

Уважаемый Анатолич, картинки выслал. Надеюсь они снимут большинство вопросов. Ещё раз повторюсь, что в первую очередь надо четко понять разницу между информацией и сведениями. Дальше все будет проще.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
Уважаемый bocharov, спасибо, что прочитали мою скромную работу. С вашими замечаниями почти со всеми согласен. Вам бросился в глаза литературный стиль изложения. Возможно, он не самый удачный. Но я не претендую на нобелевскую премию по литературе. Мне вполне хватит по физике. То, что вы увидели как постулаты это на самом деле не постулаты, а конечный результат довольно объемного труда по отбрасыванию явно невозможных вариантов. Этот труд остался за рамками работы. Вам преподносится уже готовое на блюдечке решение задачи, удовлетворяющее всем требованиям, налагаемым на единую теорию. И это сделано максимально сжато. Всего 17 страниц мне хватило, чтобы объяснить всё о нашей и не только Вселенной. Строго говоря, если бы был объявлен конкурс на лучшую единую теорию, то моя работа была бы единственной, допущенной к такому конкурсу. Ну а сказка это или трактат или баллада или эссе не столь уж важно. Ещё раз благодарю за внимание.
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 27 авг 2011, 10:48

уран235 писал(а):картинки выслал.
картинки огромного размера их надо открыть Microsoft Office Picture Manager и произвести сжатие "для документов", чтобы был документ менее 225Кб и отправить на форум.
Получите код картинки в html
attachment=0]информация и сведения.jpg[/attachment
attachment=0]пределы применимости.jpg[/attachment
attachment=2]информация и сведения.jpg[/attachment
Здесь ссылки даны без квадратных скобок в начале и в конце, чтобы не работали, для наглядности. Добавьте и заработают.
Вставляйте в текст.
Но , вопросов ещё больше и затрагивают основу теории.
Например "сведения" хранятся на носителях, бумага, диски и т. д.
Информацию сколько не размножай она едина, например - яблоко, оно и в Африке – яблоко.
Потом всё что воздействует на наши органы чувств не сведения, а информация, за которой стоит определённая энергия, физическая и психическая.
Физическая энергия, воспринимается органами чувств, по другому не получается. Преобразуется к удобоваримому виду в кодах от 2.5 до 7 –ми значных, затрачивается энергия всех систем тела.
Таким способом создаётся оператор, который кодирован этой информацией и у же разум – оператор сознания, то есть кодированный сознанием, определит своё отношение к информации. Может и ввести сознание в сильное возбуждение и тогда всё тело вскипит, каждому атому достанется и тем эфирным операторам которые ими управляют. Так информация – руководство к действию, влияет на самоорганизацию, (спонтанно в нашем понимании) смещая её цели.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#8  Сообщение уран235 » 27 авг 2011, 15:14

Анатолич, большое спасибо за помощь с картинками. Однако вряд ли кто сможет там что-нибудь прочесть. Короче, кому интересно могу всем высылать по мэйлу. По поводу информации тем не менее у вас представления неверные. То, что вы написали это лирика, а не наука. Если вы хотите знать что такое информация с точки зрения строгой теоретической физики, то возьмите на вооружение предлагаемую мной версию. А то, что сейчас у вас в голове забудьте как страшный сон. Информация - это мера снятой неопределенности. Она является строгой физической величиной и вычисляется с помощью формулы Шеннона. Сведения же не являются физической величиной. Они не имеют меры, размерности и формулы для вычисления. У них такой же статус, как у понятия "красота". Сведения используются живыми организмами для производства информации (снятия неопределенности). И эта снятая неопределенность определяет их закон движения. Это и делает живые организмы живыми.

i
Размещение на форуме уже готовых простых рисунков
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#9  Сообщение уран235 » 27 авг 2011, 21:44

Попробую воспользоваться подсказкой админа.Изображение Это одна картинка. И, наконец третья:Изображение. Надеюсь так будет лучше видно.
Последний раз редактировалось уран235 28 авг 2011, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#10  Сообщение Анатолич » 28 авг 2011, 09:57

уран235 писал(а):возьмите на вооружение предлагаемую мной версию.

Не могу. После того как Винер окончательно захватил синергетику под комп, а изначально на неё была надежда психофизики, которую синергетика игнорирует.
И скажите, какой прок мне от Вашей версии, оторванной от жизни, когда у меня есть своя практическая база.
Информация, для компа - снятая неопределённость, для жизни; информация – руководство к действию!
Забудьте Вашу
bocharov писал(а):В общем-сказка.

и дерзайте. Проработайте мои темы, пройдитесь по ссылкам в них и тогда, Вы поймёте, что вы в тумане и только подошли к подножию горы Информация.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9