Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#41  Сообщение уран235 » 08 ноя 2013, 21:38

Александр, я знаю природу всех фундаментальных взаимодействий. Об этом написано в статье, которую я не скрываю. Ссылка приведена. Насчет того, что "настоящие" физики меня не поняли, то тут ситуация в чистом виде религиозная. Сейчас теория относительности это религия, которую исповедуют и инакомыслящих не терпят. Главный стержень теории относительности - эфира нет. А у меня он есть. Поэтому меня не жалуют. Слишком много людей лишатся своих привилегий если признать мою теорию. А оно им надо?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/realniy-kandidat-na-deystvitelno-edinuu-teoriu-t1293-40.html">Реальный кандидат на действительно единую теорию.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#42  Сообщение Анатолич » 08 ноя 2013, 22:34

Юрий, я поднял старое «досье» на Вас. Так получается, что осенью 2011года, практически в эти же дни , я предлагал Вам эту же цитату. А в предисловии писал: «В природе нет физического аналога математическим понятиям точки пространства и момента времени.
Так что, фазовый портрет информации, если и составить, не будет равнозначен "теперь", так как ещё и сам портрет накладывает свою информацию.
Что же изменилось за это время? Хотя, реакция у Вас осталась прежней.
Я, так считаю, если представляется теория всего Реальный кандидат на действительно единую теорию. , то в неё входят все знания и отражаются заблуждения человечества в их причинности. В своих знаниях, я определяю место Вашим взглядам и даю их элементарную причинность, которая Вам не понятна. Как так?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#43  Сообщение Александр Ховалкин » 08 ноя 2013, 22:36

уран235 писал(а):Александр, я знаю природу всех фундаментальных взаимодействий. Об этом написано в статье, которую я не скрываю. Ссылка приведена.

Почитаем...
уран235 писал(а):Главный стержень теории относительности - эфира нет. А у меня он есть. Поэтому меня не жалуют. Слишком много людей лишатся своих привилегий если признать мою теорию. А оно им надо?

Вы не едины, эфир есть, статья "Единая теория фундаментальных взаимодействий" здесь http://ховалкин.рус/
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#44  Сообщение уран235 » 09 ноя 2013, 00:17

Анатоличу: Ничего не понимаю. Какое досье? Какой фазовый портрет? Какие заблуждения человечества? Проще надо быть чтобы Вас понимали.
Александру: Конечно я не единственный эфирщик. Но мой эфир уникален. Ни у кого такого нет! Будет время прочитаю про Ваш. Спасибо за ссылку.
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2013, 10:00

Ответ на комментарий №39.
уран235 писал(а):Я профессионал своего дела и за свои слова готов ответить.

Уважаемый уран235. А мы все на этом форуме профессионалы своего дела и все отвечаем за свои слова, единственная беда, что не перед кем отвечать. Но считаю, что в первую очередь надо отвечать перед самим собой. А теперь по сути. Я не различаю понятия информации от вида науки, то ли это физика, то ли биология и т. д. В моем понимании информация это совокупность знаний приобретенная человечеством в процессе познании Мира. А вот как в каждом научном направлении перефразируют это понятие, для меня уже не имеет значения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#46  Сообщение Александр Ховалкин » 09 ноя 2013, 11:49

уран235 писал(а):Александр, я знаю природу всех фундаментальных взаимодействий. Об этом написано в статье, которую я не скрываю.

Прочитал...Ваши амбиции на открытие истины...
Если до столкновения огромное давление со стороны среды действовало на шары
равномерно со всех сторон, то после столкновения на кружок контакта уже ничего не
действует, и давление среды со страшной силой начинает прижимать шары друг к
другу. Внешне это напоминает срабатывание капкана.
Нетрудно догадаться к чему мы клоним. Ну, конечно же, речь идёт о физической
природе сильного или ядерного взаимодействия. Таким образом, мы утверждаем, что
нуклоны в ядре удерживаются друг возле друга благодаря наружному обжатию упру-
гим эфиром. Это обжатие прижимает нуклоны друг к другу с очень большой силой.
Нетрудно сообразить, что эта сила тем больше, чем больше жесткость эфира.
Как мы видим, природа ядерного взаимодействия раскрывается без особых труд-
ностей. Что же это получается? Взяв за основу гипотезу о существовании очень же-
сткого упругого эфира, мы просто до обидного легко без всяких формул и сложных
вычислений пришли к физическому пониманию целого ряда фундаментальных поня-
тий! Вряд ли это случайность. Неужели мы откопали золотую жилу?

И эти придумки (сказание) Вы называете физикой сильных взаимодействий?
Жёсткий эфир...до обидного легко...без всяких формул и сложных вычислений...фундаментальные понятия...неужели мы откопали жилу - так профессиональный физик не пишет, похоже Вы далеки от физики.
Если жёсткий и упругий эфир, тогда извольте объяснить природу происхождения сил сжатия между материальными частицами эфира.
На силы сжатия действуют равные силы противодействия сжатию, какова природа происхождения сил?
Зря лелеете надежду, что Ваши умозаключения найдут поклонников...полный примитив в суждениях.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#47  Сообщение уран235 » 10 ноя 2013, 14:59

Александр, Вы бы открыли свою тему и свою теорию пропагандировали как считаете нужным с точки зрения настоящей физики. А я по своему буду свою и мешать Вам не буду.
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2013, 13:57

Ответ на комментарий №42.
Уважаемый уран235. Для сведения. Сильное (ядерное) взаимодействии определяется энергией связи электрического и гравитационного заряда в электроне и протоне, которое обуславливается их строением и определяется значением порядка 2•10^-7 эрг, как для одного, так и для другого.
Электромагнитное взаимодействие и так понятно , это ЭМ взаимодействие и определяется ЭМ энергией в каждом конкретном случае.
Слабое взаимодействие, это чисто электрическое взаимодействие, связанное со схемой строения нейтрона и определяется энергией порядка 4•10^-8 эрг. Затраченной за счет центробежной с.илы вращения электрона вокруг протона
И наконец гравитационное взаимодействие оно как и электромагнитное определяется энергией взаимодействующих гравитационных зарядов и минимальное взаимодействие двух минимальных масс определяется энергией прядка 9•10^-49 эрг. Как видно, каждое из отмеченных четырех взаимодействий обладает единичной энергией взаимодействия для минимальных масс и зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#49  Сообщение Анатолич » 11 ноя 2013, 17:30

уран235 писал(а): Какое досье?
Просто, много материала и чтобы не заблудиться, для интересных авторов завожу папку, где собираю весь материал из инета. Факт, что ссылки портятся.
уран235 писал(а):Какой фазовый портрет?

Да, информации же, фазовый портрет который ,живёт и его реальность - наша виртуальность.
уран235 писал(а):Какие заблуждения человечества?

Это длинный разговор, просмотрите начало темы.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Реальный кандидат на действительно единую теорию.

Комментарий теории:#50  Сообщение уран235 » 11 ноя 2013, 21:28

Борис, числа и математические вычисления начинаются тогда, когда уже сформировалась качественная идея новой теории. Любая теория претендующая на единую должна в первую очередь давать ответ на вопрос об эквивалентности массы и энергии. Если этого ответа нет, то не о чем говорить о чем-то еще. Скажу без ложной скромности - моя теория единственная, которая это делает. Только я смог внятно и понятно объяснить физический смысл гравитации и такого понятия как масса. Был бы жив Эйнштейн, ему бы точно понравилось!
уран235
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron