Рефлексия основных понятий физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#251  Сообщение bocharov » 13 ноя 2021, 18:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Вы как всегда не внимательны. Покажите пожалуйста, где Вы увидели в мой записи разные величины, если речь идет о гравитационном заряде электрона. С уважением, Борис.
Борис, ну причём тут твоя речь, ты не усвоил записи уравнений(4-5 класс средней школы). Ты напр. табуретку приравниваешь к граммофону), и считаешь что речь идёт о "гравитационном заряде электрона".
О чём идёт речь ты и сам не знаешь(печатаешь буквы и доволен).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-osnovnih-ponyatiy-fiziki-t5575-250.html">Рефлексия основных понятий физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#252  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2021, 13:18

Ответ на комментарий №251.
bocharov писал(а):Ты напр. табуретку приравниваешь к граммофону), и считаешь что речь идёт о "гравитационном заряде электрона".

Уважаемый bocharov. Я не думал, что Вы так слабы в физике, что не в состоянии показать где в выражении F‧r²=F‧r‧r=E‧r=mc²‧r=Gm²=q²=г‧см³/сек² находится граммофон и табуретка. Тем более, что речь идет только о параметрах электрона.
К тому же, как я уже говорил Вы еще и не внимательны, так как:
q²= Gm² г‧см³/сек²
q²= mc²‧r г‧см³/сек²
q²= E‧r г‧см³/сек²
q²= F‧r‧r г‧см³/сек²
q²= F‧r² г‧см³/сек²
Может здесь Вам легче будет разобраться, где граммофон, а где табуретка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#253  Сообщение bocharov » 14 ноя 2021, 14:58

Борис Шевченко писал(а): F‧r²=F‧r‧r=E‧r=mc²‧r=Gm²=q²
Вот это "граммофон"
Борис Шевченко писал(а):г‧см³/сек²
А вот это табуретка.
Ты настолько тупой, что не можешь понять, о чём идёт речь(ты не только в физике, но и в математике "абсолютный ноль" по Кельвину, да и по Цельсию тоже).
Ну хоть бы стрелочку поставил вместо знака равенства(и то я назвал бы тебя тупым, т.к. систем единиц несколько, есть и несистемные напр. электрон-вольты).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#254  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2021, 15:50

Ответ на комментарий №25.
bocharov писал(а):Борис Шевченко писал(а):
F‧r²=F‧r‧r=E‧r=mc²‧r=Gm²=q²
Вот это "граммофон"
Борис Шевченко писал(а):
г‧см³/сек²
А вот это табуретка.

Уважаемый bocharov. Можно было бы поставить и стрелочку, это не главное, главное то, что все эти выражения записываются в системе единиц СГСЭ одинаково. А то, что существуют разные системы единиц, так они на физические процессы никак не влияют. Но Вы этого не знаете и не понимаете из-за недостаточных знаний по физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#255  Сообщение bocharov » 15 ноя 2021, 16:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Можно было бы поставить и стрелочку, это не главное,
Борис, как это не главное? Если ты ставишь знак равенства между правыми и левыми символами величин, то это называется уравнением. А уравнение есть математическая запись задачи о разыскании значений аргументов, при которых значения двух данных функций(правой и левой относительно знака равенства)равны. Аргументы от которых зависят эти функции называются неизвестными, а значения неизвестных, при которых значения функций равны называются решениями или "корнями".
Борис Шевченко писал(а): главное то, что все эти выражения записываются в системе единиц СГСЭ одинаково.
Борис, если уравнения(по твоему определению выражения) записываются адекватно, то они в любой системе единиц согласованы между собой.
Но твои выражения просто нецензурны.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#256  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2021, 13:45

Ответ на комментарий №255.
bocharov писал(а): Аргументы от которых зависят эти функции называются неизвестными, а значения неизвестных, при которых значения функций равны называются решениями или "корнями".

Уважаемый bocharov. Вы говорите о математике, а я говорю о физике, мою развернутую запись можно свернут и записать как г‧см³/сек²= г‧см³/сек². Я развернул эту запись только для того, чтобы некоторые физики поняли, как мы поэтапно приходим к такому равенству.
bocharov писал(а):Но твои выражения просто нецензурны.

Они не цензурны только в Вашем понимании. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#257  Сообщение bocharov » 16 ноя 2021, 14:25

Борис Шевченко писал(а):Вы говорите о математике, а я говорю о физике, мою развернутую запись можно свернут и записать как г‧см³/сек²= г‧см³/сек².
Да, тебе всё можно. Какой с тебя спрос?(ну назовут лишний раз "свидомым селюком", ну и что?). Здесь свобода слова, записывай как "на душу ложится".
Борис Шевченко писал(а): Я развернул эту запись только для того, чтобы некоторые физики поняли, как мы поэтапно приходим к такому равенству.
Ну если честно сказать, на этом форуме никаких физиков никогда не было, и не будет(так что можешь продолжать "резвиться").
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#258  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2021, 14:38

Ответ на комментарий №257.
bocharov писал(а):Здесь свобода слова, записывай как "на душу ложится"

Уважаемый bocharov. Я записываю так, как я понимаю, а если Вам не понятно, то это уже Ваши проблемы, или спрашивайте, что Вам конкретно не понятно.
bocharov писал(а):Ну если честно сказать, на этом форуме никаких физиков никогда не было, и не будет

Конечно, я уже это заметил, что кроме Вас на этом форуме больше физиков нет.
Но тогда возникает вопрос, а что Вы тогда здесь делаете? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#259  Сообщение bocharov » 16 ноя 2021, 15:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я записываю так, как я понимаю, а если Вам не понятно, то это уже Ваши проблемы, или спрашивайте, что Вам конкретно не понятно.
Борис, да нет никаких проблем, я уже больше десяти лет говорю что у тебя каша в голове(и не удивляюсь, т.к. ты есть "свидомый селюк"", и твоих земляков на форуме больше половины). И ведь всё "революция гидности" тому причина(раскрепостила всех селюков).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#260  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2021, 13:10

Ответ на комментарий №259.
bocharov писал(а):да нет никаких проблем, я уже больше десяти лет говорю что у тебя каша в голове

Уважаемый bocharov. Так вся Ваша беда и заключается в том, что Вы бесконечно только и говорите, а надо то всего лишь один раз показать и доказать в чем Ваш оппонент неправ.
Поэтому на селюка больше похожи Вы, так как любите просто потрепать языком. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6