Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#71  Сообщение dreamer » 18 янв 2013, 10:09

che писал(а):Движением тела мы называем наблюдаемое изменение места, занимаемого телом


Называть такое изменение места,занимаемого телом,движением мы ,конечно,можем,только,согласитесь,это определение не может претендовать на всеобщность,столь необходимый признак,которым должна обладать дефиниция.Предложенное определение содержит в себе указание на фактор-место,занимаемое телом-которое само нуждается в определении/объяснении.Если я дремлю в кресле Боинга,летящего сквозь грозу над океаном,то двигаюсь я или нет-ведь место,мною занимаемое неподвижно(прикреплено болтами к полу воздушного судна.)И движется ли кошка,лежащая на диване,если мы знаем,что планета Земля(вместе с кошкой) движется по СВОЕЙ орбите со скоростью порядка 30 км./cек. ?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-gravitacii-eto-ochen-prosto-t502-70.html">Скорость гравитации? ...Это очень просто!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#72  Сообщение che » 18 янв 2013, 10:38

dreamer писал(а):это определение не может претендовать на всеобщность,столь необходимый признак,которым должна обладать дефиниция
Верно! Но я и не претендовал. Так, соображение по поводу.
dreamer писал(а):указание на фактор-место,занимаемое телом-которое само нуждается в определении/объяснении.
Приведенные Вами примеры только свидетельствуют о том, что понятие "место" более фундаментально, чем понятие "положение в пространстве", и поэтому второе должно выводиться из первого. В КМ понятие "место" можно попробовать отождествить с понятием "состояние".
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#73  Сообщение Игорь Петухов » 18 янв 2013, 12:48

Борис Шевченко писал(а):. Ясно только одно, что мы наблюдаем какое-то пространство, в котором происходит какое-то движение. .


Уважаемый Борис!

Я не для поспорить, а для попробовать уточнить. До возникновения понятия Движение, должно возникнуть понятие Изменение. Поскольку творческими преобразованиями ( творением смыслов) на Земле занимается только человек.
При наблюдении Мира, человеческие органы чувств порождают ощущения. Одним из которых может быть Изменение( ощущение, возникшее, например, из необходимости адаптации органов чувств в текущем наблюдении, отмеченного в предыдущем наблюдении , предмета интереса). при последующих размышлениях человек делит изменения на качественные и количественные . К последним, наверное, можно отнести движение.
С уважением, Игорь.
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2013, 13:14

Ответ на комментарий №73. Уважаемый Игорь Петухов. Слово «изменение» обобщающее. Если его приравнивать к движению, то возможно правильней было бы говорить изменение положения. Так же как и под движением можно было бы понимать и изменение положения или перемещение. В любом случае, если слово несет обобщающий характер его всегда надо уточнять. Естественно, что все эти названия происходящим процессам придуманы самим человеком, для характеристики этих процессов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#75  Сообщение Анатолич » 18 янв 2013, 13:29

Энергия - качественная мера, как и масса. Энергия не уловима, переходит из одного вида в другой, при этом совершается положительная или отрицательная работы, сила в которых зависит от обстоятельств.
Масса неуничтожима и несёт энергию проявляющуюся, как инерция, мерой изменения которой есть импульс силы. Где сила зависит от обстоятельств. Импульс движения (количество движения) статистическая мера относительного и мгновенного состояния инерции.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2013, 13:48

Ответ на комментарий №73. Уважаемый Анатолич. Я не понял к чему Ваш комментарий, но меня радует тот факт, что как Вы говорите: «Энергия не уловима, переходит из одного вида в другой, при этом совершается положительная или отрицательная работы, сила в которых зависит от обстоятельств.», где проявляется Ваше отношение к реальности существования положительной и отрицательной энергии. А это говорит о увеличении моих сторонников. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#77  Сообщение Trion » 19 янв 2013, 06:19

che писал(а):Пространство -- не является величиной. Допускающими измерение пространственными величинами являются: длина, угол, площадь, объём...
Словом "время" мы называем, как множество моментов времени, величиной не являющееся, так и величину временного интервала.


В Вашей устаревшей физической картине мира Пространство и Время не являются физическими величинами, а в моей новейшей физической картине мира Пространство, Время и Сила являются физическими величинами.

Trion писал(а):движение тела также является взаимодействием, в частности, взаимодействием Импульса и Энергии тела или импульсной массы тела и энергетической массы тела.


che писал(а):Движением тела мы называем наблюдаемое изменение места, занимаемого телом.


В вашей устаревшей физической картине мира, которую критикуют даже Ваши единомышленники, вообще не известно, что такое ДВИЖЕНИЕ и чем оно вызвано. В моей новейшей физической картине мира любое движение и неинерционное и инерционное и поступательное и вращательное является результатом ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ либо различных тел, либо различных физических величин одного и того же тела.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#78  Сообщение bocharov » 19 янв 2013, 07:06

Trion писал(а):В вашей устаревшей физической картине мира, которую критикуют даже Ваши единомышленники, вообще не известно, что такое ДВИЖЕНИЕ и чем оно вызвано.
Для Вас много кое чего неизвестно,напр. то что движение-это способ существования материи.Движение абсолютно,покой относителен(подробнее см. статьи в энциклопедиях).

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Trion писал(а):В моей новейшей физической картине мира любое движение и неинерционное и инерционное и поступательное и вращательное является результатом ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ либо различных тел, либо различных физических величин одного и того же тела.
В Вашей картине новейшим является ,только Ваша индивидуальность,со "старейшим непониманием"(таких как Вы "легионы"-тех ,что тасуют без смысла физические термины,и воображают что какая то комбинация есть новое).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
dreamer (19 янв 2013, 10:24)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#79  Сообщение ZDik » 19 янв 2013, 10:08

А зачем это вам вся демагогия? Толку?
ZDik
ZDik
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#80  Сообщение che » 19 янв 2013, 10:39

Trion писал(а):В вашей устаревшей физической картине мира, которую критикуют даже Ваши единомышленники, вообще не известно, что такое ДВИЖЕНИЕ и чем оно вызвано.
В моей -- устаревшей -- системе, вообще ничего не известно. Ну, не получал я никаких известий, уже и не надеюсь. Поэтому единственный источник моих представлений -- собственные ощущения. В представлениях же, как единомышленников, так и оппонентов, меня интересует то, что своим источником имеет их ощущения. А Известия, Правда, Истина, и пр. откровения мне скучны.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron