Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2012, 10:36

Ответ на комментарий №38. Уважаемый Виктор Янович. С первой часть Вашего комментария я согласен., что касается второй части, то я считаю, что мы всегда ощущаем на себе любое гравитационное изменение в пространстве, только мы не понимаем как это гравитационное изменение в нас проявляется, так как в зависимости от расстояние воздействие этого изменения очень незначительно. Мы воспринимаем на себе любое гравитационное изменение практически мгновенно, узнаем откуда оно приходит только после того как до нас дойдет свет, к примеру от взрыва новой сверхзвезды. То, как Вы считаете, что мы скоро сможем измерять такие изменения в гравитационном поле, очень сомнительно, Так как мы наверное ни когда не сможем отличить, от какого источника приходят такие изменения, так как не сможем определить направление такого изменения, потому, что оно происходит непосредственно около нас. При образовании электрон-позитронной пары гравитационное поле от них в пространстве, установится практически мгновенно. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-gravitacii-eto-ochen-prosto-t502-40.html">Скорость гравитации? ...Это очень просто!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#42  Сообщение Виктор Янович » 11 май 2012, 11:00

Если
che писал(а):скорости распространения света и гравитационного взаимодействия очень близки.
то и Борис Шевченко не прав в утверждении,
Борис Шевченко писал(а): что скорость такого изменения гравитационного поля дойдет до крайней точки этого поля со скоростью равной 10^56 см/сек.

Если эти данные получены на том основании, что "Земля движется вокруг Солнца меняя постоянно свое положение",
то следует отметить, что скорость распространения гравитации, какой бы малой она не была, никак не отразится на движении тела по стационарной орбите вокруг стационарного источника гравитации.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2012, 11:14

Ответ на комментарий №42. Уважаемый Виктор Янович. Вы не правильно поняли мой комментарий, видно не внимательно его прочли. Я не писал того на что вы ответили. Прочтите еще раз. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#44  Сообщение Анатолич » 11 май 2012, 11:37

Наглядный пример, инерции гравитации, обнаруживается при движении «пастуха» в кольце Сатурна.
Причем, ударная волна в кольце движется заметнее быстрее. Это ещё один пример наличие Эфира в физвакууме и отсутствие отличия в способе существования гравитации, инерции, массы.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2012, 12:07

Ответ на комментарий №44. Уважаемый Анатолич. Вы не только превзошли самого себя, но всех остальных, своим утверждением о существовании эфира в физическом вакууме. Теперь надо доказывать не только, что представляет собой физический вакуум, но и что представляет собой эфир и как они взаимосвязаны в пространстве. И как все это Вам удалось обнаружить на кольце Сатурна. И какое это отношение имеет к скорости распространения гравитационного возмущения. Довольно сложную загадку Вы задали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#46  Сообщение Анатолич » 11 май 2012, 14:48

Наглядный пример, инерции гравитации, обнаруживается при движении «пастуха» в кольце Сатурна.
Причем, ударная волна в кольце движется заметнее быстрее. Это ещё один пример наличие Эфира в физвакууме и отсутствие отличия в способе существования гравитации, инерции, массы.
Всё очень просто, конструкции - флуктуации вакуума построены из Эфира- мелкодисперсионной среды.
Прометей гонит волну.gif

Гравитационная волне показана стрелкой.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2012, 14:15

Ответ на комментарий №46. Уважаемый Анатолич. Ни какой связи скорости распространения гравитационного возмущения с вашим рисунком я не усмотрел и тем более не усмотрел мелкодисперсионной структуры вакуума. Мне кажется, что «Все очень просто», это только для Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#48  Сообщение Анатолич » 14 май 2012, 11:53

Борис Шевченко писал(а): Мне кажется, что «Все очень просто», это только для Вас
Да, знания –сила!
Борис Шевченко писал(а):Ни какой связи скорости распространения гравитационного возмущения с вашим рисунком я не усмотрел

На рисунке, спутник Прометей гонит перед собой гравитационную волну показанную стрелкой, но это уже третий цуг, первый еле заметен и расстояние между цугами заметно увеличиваются.
С внешней стороны кольца летит спутник Пандора, но не придаёт искажения кольцу.
Моя интерпретация: движущийся в сторону Сатурна эфир, встречая эфирную оболочку Прометея, отражается вперёд, создавая ударную волну эфира перед собой, которая и возмущает плотную часть кольца «F» (лепит снежки). В менее плотной внутренней части кольца действуют силы поверхностного натяжения, удерживая его от колебаний эфира, сила которых очень мала из-за малой массы частиц и их разобщённости. Имеющаяся у кольца атмосфера из микроскопической пыли и молекулярного водорода рассекается Прометеем и возмущение распространяется в виде косой акустической волны.
Ударные волны эфира от Пандоры не попадают в область кольца.
Однако в настоящий момент Прометей и Пандора находятся в противоположных состояниях от Сатурна и гравитационная игра с плотной частью кольца, привела к «закрученным».
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2012, 14:27

Ответ на комментарий №48. Уважаемый Анатолич. С первой часть Вашего комментария я согласен, если знания получены от реальных фактов природных явлений. Что касается второй части, то честно признаюсь, Ваша интерпретация виденного на рисунке на столько своевольна и туманна, что я ни чего не понял. И самое интересное, как Вам удалось увидеть гравитационную волну, просто удивляюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#50  Сообщение Анатолич » 18 май 2012, 20:57

Борис Шевченко писал(а):И самое интересное, как Вам удалось увидеть гравитационную волну, просто удивляюсь.
Действительно упругость кольца мала, для каких-то колебаний. На кольце заметны возмущения, место возникновения которых, постоянно смещается, и следы долго сохраняются.
Так это происходит
возмущение.gif

Как Вы прокомментируете?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron