Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#301  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2016, 10:38

Ответ на комментарий №298.
che писал(а):Ниже следуют примеры таких высказываний:

Уважаемый che. Согласен! С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №300.
знахарь писал(а):Кинетическая энергия, энергия движения этого наполнения, является добавлением к этой энергии.

Уважаемый знахарь. В выражение mc^2 входит и энергия покоя (энергия массы) и кинетическая энергия внутреннего движения. Кинетическая энергия, о какой говорите Вы, это уже энергия частицы приобретенная извне. И в этом я с Вами полностью согласен. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-300.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#302  Сообщение знахарь » 08 ноя 2016, 14:22

Борис Шевченко писал(а):В выражение mc^2 входит и энергия покоя (энергия массы) и кинетическая энергия внутреннего движения.


Дорогой Борис, энергия E = mC^2 универсальна, она включает энергию покоя (энергию массы), кинетическую энергию наполнения со знаком + и потенциальную энергию (энергию гравитационного поля) со знаком - , поскольку при удалении от Земли реализуемая энергия тела нарастает. Сама энергия тела не меняется, но энергия которая может быть реализована с увеличением напряжённости гравитационного поля вокруг тела уменьшается. В жизни энергия за счёт повышения температуры от абсолютного 0 до НУ, примерно компенсируется снижением энергии за счёт гравитации Земли примерно компенсируется и в физике не учитывается. И отсчёт ведут от НУ.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#303  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2016, 14:50

Ответ на комментарий №302.
знахарь писал(а): В жизни энергия за счёт повышения температуры от абсолютного 0 до НУ, примерно компенсируется снижением энергии за счёт гравитации Земли примерно компенсируется и в физике не учитывается.

Уважаемый знахарь. Внутренняя энергия всегда остается постоянной, та как она зависит от правил образования частицы. Энергия, приобретенная за счет температуры, это внешняя энергия. За счет гравитации меняется тоже приобретенная энергия или потенциальная, или кинетическая. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#304  Сообщение знахарь » 08 ноя 2016, 15:22

Борис Шевченко писал(а):Энергия, приобретенная за счет температуры, это внешняя энергия.


Дорогой Борис, а как тогда вы различаете энергию кинетического движения тела в пространстве, от кинетической энергии наполнения тела за счёт температуры? У вас выходит 2 внешних кинетических энергий одного тела. Это неудобно.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#305  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2016, 15:59

Ответ на комментарий №302.
знахарь писал(а):а как тогда вы различаете энергию кинетического движения тела в пространстве, от кинетической энергии наполнения тела за счёт температуры?

Уважаемый знахарь. Повышение внутренней кинетической энергии мы наблюдаем за счет повышения температуры материального тела, при возбуждении его ЭМ энергией.
Внешнюю кинетическую энергию мы наблюдаем у падающего тела с определенной высоты.
Внешнюю потенциальную энергию тела мы наблюдаем у тела, подвешенного над Землей. С уважением , Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#306  Сообщение Николай Шульгин » 08 ноя 2016, 16:12

знахарь писал(а): Кинетическая энергия, энергия движения этого наполнения, является добавлением к этой энергии.

Это у Вас она добавление. А у меня только кинетическая энергия и есть.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#307  Сообщение знахарь » 08 ноя 2016, 16:47

Борис Шевченко писал(а):при возбуждении его ЭМ энергией.


Дорогой Борис, а как вы наблюдаете химическую энергию, но с точки зрения физики. Какой физический параметр тела хранит химическую энергию?
Николай Шульгин писал(а): А у меня только кинетическая энергия и есть.


И значит вы опровергаете утверждение физики, что при 0 градусов Кельвина все виды движения в телах замирают. Это как же? Кстати, это касается и частиц вашего эфира.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#308  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2016, 16:54

Ответ на комментарий №307.
знахарь писал(а):как вы наблюдаете химическую энергию,

Уважаемый знахарь. Для меня такой энергии не существует. Это ЭМ и электростатическая (ЭС) энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#309  Сообщение Николай Шульгин » 08 ноя 2016, 17:04

знахарь писал(а):И значит вы опровергаете утверждение физики, что при 0 градусов Кельвина все виды движения в телах замирают. Это как же? Кстати, это касается и частиц вашего эфира.

Да, опровергаю. Движение частиц эфира со скоростями nC, образующих элементарные частицы, продолжаются. Все виды тепловых движений элементарных частиц прекращаются. Ведь наивно думать, что электрон, двигающийся в вакууме со скоростью V, при охлаждении этого пространства, где он двигается, вдруг потеряет свой импульс и его скорость будет 0.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#310  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2016, 17:53

Ответ на комментарий №309.
Николай Шульгин писал(а):Ведь наивно думать, что электрон, двигающийся в вакууме со скоростью V, при охлаждении этого пространства, где он двигается, вдруг потеряет свой импульс и его скорость будет 0.

Уважаемый Николай Шульгин. Все дело в том. что естественный вакуум мало изучен. Хотя согласно закона смещения Вина, при температуре близкой к нулю, порядка 3 К, в вакууме происходит излучение ЭМ энергии выше ультрафиолетового излучения, реликтовое излучение: λ= 0,0029/Т. Поэтому согласно ЗСИ скорость электрона ни когда не будет равной нулю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9