Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#341  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2016, 15:48

Ответ на комментарий №334.
astrolab писал(а):Вот именно это я и проделал.

Уважаемый astrolab. Но как я понял, получилось не совсем удачно. Многому нет убеди-тельных доказательств. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №335.
che писал(а):Способ один-единственный: из бесформенного -- слепить форму, в хаотическом -- установить порядок

Уважаемый che. Но это слабовато. Сначала надо было бы получить что-то бесформенное и хаотическое, а уже потом применять Ваш способ. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-340.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#342  Сообщение astrolab » 11 ноя 2016, 15:56

Борис Шевченко писал(а): как я понял, получилось не совсем удачно.

Вы не поняли.
Борис Шевченко писал(а):Многому нет убеди-тельных доказательств.

Убеждать Вас в чем либо - дело безнадежное.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
npduel (12 мар 2017, 22:32)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#343  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2016, 16:03

Ответ на комментарий №342.
astrolab писал(а):Вы не поняли.

Уважаемый astrolab. Возможно, так Вы объясните.
astrolab писал(а):Убеждать Вас в чем либо - дело безнадежное.

А вы попытайтесь, если очень уверены. Я же пытаюсь это делать, когда даже если это действительно безнадежно. Но я, наверное, не совсем потерянный. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#344  Сообщение astrolab » 11 ноя 2016, 16:30

Борис Шевченко писал(а):Но я, наверное, не совсем потерянный. С уважением, Борис.

Совсем. В этом я убедился не раз. Вот и сейчас, после
che писал(а):Запомните наконец: Силы инерции присутствуют только в неинерциальных системах отсчёта!

Вы пишете:
Борис Шевченко писал(а):Когда внешняя сила двигало тело, разгоняя его до определенной скорости, сила инерции поля все время противодействовала ей, когда внешняя сила прекратила разгон, сила противодействия уравновесила внешнюю силу и тело начало двигаться по инерции с полученной скоростью.

А уж после этого
Борис Шевченко писал(а):Это математика. Причем здесь Ваши неинерциальные системы отсчета

Вообще не хочется что-либо Вам объяснять.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#345  Сообщение che » 11 ноя 2016, 16:40

Борис Шевченко писал(а): Сначала надо было бы получить что-то бесформенное и хаотическое
А это и есть материя лишенная формы. Можете называть её "вакуум" или "эфир", только не спрашивайте как устроено и из чего состоит бесформенное и хаотическое -- ведь ответ на любой подобный вопрос есть указание на некоторую форму.
Материю мы всегда получаем уже обладающей какой-то формой, иначе мы бы даже не заметили, что получили нечто.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#346  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2016, 17:51

Ответ на комментарий №344/
astrolab писал(а):Вообще не хочется что-либо Вам объяснять.

Уважаемый astrolab. Не хотите объяснять потому, что я говорю о движении образованном в Природе, в поле физ. вакуума. Вы же говорите, о движении в инерциальной и неинерциальной системах. Но в любом случае, объяснять или не объяснять, это Ваше личное дело. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №345.
che писал(а): только не спрашивайте как устроено и из чего состоит бесформенное и хаотическое

Уважаемый che. В любом случае, бесформенное и хаотическое, это не ничто, а у же что-то. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#347  Сообщение che » 11 ноя 2016, 18:03

Борис Шевченко писал(а):бесформенное и хаотическое, это не ничто, а у же что-то
И что же именно?Если нет никакого конкретного ответа на этот вопрос --это и значит, что такое что-то есть Ничто

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (11 ноя 2016, 20:38)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#348  Сообщение знахарь » 11 ноя 2016, 18:52

Борис Шевченко писал(а): В любом случае, бесформенное и хаотическое, это не ничто, а у же что-то.


che писал(а):Если нет никакого конкретного ответа на этот вопрос --это и значит, что такое что-то есть Ничто


Уважаемые, если рассматривать в отрыве от реальности можно плести и не такое. А в природе ни бесформенного, ни хаотического ничего нет и всё имеет конкретную форму. Ведь частицы природы, от природы имеют между собой взаимодействия. Поэтому материя всегда самоорганизуется и по другому природу нельзя даже представить не применяя фантазий. Во всех полях силовые взаимодействия между телами складываются из силовых взаимодействий между частицами среды. Все состояния материи имеют формы, обладающие своими свойствами и никакого хаоса. Да и форм материи то всего 3. Это среда-эфир, вещество и антивещество.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#349  Сообщение petronius_1946 » 11 ноя 2016, 19:07

che писал(а):И что же именно?Если нет никакого конкретного ответа на этот вопрос --это и значит, что такое что-то есть Ничто

Если нечто обладает энергией и способность к взаимодействию, то это уже не ничто.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#350  Сообщение che » 11 ноя 2016, 19:30

petronius_1946 писал(а): это уже не ничто
По-моему имя "Ничто" как нельзя более подходит к некому асимптотическому совершенно неупорядоченному, лишенному всякой формы состоянию материи. Впрочем, я не настаиваю. Если можете -- предложите для этого более подходящее наименование. А освободившееся имя "Ничто" присвойте чему-то другому... Чему? Пустота, Отсутствие, Дырка -- вполне подходят тому, что мы привыкли так называть, менять не стоит.

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (11 ноя 2016, 20:44)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron