Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#871  Сообщение npduel » 30 июл 2017, 20:39

голос из игнора:
Нет ничего банальнее, чем оказаться умнее фотона.

Тот механизм, который обеспечивает электромагнитную связь квантовых структур, банальностью назвать никак невозможно. Это фотон квантовой электродинамики банален как тенисный мячик. Сидит он на возбуждённом электроне атома и спрашивает бога:"Когда мне излучаться?" Бросил бог пятак, выпала решка:"Погоди чуток, позже излучишься." Наконец выпал у бога орёл, дал он отмашку фотону, а тот вцепился в возбуждённый электрон и не излучается:"Я не знаю, куда лететь." Пришлось богу бросать теперь уже шестигранный кубик, выпала пятёрка:"Лети" - говорит бог - "зюйд-вест, а там посмотрим.". Волны де Бройля бога по пустякам не тревожат, самостоятельно выбирают из бесчисленного количества волн всех вещественных частиц бесконечной Вселенной, имеющихся в окрестности возбуждённой квантовой структуры, наиболее подходящие, подстраиватся под них для обеспечения когерентности и со скоростью света передают им свои "излишки".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-870.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось npduel 30 июл 2017, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#872  Сообщение astrolab » 30 июл 2017, 20:43

Глас из преисподней писал(а):Бросил бог пятак, выпала решка

На здоровье, если Вам так нравится. К науке это не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
npduel писал(а):"Лети" - говорит бог - "зюйд-вест, а там посмотрим."

Бог не имеет права говорить так. Слишком расточительно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#873  Сообщение nik-30 » 31 июл 2017, 07:26

astrolab писал(а):Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения.

Ну полно, Виктор, морочить голову себе, на других это не действует.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#874  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2017, 11:07

Ответ на комментарий №872.
astrolab писал(а):Бог не имеет права говорить так. Слишком расточительно.

Уважаемый astrolab. Все гораздо прозаичней и Бог здесь действительно не причем. Фотон отрывается в тот момент, когда положительный заряд атома преодолеет кинетическую энергию электрона, полученную от фотона, и вернет его на прежнюю орбиту. Направление излучения всегда будет перпендикулярно плоскости излучении, поэтому направление излучения будет чисто случайным, в зависимости от положения электрона на орбите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#875  Сообщение npduel » 31 июл 2017, 14:17

Несуразица из игнора:
Излучающее тело "направляет" фотон, а чтобы не промазать, излучает во всю окружающую вселенную.

Ещё одна порция бессмысленного шума из моего игнора, могущая ввести в заблуждение посетителей темы. Думающим посетителям считаю нужным напомнить, что вещественное тело не излучает волны де Бройля, как померещилось тамошним завсегдатаям, а СОСТОИТ из волн де Бройля. Именно поэтому любое тело имеет бесконечные размеры и никуда промахнуться не может, т.к. оно есть ВЕЗДЕ и ему не нужно никуда попадать. И принимающее квант э.м. поля тело, например атом, состоит из таких же волн де Бройля, есть ВЕЗДЕ и в него нет нужды попадать, наоборот, от него никуда не деться.
И единую волновую систему эти волны образуют не по померещившимся игноритятам "направляющим", а во всей бесконечной Вселенной.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#876  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2017, 15:55

Ответ на комментарий №875.
npduel писал(а):Именно поэтому любое тело имеет бесконечные размеры и никуда промахнуться не может, т.к. оно есть ВЕЗДЕ и ему не нужно никуда попадать.

Уважаемый npduel. Это как же Вас надо понимать если вылетевший фотон попадает в поле тела, то, значит, он попал в тело и отдал ему свою энергию не взаимодействовав с самим телом? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#877  Сообщение bocharov » 31 июл 2017, 16:45

npduel писал(а): Думающим посетителям считаю нужным напомнить, что вещественное тело не излучает волны де Бройля, как померещилось тамошним завсегдатаям, а СОСТОИТ из волн де Бройля. Именно поэтому любое тело имеет бесконечные размеры и никуда промахнуться не может, т.к. оно есть ВЕЗДЕ и ему не нужно никуда попадать. И принимающее квант э.м. поля тело, например атом, состоит из таких же волн де Бройля, есть ВЕЗДЕ и в него нет нужды попадать, наоборот, от него никуда не деться.
Я вполне согласен с идеей автора высказывания, но нужно учитывать, что в каком то смысле возраст этой идеи равен почти 3000 лет. В моей статье есть ссылка на Афинского мыслителя(Анаксогор из Клазомен- "во всём есть часть всего"- около 500 лет до нашей эры). Логика развития современной физики неумолимо приводит к потребности формализации этой идеи, вопрос лишь в инструментах. По моему мнению, понятие волновых представлений слишком узко, для удовлетворения этой потребности.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#878  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2017, 17:02

Ответ на комментарий №877.
Уважаемый bocharov. В этом вопросе я с Вами полностью согласен. Волновые представления заканчиваются на элементарных частицах. Дальше, в основном, проявляются энергетические представления электрических, ЭМ и гравитационных энергий входящих в состав вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#879  Сообщение bocharov » 31 июл 2017, 17:10

Борис Шевченко писал(а): В этом вопросе я с Вами полностью согласен. Волновые представления заканчиваются на элементарных частицах. Дальше, в основном, проявляются энергетические представления электрических, ЭМ и гравитационных энергий входящих в состав вещества.
Борис, ты думаешь что "вещество" это "каша из топора" и в него можно "впихнуть" что тебе "взбрендилось".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#880  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2017, 17:51

Ответ на комментарий №879.
bocharov писал(а):ты думаешь что "вещество" это "каша из топора" и в него можно "впихнуть" что тебе "взбрендилось".

Уважаемый bocharov. А Вы можете выражаться конкретней, что мне «взбрендилось» и куда я хочу его «впихнуть»? После Ваших комментариев не понятно «что» и на «что» Вам надо отвечать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron