Тёмная энергия и её носитель

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 12:11

Ответ на комментарий №10.
Bosik писал(а):Есть только один вид энергии - кинетическая энергия движения частиц, тел.

Уважаемый Bosik. С кинетической энергией понятно, а как тогда быть с гравитационной, электрической и ЭМ энергией? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-energiya-i-ee-nositel-t5279-10.html">Тёмная энергия и её носитель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#12  Сообщение Bosik » 16 ноя 2018, 12:23

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. С кинетической энергией понятно, а как тогда быть с гравитационной, электрической и ЭМ энергией? С уважением, Борис.

Потенциальная энергия за счет разницы давления эфира. Только эта разница реализуется разными способами в зависимости от типа взаимодействия
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 12:50

Ответ на комментарий №12.
Bosik писал(а):Потенциальная энергия за счет разницы давления эфира.

Уважаемый Bosik. И с потенциальной энергией тоже понятно. Но как быть с перечисленными мной видами энергии? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#14  Сообщение Bosik » 16 ноя 2018, 13:02

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. И с потенциальной энергией тоже понятно. Но как быть с перечисленными мной видами энергии? С уважением, Борис.

Перечисленное является методом создания градиента давления эфира, который в итоге толкает тела. Механизм один и тот же. А метод разный. Как реализуется каждый метод, еще стоит разобраться
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 13:14

Ответ на комментарий №14.
Bosik писал(а):Перечисленное является методом создания градиента давления эфира, который в итоге толкает тела.

Уважаемый Bosik. Как я понял, что перечисленные мной энергии являются образователями градиента давления в эфире. Но тогда откуда они там взялись, если Вы считаете, что кроме кинетической энергии больше ни чего нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис К » 16 ноя 2018, 13:22

astrolab писал(а):Борис К писал(а):
Частица первоосновы (минимальная единичная субстанция) является носителем тёмной энергии, представляет собой образование диаметром порядка 10^-55м.

Этот размер находится далеко за Планковской длиной - за пределами физики Вселенной.
Борис К писал(а):
Масса частицы первоосновы порядка 10^-94кг.

И масса не соответствует размеру. Откуда эти числа?


Стабильные физические образования – частица первоосновы, нейтрино и фотон существуют только в движении. Массы этих частиц связаны определённым соотношением. Умножая массу предыдущей частицы на безразмерный коэффициент, численно равный k = 10^16, получим массу следующей частицы:
- масса частицы первоосновы 10^-94 кг
- масса нейтрино 10^-78 кг
- масса фотона 10^-62 кг

Нейтрино и фотон представляют собой образования из двух и трёх одинаковых частиц первоосновы, контактно колеблющихся на одной линии. В основе строения электрона объединены две пары одинаковых частиц первоосновы в единое целое, в котором линии колебаний пар частиц перпендикулярны друг другу (условие возникновения массы покоя). Поэтому коэффициент для массы электрона берется в квадрате k = (10^16)^2 = 10^32.
-масса электрона, имеющего состояние покоя, порядка 10^-30 кг.
Гипотеза, объясняющая такие соотношения масс, изложена на форуме в теме “О приобретении массы”.

Масса частицы определяется размером её потенциальной ямы. Поэтому размеры потенциальных ям частиц связаны такими же соотношениями. Нейтрино, фотон и электрон являются структурированными образованиями из частиц первоосновы, в которых частицы первоосновы совершают определённые колебательные движения. Нейтрино и фотон имеют практически одинаковые размеры (порядка 10^-44м), хотя состоят из двух и трёх частиц первоосновы соответственно. Отношение размера частицы к её потенциальной яме (соответственно к массе) зависит от характера движения самой частицы и от взаимодействия частиц в составе образования. Рассуждения о соотношениях в этой зависимости основаны на достаточно безумных допущениях и пока не могут быть объяснены мною в рамках Планковской физики.
Отдельная Вам благодарность за ответы Борису Шевченко.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 13:44

Ответ на комментарий №16.
Борис К писал(а):Рассуждения о соотношениях в этой зависимости основаны на достаточно безумных допущениях и пока не могут быть объяснены мною в рамках Планковской физики.

Уважаемый Борис К. Не надо трогать постоянную Планка и делать их нее посмешище. Постоянная Планка спасла физику от деградации и в этом ее неумолимая заслуга. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#18  Сообщение Bosik » 16 ноя 2018, 13:45

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Как я понял, что перечисленные мной энергии являются образователями градиента давления в эфире. Но тогда откуда они там взялись, если Вы считаете, что кроме кинетической энергии больше ни чего нет. С уважением, Борис.


Материальные частицы такие как электрон, Протон, нейтрон как источники в возмущения, смещают частицы эфира вокруг себя, либо приводят их в движение вокруг. Это создает градиент давления частиц эфира. Создается давление эфира на частицы. В одном случае давление по закону Паскаля, а в другом по закону Бернулли. Это потенциальная энергия давления. Но ее причина возникновения все равно кинетическая энергия.
Если растянуть пружину, то совершается работа движения. В итоге пружина приобретает потенциальную энергию упругости на сжатие.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 14:01

Ответ на комментарий №14.
Bosik писал(а):сли растянуть пружину, то совершается работа движения. В итоге пружина приобретает потенциальную энергию упругости на сжатие.

Уважаемый Bosik. Я уже говорил, что с потенциальной энергией мне все понятно, но куда делись электромагнитная, электрическая и гравитационная энергии? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#20  Сообщение Bosik » 16 ноя 2018, 14:05

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Я уже говорил, что с потенциальной энергией мне все понятно, но куда делись электромагнитная, электрическая и гравитационная энергии? С уважением, Борис.

Я уже говорил, это просто названия разных методов создания потенциальной энергии давления эфира. Действие одно. Нету в природе разных ваших полей. Это просто удобные названия
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron