Тёмная энергия и её носитель

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 14:15

Ответ на комментарий №20.
Bosik писал(а):Я уже говорил, это просто названия разных методов создания потенциальной энергии давления эфира.

Уважаемый Bosik. Слава Богу, родилось. Теперь объясните, в чем заключается разница давления для электрической, ЭМ и гравитационной энергий, если эту разницу давлений так назвали. И куда тогда делись поля, если разница давлений существует. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-energiya-i-ee-nositel-t5279-20.html">Тёмная энергия и её носитель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#22  Сообщение Bosik » 16 ноя 2018, 14:23

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Слава Богу, родилось. Теперь объясните, в чем заключается разница давления для электрической, ЭМ и гравитационной энергий, если эту разницу давлений так назвали. И куда тогда делись поля, если разница давлений существует. С уважением, Борис.

В первом случае ее реализуют частицы с электрическим зарядом, а во втором, все частицы, имеющие массу.
Что такое заряд и что такое масса и как они реализуют градиент, в этом предстоит разобратся.
Принцип бритвы оккамы - отбрасываем все лишнее, сводим к одному воздействию - давлению эфира на частицы
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 15:01

Ответ на комментарий №22.
Bosik писал(а):Что такое заряд и что такое масса и как они реализуют градиент, в этом предстоит разобратся.
Принцип бритвы оккамы - отбрасываем все лишнее, сводим к одному воздействию - давлению эфира на частицы

Уважаемый Bosik. Так вот и надо сначала разобраться с массами и зарядами, а потом уже использовать бритву Оккамы. А то так можно отрезать и рождаемый орган. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#24  Сообщение astrolab » 16 ноя 2018, 15:11

Борис К писал(а):- масса фотона 10^-62 кг

У разных фотонов разные массы
Борис К писал(а):масса электрона, имеющего состояние покоя, порядка 10^-30 кг.

9,1•10-31 кг
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#25  Сообщение alexandrovod » 16 ноя 2018, 15:20

Борис Шевченко писал(а):А то так можно отрезать и рождаемый орган.

Комиссия ВАХ сначала отрезает для удобства и без ошибочности счета.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#26  Сообщение Bosik » 16 ноя 2018, 15:23

alexandrovod писал(а):Комиссия ВАХ сначала отрезает для удобства и без ошибочности счета.

Что комиссия такая, подскажите
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 15:33

Ответ на комментарий №25.
alexandrovod писал(а):Комиссия ВАХ сначала отрезает для удобства и без ошибочности счета.

Уважаемый alexandrovuod. Комиссии, конечно, это можно делать, так как комиссия ни за что не отвечает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис К » 16 ноя 2018, 17:25

astrolab писал(а):Борис К писал(а):
- масса фотона 10^-62 кг

У разных фотонов разные массы
Борис К писал(а):
масса электрона, имеющего состояние покоя, порядка 10^-30 кг.

9,1•10-31 кг


Уважаемый Виктор Петров.
Давайте дадим каждый своё понимание фотона, а затем продолжим обсуждение его характеристик. Моё определение:
Фотон представляет собой образование из трёх частиц первоосновы, контактно колеблющихся на одной линии. В фотоне, между двух одинаковых частиц первоосновы, на линии контакта, гармонично контактируя с обеими частицами, колеблется третья “внутренняя” частица первоосновы с другим отношением размеров областей различной плотности в своей субстанции. Амплитуда колебаний “внешних” частиц первоосновы порядка 3*10^-45м., “внутренней” частицы на два порядка меньше. Период колебаний “внешней” частицы порядка 4,5*10^-25сек.

Изображение

“Внутренняя” частица контактирует с “внешними” разными областями своей субстанции (эквивалентны понятию разноимённые электрические заряды). Эта особенность строения фотона делает его античастицей самому себе и абсолютно нейтральным в любых полях.

Давайте согласимся, что при рассмотрении столь малых величин характеризующих столь малые физические объекты, для целей сравнения достаточен порядок этих величин. В теме 9,1•10-31кг и 10^-30 кг рассматриваются как величины одного порядка.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#29  Сообщение astrolab » 17 ноя 2018, 01:49

Борис К писал(а):Давайте дадим каждый своё понимание фотона

Давайте. Я вспомнил Ваши частицы первоосновы. Там были и другие интересные картинки. Вот тут мои частицы.
Борис К писал(а):Давайте согласимся, что при рассмотрении столь малых величин характеризующих столь малые физические объекты, для целей сравнения достаточен порядок этих величин. В теме 9,1•10-31кг и 10^-30 кг рассматриваются как величины одного порядка.

Я не против рассмотрения по порядку величины. Я против игнорирования фактических данных микрофизики, которые неумолимо требуют, чтобы с увеличением массы частицы уменьшался её характерный размер.
, где масса частицы, - постоянная Планка, - скорость света, - Комптоновская длина волны, которую и можно рассматривать, как характерный размер (у меня - это условный радиус частицы).
Из формулы следует, например, что размеры электрона в 1836 раз больше размеров протона.
Границы физики вообще представляют тоже Планковские величины.
Самый "массивный" фотон, например, =5,46•10-8 кГ
а его размер =4,05•10-35 метра - меньше размеров не бывает в нашей Вселенной.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2018, 10:52

Ответ на комментарий №29.
astrolab писал(а):Я против игнорирования фактических данных микрофизики, которые неумолимо требуют, чтобы с увеличением массы частицы уменьшался её характерный размер.

Уважаемый astrolab. Я не знаю, о каких фактических данных микрофизики Вы говорите, но говорите Вы не о частицах, а об ЭМ волнах. Частиц у нас раз, два и обчелся.
Фотоны не являются частицами, так как не обладают массой покоя. Поэтому говорить о размере их радиуса как о волне преждевременно, так как в этом случае исчезает ПТС, которая равна 2πr(o)/λ.
С другой стороны вполне понятно, что с увеличением частоты фотона увеличивается его энергия и как правило его виртуальная расчетная масса. А как известно, увеличение массы всегда ведет к увеличению ее размера.
На основании этого возникает вопрос, почему вы в определении длины волны используете не простую формулу λ=c/f, а потом через α=2πr(o)/λ находите r(o). У Вас же получается, что вы правой рукой чешете левое ухо, определяя длину волны через гравитационную постоянную и постоянную Планка. Но пусть даже и так, уменьшение длины волны при увеличении энергии, это естественный процесс, но Вы-то приравниваете длину волны к радиусу, но это, как я уже говорил, пока еще не оправдано, так как в волне линейные параметры и волновые не однозначные. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3