Тёмная энергия и её носитель

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#41  Сообщение Bosik » 17 ноя 2018, 13:51

[quote="Борис Шевченко"]
Уважаемый Bosik. Физ. вакуум для меня это материя – первичная субстанция. Которая, находится в первичном возбужденном состоянии естественной ЭМ волной при помощи осцилляторов. При образовании из этих волн, через стоячую волну первичного вещества, Э-П пары с электрическими, гравитационными и ЭМ зарядами, которые при движении, энергиями своих зарядов уже вторично возбуждают поле физ. вакуума, уже искусственными ЭМ, электрическими и гравитационными волнами образуя соответствующие поля.
Если Вам это не понятно, то можете не читать мои комментарии.

То что вы тут написали - никому непонятно. Сплошное изобилие выдуманных терминов.
Напишите так, чтоб было ясно первокласснику. Можно даже привести аналогии.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/temnaya-energiya-i-ee-nositel-t5279-40.html">Тёмная энергия и её носитель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2018, 14:25

Ответ на комментарий №41.
Bosik писал(а):Напишите так, чтоб было ясно первокласснику.

Уважаемый Bosik. Вообще-то я считаю, что общаюсь не с первоклассниками, а с образованными дядями.
В моем описании ни чего сверх естественного нет. Поэтому разбирайтесь сами. Проще уже не напишешь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#43  Сообщение Bosik » 17 ноя 2018, 14:32

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Bosik. Вообще-то я считаю, что общаюсь не с первоклассниками, а с образованными дядями.
В моем описании ни чего сверх естественного нет. Поэтому разбирайтесь сами. Проще уже не напишешь. С уважением, Борис.


Про возбужденной состояние эм осциляторов ни в каком словаре не найдешь. Все это вы выдумали сами. Никакой дядя не поймет ваш бред.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2018, 19:11

Ответ на комментарий №42.
Bosik писал(а):ро возбужденной состояние эм осциляторов ни в каком словаре не найдешь.

Уважаемый Bosik. А в словарях и не надо искать, просто загляните в вики., там много пишут и о физ. вакууме и об осцилляторах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис К » 19 ноя 2018, 13:49

astrolab писал(а): Вот тут мои частицы.

Я неоднократно пытался анализировать Ваши анимации. У нас с Вами разные подходы при рассмотрении взаимодействий в микромире. Давайте воспользуемся советом Эйнштейна “Для применения своего метода теоретик в качестве фундамента нуждается в некоторых общих предположениях, так называемых принципах, исходя из которых, он может вывести следствия” и уточним постулируемые нами определения и термины.
Правильно я понимаю постулируемое Вами:
- атом имеет строение из ядра и оболочек разных уровней составленных из электронов.
- при поглощении/излучении фотонов электроны (массой 9,1*10^-31кг) перескакивают мгновенно (туннелируют) с одного уровня на другой.
- фотон представляет собой неделимую частицу, имеющую размер (диаметр) 4,05*10^-35м и массу 5,46*10^-8кг (на 23 порядка больше массы электрона).
- тёмная энергия представляет собой остатки фотона (уходят со скоростью света) после прихода к его главной части (E=hν/2) извне гравитационного "поля".
- за пределами Планковских величин физика микромира не существует.
Буду признателен, если Вы представите Ваше определение субстанции фотона.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#46  Сообщение astrolab » 19 ноя 2018, 15:01

Борис К писал(а):- атом имеет строение из ядра и оболочек разных уровней составленных из электронов.

Ну, оболочек-то никаких нет, если понимать это буквально. Есть орбиты, которые с большой точностью круговые.
Борис К писал(а):- при поглощении/излучении фотонов электроны (массой 9,1*10^-31кг) перескакивают мгновенно (туннелируют) с одного уровня на другой.
Для поглощения/излучения электрону нужно время, чтобы перейти на другую орбиту.
Борис К писал(а):- фотон представляет собой неделимую частицу, имеющую размер (диаметр) 4,05*10^-35м и массу 5,46*10^-8кг (на 23 порядка больше массы электрона).
Нет. Это Планковский фотон, меньше которого ничего уже нет (это не относится к пространству), и для него скорость света равна нулю. Перемещаться он не может. Заодно мною было показано, что такой фотон нереализуем в принципе: для его "созревания" до радиуса, равного Комптоновской длине волны, нужно бесконечное время.
Борис К писал(а):- тёмная энергия представляет собой остатки фотона (уходят со скоростью света) после прихода к его главной части (E=hν/2) извне гравитационного "поля".
Да.
Борис К писал(а):- за пределами Планковских величин физика микромира не существует.
Да.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Борис К писал(а):определение субстанции фотона

Из чего состоит сам фотон?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2018, 18:04

Ответ на комментарий №46.
astrolab писал(а):Борис К писал(а):
- тёмная энергия представляет собой остатки фотона (уходят со скоростью света) после прихода к его главной части (E=hν/2) извне гравитационного "поля". Да.

Уважаемый astrolab, А я уже грешным делом подумал, что Вы уже поняли, что темная энергия, это энергия гравитационного поля А темная материя, это энергия гравитационного заряда (сам заряд).
astrolab писал(а):Из чего состоит сам фотон?

Из энергии движения фронта фазы волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 19 ноя 2018, 18:25

astrolab писал(а):Ну, оболочек-то никаких нет, если понимать это буквально


Я утверждаю, что есть, если понимать это буквально. Кто нас рассудит?
Вы не пробовали узнать размеры этих уровней? Тогда можно было бы оттолкнуться, что энергия фотона зависит от разницы энергий электрона на этих уровнях. А какая скорость электрона на уровнях? Вот видите ничего физика не знает про уровни. Скорость электронов если считать по теории отрыва электрона невелика и ещё она должна увеличиваться при нагреве. Вы пробовали защитить расчётом прочность атома на сжимаемость. Например у атома лития. Один электрон находясь ограниченное время в каждой точке должен противостоять давлению. По моему, это абсурд. Не может 1 электрон защитить пространство атома кинетической энергией своего вращения. А атомы выдерживают огромные давления не разрушаясь. При этом это компенсируется только разностью давления на орбитах. Нам это не решить.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Борис Шевченко писал(а): astrolab писал(а):
Из чего состоит сам фотон? Из энергии движения фронта фазы волны.


Я бы добавил ещё из поляризации и ква-квартизации. Чего только не придумаем?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис К » 19 ноя 2018, 18:49

astrolab писал(а):Из чего состоит сам фотон?

Спасибо за ответ. Раз мы не рассматриваем Планковский фотон, дайте Ваше определение фотона.
Фотон представляет собой физический объект:
Неделимая частица (или составная, имеющая определённую структуру), имеет форму ….(не имеет стабильной формы, форма в виде ….. изменяется в пределах ….), размер ….., масса ……, субстанция частицы, если она неделимая …..(если структурная, субстанция составляющих частиц).

Для меня важно понять, по Вашему представлению тёмная энергия, которая представляет собой остатки фотона, какого материального носителя имеет? Ведь энергия без носителя это несерьёзно.
С уважением, Борис Кириленко

Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:
знахарь писал(а):энергия фотона зависит от разницы энергий электрона на этих уровнях.

В классической физике принято, что переход электронов с одного уровня на другой происходит мгновенно, то есть масса 9,1*10^-31кг туннелирует. Конечно это абсурд. Приведенное представление, а также объяснение движения электрона при нагреве, объяснить, почему атомы выдерживают огромные давления не разрушаясь, в рамках Боровского строения атома не представляется возможным. Физики в академических учреждениях это понимают, но, несмотря на уже имеющиеся экспериментальные данные (фотография электрона и др.) не решаются, даже тихо, признать дискретное строение электрона. Мы можем внести свою лепту. Для этого надо предложить схему опыта и возможно в какой- то стране его проведут.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тёмная энергия и её носитель

Комментарий теории:#50  Сообщение astrolab » 19 ноя 2018, 19:43

знахарь писал(а):А какая скорость электрона на уровнях? Вот видите ничего физика не знает про уровни.

Вот видите, ув. знахарь ничего не знает про то, что в атоме водорода на первой Боровской орбите (первый уровень) скорость электрона 2180 километров в секунду, на второй 1080 км/сек, на третьей 730 км/сек. Науке это известно точно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5