Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#591  Сообщение alexandrovod » 27 фев 2018, 21:39

знахарь писал(а):Вы пока представляете на форум ложные решения. Из них не видна перспектива, а вот она интересна.

Если вам непонятно, это не значит, что ложное решение.
Ваше предположение - размер элементов, взятое из решения Академика М.А. Марков, я перевел в более понятную для меня форму-во время. И это связано с тем, что основные мои пристрастия - дуальные и смежные пространства и их связь с нашим пространством, а там всегда вылезает время, так же время вылезает и в основной моей теме - связь лептонов и кварков (новое кварк лептонное объединение).
К тому же я убежден в сохранении суммы всех зарядов и полной зарядовой и импульсной симметрии нашей вселенной.
Поэтому встречаю в штыки модели эфира в которых элементы эфира имеют или передают энергию и импульс.
В этом более последовательна ОТО и РТГ, чем рекламируемые модели эфира, даже тахионного. У вас элементы как раз не обладают ни энергией - массой, ни импульсом, а значит у вас нет неразрешимых парадоксов.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-590.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#592  Сообщение знахарь » 27 фев 2018, 21:41

astrolab писал(а):Наверное тесно там у Вас?


Спасибо конечно. Но пространство это ограниченный объём, а я ничего не ограничиваю. Но почему вы ходите по обочинам, а не обсуждаете сам эфир? Как мне с вами ещё заигрывать? Я за 6 лет на форуме не получил ни одного критического замечания, кроме Бориса, который предлагает заменить эфир на физ вакуум, но не касается сути, а суть то не в названии. Суть в поведении частиц. Может я неправильно что-то понял. Может непонятно изложил. Или вы не видите всю логическую цепочку. Ау!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#593  Сообщение astrolab » 27 фев 2018, 21:45

знахарь писал(а):Я за 6 лет на форуме не получил ни одного критического замечания

Наверное, нечего было критиковать.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#594  Сообщение знахарь » 27 фев 2018, 22:29

alexandrovod писал(а):Если вам непонятно, это не значит, что ложное решение.


Дорогой Александр, почему непонятные? Что же, вы думаете я сразу предложил сборную частицу эфира. Нет это длинный и тяжкий труд. Но любые предположения приравнять эфир к вещественной среде ведут в тупик.
alexandrovod писал(а):Ваше предположение - размер элементов,


Это далеко не главное.
alexandrovod писал(а):И это связано с тем, что основные мои пристрастия - дуальные и смежные пространства и их связь с нашим пространством,


Так нужно открывать другую тему и задавать ей канву. Но нельзя же поведение частиц эфира обсуждать через смежные пространства.
alexandrovod писал(а):основной моей теме - связь лептонов и кварков (новое кварк лептонное объединение).


Видите, а я вообще отрицаю, точнее обхожусь и без кварков и без квантов. У меня природа не дёргается кусочками, а плавно движется.
alexandrovod писал(а):К тому же я убежден в сохранении суммы всех зарядов и полной зарядовой и импульсной симметрии нашей вселенной.


Это утверждение сродни "попал пальцем в небо". Возможно что Создатель и допустил пересортицу. Тем более, что зарядов в природе не 2, а 4. Это не доказуемо.
alexandrovod писал(а):Поэтому встречаю в штыки модели эфира в которых элементы эфира имеют или передают энергию и импульс.


Вы знаете, а я и не знаю другие теории эфира. И я весь в ней. А другие они ведь разные.
alexandrovod писал(а):У вас элементы как раз не обладают ни энергией - массой, ни импульсом, а значит у вас нет неразрешимых парадоксов.


Парадокс это тупик в теории и что их нет это хорошо.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#595  Сообщение petronius_1946 » 27 фев 2018, 22:32

знахарь писал(а):
Эфир не имеет массы. Как вы себе представляете движение тела без инерции?

Раз имеет размеры, значит при ускорении, среда оказывает сопротивление (инерцию), а это и есть масса.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#596  Сообщение che » 28 фев 2018, 04:05

petronius_1946 писал(а):Раз имеет размеры, значит при ускорении, среда оказывает сопротивление
Сопротивление наблюдается только в вязкой среде и пропорционально оно не ускорению, а скорости. При ускоренном движении тела в среде может возникнуть явление "эффективной массы" за счет аддитивной добавки к силе за счёт вовлечения среды в ускоренное движение. Но это будет наблюдаться только если среда имеет ненулевую плотность (имеется в виду масса отнесенная к единице объёма)

За это сообщение автора che поблагодарил:
знахарь (28 фев 2018, 08:32)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#597  Сообщение знахарь » 28 фев 2018, 08:51

petronius_1946 писал(а):Раз имеет размеры, значит при ускорении, среда оказывает сопротивление


Не при ускорении, а при скорости среда имеющая массу оказывает сопротивление. Это широко известно. Размеры тел на инерцию не влияют. Взяли бы написали новую формулу силы зависящую от размеров, без привлечения массы, при ускорении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#598  Сообщение Борис Шевченко » 28 фев 2018, 10:36

Ответ на комментарий №596.
petronius_1946 писал(а):Раз имеет размеры, значит при ускорении, среда оказывает сопротивление (инерцию), а это и есть масса.

Уважаемый petronius_1946. Не правильно отождествлять размер с массой. Размер, это вели-чина массы, а не ее свойство. С другой стороны, масса не имеет гравитационных и инерционных свойств, эти свойства относятся к гравитационному полю. В одном случае, это поле движет тело с ускорением, сообщая ему гравитационную массу. В другом случае, при ускоренном движении от внешней силы, гравитационное поле противодействует этому движению, сообщая этому телу инерционную массу. Если на тело не действует ни какая сила, тело не имеет ни гравитационной, ни инерционной массы, а имеет массу только как количество вещества. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):зарядов в природе не 2, а 4. Это не доказуемо.

Уважаемый знахарь. Хотя этого Вы так и не доказали, но Природа действительно имеет 4 заряда, два электрических и два гравитационных. Природа очень экономна, ей не нужно иметь 4 электрических заряда. Что бы осуществлялся закон единства и борьбы противоположностей ей достаточно имеет по два электрических заряда и по два гравитационных заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#599  Сообщение petronius_1946 » 28 фев 2018, 10:57

che писал(а):Сопротивление наблюдается только в вязкой среде и пропорционально оно не ускорению, а скорости.

знахарь писал(а): Не при ускорении, а при скорости среда имеющая массу оказывает сопротивление.

Вы оба правы, сопротивление среды зависит от скорости, но так как на частицу или тело, движущееся равномерно или находящееся в состоянии покоя, среда оказывает симметричное силовое воздействие со всех сторон, то никакого сопротивления при этом не ощущается. Частица находится как будто в токарном патроне или цанге. А вот при ускоренном движении частицы или тела, воздействие среды спереди усиливается, а сзади уменьшается, происходит нарушение симметрии, такую разность в воздействии, мы ощущаем как инерцию. При прекращении действия ускоряющей силы, симметрия восстанавливается и частица или тело продолжает равномерное движение, но уже с той величиной, которую оно достигло под действием ускоряющей силы. Всё гораздо проще, чем мы себе представляем. Инерциальная система, это такая система, в которой частица или тело находятся в состоянии покоя. Поместите мяч в неподвижную воду, а другой мяч в воду двигающуюся потоком. И там и там, мяч по отношению к воде будет находиться в состоянии покоя, для мяча состояние воды можно принять как инерциальную систему, в которой молекулы воды оказывают симметричное силовое воздействие. По отношению к деревьям, столбам, человеку стоящему на берегу, мяч в движущемся потоке воды, будет совершать равномерное движение.
знахарь писал(а): Размеры тел на инерцию не влияют. Взяли бы написали новую формулу силы зависящую от размеров, без привлечения массы, при ускорении.

Размеры тела не влияют, а вот размеры и количество нуклонов влияет. Наука по ошибке, количество частиц вещества и инерции возникающей при его ускорении, ассоциирует с массой.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Борис Шевченко писал(а): Что бы осуществлялся закон единства и борьбы противоположностей ей достаточно имеет по два электрических заряда и по два гравитационных заряда.

Вы, в отличие от природы, слишком расточительны. Природе достаточно и двух электрических зарядов, да и с ними нужно ещё разбираться.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#600  Сообщение che » 28 фев 2018, 11:26

petronius_1946 писал(а):на частицу или тело, движущееся равномерно или находящееся в состоянии покоя, среда оказывает симметричное силовое воздействие со всех сторон
Если тело находится в некоторой "среде", состояния покоя и равномерного и прямолинейного движения тела относительно среды -- отнюдь не идентичны. Симметрично только первое. Во втором же случае среда с одной стороны набегает на тело, а с другой -- убегает. Какая здесь симметрия!
Что касается ускоренного движения тела в среде, то для среды абсолютно безмассовой, несжимаемой и невязкой, уравнения гидродинамики дают расходящиеся решения лишенные всякого смысла. Если же просто предположить эти параметры среды "очень малыми", то всё равно получим известные явления: генерирование в среде потоков, вихрей, турбулентности, кавитации и пр. процессов, не имеющих никаких соответствий в явлениях микромира.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7