Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#611  Сообщение Борис К » 01 мар 2018, 14:33

Борис Шевченко писал(а): так как в моей первичной субстанции, поле потенциальной энергии физ. вакуума, ни каких частиц нет.

А хоть что нибудь в Вашей первичной субстанции, поле потенциальной энергии физ. вакуума есть? Или как обычно: поле потенциальной энергии физ. вакуума есть первичная субстанция. С уважением, Борис Кириленко

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-610.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#612  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2018, 17:21

Ответ на комментарий №611.
Борис К писал(а):А хоть что нибудь в Вашей первичной субстанции, поле потенциальной энергии физ. вакуума есть?

Уважаемый Борис К. Прочтите еще раз внимательно мое утверждение и Вы поймете, что есть в моей субстанции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#613  Сообщение знахарь » 02 мар 2018, 04:04

Николай Шульгин писал(а): Но эфир не жидкость и не газ, в этой среде нет полей НИКАКИХ, взаимодействия только соударениями частиц


Дорогой Николай, действительно эфир не жидкость и не газ, но в нём создаются электрические, гравитационные и магнитные поля. Массу физического эфира (содержащего остаточные молекулы и частицы вещества) составляют только эти мизерные количества остаточного вещества, поэтому считать что эта масса может создать какие-то механические взаимодействия не допустимо. Вы употребляете во взаимодействиях какие-то гипотетические соударения. Чтобы было возможно оценить силу этого взаимодействия, расскажите, какими опытами эти частицы выявлены и их свойства (масса и скорость). Исследования эфира выявили отсутствие каких-либо структур до размерности 10^-19 см, но наука не стоит на месте. Поскольку эти частицы имеют массы, они должны быть веществом и иметь при соударениях трение и значит потери энергии (скорости). Какой источник восстанавливает эти потери во Вселенной, то есть поддерживает среднюю скорость. А так у вас получается, что частицы не вещество, поскольку не имеют потерь энергии при соударениях, но являются веществом, имея массу, и оказывая механическое давление. Очень похоже, что вы в своей теории ссылаетесь на гипотетические (не существующие реально) частицы да ещё и с переменными свойствами. Развейте мои подозрения. Это касается и Петра Волошина.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Прочтите еще раз внимательно мое утверждение и Вы поймете, что есть в моей субстанции.


Уважаемый Борис, прочтите еще раз внимательно свои утверждения в 13315 сообщениях и Вы поймете, что эта задача не выполнима в обозримом будущем.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#614  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2018, 10:15

Ответ на комментарий №613.
знахарь писал(а):прочтите еще раз внимательно свои утверждения в 13315 сообщениях и Вы поймете, что эта задача не выполнима в обозримом будущем.

Уважаемый знахарь. Однако, Природа существует именно на тех основания, которые я отмечал в своих темах. Вы изрекаете слова, ни чего не значащие без доказательства.
Вот если бы Вы в каждой моей теме привели аргументированное ее опровержение, тогда мне было бы над чем подумать, а сказать «Борис, ты не прав», ума много не надо. Такое высказывание, это работа на публику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#615  Сообщение Николай Шульгин » 02 мар 2018, 10:33

знахарь писал(а): действительно эфир не жидкость и не газ, но в нём создаются электрические, гравитационные и магнитные поля.

Да, я здесь выразился не точно: поля есть, но они и есть сам эфир, движение его частиц. Это неоднородности эфира.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#616  Сообщение знахарь » 02 мар 2018, 11:33

Николай Шульгин писал(а):они и есть сам эфир


Поля, и по моему понятию, напряжённое состояние исходного состояния эфира, но поскольку эфир не имеет массы, он не может иметь и инерции, то есть не способен сам перемещаться. В моём понятии эфир не несёт в исходном состоянии энергии и не способен взаимодействовать с веществом или зарядами. И заряды и вещество наводят в эфире напряжённость - поля. Эта напряжённость и вызывает взаимодействия между телами.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Вы изрекаете слова, ни чего не значащие без доказательства.


Дорогой Борис, вы правы, но опровергать доказательно можно только факты. Вы же предлагаете верить на слово, то есть не доказывая. Это не имеет фактов против.
Например: Уважаемый знахарь. Согласно моей концепции электрон для меня всегда будет античастицей, так как он образован отрицательной полуволной стоячей волны. С уважением, Борис. Здесь нет доказательств.
По науке электрон вещество и с другими частицами вещества не аннигилирует, что является признаком антивещества. Таким образом электрон вещество. А стоячая полуволна и отрицательная это ваша выдумка. То же гравитационные заряды.
Последний раз редактировалось знахарь 02 мар 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#617  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2018, 12:02

Ответ на комментарий №616.
знахарь писал(а): В моём понятии эфир не несёт в исходном состоянии энергии и не способен взаимодействовать с веществом или зарядами. И заряды и вещество наводят в эфире напряжённость - поля. Эта напряжённость и вызывает взаимодействия между телами.

Уважаемый знахарь. Как понять, с одной стороны эфир не имеет энергии и не взаимодействует с веществом, а с другой стороны, возбуждается веществом и вызывает их взаимодействие. Так все-таки, взаимодействует эфир с веществом или не взаимодействует? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#618  Сообщение знахарь » 02 мар 2018, 12:13

Борис Шевченко писал(а):Как понять, с одной стороны эфир не имеет энергии и не взаимодействует с веществом, а с другой стороны, возбуждается веществом и вызывает их взаимодействие.


Дорогой Борис, тема эфира вам ведь не интересна. Эфир не взаимодействует, а только его поля. Тела создают свои поля.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#619  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2018, 12:43

Ответ на комментарий №618.
знахарь писал(а):тема эфира вам ведь не интересна. Эфир не взаимодействует, а только его поля. Тела создают свои поля.

Уважаемый знахарь. Эфир мне действительно не интересен, но мне интересны выдумки его почитателей.
Если эфир не содержит энергии, то какие поля у него могут быть, но если тела создают в нем поля, то значит, он взаимодействует с телами. Ведь это так просто. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#620  Сообщение знахарь » 02 мар 2018, 15:36

Борис Шевченко писал(а):Если эфир не содержит энергии, то какие поля у него могут быть


Дорогой Борис, в этом и секрет, что тела в нём распространяют свою энергию в виде полей (напряжённого состояния эфира) и это нельзя считать взаимодействием поскольку силы полей замыкаются на этом же теле. Просто поля эфира не существует, как проповедуете вы "Поле энергии физического вакуума" такого нет. Каждое поле имеет своего хозяина, то тело, которое это поле создало. Полей без тел не существует.
Борис Шевченко писал(а):то значит, он взаимодействует с телами


Так создаёт или взаимодействует?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron