Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#401  Сообщение nik-30 » 25 июн 2017, 17:33

[quote="kulikov"]Ньютон в гробу перевернулся.
Первопроходцев судить грешно.. А вот бездумно к ним о носиться и не развивать их учение ...
 

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-otkuda-neponyatki-t4194-400.html">Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#402  Сообщение petronius_1946 » 25 июн 2017, 18:21

kulikov писал(а):Вы хотели сказать, наверное, :"не удосужившись".

Спасибо исправил. Именно так я хотел сказать. А происходит на самом деле то, о чём я сказал в посте #397
petronius_1946 писал(а):Инерция - это реакция среды на движение в неё тела. Чем больше суммарный объём элементарных частиц, тем интенсивнее реакция среды на движение тела, а значит инерция, которую мы называем инертностью.

Утверждение об инертности как о врождённом свойстве тела абсурдно. Ощущение инертности порождается противодействием среды, ускоренному движению в ней тела.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#403  Сообщение kulikov » 25 июн 2017, 18:40

nik-30 писал(а):quote="kulikov"]Ньютон в гробу перевернулся.
Первопроходцев судить грешно.. А вот бездумно к ним о носиться и не развивать их учение ...
 

Первопроходцы должны хорошо усвоить всё , что было до них, увидеть слабые места "учений",противоречия нестыковки, вызывающие безответные вопросы и, наконец, найти рациональное решение поставленной задачи.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#404  Сообщение Николай Шульгин » 25 июн 2017, 18:48

kulikov писал(а):Первопроходцы должны хорошо усвоить всё , что было до них, увидеть слабые места "учений",противоречия нестыковки, вызывающие безответные вопросы и, наконец, найти рациональное решение поставленной задачи.

Дело в том, что они никому ничего не должны. А вот мы должны им сказать спасибо и разумно и критично пользоваться их трудами.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#405  Сообщение kulikov » 25 июн 2017, 19:11

petronius_1946 писал(а):Утверждение об инертности как о врождённом свойстве тела абсурдно. Ощущение инертности порождается противодействием среды, ускоренному движению в ней тела.

Вы не правы. Почитайте вводную статью по моей теме "инерция с Ньютоном и без него". Почему инерция - врождённое свойство тела? Любое воздействие происходит в той или иной степени локально.Тело реагирует грубо говоря послойно: сначала первые слои приходят в движение под действием сторонней силы. Затем в процесс движения вовлекаются последовательно все остальные слои. Эта задержка во времени напрямую связана с параметрами тела, упругостью, пластичностью, геометрией тела и может передаваться от одной точки к другим со скоростью звука, а в принципе с разной скоростью,( например, в машине от сиденья до головы при ускорении или торможении можно это время заметить). Что здесь абсурдного? Инерция - свойство тела сохранять состояние.с такими-то характеристиками. А силы инерции проявляются в переходном процессе от одного состояния к другому.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Николай Шульгин писал(а):Дело в том, что они никому ничего не должны. А вот мы должны им сказать спасибо и разумно и критично пользоваться их трудами.

Вы когда-то, наверно, что-то изобретали. Вы заявляете что-то новое, ищите аналоги и прототип, объясняете их параметры и недостатки. Наконец, вы утверждаете, что Ваше изобретение намного лучше предшествующих аналогов и наиболее близкого к вашему изделию аналога, которого Вы объявляете за прототип. Если всё доказано - Вы первопроходец. Если Вы ничего не доказали - Вы болтун или Сусанин. За что Вам говорить "спасибо". Есть веские аргументы, есть доказательства - спасибо. Даже если Нет положительного результата, но есть веские аргументы, спасибо говорить рано.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#406  Сообщение petronius_1946 » 25 июн 2017, 19:36

kulikov писал(а):Вы не правы. Почитайте вводную статью по моей теме "инерция с Ньютоном и без него". Почему инерция - врождённое свойство тела? Любое воздействие происходит в той или иной степени локально.Тело реагирует грубо говоря послойно: сначала первые слои приходят в движение под действием сторонней силы. Затем в процесс движения вовлекаются последовательно все остальные слои.

Но ведь послойная реакция тоже предусматривается с учётом инерции каждого из слоёв. Вы инертность тела объясняете инертностью слоёв тела. Масло назвали маслом от того, что оно масленое.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#407  Сообщение kulikov » 25 июн 2017, 22:14

petronius_1946 писал(а): Вы инертность тела объясняете инертностью слоёв тела. Масло назвали маслом от того, что оно масленое.

Слои -это не масло , это "масса". Поэтому инерцию часто связывают с массой. Слышали о таком параметре тела? И даже на уровне первого слоя, на уровне взаимодействия электрических полей двух частиц это взаимодействие не мгновенно, так как скорости всегда конечны. Если Вам не нравятся мои высказывания, ради бога, оставайтесь при своём. Мне Вам что-то говорить больше желания нет.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#408  Сообщение petronius_1946 » 25 июн 2017, 22:33

kulikov писал(а): Если Вам не нравятся мои высказывания, ради бога, оставайтесь при своём. Мне Вам что-то говорить больше желания нет.

А это со всеми так не только с вами, как только начали задавать конкретные вопросы, на которые у вас нету ответов, у вас сразу же пропадает желание разговаривать.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#409  Сообщение kulikov » 25 июн 2017, 22:47

petronius_1946 писал(а): как только начали задавать конкретные вопросы, на которые у вас нету ответов,

Я разве не ответил? Я объяснил всё по порядку, а в ответ? Ведь с чем-то можно соглашаться, с чем-то нет. Ваша реакция совершенно невнятная. Причем здесь масло? Я о механизме взаимодействия, а он мне о масле.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#410  Сообщение Николай Шульгин » 25 июн 2017, 23:44

kulikov писал(а):Вы когда-то, наверно, что-то изобретали.

Да, много.
kulikov писал(а): Вы заявляете что-то новое, ищите аналоги и прототип, объясняете их параметры и недостатки. Наконец, вы утверждаете, что Ваше изобретение намного лучше предшествующих аналогов и наиболее близкого к вашему изделию аналога

Вы путаете божий дар с яичницей. Когда у человека возникает идея, у нее всегда есть почва, он ее всегда пытается изложить, в том числе и отличия от существующих. Это аксиома. А дальше проблема нашего сообщества и нюансы бытия: есть на что жить человеку или нет, хочет признания или нет ну и т.д.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron