Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#411  Сообщение kulikov » 26 июн 2017, 07:00

Николай Шульгин писал(а):Вы путаете божий дар с яичницей.

Вы начали спор с чего? С того, что первопроходцы никому ничего не должны. Нет,уважаемый, должны всем, кто создавал и создаёт фундамент Ваших знаний. Идея на пустом месте не рождается, " у неё всегда есть почва", как сами сказали. Так чего же я путаю? Развитие науки и движение к изобретению -полная аналогия. Только не всех можно называть первопроходцами, есть ещё и проходимцы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-otkuda-neponyatki-t4194-410.html">Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#412  Сообщение Николай Шульгин » 26 июн 2017, 09:00

kulikov писал(а):Вы начали спор с чего? С того, что первопроходцы никому ничего не должны. Нет,уважаемый, должны всем, кто создавал и создаёт фундамент Ваших знаний.

Да я с Вами не спорю. Вы считаете, что вам кто-то что-то должен. Ждите, когда отдадут долги. А я буду искать идеи, эксперименты и их анализировать. Вот и вся разница в подходе.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#413  Сообщение nik-30 » 26 июн 2017, 09:26

kulikov писал(а):Первопроходцы должны хорошо усвоить всё

Первопроходец - это Ньютон, а должны усвоить его учение - это мы - Вы и я.
И не только усвоить, но и развивать на основе новых научных достижений или неучтённой Ньютоном древней истины.
А древняя истина гласит: "всё течёт и всё изменяется" поэтому к Ньютоновскому состоянию покоя и равномерному прямолинейному движения нужно грамотно относиться, с осмысленными оговорками.
А бездумное ИСО - яркий пример непонимания Гераклита.
Например, мы наблюдаем какое то явление, пользуясь выбранной ИСО.
И вот по непреложному закону Гераклита ИСО поплыло куда то вдаль. Все наши наблюдения пошли насмарку.
Последний раз редактировалось nik-30 26 июн 2017, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#414  Сообщение Борис Шевченко » 26 июн 2017, 09:34

Ответ на комментарий №393.
astrolab писал(а):которое ничем не подкреплено.

Уважаемый astrolab. Я Вам с dreamer(ом) уже объяснял, что инерция связана с задержкой времени по перезарядки элементов структуры поля физ. вакуума.
Из-за этого скорость распространения гравитационного возмущения равна 10^56 см/сек, Так как является не поперечным возбуждением, а продольным, что не требует ни какой перезарядки.
Скорость распространения электрического возмущения равна 2,58٠10^13см/сек, так как идет зарядка элементов структуры поля физ. вакуума только в одном направлении, в положительном или отрицательном, в зависимости от знака энергии заряда.
Скорость распространения ЭМ возмущения равна 2, 998٠10^10 см/сек. В этом случае элементы структуры поля физ. вакуума перезаряжаются то положительным значением энергии, то отрицательным, на что уходит дополнительное время. Все расчеты скоростей я уже показывал в своих темах «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона».
Хотелось бы познакомиться с доказательствами принадлежности инерции, которых придерживаетесь Вы. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №394.
kulikov писал(а):Вам зачем форум?

Уважаемый kulikov. Форум мне нужен для того, что бы высказывать свое мнение по разным спорным вопросам физики. С другой стороны интересно послушать и «бред» оппонентов по тем же вопросам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#415  Сообщение dreamer » 26 июн 2017, 09:45

Борис Шевченко писал(а): Вам с dreamer(ом) уже объяснял, что инерция связана с задержкой времени по перезарядки элементов структуры поля физ. вакуума.


Ну спасибочки ! Значит, как пнул футболист мяч, так и задержал время матча-чем ?-полетом мяча по инерции. Еще раз пнул-снова задержал время матча пока мяч летит по инерции(старик Хоттабыч отдыхает!)А как жА! надо же пререзарядить элементы структуры, чтобы ублажить Шевченко и отвести угрозу возбуждения поля физичного-чи химичного ? вакуума.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#416  Сообщение знахарь » 26 июн 2017, 10:31

Николай Шульгин писал(а):Да, много.


Дорогой Николай, если это не большой секрет, расскажите о своей творческой деятельности. Должность и что удалось сделать? И я тоже похвастаюсь.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#417  Сообщение kulikov » 26 июн 2017, 10:34

nik-30 писал(а):kulikov писал(а):
Первопроходцы должны хорошо усвоить всё

Первопроходец - это Ньютон, а должны усвоить его учение - это мы - Вы и я.

Молодец, заболтал.Если уж приводите цитату, так приводите её полностью, чтобы смысл сказанного оппонентом не изменился. Это во-первых. Во-вторых, не усвоить (вот здесь, в этом слове, я был не прав) надо учение, а понять и запомнить, что хотел сказать тот же Ньютон, тем более это - не учение его, а постулаты.- на базе предшественников( Галлилей и др.),выявить противоречия с учётом накопленных после него знаний и провести соответствующие корректировки.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#418  Сообщение знахарь » 26 июн 2017, 10:46

Борис Шевченко писал(а):инерция связана с задержкой времени по перезарядки элементов структуры поля физ. вакуума.


Дорогой Борис, Это всё вокруг да около. Посчитайте время задержки, при названных вами скоростях. А вот что создаёт силы при гравитации и инерции? Только не отвечайте, что силы создаются гравитацией и инерцией. Что происходит в полях? Какая перестройка?
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#419  Сообщение Борис Шевченко » 26 июн 2017, 11:28

Ответ на комментарий №415.
dreamer писал(а):Значит, как пнул футболист мяч, так и задержал время матча-чем ?-

Уважаемый dreamer. Теперь я вижу, что Вы не просто не поняли, но и не хотели понять. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №418.
знахарь писал(а):А вот что создаёт силы при гравитации и инерции?

Уважаемый знахарь. Неужели трудно понять, что силы создаются тем, к кому относятся свойства гравитации и инерции, других источников просто не существует. В данном случае оба эти свойства относятся к полю физ. вакуума.

знахарь писал(а):Что происходит в полях?

В полях происходит перестройка электрических и гравитационных потенциалов, в зави-симости от изменения величины электрических и гравитационных потенциалов.

знахарь писал(а):Какая перестройка?

Перестройка заключается в изменении энергии каждого потенциала, связанная с изменением величины заряда или с изменением места его положения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#420  Сообщение dreamer » 26 июн 2017, 11:52

Борис Шевченко писал(а): Теперь я вижу, что Вы не просто не поняли, но и не хотели понять


И к сказанному уместно (для полноты, красоты и суеты) добавить:"сказано не ради истины, а ради правды". Туманно немного, но вполне в духе бухгалтера Берлаги. Действительно, на кой ... нужно понимать или даже хотеть понимать недостойное упоминания. Каждый имеет право на собственные грёзы во сне и наяву, лишь бы их не навязывали ближним.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7