Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#121  Сообщение Александр Ховалкин » 16 апр 2013, 10:39

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №114.
Уважаемый Александр Ховалкин. В первом своем абзаце Вы правильно передали порядок и последствия воздействия механической силы, на тело, но это промежуточное звено. Конечный результат действия силы на тело, это приобретение телом соответствующего ускорения. Вот Ваше предложение со второго абзаца: «С точки зрения Стандартной модели физики элементарных частиц фундаментальные взаимодействия (гравитационное, слабое, электромагнитное, сильное) осуществляются посредством обмена так называемыми калибровочными бозонами.» Раз уж Вы так сильны в фундаментальных взаимодействиях, то объясните мне, что такое «калибровочный бозон» и каким способом он передает гравитационное и электромагнитное действие. О слабом и сильном взаимодействии пока еще ни кто и ни чего толком не знает, точнее знают, что эти взаимодействия существуют, только и всего. Но извините, может Вы знаете как происходят слабые и сильные взаимодействия, тогда я с удовольствием познакомлюсь и с этим Вашим мнением по этому поводу. К стати, хочу еще раз напомнить, что механическая сила, это внешняя сила, а фундаментальные силы, это внутренние силы. С уважением, Борис.


В классической электродинамике взаимодействия осуществляются посредством индуцированных (построенных) электрическими зарядами полей. Классические опыты мы проводили на занятиях по физике в школе. Как устроено (принцип построения) электрическое и магнитное поле показывают, например мелко порезанный волос и железные опилки на картоне. Так мы узнали о силовых линиях электростатических полей (не замкнуты), неэлектростатических полей (замкнуты) и силовых линиях магнитных полей (замкнуты).
Нечто (частицы вещества электромагнитного поля) выстраиваются в силовые линии полей и посредством их (поля) осуществляются силовые взаимодействия(притяжение или отталкивания).
Теоретическую базу классической электродинамики создали множество великих учёных в законах, а общее физическое и математическое описание принадлежит Максвеллу и Лоренцу. Замечтельная физика! Всё понятно и проверено опытом.
Надо было дальше развивать классическую электродинамику, понять природу происхождения элементарных электростаических зарядов, природу магнетизма, природу происхождения сильных, слабых, электромагнитных и гравитационных взаимодействий. Но на смену классиков пришли "боровцы". Бор провозгласил - "чем больше в теории непонятного, тем быстрее автор теории прославится". Погоня за славой направило теоретическую физику в мир фантазий.
Голая математика в абстрактных преобразованиях пространства и времени "забила ключом". Материя пространства оказалась лишней, объявили войну материи и пространство назвали - вакуум. За 100 лет не смогли создать даже начало квантовой теории электродинамики:

В квантовой электродинамике, в пустоте пространства якобы "снуют" перносчики взаимодействий??? В последне время понимают вздорность концепции о пустоте и ввели понятие "физический вакуум" зачем? Постепенно готовят возврат к классической электродинамике, видимо с квантовым уклоном. Кто определяет политику на планете? США и Европа (англосаксы). Кто определяет "политику" в науке? Тоже они.

За 100 лет "напахали" и втюхивают всем Стандартную модель:
Для квантовой электродинамики создали (придумали голой математикой) Стандартную модель. Коль материи в пространстве нет, надо назначить "красных шапочек" для передачи "пирожков" бабушкам. Корзинка (например фотон) доставляется от однного тела к другому телу, вот так задумана Стандартная модель!

В природе не существует квантовой электродинамики. В микромире и макромире действуют законы классической электродинамики. Силовое взаимодействие в квантовой электродинамике считается результатом обмена частицами-носителями взаимодействий между двумя частицами. Электромагнитное взаимодействие, например, между электроном и протоном считают обменом фотоном между ними. В Стандартной Модели обмен другими частицами-посредниками приводит к возникновению трёх придуманных видов взаимодействий.
Элементарные бозоны считают квантами калибровочных полей, при помощи которых якобы осуществляется взаимодействие элементарных фермионов (лептонов и кварков) в Стандартной модели. Калибровочными бозонами считают:
– фотон считают переносчиком электромагнитных взаимодействий.
– глюон считают переносчиком сильных взаимодействий.
– W± и Z-бозоны считают переносчиками слабых взаимодействий.
– к бозонам относят якобы открытый бозон Хиггса, ответственный за механизм появления масс в электрослабой теории взаимодействия.
– продолжается попытка обнаружить гравитон, частицу ответственную за гравитационное взаимодействие.

В последнее время всё чаще звучит" если на ускорителе не найдут "частицу бога", тогда начнём создавать Новую Стандартную модель. А ведь лукавят, надо возвращаться к классической электродинамике.
http://foroff.phys.msu.ru/phys/programs/nt4.htm

В природе существуют 4 вида сил (взаимодействий). Ядерные (короткодействующие силы), слабые силы, электромагнитные силы и гравитацилнные силы. Слабые и электромагнитные силы объединены в электрослабые силы.
Ныне вопрос поставлен "ребром", или подтверждаете на ускорителе существование Стандартной модели, находите перносчики взаимодействий в пустоте или квантовую электродинамику на свалку истории.
Стандартная модель: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0% ... 4%E5%EB%FC

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakoni-nutona-ne-dogma-a-rukovodstvo-t2247-120.html">Законы Ньютона не догма, а руководство ...</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#122  Сообщение dreamer » 16 апр 2013, 13:19

Александр Ховалкин писал(а): Как устроено (принцип построения) электрическое и магнитное поле показывают, например мелко порезанный волос и железные опилки на картоне. Так мы узнали о силовых линиях электростатических полей (не замкнуты), неэлектростатических полей (замкнуты) и силовых линиях магнитных полей (замкнуты).


На самом деле "так мы узнали" ,как ведут себя железные опилки на картоне,но не более того.А мы торопимся и объединяем в "одном флаконе" следствие и причину,хотя какова причина-не знаем.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#123  Сообщение Александр Ховалкин » 16 апр 2013, 13:43

dreamer писал(а): Александр Ховалкин Как устроено (принцип построения) электрическое и магнитное поле показывают, например мелко порезанный волос и железные опилки на картоне. Так мы узнали о силовых линиях электростатических полей (не замкнуты), неэлектростатических полей (замкнуты) и силовых линиях магнитных полей (замкнуты).

На самом деле "так мы узнали" ,как ведут себя железные опилки на картоне,но не более того.А мы торопимся и объединяем в "одном флаконе" следствие и причину,хотя какова причина-не знаем.


Вы видимо не прочитали, в скобках (принцип построения)?
Электрические поля в безвоздушном пространстве существуют и построены из частиц вещества э.м.п. (поляризованных частиц эфира). Следовательно, в опытах наблюдается процесс электрического или электромагнитного индуцирования обрезков или железных опилков. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D1%8F
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#124  Сообщение dreamer » 16 апр 2013, 13:55

Александр Ховалкин писал(а):Электрические поля в безвоздушном пространстве существуют и построены из частиц вещества э.м.п. (поляризованных частиц эфира).


Камлание тунгусских шаманов более информативны и осмыслены,чем Ваш ответ,право слово !

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (16 апр 2013, 14:32)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#125  Сообщение Александр Ховалкин » 16 апр 2013, 20:45

dreamer писал(а): Александр Ховалкин:
Электрические поля в безвоздушном пространстве существуют и построены из частиц вещества э.м.п. (поляризованных частиц эфира).
Камлание тунгусских шаманов более информативны и осмыслены,чем Ваш ответ,право слово !


Там где заканчивается физика, начинается философия. Переубеждать не стану, оставайтесь при своих убеждениях...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#126  Сообщение che » 16 апр 2013, 22:23

Александр Ховалкин писал(а):где заканчивается физика, начинается философия
Навеяло:
День радио (спектакль) писал(а):— Анечка, сколько раз тебе повторять, что слова «креативщик», «саундпродюсер», точно так же, как там «гомеопат» или «педиатр», никакого отношения к человеческой сексуальной ориентации не имеют!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2013, 10:24

Ответ на комментарий №121.
Уважаемый Александр Ховалкин. Отслеживая Ваши комментарии я пришел к такому выводу, что высказываете не свое мнение а выхватываете фразы из посторонних источников и приспосабливаете их к ответам ваших оппонентов. Вот выдержка из Вашего комментария №114: «С точки зрения Стандартной модели физики элементарных частиц фундаментальные взаимодействия (гравитационное, слабое, электромагнитное, сильное) осуществляются посредством обмена так называемыми калибровочными бозонами. Эксперименты по физике высоких энергий, проведённые в 70−80-х гг. XX в. подтвердили предположение о том, что слабое и электромагнитное взаимодействия являются проявлениями более фундаментального электрослабого взаимодействия. НАДЕЮСЬ и здесь понятно?».
А вот высказывание из комментария №121: «В квантовой электродинамике, в пустоте пространства якобы "снуют" перносчики взаимодействий??? В последне время понимают вздорность концепции о пустоте и ввели понятие "физический вакуум" зачем? Постепенно готовят возврат к классической электродинамике, видимо с квантовым уклоном. Кто определяет политику на планете? США и Европа (англосаксы). Кто определяет "политику" в науке? Тоже они.».
А теперь объясните которое из сделанных Вами высказываний представляет Ваше мнение? Вы не отвечаете прямо на поставленные Вам вопросы, а это говорит о том, что у Вас нет собственного мнении по рассматриваемой проблеме и поэтому Вы подбираете из посторонних источников приблизительное высказывание. Поэтому и получается, что в одном случае Вы отстаиваете одну позицию, а другом случае отстаиваете прямо противоположную позицию. Единственное в чем с Вами можно согласиться, это с тем, что Вы обратили внимание на школьные опыты о существовании силовых линий и, что эти силовые линии и являются источником сил внутренних фундаментальных взаимодействий. Теперь, что касается выдвинутых Вами чужих предположений о единстве слабых и электромагнитных сил в электрослабые силы. А их не надо объединять и в одно и в другом случае они являются электрическим взаимодействием между электронами через образованные ими электромагнитные поля, в которых и присутствую обнаруженные Фарадеем силовые линии.
Можно также согласиться с Вашим высказыванием, что в природе нет квантовой электродинамики, как нет и электростатики, в Природе все едино и это единство заключается в электроне и протоне. В них и электростатика и электродинамика и квантовая механика. Все это является свойством этих частиц и естественно образованных из них материальных тел. Главное надо понять механизм этих свойств. Подобными, но своеобразными свойствами обладают и гравитационные заряды.
Отдельным особняком стоят сильные взаимодействия, это связано с тем, что это взаимодействие осуществляется между электрическим зарядом и гравитационным зарядом через их общее гравитационное поле. Мои «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона» и есть возвращение к классической модели физики, через которую и удалось обнаружить наличие гравитационных зарядов и понять природу гравитационного взаимодействия и природу сильных взаимодействий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31583
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#128  Сообщение dreamer » 17 апр 2013, 11:13

Борис Шевченко писал(а): Мои «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона» и есть возвращение к классической модели физики, через которую и удалось обнаружить наличие гравитационных зарядов и понять природу гравитационного взаимодействия и природу сильных взаимодействий.


Уважаемый Борис Шевченко !Будьте любезны,не сочтите за труд и ответьте:Кто обнаружил то,что Вы обзываете "гравитационными зарядами ? Когда и где произошло упомянутое обнаружение ? По каким признакам произошло "опознание" обнаруженного "тела" как именуемого в узких кругах гравитационным зарядом ? Про понимание природы гравитационного взаимодействия можете не распространяться-Вам никто не поверит,и правильно сделают.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2013, 12:03

Ответ на комментарий №128.
Уважаемый dreamer. Вероятно я не совсем точно высказался. Теоретическое обнаружение гравитационных зарядов сделал я, через закон Ньютона, что я и показал в «Метаморфозах законов Ньютона и Кулона». Практически, при бомбардировки протонов нейтронами, по их рассеиванию, у протона и был обнаружен, так называемый, керн размером в 0,2 ферми. По моему убеждению это и был гравитационный заряд протона от которого откланялись нейтроны. А то, что в мое понимание гравитационного взаимодействия ни кто не поверит, так это личное дело каждого, я ведь тоже, по некоторым вопросам, не всем верю. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 18 апр 2013, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31583
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#130  Сообщение dreamer » 17 апр 2013, 12:37

Борис Шевченко писал(а): Вероятно я не совсем точно высказался. Теоретическое обнаружение гравитационных зарядов сделал я, через закон Ньютона, что я и показал в «Метаморфозах законов Ньютона и Кулона»


Неверный путь порою лучший,
Но,несмотря на прецедент,
Не всякий,в Индию плывущий,
Откроет новый континент ...-cказал Поэт и мы ,солидаризуясь с ним,добавим,что теоретическое обнаружение чего бы то ни было ,ничем не отличается от пустых фантазий .I have a dream which was not all a dream...-У меня было виденье,которое вовсе не было виденьем-так уместно выразиться в поэтическом произведении,что и сделал гениальный Шекспир;но совсем неуместно принимать свои грезы за реальность в научном исследовании.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron