Атом энергетическая система

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Ховалкин » 18 сен 2013, 21:22

Анатолич писал(а):А, каким образом появляется их масса? Представляете, какая плотность Вселенной должна быть, а вязкость, вообще умопомрачительная, не сдвинуться. Вот уж действительно Эфир кристаллическим будет.

Масса и электрический заряд наименьших частиц Космоса - частиц эфира не появляются из ничего и не уходят бесследно.
Абсолютные частицы космоса - частицы эфира не рождаются, всегда были и всегда будут - бессмертны, обладают массой и электрическим зарядом (аксиома).
Напрасны потуги понять что есть масса и электрический заряд, человеку не дано понять что это? Строить догадки можно, только зачем?
Проще принять за аксиому само существование материи. Почему не рождается, всегда была и не исчезает бесследно материя в космосе в наименьших заряженных частицах космоса? Ответа нет. Философствовать можно...на то они и философы!
Масса частиц и электрический заряд всегда существуют, в любых условиях. Масса и электрический заряд частиц могут находиться в скрытом или в проявленном состоянии.
В проявленном состоянии заряженные частицы эфира могут находиться или в полях, в структуре электромагнитных, гравитационных полей или, в веществах (частицах) - в скоплениях частиц эфира.
По сути дела это одно и тоже, только частицы эфира в скоплениях элементарных частиц обладают большой плотностью.
Следовательно плотное скопление эфира обладает большей суммарной массой и большим суммарным электрическим зарядом в пространстве и индуцирует преобладающее по силе поле в окружающем пространстве.
А в окружающем пространстве заряженные частицы эфира не могут создать подобное плотное скопление (для этого надо пройти горнило Солнца - звезды).
Электрические заряды ("плюс" и "минус"), исходящие от скоплений (элементарных частиц) притягивают или отталкивают заряженные частицы эфира в окружающем пространстве, выстраивают из них структуру поля (гравитационную и электромагнитную "шубу" частицы), поле неразрывно связано с элементарной частицей. Отделить поля от элементарных частиц не возможно, для этого надо разрушить саму элементарную частицу.
Силы притяжения между двумя разнополярными электрическими зарядами абсолютных частиц рождают абсолютные нейтральные частицы диполь-нейтрино. Электрическая нейтральность диполь-нейтрино делает его "невидимкой" в пространстве.
В геометрической прогрессии перерабатывается первичная материя космоса - заряженные частицы поля (эфира) рождают новые элементарные частицы в звёздах,затем наработанные массы выбрасываются в космическое пространство (доказательство - взрывы пятен на Солнце).
Из новых элементарных частиц рождаются атомы - строительный материал для новых звёздных систем.
Новые, наработанные в звёздах массы веществ индуцируют поля и раскрывают временно скрытые диполь-нейтрино, так постепенно скрытая масса космоса переходит в состояние проявленного физического мира.

Заряженные частицы эфира обладают плотностью, особенно в структуре сильных полей.
Волны де Бройля, что это? Ответ - трение "шубы" электрона (любой элементарной частицы) с заряженными частицами эфира других полей, сопровождается электрическим возбуждением - микротоками. Так рождаются дебройлевские волны.
Собственной "шубой" обладают все тела. Почему наибольшие "северные сияния" происходят в сентябре и марте?
Ответ. Земля собственными полями - "шубой" трётся о гравитационную волну сжатия солнечной системы. Как, см. ещё раз рисунок 13 здесь http://2012over.ru/o-realnikh-prichinak ... zemle.html

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-energeticheskaya-sistema-t2453-100.html">Атом энергетическая система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#102  Сообщение Торнадо » 18 сен 2013, 21:32

Из комментария 89
="Анатолич"]В гравиполе вектор напряжённости перпендикуляр, что и образует направление в сторону мнимого центра тяжести системы – барицентр (зелёные стрелки).


Глубокоуважаемый Анатолич. Размещённый Вами в этом комментарии рисунок, является долгожданным свидетельством начавшегося активного и творческого обсуждения одной из передовых проблем физики. Я с огромным воодушевлением приветствую этот шаг вперёд.
И для подтверждения значимости этого рисунка для дальнейших исследований вещества, я прошу разрешения скопировать этот рисунок, снабдив его своими комментариями.
С помощью этого рисунка я намерен объяснить как химические, так и многие физические свойства атомов (и молекул), конечно, с позиции беззарядовых и корпускулярных представлений. С уважением Торнадо.
Последний раз редактировалось Торнадо 18 сен 2013, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#103  Сообщение знахарь » 18 сен 2013, 21:39

Анатолич писал(а):Автор темы высказывал мнение, что все тела, по сути, поля центральной силы. а "фрагменты в оболочке"?

Уважаемый Анатолич, автор сказал, что фрагменты в оболочке из гравитационного поля и создают это поле, а поле выступает в виде массы и взаимодействий. Сами фрагменты массы не имеют. Фрагменты образуют вакуум и во всех образованиях вещества и в вакууме плотно прижаты друг к другу, но поскольку между этими частицами нет трения они не создают ни вязкости ни другого сопротивления. Но если отделить только фрагменты вещества или анти вещества их гравитационное поле создаст видимость плотности 10^15 г/см^3, что определяется в нейтронных звёздах. Нейтронные звёзды сборище фрагментов вакуума или вещества или антивещества.
Александр Ховалкин писал(а): Вокруг электрического заряда электрона "живут" заряженные частицы материи - эфир.
Иначе каким образом электричество заряда передаётся на расстояние, выстраиваются столь красивые электрические поля на электрических и магнитных картах.

То что без зарядов электрического поля нельзя создать, вы один из немногих правильно акцентировали. А скажи дорогой Александр меньше единичного заряда зарядов ведь не нашли, а как при удалении от заряда уменьшается напряженность поля. Каким способом дробятся заряды и как часто заряды наполняют электрическое поле? Какая их плотность в поле?
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Александр Ховалкин писал(а):Масса частиц и электрический заряд всегда существуют, в любых условиях.

Дорогой Александр, в вашем повествовании не хватает только божественных начал. Ведь если масса есть всегда она должна существовать в эфире-вакууме и оказывать сопротивление перемещению тел в космосе. Теперь вы упускаете единичную массу и плотность наполнения частицами объёма пространства. Впечатление всё от Бога. Нет замкнутости идеи.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#104  Сообщение Торнадо » 18 сен 2013, 22:15

знахарь писал(а):Уважаемый Виктор Александрович. Разве от названия может меняться физическая сущность объекта. Все перечисленные у вас названия среды это ведь одно и то же.


Тогда как же понимать Ваше утверждение что физический вакуум является вместилищем всех полей. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#105  Сообщение Анатолич » 18 сен 2013, 23:59

знахарь писал(а):сборище фрагментов вакуума или вещества или антивещества.

Я, под веществом понимаю локальные материальные образования, информация и энергия, тоже материальны, но не имеют внешних форм. Вещество и антивещество? Тоже локальные образования разной киральности. Приятней звучит частицы и античастицы вещества, зеркальную симметрию, к-мезоны нарушают, но не отменяют.
знахарь писал(а):поле выступает в виде массы и взаимодействий.

Жаль мне это поле.
знахарь писал(а):То что без зарядов электрического поля нельзя создать,

А, то, что заряды наводятся при изменении электрического поля (электрофорная машина), Вам не известно?
Где - то, Вы ухватили верное определение: "Поля давят на частицу, значит, поля сближают частицы".
Но, дальше не сдвинулись, а вернулись к комфортным представлениям!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#106  Сообщение знахарь » 19 сен 2013, 06:24

Торнадо писал(а):как же понимать Ваше утверждение что физический вакуум является вместилищем всех полей.

Уважаемый Виктор Александрович, понимайте в прямом смысле. Как бы эту среду не обозвали, она одна и та же. По моим представлениям состоит из 4-х зарядов, нейтрализующих друг друга и эта среда способна и создаёт все виды полей. Мне известные электрическое, гравитационное и магнитное. Среда описана в двух словах, настолько она проста, в теме "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", пост № 1.
Анатолич писал(а):Я, под веществом понимаю локальные материальные образования

Уважаемый Анатолич, и я понимаю сборища как крохотные, но фрагментов в них получается очень много. Фрагменты имеют размер 10^-33 см
Анатолич писал(а):Жаль мне это поле.

Так оно же не живое и создаётся спонтанно. Жаль, что вы не улавливаете здесь ни идеи ни смысла.
Анатолич писал(а):А, то, что заряды наводятся при изменении электрического поля (электрофорная машина), Вам не известно?

Мне досконально известно, что заряды не наводятся, а проявляются, ибо они это природа, которая не сотворима и не уничтожима. Об этом я вам писал первому, но вы до сих пор, так сказать, не врубились. У вас древнее представление о веществе и эфире-вакууме. Вы до сих пор не приемлете громадную плотность, которую экспериментально определили в ядрах и нейтронных звёздах 10^14 - 10^15 г/см^3. Я же считаю, что это везде, наполнение всех частиц вещественных образований.
Анатолич писал(а):Где - то, Вы ухватили верное определение

Нет дорогой Анатолич это один из моих личных выводов. У меня неплохо получилось излучение, я во все образования вставил энергию, даже такую как химическая. А вы вместо того чтобы помогать всё время спрашиваете, а как там в начале, в азах, которые почему то не помещаются в головах наших оппонентов. Ведь это всё уже описано, но очевидно я не обладаю даром писателя или просто представляется оппонентам как буза.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2013, 09:28

Ответ на комментарий №95.
Уважаемый знахарь. Я Вам и предложил четыре варианта физического понимания массы и спросил какой из вариантов Вы подразумеваете в своей схеме. В каждом конкретном явлении масса проявляет себя по разному При взаимодействии с другими массами они проявляют себя как гравитационные массы, при действии на тело внешней силой она проявляет себя как инерционная масса, при определении количества вещества в массе (нуклонов и электронов), как масса покоя и при пересчете массы на энергию, как расчетная масса. Вы пишите, что придерживаетесь общепринятой позиции, что масса это «фрагменты вакуума с их движением», заключенные в оболочку. Хотелось бы образно представить эти фрагменты с их движением, покажите источник этой общепринятой позиции, а то я, как все, еще придерживаюсь классического понимания массы определенная в БЭС, где говорится, что: «масса, одна из основных физических характеристик материи, определяющая ее инертные и гравитационные свойства. … , кроме того масса создает поле тяготения – гравитационное поле, …». Я выбрал основные понятия. У вас же гравитационное поле создает массу с ее фрагментами. Вероятно я пропустил момент когда физика поменяла свои понятия о массе, а я по прежнему пользуюсь старыми. Но если Вы дадите мне источник с новыми понятиями, так как Вы заявляете, что изложенные Вами понятия массы это общепринятые понятия, то тогда мне придется поменять свое мнение о массе. Что еще характерно, что именно оболочка тела проявляет гравитационное взаимодействии с оболочками других тел. За счет чего тогда в массивных телах, таких как Планеты и Звезды создается огромное давление разрушающее вещество. А также интересно, где заканчивается оболочка массы по Вашему, так как я понимаю, гравитационная оболочка любого теля, теоретически безгранична. По моему Ваше представление о массе и гравитации, это классическое представление вывернутое на изнанку. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 59 минут 14 секунд:
Ответ на комментарий №96.
Анатолич. То, что стрелки показывают «направление действие силы тяготения», я с Вами полностью согласен. А вот то, что сферы покрашенные в разные цвета определяют зоны равных потенциалов согласиться трудно, так как равные потенциалы определяют линии, так как малейшее смещение с одной точки к другой, в направление действия силы , уже определяет новое значение потенциала. Барицентр – центр тяжести геометрической фигуры, какое отношение он имеет к взаимодействию двух тел в системе отсчета этих тел, разве тела сближаются не по прямой линии? Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#108  Сообщение Анатолич » 19 сен 2013, 11:56

знахарь писал(а): А вы вместо того чтобы помогать всё время спрашиваете, а как там в начале,
Правильно! К чему Вы прилепили химическую энергию, суть которой, дипольные взаимодействия и весь мир держится на дипольных моментах инерции. Понятие энергии растяжимое, в прямом смысле. Можно получить равную энергию с применением сил разной интенсивности, но за соответствующее время.
Мощность, вот критерий взаимодействия. Прежде чем гадать, удостоверьтесь, что поток энергии W/t превышает её расход в запланированном действии.
Получили электрон - позитронную пару, но в условиях её существования, достаточен ли поток энергии на разворот частиц – ориентацию для аннигиляции? Если это в веществе, где энергия эфира растаскана частицами, аннигиляции не происходит, но энергии электрона вполне хватает для возбуждения множества электрон - позитронных пар. При этом наблюдаются ливневые потоки электронов, а позитроны… тихо - мирно, рассасываются в ядрах атомов.
Борис Шевченко писал(а): сферы покрашенные в разные цвета определяют зоны равных потенциалов согласиться трудно

Анатолич#96 писал(а):Разными цветами обозначены градиенты гравиполя поля g – сферы (в разрезе), отличаются отношением g=1/r^2

Анатолич #96 писал(а):На любое тело гравитация действует своим градиентом «увлечения» g=GM/R^2,

Борис Шевченко писал(а):Барицентр – центр тяжести геометрической фигуры, какое отношение он имеет к взаимодействию двух тел в системе отсчета этих тел

Барицентр - центр масс, центр вокруг которого двигаются центры тяжести тел.
Центр тяжести, точка, или даже ось, относительно которой, уравновешены все статические моменты тяжести тела относительно направления притяжения. Стоит тело наклонить и центр тяжести сместится.
Центр тяжести, таким образом, не совпадает с точкой (и всегда точка) равенства динамических моментов инерции (вращения) - барицентра (достигается балансировкой).
Борис Шевченко писал(а):разве тела сближаются не по прямой линии?

Сближаются по прямой, но их всегда сносит. Изменение положения одного тела относительно барицентра ведёт к перегруппировки всех тел системы. Из условия, равенства ускорения тяготения к барицентру и центробежного ускорения, относительно радиуса движения. Радиус, всегда стремится совместиться с барицентром.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2013, 12:48

Ответ на комментарий №96.
Анатолич. Все, что Вы говорите абсолютно правильно. Но я так понял, что речь шла о взаимодействии двух тел, поэтому я и отметил, что тела взаимодействуют по прямой и при чем здесь барицентр. То о чем Вы говорите относится к случаю когда взаимодействуют несколько тел, тогда Ваш вариант полностью подходит и тем боле, что если все они еще находятся и во вращательном движении относительно друг друга. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#110  Сообщение Александр Ховалкин » 19 сен 2013, 13:05

знахарь писал(а):То что без зарядов электрического поля нельзя создать, вы один из немногих правильно акцентировали. А скажи дорогой Александр меньше единичного заряда зарядов ведь не нашли, а как при удалении от заряда уменьшается напряженность поля. Каким способом дробятся заряды и как часто заряды наполняют электрическое поле? Какая их плотность в поле?


Не дробятся элементарные электростатические заряды, что подтверждает природу происхождение их. Разве не понятно, что элементарные электростатические заряды электрона и позитрона (протона-антипротона) по своему номиналу равны электрическим зарядам частиц эфира. Построены элементарные частицы из заряженных частиц эфира, один заряд в электроне не нейтрализован, поэтому безобразничает - возмущает нейтральное спокойствие или структуру другого электрического поля в окружающем эфире.
Заряженные частицы эфира "плюс" и "минус" постоянно стремятся к нейтрализации парами, так бы и жили...да находятся возмутители спокойствия, мучают нейтральные пары. Как? Просто. Элементарный электростатический заряд электрона притягивает положительно заряженную частицу эфира и одновременно отталкивает отрицательно заряженную частицу эфира.
Так строятся последовательно силовые линии поля и силовые взаимодействия между силовыми линиями поля в эквипотенциальных поверхностях.

знахарь писал(а):как при удалении от заряда уменьшается напряженность поля.


Просто, площадь сферы (эквипотенциальной поверхности) увеличивается с расстоянием.
В учебниках подробно объясняется смысл напряжённости силового поля и характеризуется величина напряжённости поля.
Судят напряжённость поля по количеству силовых линий, проходящих через квадратный сантиметр площади, расположенной перпендикулярно к силовым линиям.
Количество силовых линий на площади 1 см. уменьшается пропорционально расстоянию, что и отражено в законе Кулона. О электростатическом электричестве очень интересно и умно написано в старых учебниках, например в "Элементарном учебнике физики", том. 2, стр. 50 (издан под редакцией акад. Ландсберга).

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
знахарь писал(а):Дорогой Александр, в вашем повествовании не хватает только божественных начал. Ведь если масса есть всегда она должна существовать в эфире-вакууме и оказывать сопротивление перемещению тел в космосе. Теперь вы упускаете единичную массу и плотность наполнения частицами объёма пространства. Впечатление всё от Бога. Нет замкнутости идеи.

Прочитал "что нужно" и за своё. Вы прочитали до конца и без спешки 101 комментарий? Трутся!
Атмосфера заполнена молекулами газов, а ведь это чудовищные массы по сравнению с массой частиц эфира. И что шибко влияет воздух на Ваше движение? Даже жидкость позволяет перемещаться телам.
Поспешность в суждениях и собственное мнение - это не доказательство.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3