Атом энергетическая система

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#111  Сообщение знахарь » 19 сен 2013, 19:23

Александр Ховалкин писал(а): И что шибко влияет воздух на Ваше движение?

Дорогой Александр, чтобы не опираться на Бога, нужны данные о среде.
1)Масса 1 частицы.
2)Размеры частицы.
3)Плотность упаковки частиц объёме. Если частицы уложены не вплотную, что находится между ними. То есть чем достигается равномерность плотности. Остальное можно получить расчётом. "Каким способом дробятся заряды" - это моя ошибка, но о зарядах потом. Сегодня ездил за опятами и хорошо устал.
С уважением Знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-energeticheskaya-sistema-t2453-110.html">Атом энергетическая система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#112  Сообщение Александр Ховалкин » 19 сен 2013, 20:38

знахарь писал(а):Каким способом дробятся заряды" - это моя ошибка, но о зарядах потом. Сегодня ездил за опятами и хорошо устал.

Вот с грибами у Вас, уважаемый Вадим явный успех...варить и, в морозилку...зимой побалуетесь грибами.
знахарь писал(а): ...нужны данные о среде.
1)Масса 1 частицы.
2)Размеры частицы.
3)Плотность упаковки частиц объёме. Если частицы уложены не вплотную, что находится между ними.

А по Сеньке-ли шапка. Масса, размер частиц электромагнитного поля (эфира) в строении элементарных частиц...Вы это серьёзно? Это работа для научных центров (они правила и изменения вносят), а не для физиков-одиночек. Да и не царское это дело считать...профессиональных математиков хоть пруд пруди. Я физик...владею математическим аппаратом...посредственно, как учили. Математики посвятили жизнь любимому делу, им и считать.
Желаете посчитать?
Принципиальное строение элементарных частиц показано (Рис. 1, 2, 3 и далее) здесь http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html
Количество частиц показано в строении элементарных частиц. Посчитайте количество частиц в электроне...масса электрона известна.
Для физиков-профессионалов строение элементарных частиц показано в статье на моём сайте.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#113  Сообщение che » 19 сен 2013, 21:05

Александр Ховалкин писал(а):варить и, в морозилку..
Почему бы и нет, в конце концов... Но в первую очередь -- замариновать несколько баночек -- под водочку! Но опят бывает часто несметное количество -- тогда сушить, сушить и сушить! Сначала минут десять в горячей духовке, потом на нитку -- и под потолок. У меня порой квартира сталактитовую пещеру напоминала... Но грибы быстро усыхают. Зато потом!!!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#114  Сообщение знахарь » 20 сен 2013, 09:26

che писал(а): Но грибы быстро усыхают. Зато потом!!!

Уважаемый che, Я приветствую вас в моей теме, но может она нам не по зубам. В теме грибов мы скорее приходим к согласию. Может нам перейти на темы более близкой природы чем космос?
Александр Ховалкин писал(а): у Вас, уважаемый Вадим явный успех.

Уважаемый Александр, и не только с грибами. Вот смотрите. Когда я пытаюсь узнать насколько глубока ваша разработка и задаю вопрос, а что дальше и уже второй раз натыкаюсь на пустоту. Ваши образования не поддаются проверке, они висят в пустоте, они не имеют продолжений. Это какая то химера. С такой же убедительностью можно утверждать, что все частицы имеют формы чемоданов, окрашены в красный цвет и пр. и пр. Как можно говорить об образованиях не имеющих размеров, массы, энергии итд? Рассказы о таких сущностях иначе как демагогией и назвать нельзя. Любой объект в физике должен быть представлен как законченный. Я же вас не спрашиваю об экспериментальных данных полученных профессионалами с вашими образованиями, а представлять предлагаемый к рассмотрению объект нужно полностью. Так что берите пример с меня.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#115  Сообщение Александр Ховалкин » 20 сен 2013, 09:44

знахарь писал(а):Как можно говорить об образованиях не имеющих размеров, массы, энергии итд? Рассказы о таких сущностях иначе как демагогией и назвать нельзя. Любой объект в физике должен быть представлен как законченный. Я же вас не спрашиваю об экспериментальных данных полученных профессионалами с вашими образованиями, а представлять предлагаемый к рассмотрению объект нужно полностью. Так что берите пример с меня.

С Вас, пример? Я достаточно образован строить умозаключения - "по знахарю". Бесполезно с Вами общаться...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#116  Сообщение знахарь » 20 сен 2013, 10:25

Анатолич писал(а):К чему Вы прилепили химическую энергию

Уважаемый Анатолич, энергия не имеет поверхностей и поэтому не клеиться.
Я определил в чём (где спрятана) находится химическая энергия в атоме.
Анатолич писал(а):Понятие энергии растяжимое

Я её пытаюсь конкретизировать, но об этом позже.
Анатолич писал(а): Если это в веществе, где энергия эфира растаскана частицами, аннигиляции не происходит

Чепуха! В веществе при ядерных распадах так же происходит рождение и аннигиляция электрон-позитронных пар, иначе чем вы можете объяснить гамма излучение, аналогичное излучению при лабораторной аннигиляции этих пар.
Анатолич писал(а): а позитроны… тихо - мирно

Аннигилируют с другими электронами в атомах.
Борис Шевченко писал(а): Я Вам и предложил четыре варианта

Вы уважаемый Борис, предложили 4 варианта проверки оппонента на вшивость. Эти варианты не являются обсуждением темы.
Борис Шевченко писал(а):Вы пишите, что придерживаетесь общепринятой позиции, что масса

Масса находится внутри частицы, на самом же деле масса в поле.
Борис Шевченко писал(а):Хотелось бы образно представить эти фрагменты с их движением,

Дак чего же не читаете? Это давно описано, лень что ли. А анимацией не владею.
Борис Шевченко писал(а): в массивных телах, таких как Планеты и Звезды создается огромное давление разрушающее вещество.

Так это только в вашей голове. Звёзды то разные и в них разные процессы.
Борис Шевченко писал(а): гравитационная оболочка любого теля, теоретически безгранична.

Про телят не знаю, а я писал, что безгранична если не сталкивается с другими оболочками. А вообще всё это и ваш пост и мой ответ пустая болтовня. И писал только из уважения к вам.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Александр Ховалкин писал(а): Я достаточно образован строить умозаключения

Александр дорогой, так почему же начинаете строить и не достраиваете. Получаются воздушные замки.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#117  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2013, 11:26

Ответ на комментарий №116.
знахарь писал(а):Вы уважаемый Борис, предложили 4 варианта проверки оппонента на вшивость. Эти варианты не являются обсуждением темы.

Уважаемый знахарь. Во первых, я ни кого и ни когда не проверяю на вшивость, так как я не спросил Вас, а сам сказал какие понятия принимает масса в разных ситуациях. Но так как в Вашем варианте, что-то прилипает к заряду в результате образуется масса и получается электрон, поэтом у я и спросил, что Вы понимаете под массой в Ваше варианте.
знахарь писал(а):Масса находится внутри частицы, на самом же деле масса в поле.

И вот опять возникает вопрос. По Вашему масса отдельно, а тело отдельно. Отдельно бывают только мухи и котлеты. Так, что же в Вашем варианте представляет собой масса, если она находится отдельно от тела?
знахарь писал(а):Дак чего же не читаете? Это давно описано, лень что ли. А анимацией не владею.

Конечно же читаю, только не понятно как и за счет чего они объединяются и каким образом вместе удерживаются.
знахарь писал(а):Так это только в вашей голове. Звёзды то разные и в них разные процессы.

По моему не только в моей голове, но и в головах всего ученого мира, То что звезды разные, это точно, а вот, что процессы в них происходят абсолютно одинаковые, так это зависит от причины вызывающие эти процессы, это гравитационное давление.
знахарь писал(а):И писал только из уважения к вам.

Ради уважения ко мне , не надо делать одолжение и писать разную ерунду, потому, что действительно отвечать не очень хочется. А для сведения могу сказать, что для энергии гравитационного поля ни каких преград не существует, его энергия походит беспрепятственно через «все и вся». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#118  Сообщение знахарь » 20 сен 2013, 12:48

Борис Шевченко писал(а):Так, что же в Вашем варианте представляет собой масса, если она находится отдельно от тела?

Уважаемый Борис, вы не обсуждаете тему, а мешаете. Вы не хотите думать как автор, а хотите чтобы темы писались вашими понятиями. Масса это не сырковая масса, которую берут ложкой, это понятие, которое обеспечивает гравитационное и инерционное взаимодействие веществу. Здесь связано всё вместе: понятие, фрагменты и взаимодействие.
Борис Шевченко писал(а):Конечно же читаю

Нет не читаете. Приведите непонятный фрагмент текста.
Борис Шевченко писал(а):а вот, что процессы в них происходят абсолютно одинаковые

Приведите пример процесса в нейтронных звёздах, но на основании каких то фактов из астрономии, а не лично придуманных.
Борис Шевченко писал(а): его энергия походит беспрепятственно через «все и вся»

А вы можете объяснить как это происходит? И почему?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#119  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2013, 14:59

Ответ на комментарий №118.
Уважаемый знахарь. Во первых, в предложенной Вами теме нечего обсуждать, так как Вы не предъявили свои решения устранения отмеченных Вами проблем. Обсуждения идут спонтанно, в зависимости от изложения в отдельных комментариях. Во вторых, я изложил свою точку зрения на устранение отмеченных Вами противоречий в комментарии №5, но видно Вы их не воспринимаете, также как я не воспринимаю Ваши объяснения, так как мы с Вами по разному мыслим, а это потому, что мы опираемся на различные представления заложенные в нашем блоке памяти. Поэтому думать как автор я не не хочу, а не могу. Поэтому дальнейшее обсуждение идет хаотически в зависимости от затронутых вопросов, так что обижаться на меня несчего.
А не понятным фрагментом, как Вы говорите, является то, что нечего обсуждать, как я уже сказал Вы не предложили своих методов устранения описанных Вами противоречий.
Что касается нейтронных звезд, то на мой взгляд, это всего лишь предположения основанные на очень сомнительных факторах, так как при таких высоких давлениях и температурах нейтроны так же должны были разрушиться как и любое вещество на гипероны и мезоны и в дальнейшем на электрон позитронные паря, которые в заключение проаннигилируют. А исхожу я только из того, что это общий процесс разрушения вещества от высокого давления и высокой температуры.
А теперь, что касается энергии гравитационного поля. Я думаю, что из школьных учебников Вы знаете, что от гравитации ни чем нельзя защититься. Так вот причиной этого является то, что гравитационная энергия является первичным возмущением поля физического вакуума, а по этому, учитывая что скорость распространения такого возмущения очень велика, порядка 10^56 см/сек. и величина этого единичного возмущения определяется в размерах нейтрино, то оно проходит сквозь любое вещество, как если бы мы летели между Звезд с нашими Земными скоростями, то вероятность столкновения была бы очень мала. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#120  Сообщение che » 20 сен 2013, 20:41

знахарь писал(а):Я приветствую вас в моей теме, но может она нам не по зубам
Уважаемый Знахарь! Я тронут Вашей заботой о моих зубах, но, уверяю Вас, все ваши тревоги напрасны! Пока они -- зубы -- исправно разгрызают всё что надо. Может быть потому, что я не грызу то, что не надо...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6