Что не так с гравитационной постоянной?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#211  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2020, 10:42

Ответ на комментарий №208.
kulikovюн писал(а):Интуиция как предвидинее некого научного или технического результата деятельности человека основано на способности найти логику развития проблемы

Уважаемый kulikovюн. По-моему, я сказал то же самое, только, другими словами.
kulikovюн писал(а):Связать Ньютона и Кулона без понимания сути законов, без наличия хоть какой-то гипотезы, объясняющей формулы способны лишь безответственные и самоуверенные верхогляды.

По-вашему, Ньютон и Кулон были верхоглядами, что на шли общую закономерность своим законам, которая является основой Природных взаимодействий, хотя природы взаимодействий не знали. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-ne-tak-s-gravitacionnoy-postoyannoy-t5824-210.html">Что не так с гравитационной постоянной?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#212  Сообщение Ашас » 09 май 2020, 08:09

Борис Шевченко писал(а):По-вашему, Ньютон и Кулон были верхоглядами, что на шли общую закономерность своим законам, которая является основой Природных взаимодействий...

Что нашли Ньютон и Кулон!? Закономерность своим законам!?
Нет и не может быть никаких законов Ньютона или Кулона... Есть только законы природы и любой человек может увидеть лишь закономерности этих законов Природы и не более того. Вы даже и этого не понимаете! Правильно вам сказал А.Эйнштейн -

Изображение
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#213  Сообщение Борис Шевченко » 09 май 2020, 08:45

Ответ на комментарий №212.
Ашас писал(а):Есть только законы природы и любой человек может увидеть лишь закономерности этих законов Природы

Уважаемый Ашас. Благодарю за замечание. Спешу исправиться, Ньютон и кулон сформулировали законы обнаруженных ими закономерностей в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#214  Сообщение Ашас » 16 май 2020, 09:14

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Благодарю за замечание. Спешу исправиться, Ньютон и кулон сформулировали законы обнаруженных ими закономерностей в Природе.

Борис, вам вопрос - Вы читали труд Ньютона под названием "Математические начала натуральной философии"?
Судя по вашему утверждению о том, что Ньютон формулировал законы природы, получается, что вы сей труд читали. Я тоже его читал, но в отличии от вас я пришёл к следующему выводу - Исаак Ньютон действительно обнаружил ряд закономерностей в природе, но при этом не сформулировал ни одного закона природы.
Борис вы видно более внимательно читали данный труд Исаака в отличии от меня и увидели формулировки законов природы сделанных им. В связи с этим прошу Вас процитировать с этого первоисточника информации хоть один закон природы сформулированный Ньютоном.

Если вы не читали этот труд Ньютона, то на основании чего утверждаете, что он сформулировал законы природы? Если вы читали сей труд, то вы мне легко процитируете хоть одну данную формулировку, но я считаю что вы этого не сможете сделать по одной простой причине - формулировок законов природы в данном труде нет. Формулировки закономерностей есть, а формулировки законов природы нет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#215  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2020, 12:55

Ответ на комментарий №214.
Ашас писал(а):Формулировки закономерностей есть, а формулировки законов природы нет.

Уважаемый Ашас. Для Вас еще много чего в Природе нет, а еще больше того, чего Вы не понимаете. Формула ЗВТ и определяет физический закон, описывающий Природную закономерность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#216  Сообщение Ашас » 16 май 2020, 13:47

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Для Вас еще много чего в Природе нет, а еще больше того, чего Вы не понимаете. Формула ЗВТ и определяет физический закон, описывающий Природную закономерность.

Борис, формулу ЗВТ Ньютон не писал и более того в его работе "Математические начала натуральной философии" нет даже формулировки. И поэтому не демонстрируйте свою глупость и неосведомлённость, когда ссылаетесь на формулировки Ньютона. Это раз.
Второе формула F=G (m1m/r^2) не может определять физический закон природы, как минимум всё наоборот, но вы даже и этого не понимаете.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#217  Сообщение Борис Шевченко » 18 май 2020, 10:01

Ответ на комментарий №216.
Ашас писал(а): формула F=G (m1m/r^2) не может определять физический закон природы, как минимум всё наоборот, но вы даже и этого не понимаете.

Уважаемый Ашас. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#218  Сообщение Ашас » 18 май 2020, 10:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения.

Уважаемый Борис, вы правы в том, что в моём комментарии нет предмета для обсуждения. Так как вы не предмет, а человек.
Если я вам задал вопрос - Борис, читали вы труд Ньютона "Природные начала натуральной философии"? То, что тут обсуждать? Ведь вам просто надо было ответить на вопрос - Да или Нет. Но, вы уклоняетесь от прямых ответов, вернее сказать вы их просто игнорируете и в привычной вам форме гоните словесную "пургу" на данном форуме, уже десятый год.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#219  Сообщение Борис Шевченко » 18 май 2020, 18:28

Ответ на комментарий №218.
Ашас писал(а):вы правы в том, что в моём комментарии нет предмета для обсуждения. Так как вы не предмет, а человек.

Уважаемый Ашас. Если Вас так интересует мой ответ, то я действительно в первоисточнике Ньютона не читал, я больше читал современную литературу и на ее основе строил свою концепцию. Но это никакого отношения к моему пониманию ЗВТ не имеет.
Вы просто хотите хотя бы на чем ни будь зацепить меня, поэтому я говорю, что в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, так как людей на форуме не обсуждают. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#220  Сообщение Ашас » 19 май 2020, 07:14

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Если Вас так интересует мой ответ, то я действительно в первоисточнике Ньютона не читал, я больше читал современную литературу и на ее основе строил свою концепцию. Но это никакого отношения к моему пониманию ЗВТ не имеет.
Вы просто хотите хотя бы на чем ни будь зацепить меня, поэтому я говорю, что в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, так как людей на форуме не обсуждают.

Уважаемый Борис, как человек вы меня не интересуете и я не собираюсь обсуждать добрый вы или злой, щедрый или жадный, старый или молодой, здоровый или больной, богатый или...
В виртуальном мире Интернет, каждый человек это единица несущая информацию. Вот эту единицу с размерностью "Борис" несущую информацию я и обсуждаю. Так вот эта информационная единица "Борис" умудряется ссылаться на формулировки Ньютона в его труде "Математические начала натуральной философии" и при этом даже не держащая ни разу сей труд в своих руках.

Борис, я не пытаюсь вас , как вы говорите "зацепить", я вам просто наглядно и практически показываю то, что вы как "информационная единица" в виртуальном информационном пространстве мира Интернет являетесь не нужной и бесполезной, как минимум для меня.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8