Что у нас не так с законами сохранения?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 25 май 2026, 07:55

tolian писал(а):Теорема Нетер как раз и выводилась при тех условиях, о которых я и говорил в своей статье. А в микромире и сверхмакромире эти условия как заз и не выполняются.
Распад нейтрона на электрон и протон как раз и есть пример невыполнения ни одного из законов: энергии, импульса, момента импульса.
Был такой период в микрофизике, о несоблюдении закона сохранения энергии, но он благополучно разрешился с выдвижением гипотезы о нейтрино, а затем и экспериментального его обнаружения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-u-nas-ne-tak-s-zakonami-sohraneniya-t7833-20.html">Что у нас не так с законами сохранения?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 6364
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#22  Сообщение tolian » 26 май 2026, 02:48

bocharov писал(а):Был такой период в микрофизике, о несоблюдении закона сохранения энергии, но он благополучно разрешился с выдвижением гипотезы о нейтрино, а затем и экспериментального его обнаружения.

В наше время, многие экспериментаторы, выдавая желаемое за действительное, часто говорят, что они обнаружили нейтрино на опыте. А при внимательном рассмотрении этих опытов, на деле оказывается, что обнаружили они ВОВСЕ НЕ НЕЙТРИНО, а нечто другое, давно известное (например, побочный электромагнитный импульс). Вспомните, как в прошлом, многие объявляли, что изготовили вечный двигатель, или философский камень. Все та же история.
tolian
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#23  Сообщение bocharov » 26 май 2026, 07:06

tolian писал(а):В наше время, многие экспериментаторы, выдавая желаемое за действительное, часто говорят, что они обнаружили нейтрино на опыте.
Не только говорят, но они включены в перечень элементарных частиц(по классификации- лептоны).
tolian писал(а): А при внимательном рассмотрении этих опытов, на деле оказывается, что обнаружили они ВОВСЕ НЕ НЕЙТРИНО
Сомневаюсь, что ты внимательно рассматривал эти опыты(способностей для этого у тебя маловато).
tolian писал(а): Вспомните, как в прошлом, многие объявляли, что изготовили вечный двигатель,
Почему в прошлом, их изготавливают и поныне(даже на этом форуме находятся такие мастера).
bocharov
 
Сообщений: 6364
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 26 май 2026, 09:07

Ответ на комментарий №23.
bocharov писал(а):Не только говорят, но они включены в перечень элементарных частиц(по классификации- лептоны).

Уважаемый bocharov. Обнаружить нейтрино на опыте невозможно, так как нейтрино является не частицей, а квантом гравитационной энергии и обнаружить его можно только расчетным путем при происходящих изменениях в массах частиц. Ведь нейтрино прошивает Землю не чувствуя ни каких изменений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#25  Сообщение bocharov » 26 май 2026, 10:01

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Обнаружить нейтрино на опыте невозможно, так как нейтрино является не частицей, а квантом гравитационной энергии и обнаружить его можно только расчетным путем при происходящих изменениях в массах частиц.
Борис , почитай в той же Википедии, и не придумывай отсебятину.
Борис Шевченко писал(а): Ведь нейтрино прошивает Землю не чувствуя ни каких изменений.
Но их очень много, и какие-то регистрируются детекторами(напр. громадными количествами воды, напр. есть детекторы даже на дне Байкала, или в тоннелях под горами).
bocharov
 
Сообщений: 6364
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2026, 13:23

Ответ на комментарий №25.
bocharov писал(а):Борис , почитай в той же Википедии, и не придумывай отсебятину.

Уважаемый bocharov. Вот, что говорит ИИ по поводу нейтрино:
«Нейтрино — это крошечная и самая распространенная во Вселенной нейтральная элементарная частица, обладающая почти нулевой массой. Из-за отсутствия заряда и невероятно слабого взаимодействия с веществом она получила прозвище «частица-призрак» — миллиарды нейтрино ежесекундно пролетают сквозь Землю и человека, не оставляя никаких следов».
А вот что говорит ИИ в отношении элементарных частиц:
«Элементарные частицы — это фундаментальные, неделимые микрообъекты, которые не состоят из других, более мелких составляющих и являются «кирпичиками», из которых строится вся материя во Вселенной». Кроме того, элементарные частицы обладают энергетическими зарядами. Так как без них они не могли бы взаимодействовать. Судя по самому утверждению ИИ, нейтрино не могут являться элементарной частицей, а является всего лишь квантом ЭМ энергии.
Поэтому Кроме того, что читаешь, надо еще и думать над тем, что читаешь. Такое же положение и с энергетическими зарядами. Ни где их нет, а все тела почему-то взаимодействуют. А все потоу, что гравитационные заряды заложены в числитель ЗВТ - GmM=qᵣₚ² г‧см³/сек². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 27 май 2026, 16:38

Борис Шевченко писал(а):Такое же положение и с энергетическими зарядами. Ни где их нет, а все тела почему-то взаимодействуют.
Взаимодействуют потому, что их нет(мало ли что селюки придумают, по их мнению все должны галушками питаться).
bocharov
 
Сообщений: 6364
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#28  Сообщение avtor7777777 » 28 май 2026, 01:21

tolian писал(а):Не буду комментировать все, что здесь понаписано, но мне очень понравились
замечанbя avtor7777777

в свою очередь выражаю "респект" типа "уважуха" то есть мы не "ссоримся" (что в этом
"современном мире" уже сплошь и рядом) а пытаемся понять и ясно Вы "вбросили"да типа
"провокацию"! о там "НЕсохранении" ну пусть я не отрицаю НО как ДОКАЗАТЬ???
tolian писал(а):Теорема Нетер как раз и выводилась при тех условиях, о которых я и говорил
в своей статье. А в микромире и сверхмакромире эти условия как заз и не
выполняются.

а вот это Вы и должны ДОКАЗАТЬ!возможно не исключаю Вы спрособны типа "переформулироать"
Теорему Нетер (что уже будет "круто"!) но сама "теорема" ясна и понятнта=ЗАКОНЫ ФИЗИКИ
одинаковы в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ПРОСТРАНСТВА но я абсолютно НЕсогласен с Вашим утверждением
tolian писал(а):Распад нейтрона на электрон и протон как раз и есть пример невыполнения ни
одного из законов: энергии, импульса, момента импульса.
это бред
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Обнаружить нейтрино на опыте невозможно, так
как нейтрино является не частицей, а квантом гравитационной энергии и обнаружить его можно
только расчетным путем при происходящих изменениях в массах частиц. Ведь нейтрино
прошивает Землю не чувствуя ни каких изменений. С уважением, Борис.

на нашем Байкале! давно устонвлен "счетчик" этих типа "неуловимых нейтрино" но както
"улавливают"! такшта ненада типа "гнать пургу" и если хотите знать мое мнение (его
масса 50 ЭВ хотя мое мнение этоДОЛЖНЫ сделать наконец "экспериментаторы"но воз и ные там!
avtor7777777
 
Сообщений: 785
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#29  Сообщение bocharov » 28 май 2026, 07:29

avtor7777777 писал(а): если хотите знать мое мнение (его
масса 50 ЭВ хотя мое мнение этоДОЛЖНЫ сделать наконец "экспериментаторы"но воз и ные там!
Если хотите знать, то электроно-вольт(эВ), это внесистемная единица энергии( 1 эрг=6,24 10^24 эВ)
bocharov
 
Сообщений: 6364
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Что у нас не так с законами сохранения?

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 28 май 2026, 08:47

Ответ на комментарий №28.
avtor7777777 писал(а):на нашем Байкале! давно устонвлен "счетчик" этих типа "неуловимых нейтрино" но както
"улавливают"!

Уважаемый avtor7777777. Засечь проявление реакции нейтрино на детекторе и поймать нейтрино как частицу, это две большие разницы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13