Доказательство материальности гравитона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2016, 09:27

Ответ на комментарий №7.
astrolab писал(а):И не получится. Для этого проводятся опыты Кавендиша с прецизионной точностью.

Уважаемый astrolab. А Вы считаете, что математические вычисления не достаточно точ-ными? По приведенной формуле гравитационная постоянная для Земли получается точ-ной. Жаль, что Вы не проверили, возможно, я где-то допустил ошибку.
astrolab писал(а):Если Луна вдруг (по мановению волшебной палочки) потеряет почти всю свою массу, за исключением, скажем, одного грамма, то этот грамм преспокойно продолжит свой путь по орбите Луны, как будто ничего не случилось.

А это вполне естественно. Так как это подтверждается тем, что гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне протонов. Поэтому сила приложенная к телу слагается из сил приложенных к каждому нуклону. Поэтому если даже тело разделить на нуклоны, то они все вместе будут двигаться по той же орбите. Именно это и доказывает, что все тела падают на Землю с одинаковым ускорением не зависимо от их массы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-materialnosti-gravitona-t3931-10.html">Доказательство материальности гравитона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 19 сен 2016, 23:34

DOKTOR-MIG писал(а):гуманитарий, так что отнеситесь снисходительно.


Уважаемый Михаил, забудьте про образование. Вы прирождённый физик. То что вы обратились к опытам- к природе, это и есть физика. Ваши отсчёты 0,05 сек и 0,2 сек для начала хороши, но для лабораторий это много. Вам бы лабораторию и конечно научиться правильно описывать опыты. Ну что это такое?
DOKTOR-MIG писал(а):Насыпаем соль воду, ставим в тающий снег, кружка примерзает.


Если не знать, что соль нужно сыпать на снег, а замерзать пресная вода будет в кружке.
Далее в опытах нужно проверять влияние каких-то параметров. Например: коэффициент объёмного и линейного расширения может смещать центр тяжести маятника вдоль нити. И при описаниях это нужно показывать. Например на расширение меньше влияют сосуды с широким зеркалом расширения итд.
DOKTOR-MIG писал(а):Убеждённый, что в телах имеется скрытая масса, которая не имеет веса, я решил её обнаружить. Искал то, что вызывает ощущения тепла.


В веществе есть частицы и среда-эфир в виде полей. Частицы занимают примерно одну миллиардную долю процента. Так вот эти частицы, как и эфир ничего не весят. А поля, которые создают эти частицы создают веществу вес, то есть притяжение к Земле. Теперь, энергия-тепло составляет движение частиц среды внутри самих частиц. Скорость этого движения сотни км/сек. Это движение без трения, то есть само не затухает, но постоянно передаётся в соседние атомы. То что передача теплоты от холодного к тёплому невозможна не верно. Просто от тёплого к холодному передаётся её больше, а обмен продолжается и после выравнивания температуры.
DOKTOR-MIG писал(а): Наливаем в груз теплой воды, маятник начинает рисовать нолик. Надеюсь понятно, что в масле, очень много скрытой энергии, так считает современная наука - в виде тепловой энергии, а вода, самое теплоёмкое вещество.
Далее. Поднимаем температуру, нолик постепенно сужается и где то при +16гр, маятник с маслом - начинает рисовать чёрточку.


Это на мой взгляд, наиболее ценная информация, однако её нужно проверить не прикасаясь к маятникам, то есть нагрев электричеством, контроль температуры термопарой дистанционно и конечно запись показаний при нагреве и охлаждении.
Я не знаю помог ли я вам, но если у вас возникнет необходимость в информации пишите письмом.
Пока ваши рассуждения в физике частиц, желают лучшего, но вы и не знаете многого.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
alexandrovod писал(а):Хотя два года назад встречал опытные работы по зависимости грав постоянной от вещества (замеры на крутильных весах), там она практически линейно растёт от атомного веса (отношение свинец/алюминий около 1-10Е-7).


Уважаемый Овод, я давно ищу эту информацию. Если поделитесь буду благодарен. Я подозреваю, что тела в поле тяготения Земли взаимодействуют с учётом удельного веса, но одно дело догадываться, а другое дело результаты опытов. И расшифруйте пожалуйста 1-10Е-7.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#13  Сообщение dreamer » 20 сен 2016, 16:48

astrolab писал(а):Если Луна вдруг (по мановению волшебной палочки) потеряет почти всю свою массу, за исключением, скажем, одного грамма, то этот грамм преспокойно продолжит свой путь по орбите Луны, как будто ничего не случилось


Одна составляющая движения луны-собственно движение по инерции(прямолинейное и равномерное) после указанной метаморфозы с массой останется без изменения; что же касается второй составляющей орбитального движения Луны-а именно, падения на Землю под действием силы взаимного притяжения, существующей между Луной и Землей, то в соответствии с ЗВТ эта сила после указанной метаморфозы с массой Луны УМЕНЬШИТСЯ, что окажет свое влияние на характер , форму орбиты и параметры орбитального движения Луны.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#14  Сообщение astrolab » 20 сен 2016, 16:57

dreamer писал(а):что окажет свое влияние на характер , форму орбиты и параметры орбитального движения Луны.

Ну, да. Все же Луна - не мячик.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2016, 17:46

Ответ на комментарий №13.
dreamer писал(а): в соответствии с ЗВТ эта сила после указанной метаморфозы с массой Луны УМЕНЬШИТСЯ, что окажет свое влияние на характер , форму орбиты и параметры орбитального движения Луны.

Уважаемый dreamer. Движение Луны по орбите является движением по линии равных потенциалов, поэтому считается равномерным криволинейным, это связано с тем, что при таком движении не нарушаются условия равномерного движения. Но если от луны отделить часть массы, то естественно произойдет перераспределение гравитационной силы Земли на оставшиеся нуклоны, эта сила на каждый оставшийся нуклон увеличится, (А НЕ УМЕНЬШИТСЯ). В связи с этим действительно оставшаяся часть Луны претерпит изменения, как в скорости движения, так и в изменении орбиты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#16  Сообщение dreamer » 21 сен 2016, 06:32

Борис Шевченко писал(а):Но если от луны отделить часть массы, то естественно произойдет перераспределение гравитационной силы Земли на оставшиеся нуклоны, эта сила на каждый оставшийся нуклон увеличится, (А НЕ УМЕНЬШИТСЯ)


Когда встречаешься с элементарной безграмотностью, то испытываешь шок, потому что НЕВОЗМОЖНО объяснить, что дважды два-четыре... Как Вы полагаете, высокоученый эгоист, с большей или меньшей силой Земля притягивает к себе осеннюю паутинку , чем стратегический бомбардировщик из арсенала триады ядерных сил сдерживания ЛЮБОГО агрессора ? В осенней паутинке нуклонов значительно меньше, чем в бомбардировщике-согласен ? Или не согласен ? Так "какого...образования" глаголешь ересь про "увеличится" в случае с примером, предложенном уважаемым Астролабом ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2016, 10:04

Ответ на комментарий №16.
dreamer писал(а):Как Вы полагаете, высокоученый эгоист, с большей или меньшей силой Земля притягивает к себе осеннюю паутинку , чем стратегический бомбардировщик из арсенала триады ядерных сил сдерживания ЛЮБОГО агрессора ?

Уважаемый dreamer. Комментарий Ваш меня порадовал. Сколько эмоции, сколько экспрессии. Я лишний раз убедился в том о чем говорил раньше, что Вы не внимательно читаете мои комментарии, а если и читаете, то не думаете над написанным. Прочтите еще раз мой комментарий №7 astrolab(у), там мой правильный ответ. Но Вы на него не среагировали, хотя там был сделан заключительный вывод: «Именно это и доказывает, что все тела падают на Землю с одинаковым ускорением не зависимо от их массы». Единственно, что здесь не добавлено, так это то, что это падение должно происходить в вакууме.
А мой ответ на Ваш комментарий был всего лишь проверкой Вашей внимательности, но оказалось, что в этом случае я ошибся.
Но все равно и американский самолет и паутинка в вакууме будут падать на Землю одновременно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#18  Сообщение alexandrovod » 21 сен 2016, 21:23

знахарь писал(а): И расшифруйте пожалуйста 1-10Е-7

1-10Е-7 это запись в DOS = 1-10^-7, лень переключаться с русского на английский, правда я не правильно поставил знак правильно 1+10^-7, то есть для свинца грави постоянная получается чуть больше чем для алюминия, но по памяти если практически все элементы ложатся на прямую то два элемента медь и ванадий выпали в другую сторону. В самой постановке опыта шары имели одинаковую инертную массу, как её так точно замеряли не понял, поэтому и не запомнил название статьи. Единственное через поиск "Зависимость постоянной гравитации от атомного веса и плотности", в этом запросе всплывает много интересных статей.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#19  Сообщение dreamer » 22 сен 2016, 05:39

Борис Шевченко писал(а): все равно и американский самолет и паутинка в вакууме будут падать на Землю одновременно.


Браво ! Всеми фибрами духа поддерживаю Вас и еще раз утверждаю, что американские самолеты а равно как и их субмарины и авианосцы постигнет одинаковая и незавидная бесславная кончина. С нами Бог и гвардейские минометы !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#20  Сообщение юрий симлянский » 22 сен 2016, 06:16

astrolab писал(а):Гравитационная постоянная - на то и постоянная, что уже ни от чего не зависит.

Пока не знаю насколько прав, но у меня величина ГП получается справедливой только для Земли. Для некоторых планет вообще чудеса.
DOKTOR-MIG писал(а):Нейтрон - это точно, спящий гравитон.

Откровения в Физике настолько неуместны,насколько недоказуемы. В том и терзайте.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6