Доказательство материальности гравитона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#1  Сообщение DOKTOR-MIG » 14 сен 2016, 08:45

Без предисловий. В любом поле, по силовым линиям, постоянно рождаются и исчезают частицы, так что доказать материальность, той или другой частицы, можно только - опосредованно. Убеждённый, что в телах имеется скрытая масса, которая не имеет веса, я решил её обнаружить. Искал то, что вызывает ощущения тепла. С помощью маятника. Вначале я создал прибор, то есть усовершенствовал маятник, так как не мог поддерживать стабильную температуру. Поэтому, я идеально синхронизировал два одинаковых маятника. В качестве груза, я приспособил пластиковые бутылки. Надеюсь понятно, если налить в бутылки воды доверху, то независимо от температуры, центр удара маятника - не изменится.
Синхронизировал маятники с водой, при температуре +6гр. Затем, вылил воду и налил масло. Маятник с маслом, стабильно запаздывал. На 70 периодов, на 0,2 секунды. Потеплело и маятники, стали работать синхронно. Всё это я делал с длиной дуги 50 - 60см; и длиной рычага маятника, больше двух метров. Я сначала огорчился, а потом понял причину, разная теплоёмкость.
Когда, похолодало, я вернулся к опытам, видоизменив их. Стал не допускать длину дуги больше 20см. При температуре в помещении, тат и груза +4гр. Маятник с маслом, уже через несколько колебаний, начинает рисовать нолик, а маятник с водой черточку. Наливаем в груз теплой воды, маятник начинает рисовать нолик. Надеюсь понятно, что в масле, очень много скрытой энергии, так считает современная наука - в виде тепловой энергии, а вода, самое теплоёмкое вещество.
Далее. Поднимаем температуру, нолик постепенно сужается и где то при +16гр, маятник с маслом - начинает рисовать чёрточку.
То же самое, происходит, с маятником с теплой водой, как только, температура выравнялась - черточка. прямая зависимость.
Занимался маятниками два года, работа очень кропотливая. Маятник с песком, при +10, колеблется быстрее, чем маятник с водой.
При снижении температуры, разница уменьшается. Допишу попозже. Если есть, возможность почитайте в облаке mail.ru Белое черное. Там все мои рассуждения.

Добавлено спустя 19 часов 23 минуты 19 секунд:
Не получается редактировать, то есть добавить размышления почему, я считаю то, что вызывает замедление маятника - гравитоном. Посоветуйте, как это сделать. Как загрузить на свою тему работу. У меня не получается - новичок в интернету и работе на форуме.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-materialnosti-gravitona-t3931.html">Доказательство материальности гравитона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
DOKTOR-MIG
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 17 сен 2016, 21:09

уважаемый DOKTOR-MIG
Этот эффект скорей всего связан с трением, поэтому корректный опыт будет только в вакууме. Хотя два года назад встречал опытные работы по зависимости грав постоянной от вещества (замеры на крутильных весах), там она практически линейно растёт от атомного веса (отношение свиней/алюминий около 1-10Е-7).
с уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#3  Сообщение DOKTOR-MIG » 18 сен 2016, 02:29

Я понимаю, поэтому работал и размышлял с маятниками два года, размышлял начиная с 2009г. Когда заметил, что при резком встряхивании, температура, быстрее, слетает с ртутного термометра. Далее, поразмышлял о теплообмене. Вспомнил опыт с 7 класса. Насыпаем соль воду, ставим в тающий снег, кружка примерзает. Как можно, забрать колебательные процессы, где их меньше. Далее, тема действительно сырая. Постоянно размышляю. Эффект вызван тем, что в масле, больше вещества, которое неравнодушно, к силовым, гравитационным линиям. Тепло =теплород = темная материя.
Спасибо, что заинтересовались. С уважением Михаил.
DOKTOR-MIG
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2016, 20:26

Ответ на комментарий №2.
alexandrovod писал(а):Хотя два года назад встречал опытные работы по зависимости грав постоянной от вещества (замеры на крутильных весах), там она практически линейно растёт от атомного веса

Уважаемый alexandrovod. Гравитационная постоянная зависит только от массы и размера тела: G=gM/r^2. Короче гравитационная постоянная, это коэффициент перевода массы тела в гравитационный заряд: Qгр^2=GM^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#5  Сообщение astrolab » 18 сен 2016, 20:29

Борис Шевченко писал(а):Гравитационная постоянная зависит только от массы и размера тела

Новый шедевр! Гравитационная постоянная - на то и постоянная, что уже ни от чего не зависит.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2016, 20:43

Ответ на комментарий №5.
astrolab писал(а):Новый шедевр! Гравитационная постоянная - на то и постоянная, что уже ни от чего не зависит.

Уважаемый astrolab. Может быть, так оно и есть. Но попробуйте по приведенной формуле проверит ее, по параметрам Луны (они известны) определить эту постоянную. У меня не получилось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#7  Сообщение astrolab » 18 сен 2016, 20:57

Борис Шевченко писал(а):по параметрам Луны (они известны) определить эту постоянную. У меня не получилось.

И не получится. Для этого проводятся опыты Кавендиша с прецизионной точностью.

Если Луна вдруг (по мановению волшебной палочки) потеряет почти всю свою массу, за исключением, скажем, одного грамма, то этот грамм преспокойно продолжит свой путь по орбите Луны, как будто ничего не случилось.
А вот приливов, отливов и приливных электростанций мы, конечно, лишимся.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#8  Сообщение DOKTOR-MIG » 19 сен 2016, 00:48

Уважаемые читающие, развиваю тему дальше. Пишу схематично - гуманитарий, так что отнеситесь снисходительно. Пишу, как вижу происходящие процессы. Материал сырой. Итак:
Нынешняя модель атома - неустойчива. Природа, так не строит. Схема устойчивой модели - такова. В центре атома водорода - протия, протон - гравитон.
Да, да - это одно и тоже. То есть я хочу сказать, что то, что мы называем протоном, обладает, как положительным зарядом, так и гравитационным полем, ведь валентность вызвана гравитационным полем. Наружный слой атома, тоже положительный, состоит из позитрино, средний слой - электрино. Как видите прочная конструкция, всё взаимосвязано и валентность, связана с гравитационным полем.
Почему я считаю. что нейтрон - спящий гравитон. Да потому, что при распаде нейрона, выделяется много тепла - теплорода - темной материи. Разность масс - уходит на построение гравитационного поля и электромагнитной составляющей - самого атома. Надеюсь понятно, почему я считаю теплород, строительным материалом гравитационного поля. Да потому, что при увеличении температуры, увеличивается гравитационное поле. Далее.
Колебательные процессы, при нагревании, вызваны тем, что скорость распространения сил электромагнитных и гравитационных - различна. Одни уже сработали, а другие ещё действуют - Вечный диссонанс Гравитационную силу гравитона можно - рассчитать. Ведь действие сил отталкивания - электромагнитные, а они изучены. Как проверить, что я прав. Есть три вида водорода, с различными массами покоя, и с одним гравитоном. Сравните, колебательные процессы и всё. Кто первый решит, тому пожму руку. А остальным, расскажу, как работает гравитационный насос. Подсказка 1,23123 - пирамидка. Я это видел, и знаю, о чём говорю. С уважение Михаил.
DOKTOR-MIG
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#9  Сообщение Zhelj » 19 сен 2016, 02:30

DOKTOR-MIG писал(а):Убеждённый, что в телах имеется скрытая масса, которая не имеет веса, я решил её обнаружить. Искал то, что вызывает ощущения тепла.

Доктор, Вы мне напомнили героя дедушки, Крылова, того, что изучал кунс-камеру. Вы не находите, что понятие «скрытая масса» просто находка для любителей множества масс в одном теле? О понятии энергия Вы что-нибудь слыхали?
DOKTOR-MIG писал(а):я считаю то, что вызывает замедление маятника - гравитоном.

Ваши опыты, несомненно, интересны. Но чтобы понимать их значение желательно знать строение мира, в котором они проводятся. Специально, для того, чтобы хоть как то объяснить свою точку зрения я открыл тему «гипотеза строения Вселенной». Из моей идеи следует, что гравитон – это выдуманная частица, которой в реальности не существует.
DOKTOR-MIG писал(а):Нынешняя модель атома - неустойчива. Природа, так не строит.

Нынешняя модель атома совершенством не отличается, но и усложнять её до потери сознательности тоже не резон. Вы вводите новые элементарные частицы, не поясняя их смысл, увязываете температуру (Энергию) и гравитацию. Это не схематично, это, мягко говоря, не обоснованно.
Перед тем, как доказывать материальность гравитона, желательно сперва понять, а существует ли он? может просто существует градиент безвоздушной среды, создающий силу гравитации?
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#10  Сообщение DOKTOR-MIG » 19 сен 2016, 03:08

Тема, сыроватая, спешу. Боюсь не успеть. Возьмите и повторите опыты. Только педантично. Что-бы снять проблемы с трением. Скажу, специально, подвязывал резинку, что-бы уменьшить вес. Среднее время, за 70 полных периодов, не отличалось от такого, без резинки, не более 0,05сек. А в опытах, разница 0.2сек.
Далее. Процесс рисования грузом нолика, от сопротивления не зависит. Так вот, при повышении Т, он тоже пропадает вместе с замедлением маятника, то есть , при той же температуре, когда маятники с маслом и водой - начинают работать - синхронно. С уважением Доктор Миг.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 20 секунд:
Zhelj Уважаемый. Я как раз и доказываю, что ощущения тепла, вызвано движением вещества - теплорода. Поэтому тепло, и считается - энергией. То есть, я доказываю, что тепло, свет - движение материальной частицы, которая вызывает колебательные процессы. Я реально, знаю принцип работы, гравитации и постепенно, докажу - это. К сожалению, для достижения быстрого результата, мне до зарезу - необходим программист - физик - математик. Я уверен, что на правильном пути. Нейтрон - это точно, спящий гравитон. И когда он теряет массу, превращается в протон. Потерянная масса, идёт на строительство гравитационного - насоса. В этом я убеждён. У меня есть ещё версия, которая, ещё больше укладывается в мои рассуждения. Она следующая. В центре атома водорода протон или гравитон - это одно и тоже, как видите, я новых частиц - не выдумываю. Просто наделяю старые частицы, незамеченными свойствами. Что мне нужно рассчитать, не знаю, что делать с отрицательным - потенциалом. Вроде электрон есть - электронный микроскоп, и вроде его нет. Приборы есть, а частицы - нет. Я имею в виду в атоме. Вполне допускаю, что атом, состоит, только из слоёв гравитоньчиков. Допускаю, что один большой гравитоньчик, связанный с двумя маленькими, обладает отрицательным зарядом. Соотношение масс гравитоньчиков, по слоям 1.23123, так вот один гравитон второго слоя, с двумя гравитоньчиками третьего слоя, могут образовать в суме, третью отрицательную частицу. Я мистик и думаю, что слоёв - 7. необходимо подсчитать несколько вариантов. Спасибо, за участие. С уважением гуманитарий - Михаил.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 20 секунд:
Поразмышлял, дополняю свой ответ, буду свой ответ. второй и третий ряд, нарисованной мной модели атома, вместе очень похожи на молекулу воды, вероятно это и есть одно из нейтрино, прошу учесть или не учитывать, попробую сам сосчитать. Прошу, меня - извинить. Тороплюсь. С уважением Михаил.
DOKTOR-MIG
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10