Доказательство материальности гравитона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2016, 08:36

Ответ на комментарий №20
юрий симлянский писал(а):Пока не знаю насколько прав, но у меня величина ГП получается справедливой только для Земли.

Уважаемый юрий симлянский. И я придерживаюсь такого же мнения, что постоянные, которые связаны с массой, справедливы только на Земле. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-materialnosti-gravitona-t3931-20.html">Доказательство материальности гравитона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#22  Сообщение юрий симлянский » 22 сен 2016, 09:28

Борис Шевченко писал(а): И я придерживаюсь такого же мнения,

Конечно же заинтересованность в согласии.Думаю имеет смысл указать друг другу на утверждающие аргументы. Допустим я, проводил расчёты через приращение радиуса планет в следствии ускоренного расширения. Для Земли оно соответствует величине от ускорения свободного падения. Для некоторых планет несколько схоже . А есть такие, где то приращение знак меняет, что не замечено. Коль радиус величина визуально осознанная то остаются три "нескладухи" .
Масса , g и ГП. Весьма удурчает тот факт, что будучи на Луне не был проведён опыт по точному измерению УСП. Зная исполнительные проблемы крутильных весов Кавендиша ,сейчас в поисках альтернативных измерений, расчётами приводящих к G.
Последний раз редактировалось юрий симлянский 22 сен 2016, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#23  Сообщение astrolab » 22 сен 2016, 09:33

юрий симлянский писал(а):у меня величина ГП получается справедливой только для Земли

Это только у Вас так. Космологи и астрофизики сомневаются, что она изменялась хоть как-то за всю историю Вселенной.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#24  Сообщение юрий симлянский » 22 сен 2016, 09:53

astrolab писал(а):Это только у Вас так.

Тут попытка не пытка. Даже в факте ошибочности моего мнения определённая польза. Такова уж моя харизма, подвергать всё сомнению.Истина не претендует на Абсолют.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#25  Сообщение dreamer » 22 сен 2016, 10:02

юрий симлянский писал(а): Весьма удурчает тот факт, что будучи на Луне не был проведён опыт по точному измерению УСП.


Это почему Вас удручает тот факт, "что будучи на Луне "? Это Вы про кого-"будучи на Луне", словно можно сравнить с "будучи у тещи на блинах" ? Вы "будучи на Луне"? Экспедиции "Аполло" -это уникальное и выдающееся событие в истории человечества, которым можно только гордиться, но не "удручаться".

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
юрий симлянский писал(а): Такова уж моя харизма, п


Харизма-это представление о человеке, своего рода оценка его достоинств и выдающихся качеств, созданная мнением людей. Поэтому к этому понятию неприменимо местоимение первого лица-мой, моя, моё:это нескромно , смешно и навлекает негативную окраску на такого самозванца. Харизмой человека наделяет Бог; её подмечают в человек окружающие и говоря, что такой-то обладает харизмой. Так что прежде чем употребить слово, надо прочесть ОЧЕНЬ МНОГО умных и полезных слов, которые находятся на страницах книг(а больше и нигде их не найдете-не в Интернете же !)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2016, 10:33

Ответ на комментарий №22.
юрий симлянский писал(а):Думаю имеет смысл указать друг другу на утверждающие аргументы.

Уважаемый юрий симлянский. Свои доказательства я представил в теме «размышления о массе и энергии», можете познакомиться. Свои доказательства можете представить если есть желание.

astrolab писал(а):Космологи и астрофизики сомневаются, что она изменялась хоть как-то за всю историю Вселенной.

Уважаемый astrolab. Сомнения космологов и астрофизиков, это не доказательство постоянности постоянной Планка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#27  Сообщение astrolab » 22 сен 2016, 10:42

Борис Шевченко писал(а):Сомнения космологов и астрофизиков, это не доказательство постоянности постоянной Планка.

Мы говорим сейчас про гравитационную постоянную.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#28  Сообщение юрий симлянский » 22 сен 2016, 10:46

dreamer писал(а):это нескромно

Раз так, соглашусь. Можете называть то более правильным.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
dreamer писал(а): Экспедиции "Аполло" -это уникальное и выдающееся событие в истории человечества, которым можно только гордиться, но не "удручаться".

тут опять сомнения. В чисто практической логике. Оставлю на потом проблему старта с Луны, Тут больше вопрос о количестве энергии для гашения приданного ускорения при прилунении, в отсутствии атмосферы. Да и аргументация в столь решительном прекращении таких значимых свершений на интригующую причину наводят

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Борис Шевченко писал(а):если есть желание.

Желание в отсутствии ссылок. Просто ,наглядно, утверждающе ,как если бы барану объясняете.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
Борис Шевченко писал(а):если есть желание.

Желание в отсутствии ссылок. Просто ,наглядно, утверждающе ,как если бы барану объясняете.
Борис Шевченко писал(а):Свои доказательства можете представить если есть желание.

я их указал. Вы нет

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
astrolab писал(а):ы говорим сейчас про гравитационную постоянную.

А какой её физический смысл. Есть мнение?
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#29  Сообщение dreamer » 22 сен 2016, 11:15

юрий симлянский писал(а):Да и аргументация в столь решительном прекращении таких значимых свершений на интригующую причину наводят


Не тешьте себя иллюзиями: программа Апполон была выполнена, по этой причине и прекращена. Поверхность Луны изучена более детально , чем поверхность Антарктиды; экипажами "Аполлонов" доставлены на Землю сотни килограммов лунного грунта, уголковые лазерные отражатели, установленные астронавтами, позволяют измерять расстояние до Луны с точностью до миллиметров.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#30  Сообщение юрий симлянский » 22 сен 2016, 11:30

dreamer писал(а): Поверхность Луны изучена более детально , чем поверхность Антарктиды; экипажами "Аполлонов" доставлены на Землю сотни килограммов лунного грунта, уголковые лазерные отражатели, установленные астронавтами, позволяют измерять расстояние до Луны с точностью до миллиметров.

Относительно антарктиды. Даже погрешность Джи пи эс не покрывается СТО. Относительно груза. Клейма маде ин луна нет. Ну а относительно лазерных отражателей то тут ими попользоваться советую,прежде чем о милиметрах говорить. Я пользовался .Я знаю.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9