Доказательство материальности гравитона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#211  Сообщение astrolab » 13 окт 2016, 18:53

Андрей Р писал(а):приращение скорости тела будет создавать скорость изменения ускорения в системе осциллятора и приводить к сопротивлению этого приращения для системы

Вообще-то я впервые вижу в живой формуле рывок. Осталось придумать, что будет, если электрический заряд тела равен нулю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-materialnosti-gravitona-t3931-210.html">Доказательство материальности гравитона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#212  Сообщение Андрей Р » 13 окт 2016, 20:50

astrolab писал(а):Осталось придумать, что будет, если электрический заряд тела равен нулю

Ничего не надо придумывать, есть расчеты как для атома в целом так и для нейтрона, но к этой теме это не относится.
P/S Если захотите посчитать для атома, то орбитальными скоростями электронов можно пренебречь они не существенны, эти заряды малую поправку
добавят к инерции...
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#213  Сообщение astrolab » 13 окт 2016, 21:23

Андрей Р писал(а):есть расчеты как для атома в целом так и для нейтрона, но к этой теме это не относится.

Все же интересно, как для нейтрона. А тема вообще о гравитонах, которых нет. Тут все к теме не относится.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#214  Сообщение Андрей Р » 13 окт 2016, 22:43

astrolab писал(а):А тема вообще о гравитонах, которых нет.

Почему нет? Как то же энергия от одного тела переносится к другому и не важно как будет называться этот переносчик фотон или гравитон, смысл один и тот же..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#215  Сообщение astrolab » 14 окт 2016, 04:02

Андрей Р писал(а):Как то же энергия от одного тела переносится к другому и не важно как будет называться этот переносчик фотон или гравитон, смысл один и тот же..

Смысл тот же, но только фотоны - переносчики электромагнитного взаимодействия - есть, а гравитонов нет. Гравитация как-то обходится без переносчиков.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#216  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2016, 09:36

Ответ на комментарий №205.
Андрей Р писал(а): Это формула трения заряда о собственное излучение, а заряд излучает при ускорении и "трется" об него, когда ускорение меняется...

Уважаемый Андрей Р. От того, что я перепишу формулу Эйнштейна в текст комментария, а Вы ее прочтете, Вы все равно не увидите этого искривления гравитационного поля в Пространстве.
Вот, из вашей формулы, по-вашему, вытекает, что заряд движущийся с ускорением, оказывается трется об излучаемое им ЭМ поле. Отсюда вытекает, что излученная им ЭМ энергия распространяется медленней, чем движется сам заряд и поэтому он трется об собственное поле. Это, что касается ЭМ поля.
Теперь, что касается электрического поля образованного электрическим зарядом. Электрическое поле движется вместе со своим полем, не зависимо от того, сам заряд движется равномерно или с ускорением. Поэтому перегнать свое поле или отстать от него заряд ни как не может, так как сам заряд и его поле являются единой структурой поля физ. вакуума (эфира), т. е. единой системой.
Вот пример Вашей математики, и моей физике. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 40 минут:
Ответ на комментарий №209.
nik-30 писал(а):напомните, как "взвесили" Землю.

Уважаемый nik-30. Я уже не помню, как ее «взвешивали», но думаю, что вес Земли определяли по формуле: Mз=g٠Rз/G. Если Вас интересуют подробности, обратитесь к вики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#217  Сообщение Андрей Р » 14 окт 2016, 11:03

astrolab писал(а):гравитонов нет. Гравитация как-то обходится без переносчиков.

Пусть будет так, без разницы как Вы сформулируете закон всемирного тяготения. Все формулировки: - что принцип минимума, что локально-полевая, что Ньютоновская, приводят к одинаковым следствиям, нельзя сказать какая из них правильная, они математически эквивалентны, Ваше право каким способом получить результат, но если Вы хотите до сути докопаться, то ставьте цель и экспериментируйте (одними наблюдениями за звездами много не изучишь, опыты и измерения верный путь естествознания)
Борис Шевченко писал(а):Вот пример ..... моей физике.

У Вас нет никакой физики, одна болтовня, приведите формулы и начнем общение, могу Вас отправить к учебнику Теория поля, том2 (Лифшец, Ландау) Глава 8 "Поле движущихся зарядов".
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#218  Сообщение astrolab » 14 окт 2016, 11:25

Андрей Р писал(а):если Вы хотите до сути докопаться

Я хочу докопаться до сути. Вы так и не ответили на мой вопрос о нейтроне. Как Ваша формула работает с нулевым зарядом?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#219  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2016, 11:47

Ответ на комментарий №217.
Андрей Р писал(а):У Вас нет никакой физики, одна болтовня, приведите формулы и начнем общение, могу Вас отправить к учебнику Теория поля,

Уважаемый Андрей Р. Я изучал теорию поля в 70 годы и конечно много подзабыл. Но чтобы заряд обгонял собственное ЭМ поле, могу с уверенностью сказать, что такого там не было, что бы заряд двигался быстрей скорости света. Это парадокс Вашей математики, который виден и без формул. На меня можете формулами не давить, такие номера со мной не проходят. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство материальности гравитона.

Комментарий теории:#220  Сообщение dreamer » 14 окт 2016, 15:51

che писал(а):БШ -- упрямый, но не тупой. Да и Вы напрасно строите из себя этакого... даже слова (приличного) не подберу.


Продолжайте, продолжайте:Вы интересно рассказываете, со знанием дела и, скорее всего, из высших побуждений: настолько все ясно и понятно , словно шито белыми нитками.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3