Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#81  Сообщение Александр Рыбников » 06 мар 2022, 02:28

Борис Шевченко писал(а):Формула S=k‧logW, выбитая на надгробии Л. Больцмана, является формулой энтропии, которая является свойством поля физ. вакуума на энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, для начала объясните как у Вас стал полем физ. вакуум на энергии?
Поле в физике — физический объект, классически описываемый математическим скалярным, векторным, тензорным, спинорным полем (или некоторой совокупностью таких математических полей), подчиняющимся динамическим уравнениям (уравнениям движения, называемым в этом случае уравнениями поля или полевыми уравнениями — обычно это дифференциальные уравнения в частных производных). Другими словами, физическое поле представляется некоторой динамической физической величиной (называемой полевой переменной), определённой во всех точках пространства (и принимающей, вообще говоря, разные значения в разных точках пространства, к тому же меняющейся со временем).
Так что у Вас снова рука ноги! Полное отключение мозга из-за маразма. Печально.
avtor7777777 писал(а):"аннигиляция" как раз ПРОЩЕ!

Уважаемый avtor7777777!
У Вас всё просто. Даже ВД! Пожалуйста, подумайте над определением из Википедии.
Аннигиляция (лат. annihilatio «полное уничтожение; отмена») — реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.
Вы видите, что исходное «полное уничтожение» стало превращением!
Если Вы прочтёте дальше, то увидите, что превращение вообще может нарушать всё что угодно.
Это означает. что физики придумали совершенно неопределённый процесс. Так не бывает!

Вот, например, для БШ понятно сближение электрона и позитрона, а объяснить разлёт электрона и позитрона в вакууме он не может! Более того, он утверждает, что учился в Одессе. а объяснить полёт электрона в вакууме от катода к аноду он не может! Понятно почему. Он сам говорил, что годы учёбы прошли в одесском "Гамбринусе".
avtor7777777 писал(а):у Вас выходит что "барионный заряд" В ПРИНЦИПЕ "НЕсохраняется"? (как впрочем и "лептонныый")

'''Барионное число''' (барионный заряд) — сохраняющееся аддитивное квантовое число в физике элементарных частиц, определяющее количество барионов в системе. Оно определяется как:

где — количество кварков и  — количество антикварков.

Это полный бред! В теории всего нет кварков!
Далее, сначала надо дать определение "системы".
У меня, например, система — это кристалл из магнитных монополей, плавающий в пустоте из электронно-позитронных диполей. Дефекты этого кристалла — это элементарные частицы. Дефекты могут образовываться естественно только на границе кристалла при взаимодействии с пустотой из электронно-позитронных диполей.
Это совершенно нормально для незамкнутой системы.
avtor7777777 писал(а):возникает вопрос а если "протон" и "электрон" ну типа "аннигилируют" обратно! в "монополь"?

Я многократно объяснил, что внутри кристалла протон уже не может вернуться на позицию электрона. Вы явно не понимаете, что такое первые принципы.
Ричард Фейнман писал(а):"Я не знаю, что не так с людьми: они не учатся через понимание; они учатся какими-то другими способами — с помощью зубрежки или ещё чего-то. Их знание так хрупко!

Первый принцип — это основополагающее предположение или предложение, которое самостоятельно, отдельно и независимо. Нельзя вывести первый принцип из любого другого предположения или предложения.

Аристотель определил первые принципы как «первая основа, из которой нам известен факт».

Я взял известную учёным и инженерам формулу Эйлера как факт и нашёл из неё первые принципы — уравнения Мегавселенной. Из этих уравнений получилось, что кристалл состоит из магнитных монополей по определению Дирака. И всё сложилось.
Теория всего — физико-математическая теория, все очевидные варианты которой были тщательно рассмотрены и отвергнуты, выглядит теперь совершенно неожиданно и в корне отличается от всех прежних версий. Как оказалось, теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-80.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2022, 11:18

Ответ на комментарий №81.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, для начала объясните как у Вас стал полем физ. вакуум на энергии?

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо искажать мои предложения в своих выдержках, у меня ваша выдержка записана так: «Формула S=k‧logW, выбитая на надгробии Л. Больцмана, является формулой энтропии, которая является свойством поля физ. вакуума».
Где Вы у меня нашли такое выражение как: «которая является свойством поля физ. вакуума на энергии».
Если Вам что-то не понятно, сформулируйте правильно вопрос.
Не красиво так явно и нагло искажать мои высказывания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#83  Сообщение avtor7777777 » 06 мар 2022, 16:14

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, подумайте над определением из Википедии.
Аннигиляция (лат. annihilatio «полное уничтожение; отмена») — реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.
Вы видите, что исходное «полное уничтожение» стало превращением!
Если Вы прочтёте дальше, то увидите, что превращение вообще может нарушать всё что угодно.
Это означает. что физики придумали совершенно неопределённый процесс. Так не бывает!

ну допустим откажемся от "уничтожения" и будем понимать "аннигиляцию" в более широком типа смысле
как "превращение" все равно должны быть какие-то "законы сохранения" этих "превращений"?
попробуем их понять как у Вас сначала
Александр Рыбников писал(а):Я же неоднократно объяснял, что когда монополи выходят из узлов кристалла в междоузельное пространство, то становятся протонами. А сами пустые узлы становятся электронами.
Никаких образований и аннигиляций не существует в принципе ...

но с другой стороны у Вас
Александр Рыбников писал(а):Я многократно объяснил, что внутри кристалла протон уже не может вернуться на позицию электрона. Вы явно не понимаете, что такое первые принципы.

тогда нарушается "первый принцип" всей квантовой физики что "вероятности туда-обратно равны" (что
вытекает из "симметрии законов физики по обращению времени" и т.д.)
Александр Рыбников писал(а):Первый принцип — это основополагающее предположение или предложение, которое самостоятельно, отдельно и независимо. Нельзя вывести первый принцип из любого другого предположения или предложения.

но к сожалению Вы НЕ указали этот "первый принцип" квантовой физики.
avtor7777777
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#84  Сообщение Александр Рыбников » 06 мар 2022, 17:07

Борис Шевченко писал(а):Не надо искажать мои предложения

Уважаемый Борис Шевченко!
О каких искажениях Вы говорите? Вот что написано программой:
Борис Шевченко писал(а):Формула S=k‧logW, выбитая на надгробии Л. Больцмана, является формулой энтропии, которая является свойством поля физ. вакуума на энергии.

А что ещё Вы способны написать в Ваши годы?
Вы даже забыли свои мудрые мысли. А может быть их не было? Всё пропили в молодости!
avtor7777777 писал(а):допустим откажемся от "уничтожения" и будем понимать "аннигиляцию" в более широком типа смысле как "превращение" все равно должны быть какие-то "законы сохранения" этих "превращений"?
попробуем их понять как у Вас сначала

Уважаемый avtor7777777!
А в чём проблема? Химики, как люди практические, используют термины диссоциация и рекомбинация.
Здесь дело в другом. Нервные люди типа БШ не имеют понятия даже о кристаллах поваренной соли.
Как говорится, старость не радость, а просто отсутствие памяти.
Поэтому БШ не понимает почему в розетках две дырки, которые никогда не "аннигилируют". Ну, полный нуль в явлениях Природы и техники.
avtor7777777 писал(а):тогда нарушается "первый принцип" всей квантовой физики что "вероятности туда-обратно равны" (что вытекает из "симметрии законов физики по обращению времени" и т.д.)

Браво!
Поэтому в моей теории всего его-то и нет!
Потому, что время — это не пространство!
Время из прошлого и из будущего идёт в момент настоящего!
Я уже говорил, что не могу в деталях это объяснять поскольку лишь несколько участников форума поняли идею теории всего. А в основном — явная безграмотность в основах физики.
avtor7777777 писал(а):к сожалению Вы НЕ указали этот "первый принцип" квантовой физики

"Первый принцип" квантовой физики — это аксиома существования!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2022, 12:58

Ответ на комментарий №84.
Александр Рыбников писал(а): что ещё Вы способны написать в Ваши годы?

Уважаемый Александр Рыбников. Вот выдержка из моего комментария №79:
«Формула S=k‧logW, выбитая на надгробии Л. Больцмана, является формулой энтропии, которая является свойством поля физ. вакуума».
А вот выдержка из Вашего комментария №81:
«Борис Шевченко писал(а):Формула S=k‧logW, выбитая на надгробии Л. Больцмана, является формулой энтропии, которая является свойством поля физ. вакуума на энергии».
Объясните, откуда Вы взяли слова «на энергии»?
Не красиво, в Ваши годы, так нагло фальсифицировать высказывания оппонентов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 07 мар 2022, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Объясните, откуда Вы взяли слова «на энергии»?

Уважаемый Борис Шевченко!
Я просто нажал на кнопку "Цитата".
В этом случае существующий текст оформляется как цитата от автора комментария.
Однако, автор комментария может его изменить в течении суток после нажатия на кнопку "Правка".
Так что Ваше требование объяснений в фальсификации высказываний оппонентов— детский лепет прожжённого советского начальника. Да и вообще, в каждом комментарии от Вас присутствуют ошибки, обусловленные Вашим цветущим маразмом. Не надейтесь, лучше не станет!

Нам с женой повезло, что с возрастом пришлось всё больше общаться с врачами на английском. Это прекрасная тренировка от маразма.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2022, 09:57

Ответ на комментарий №86.
Александр Рыбников писал(а):Я просто нажал на кнопку "Цитата".

Уважаемый Александр Рыбников. Кроме фальсификаций, Вы уже начинаете привирать, так как по смыслу слова «на энергии» к моему предложению ни какого отношения не имеют.
Александр Рыбников писал(а): с возрастом пришлось всё больше общаться с врачами на английском. Это прекрасная тренировка от маразма.

Вообще-то маразм не лечится, врачи в этом деле не помощники, если Вы сами не будете следить за своим здоровьем. Я, например, уже не помню, когда последний раз обращался к врачу. Три раза сплюнул.
Что касается более частого использование английского языка, то это тренирует память, а не лечит маразм. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#88  Сообщение avtor7777777 » 11 мар 2022, 15:59

Александр Рыбников писал(а):"Первый принцип" квантовой физики — это аксиома существования!

это НЕфизический "принцип" изначально =это просто ГЕОМЕТРИЯ!
(ну типа есть две точки через которые проходит прямая)
ФИЗИКА изначально постулирует ИЗМЕНЕНИЕ то есть ПРОЦЕСС "причина-следствие"
(тогда и постулируется отдельно "время")
Александр Рыбников писал(а):Потому, что время — это не пространство!

ну да а кто спорит?=то есть "отдельная ФИЗИЧЕСКАЯ величина"?

отдельно тут еще про энтропию было
Борис Шевченко писал(а): В этой формуле S определяет энергию энтропии самого поля физ. вакуума, а W
определяет потенциальную ЭМ энергию поля физ. вакуума. Такое соотношение энергий, через коэффициент
Больцмана и определяет неустойчивость относительного, нулевого энергетического уровня поля физ. вакуума,
что и приводит к синергетическим, стохастическим, энергетическим возмущениям нулевого уровня поля
потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.

этот БРЕД типа "маразм" кто-то понял ваще???
Борис Шевченко писал(а):Так вот Закон Всемирного Тяготения и определяется таким потому, что поле физ.
вакуума обладает свойствами, определяемые как энтропия. А энтропия поля физ. вакуума усиливается при
образовании гравитационного заряда, которая в нем уже имеет направленное действие с подобными зарядами.Что собой представляет гравитационный заряд я уже говорил, поэтому повторяться не буду. С уважением, Борис.

эта галиматья "энтропии" как цитата "поле физ. вакуума обладает свойствами, определяемые как энтропия. А энтропия поля физ. вакуума усиливается при образовании гравитационного заряда, которая в нем уже имеет направленное действие с подобными зарядами."
какой нахрен "вакуум" да еще с "при образовании гравитационного заряда, которая в нем уже имеет
направленное действие с подобными зарядами." и т.д.=ПОЛНЫЙ АУТ!
avtor7777777
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#89  Сообщение Александр Рыбников » 11 мар 2022, 18:02

Борис Шевченко писал(а):Вы уже начинаете привирать

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше самомнение ничем не обосновано. У меня нет никаких поводов бороться с глупостями украинских братьев такими методами.

Вот сегодня я услышал, что китайские интернационалисты обратились к Шойгу, что они захотели тоже объяснить украинским товарищам некоторые ошибки в их поведении. Так что не советую огульно врать. Вряд ли все китайские интернационалисты владеют русским.
Борис Шевченко писал(а):Я, например, уже не помню, когда последний раз обращался к врачу.

Вот видите, какой Вы стали забывчивый!
Да, только что от врача!
avtor7777777 писал(а):это НЕфизический "принцип" изначально

Уважаемый avtor7777777!
Вы совсем не знакомы с трудами короля математиков Гаусса. А ведь аксиому существования преподают даже инженерам.
avtor7777777 писал(а):ФИЗИКА изначально постулирует ИЗМЕНЕНИЕ то есть ПРОЦЕСС

Я же подробно объяснил, что я обнаружил ПТС именно при исследовании проблемы предсказания будущего.
А уже потом я нашёл второе уравнение — аксиому существования, которая определяет пространственные взаимодействия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2022, 18:28

Ответ на комментарий №89.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения, а одно Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron