Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#381  Сообщение Asura » 08 окт 2018, 17:27

Борис Шевченко писал(а):Материя это то, чего мы не наблюдаем и не ощущаем, так как сами со-стоим их нее.
Вы не ощущаете собственное тело? Или Ваше тело больше нематериально?

Тело может оказаться всего лишь аватаром, материальной куклой! И человек просто использует тело для взаимодействия с окружающим миром.. для взаимодействия! Но думает и чувствует при этом он вовсе не телом, ибо предположение, что человек думает мозгом - еще нужно доказать!

Борис Шевченко писал(а):Материя не может не отражать действительность, так как она сама является действительностью.
Вещество - вещее - вещественное - существенное - существующее - сущее - истинное, ибо истина - то, что есть, то, что существует реально, а не мнимо, иллюзорно. Вещество то, что существует на самом деле. Вещество=истина. Это этимология слова!

Помимо истины еще существует ложь. Ложь - подлог - подмена - искажение - отражение.

И так, как Вы трактуете материю, что материя отражает действительность, то это значит, что она (материя) действительностью не является, ибо лишь отражает ее. А значит материя, как отражение, и есть подлог, подмена - ложь. Надеюсь, Вы понимаете, что отражение не является действительностью!?

Борис Шевченко писал(а):А это уже философия наоборот. Материя первична, а все остальное вторично.
Уважаемый Борис, это лишь предположение. Ради Бога, как хотите так и предполагайте.


Мы с Вами стоим по разные стороны баррикады. Я не перейду на Вашу сторону НИКОГДА. Вы не перейдете на мою сторону! Я ценю Ваше мнение и знание, но... мне важнее исконное понимание того или иного термина. Исконное - первоначальное....истинное! Суть вещей прописана в языке! Изучать нужно прежде всего Язык! И восстанавливать его первоначальное звучание.

С ув., Асура.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-380.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#382  Сообщение знахарь » 08 окт 2018, 18:05

Asura писал(а):Вещество как понятие более широкое... я бы скорее их с материей поменял местами... все есть вещество - существенное,


Вы не вводите понятий, что из себя представляет материя, что представляет вещество, то есть вы не представляете, что есть что. На каком же основании вы их меняете местами, переставляете, определяете широту понятий итд. "я бы скорее их с материей поменял местами, материя - это уже надстройка над вещественным.". А ещё лучше затолкать её под самый спуд. Но чтобы её было немножко видно нужно задрать краешек у вещества. Вы перещеголяли уже палату № 6. Вот скажите! Кому нужны ваши сумасшедшие рассуждения?
Борис Шевченко писал(а): Материя это то, чего мы не наблюдаем и не ощущаем, так как сами со-стоим их нее.


Дорогой Борис, выходит по вашему, что вы сами себя не наблюдаете и не ощущаете, поскольку состоите из материи. Куда вы спешите? Мне кажется, что при чтении вы бы ошибки заметили.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#383  Сообщение Asura » 08 окт 2018, 21:19

знахарь писал(а):А ещё лучше затолкать её под самый спуд. Но чтобы её было немножко видно нужно задрать краешек у вещества. Вы перещеголяли уже палату № 6. Вот скажите! Кому нужны ваши сумасшедшие рассуждения?
Не, это не я перещеголял.. куда мне до Вас...))) Знахарь, неужели Вы и в самом деле допускаете, что ваше понимание того, что я пишу, соответствует тому, что я на самом деле имею в виду? Я не отвечаю за то, кто и как понимает мои слова!

А что касается определений, то я исхожу из этимологии слов, из фразеологизмов языка... и повторю еще раз: материя - это отражение действительности, а вещество - это и есть сама действительность. И действительность на самом деле включает и свое отражение в виде материи тоже. Поэтому вещество, как понятие, более широкое, чем материя.

Ну а Вы вольны давать свои определения, коли эти Вам не по нраву, только и всего.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#384  Сообщение знахарь » 08 окт 2018, 22:28

Asura писал(а):Поэтому вещество, как понятие, более широкое, чем материя.


Вы не знаете, что такое вещество и что такое материя, откуда же это утверждение?
В природе одна фракция является частью другой. А как вас понимать если вы ничего не говорите с умным видом?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#385  Сообщение Asura » 09 окт 2018, 07:30

знахарь писал(а):Вы не знаете, что такое вещество и что такое материя, откуда же это утверждение?
В природе одна фракция является частью другой. А как вас понимать если вы ничего не говорите с умным видом?
Уважаемый знахарь, повторю еще раз: я исхожу из этимологии слов и фразеологизмов языка... язык - это не просто членораздельные звуки. Язык состоит из слов, а слово - это не просто аббревиатура. Слово - это ПО-НЯ-ТИ-Е. Какой смысл вложите в то или иное слово, такое представление (ПО-НЯ-ТИ-Е) и будите иметь. Поэтому искажая смысл слов, человек искажает свое представление о мироустройстве. Изучайте прежде всего язык, на котором говорите, ибо человек воспринимает мир через СЛОВО. И потому так важно в каждое слово вкладывать истинное понятие. Истинное - значит первоначальное. Истина - Исток (начало). Истинно то, что от Истока, от начала исходит. Начало есть основа мира. Основа - это истина. Все, что выстраивается на этой основе, есть уже отражение этой основы. Основа - истина - вещество. Отражение - ложь - материя. Чтобы понять это, нужно владеть языком, на котором вы научились говорить, но доподлинно которым на данный момент не овладели, потому и мои мысли Вам непонятны, а значит чужды.
Из нас двоих "что такое вещество" и "что такое материя" не знаете именно Вы.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#386  Сообщение знахарь » 09 окт 2018, 08:21

Asura писал(а):Поэтому искажая смысл слов, человек искажает свое представление о мироустройстве.


Уважаемый Asura, а на каком основании вы заключаете, что в смысл рассматриваемых вами слов заложена правдивая информация о мироустройстве? Вы слепо доверяете сложившемуся стереотипу слова, как бы считая, что все слова созданы истинными творцами.
Asura писал(а):человек воспринимает мир через СЛОВО


Это никакая не истина. Это лично ваше, сильно ошибочное мнение. Я же считаю, что мир нужно воспринимать через всю информацию, накопленную человечеством. Потом информация передается, и более объёмно через видение. Есть осязание, вкус итд. Слово среди них. Я использую более обширную информацию поэтому моё ВИДЕНИЕ МИРА ближе к истине. Ваши же рассуждения куцые, ограниченные. Этимология незначительная часть информации о мире.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
che (09 окт 2018, 08:55)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#387  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2018, 08:54

Ответ на комментарий №381.
Asura писал(а): Я не перейду на Вашу сторону НИКОГДА.

Уважаемый Asura. А я Вас и не перетягиваю на свою сторону, я сказал, что разговор на эту тему мне не интересен, а Вы опять мне его навязываете. Поэтому это Вы пытаетесь перетянуть меня на свою сторону.
Но я стоял на позициях материализма, стою и буду стоять на этой позиции. Так что, оставим этот разговор. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#388  Сообщение che » 09 окт 2018, 08:55

Asura писал(а):человек воспринимает мир через СЛОВО
знахарь писал(а):Это никакая не истина. Это лично ваше, сильно ошибочное мнение.
Утверждение Asurы есть сформулированная в явном виде суть магии, начинающаяся в отождествления объекта и его имени (или иного присвоенного ему символа) и, в конечном итоге, в отказе от рассмотрения первого в пользу второго.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#389  Сообщение Asura » 09 окт 2018, 09:49

знахарь писал(а):Вы слепо доверяете сложившемуся стереотипу слова, как бы считая, что все слова созданы истинными творцами.
Я ничему слепо не доверяю, ибо как раз наоборот абсолютно все подвергаю тщетному анализу, и потому общепринятые стандарты не довлеют надо мной. Я занимаюсь трактовками слов (понятий) постоянно, уточняю и изменяю их, т.е. нахожусь в этом смысле в постоянном процессе.
знахарь писал(а):на каком основании вы заключаете, что в смысл рассматриваемых вами слов заложена правдивая информация о мироустройстве?
На том самом основании, что и описал выше, ибо это процесс, а не конечный результат.
знахарь писал(а):Это никакая не истина. Это лично ваше, сильно ошибочное мнение. Я же считаю, что мир нужно воспринимать через всю информацию, накопленную человечеством.
Уважаемый знахарь, любая информация, которую Вы получаете, поступает к Вам в виде того или оного ПО-НЯ-ТИ-Я. А понятие это и есть слово! И каким смыслом Вы наполните то или иное слово, таким образом и воспримите (интерпретируете) данную информацию.

Это так называемая игра в испорченный телефончик, т.е. если Вы, скажем, будете пользоваться неверной терминологией, то читая книгу, Вы поймете ее согласно тем установкам, которые приняли для себя как верные. Отсюда, читая одну и ту же книгу, разные люди поймут ее по разному. Но тот, кто написал эту книгу при этом мог вкладывать в текст совсем иной смысл. Чтобы понимать (воспринимать) написанное, или сказанное, достоверно, нужно использовать одну и ту же терминологию, т.е. трактовать слова абсолютно одинаково. И я в этом плане выступаю за возврат первоначального смысла каждому термину, чтобы воспринимать (понимать) древние рукописи в их подлинном свете.

Чем ближе человек в своей терминологии будет стоять к их первоначальному смыслу, тем ближе он будет стоять к истинному понимаю устройства мира. Ибо, повторю еще раз, язык придумали не дикари немые, язык был придуман разумным существом. Для того, чтобы это понять и нужно начать изучать язык по-настоящему, чтобы понять насколько он логичен в своих конструкциях. И самое главное, восстанавливая первоначальный смысл слов, меняется само мышление человека, он начинает видеть и слышать то, что до этого не воспринимал.

Чтобы это объяснить здесь на сайте, нужно написать талмуды. Я пользуюсь для восстановления первоначальных смыслов слов абсолютно всеми доступными на данный момент источниками, но читая любую информацию, я подвергаю ее тщетному анализу и, в первую очередь, это сами трактовки слов, чтобы как можно ближе к тексту понять истинный смысл сказанного в нем. Поэтому перенести сюда или озвучить всю информацию, которую я пропускаю через себя, не представляется возможным.

И пока человек сам не начнет заниматься терминологией на должном уровне, не поймет истинной сути сказанного мной. Магию слова каждый может и должен открыть для себя сам, никто за него этого не сделает, свою голову на его плечи не поставит.

Но, что такое магия слова? Опять же понять можно лишь после того, как откроешь ее сам для себя. До этого воспринимать мои слова человек будет опять же по своему, в извращенном (искаженном) смысле. Что здесь на сайте я и наблюдаю с завидной регулярностью в отношении некоторых сущностей (личностей), которые даже не подвергают анализу свое собственное понимание, насколько они верно или неверно поняли смысл сказанного другим, а просто вешают на него свои ярлыки - ярлыки своего собственного непонимания сути сказанного этим человеком.
знахарь писал(а):Потом информация передается, и более объёмно через видение. Есть осязание, вкус итд. Слово среди них. Я использую более обширную информацию поэтому моё ВИДЕНИЕ МИРА ближе к истине.
Все наши ощущения на самом деле мы так же воспринимаем через понятия, т.е. через слово.
знахарь писал(а):Ваши же рассуждения куцые, ограниченные.
Не мои рассуждения куцые, ограниченные, а Ваше понимание моих слов. Это Вы своим мышлением, читая мои посты, куце их воспринимаете.
знахарь писал(а):Этимология незначительная часть информации о мире.
Этимология - это процесс восстановления первоначального смысла слов. И она помогает воспринимать мир в более истинном свете.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Борис Шевченко писал(а):А я Вас и не перетягиваю на свою сторону, я сказал, что разговор на эту тему мне не интересен, а Вы опять мне его навязываете.
Я к Вам больше и не обращался.. Вы сами мне написали.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому это Вы пытаетесь перетянуть меня на свою сторону.
Но я стоял на позициях материализма
Я Вас абсолютно никуда не перетягиваю. Стойте где стоите. Мои посты можете вообще просто не читать, делов-то..)))


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
che писал(а):Утверждение Asurы есть сформулированная в явном виде суть магии, начинающаяся в отождествления объекта и его имени (или иного присвоенного ему символа) и, в конечном итоге, в отказе от рассмотрения первого в пользу второго.
Вы ошибаетесь. Я рассматриваю абсолютно все. Поэтому не говорите за меня, говорите за себя.. как мыслю я - Вы не знаете. И то, что Вы пишите здесь, отражает Ваш уровень мышления, а не мой.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#390  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2018, 10:34

Ответ на комментарий №382.
знахарь писал(а):выходит по вашему, что вы сами себя не наблюдаете и не ощущаете, поскольку состоите из материи.

Уважаемый знахарь. Я ощущаю не саму материю, а то, что сделано из энергии возбуждения материи, т. е. вещество. Я думаю, это не трудно понять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5