Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#391  Сообщение Андрей Р » 09 окт 2018, 17:58

Asura писал(а):Не мои рассуждения куцые, ограниченные, а Ваше понимание моих слов. Это Вы своим мышлением, читая мои посты, куце их воспринимаете.

Видимо надо уметь на таком языке писать, чтоб Понимание смысла было однозначным. Такой язык существует очень давно, его называют математикой, для любого человека любой страны мира он один и тот же. Если взять к примеру Коран, то его переписывали всегда на одном и том же языке, однако у Всех его понимание и трактовка разные, зато даже самая древняя запись на языке математики - всегда однозначна.. К сожалению математикой можно описать прекрасно физику, а вот эмоции уже нет.. Хотя здесь на форуме одни эмоции, формул редко вижу, так, какие то последовательности (это даже не математика) у fermatik, остальные - заслуженные критики собрались и вот законы Ньютона перемалывают, тут забавно..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-390.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#392  Сообщение fermatik » 09 окт 2018, 20:08

Андрей Р писал(а): Хотя здесь на форуме одни эмоции, формул редко вижу, так, какие то последовательности (это даже не математика) у fermatik, остальные - заслуженные критики собрались и вот законы Ньютона перемалывают, тут забавно..

Уважаемый ''Андрей Р'', я неоднократно предупреждал, что меня интересует функциональность частиц!
Все закономерности вычислены физиками, значит, подтверждены экспериментально!

Например, распад нейтрального каона, - трехпионный, двухпионный процесс с чем был связан?
Релятивисткий распад заряженного пиона сразу на заряженный позитрон-нейтрино.
Элементарная спиральность кварков ''виновата''!



Ещё камушек в огород!
Майорановский фермион распада двух нейтронов с одинаковой спиральностью

Спиральность фермионов изотопических спинов пары протон+нейтрон.
В данном случае оцениваем значение фермионов, влияющих на изотопический спин протон-нейтрона!
*
Физики все смешивают в одну кучу!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#393  Сообщение Андрей Р » 09 окт 2018, 23:28

fermatik писал(а):Например, распад нейтрального каона, - трехпионный, двухпионный процесс с чем был связан?

Вы знаете я не приверженец кварковой модели, но касаемо Вашего вопроса, я думаю, что любая короткоживущая частица - это есть некая реакция ЭМ поля (ЭМ образование). Если провести некую границу в некотором времени, так чтобы она разделяла прошлые процессы от будущих, то прошлые "временные" короткоживущие частицы являются образом последующих, а эта "псевдо временная" граница выступает неким потенциальным барьером (чисто математически), ну типа эффект Шотки при эмиссии е. В зависимости от импульса прохода этого "барьера" возможны разные варианты хоть трехпионный, двухпионный или еще что угодно, и для чего угодно, важно определить границу перехода и потенциал барьера, а это все зависит от поля детектора или других объектов взаимодействия в т.ч.
На счет спиральности, то если там импульс присутствует в формуле и четко определена относительная величина импульса и относительно чего, то это будет псевдо правильное решение, пусть так..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#394  Сообщение fermatik » 10 окт 2018, 00:01

Андрей Р писал(а):Вы знаете я не приверженец кварковой модели, но касаемо Вашего вопроса, я думаю, что любая короткоживущая частица - это есть некая реакция ЭМ поля (ЭМ образование).
На счет спиральности, то если там импульс присутствует в формуле и четко определена относительная величина импульса и относительно чего, то это будет псевдо правильное решение, пусть так..

Физики разработали осцилляцию состояний, -
Есть два основных варианта распада:


Согласно элементарной оценке, есть влияние с нарушенной спиральностью
на
Структура ''более материальна''...
Ввёл функционально нейтральные фотоны позитронного и электронного вакуума, (e,e*) материи, (e,e*)антиматерии
Нейтральный пион со своей функциональной спиральностью влияет на структуру странного кварка и антикварка!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#395  Сообщение Андрей Р » 10 окт 2018, 11:07

fermatik писал(а):со своей функциональной спиральностью влияет

что Вы понимаете под спиральностью? Есть ли в Вашем понятии спиральности импульс, и относительно чего он?
Последний раз редактировалось Андрей Р 10 окт 2018, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#396  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2018, 11:17

Ответ на комментарий №394.
fermatik писал(а):Нейтральный пион со своей функциональной спиральностью влияет на структуру странного кварка и антикварка!

Уважаемый fermatik. Каким образом нейтральный пион может влиять на структуру стран-ного кварка и антикварка, если, согласно его линейки распада, и при времени жизни равной 0,9٠10^-16 сек, он распадается на два фотона. Где здесь можно увидеть кварк и антикварк? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#397  Сообщение astrolab » 10 окт 2018, 13:03

Борис Шевченко писал(а):Где здесь можно увидеть кварк и антикварк?

Нигде. Конфайнмент однако.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#398  Сообщение знахарь » 10 окт 2018, 13:45

Asura писал(а):повторю еще раз: я исхожу из этимологии слов и фразеологизмов языка..


Уважаемый Asura, к этому у меня нет претензий и с вашими доводами я почти согласен, но поймите же и вы, что ваша этимология слов и фразеологизмы занимают в информации человека небольшую часть примерно 10%, в которой достоверность по составлению КАРТИНЫ МИРА составляет не более 30%. Большая часть, около 60% поставляет нам зрение, благодаря способности вещества переизлучать фотоны и благодаря способности эфира их пропускать. Достоверность этой информации 100%, но степень понимания мала, не более 30%. Словами нельзя передать ощущений вкуса, цвета и др. Таким образом слова несут не более 15% информации от всего объёма, поступающего человеку. На каком же основании вы утверждаете, что информация слов главенствующая в определении КАРТИНЫ МИРА. На форуме проскочил анекдот: Рассуждают два сумасшедших; "А ты знаешь, что в земном шаре находится другой, который больше земного?" Никогда часть целого не может быть больше целого. И мне не хотелось бы это доказывать.
Asura писал(а):просто вешают на него свои ярлыки - ярлыки своего собственного непонимания сути сказанного этим человеком.


А чем ваш ярлык лучше других?
Asura писал(а):Все наши ощущения на самом деле мы так же воспринимаем через понятия, т.е. через слово.


Хотел бы я услышать описания ощущений кислый или красный.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#399  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2018, 13:49

Ответ на комментарий №397.
astrolab писал(а):Конфайнмент однако.

Уважаемый astrolab. Так вот я и хотел, что бы он показал, где и как удерживаются кварки, в пионе или в элементах распада, фотонах. На листе бумаги, да еще с его математикой, это сделать просто. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#400  Сообщение fermatik » 10 окт 2018, 14:55

Заряженный пион,

Заряд - между двумя кварк-антикварк.

, - позитрон, отвечающие за изотопический спин кварка-( и антикварка)!

Бесцветный глюон мезонного заряда, печалька, возбуждённый материя+антиматерия!

Поэтому в отличие от протона, где все кварки материальны, нестабилен!

Синтез, согласно принципу Паули, не существует фермион-фермион с одинаковой функциональностью!

В сумме до:


Кирпичики синтеза кварка-антикварка

В сумме до:

Фотон, для синтеза лептонного заряда мезонного заряда!
*
Физики пишут
Превращается в состояние материя+антиматерия!
100% ''логически неполноценные''.
*
Не понимают, что такое материя и антиматерия!
Элементарная структура!
материя-материя
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4