Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#571  Сообщение знахарь » 17 дек 2018, 16:36

Борис Шевченко писал(а):как и из чего виртуальные частицы образуют Э-П пару.


Дорогой Борис, виртуальные ваши частицы ничего и не образуют. Это вы наблюдения из действительности перенесли в свою виртуальность, знаете как: "В огороде бузина и вдруг получился дядька". Не образуются Э-П пары в физ. вакууме из виртуальной энергии поля. Пары образуются обычно в тяжёлоядерных атомах пришлой энергией, но вам это не видно из виртуальности. Здесь наука бессильна. Вы крепко зациклены и слов из вне не воспринимаете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-570.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#572  Сообщение Александр Рыбников » 17 дек 2018, 18:23

Борис Шевченко писал(а):Чего без толку утверждать пустыми словами, вот и покажите, как и из чего виртуальные частицы образуют Э-П пару.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, посмотрите в Википедии статью "Виртуальная частица", раздел "Эффекты, объясняемые при помощи виртуальных частиц":
Поляризация вакуума, которая включает генерацию пары частица-античастица или «распад вакуума», как, например, спонтанная генерация электрон-позитронной пары.
Раз Википедия это пишет, значит это знает каждый студент и никакой новизны в этом нет. Вы оттуда всё это и взяли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#573  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2018, 12:40

Ответ на комментарий №719.
Александр Рыбников писал(а):посмотрите в Википедии статью "Виртуальная частица", раздел "Эффекты, объясняемые при помощи виртуальных частиц":

Уважаемый Александр Рыбников. Виртуальные частицы Природе не нужны, они нужны математикам, которые занимаются эфиром. Вики – «Разделение частиц на реальные и виртуальные имеет точный смысл лишь в отсутствии сильного внешнего поля и лишено однозначности в областях пространства-времени, где внешнее поле является сильными».
И – эфиристам, «Это — крайне удобный язык для описания взаимодействия. В частности, громоздкость вычисления процессов резко снижается, если предварительно составить правила рождения, уничтожения и распространения этих виртуальных частиц».
А так как до сих пор эфиристы не определились с правилами рождения, уничтожения и распространения виртуальных частиц, то говорить о них бесполезно.
В моей концепции нет виртуальных частиц, а есть поле потенциальной энергии физ. вакуума, поэтому для энергии виртуальные частицы не нужны. Я думаю, Вы меня поймете. С уважением, Борис.

знахарь писал(а): Не образуются Э-П пары в физ. вакууме из виртуальной энергии поля.

Уважаемы знахарь. Читайте внимательно комментарии, где Вы у меня нашли виртуальную энергию? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#574  Сообщение Николай Шульгин » 18 дек 2018, 12:50

Борис Шевченко писал(а):И – эфиристам, «Это — крайне удобный язык для описания взаимодействия. В частности, громоздкость вычисления процессов резко снижается, если предварительно составить правила рождения, уничтожения и распространения этих виртуальных частиц».

Сторонникам эфира виртуальный мир не нужен. Он нужен сторонникам КЭД.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#575  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2018, 13:13

Ответ на комментарий №574.
Николай Шульгин писал(а):Сторонникам эфира виртуальный мир не нужен. Он нужен сторонникам КЭД.

Уважаемый Николай Шульгин. Тогда объясните, как Вы из Ваших эфирных частиц образуете Э-П пару без виртуальных частиц? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#576  Сообщение Николай Шульгин » 18 дек 2018, 13:36

Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, как Вы из Ваших эфирных частиц образуете Э-П пару без виртуальных частиц?

Борис, вам невозможно что либо объяснить. Вы даже прочитанное в вики искажаете. Ведь сторонники эфира именно о материальности и реальности частиц эфира или континуальной среды говорят. Именно это в вики написано. А материальные частицы как раз и рождаются из этой материальной и абсолютно реальной эфирной среды.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#577  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2018, 13:40

Ответ на комментарий №576.
Николай Шульгин писал(а):А материальные частицы как раз и рождаются из этой материальной и абсолютно реальной эфирной среды.

Уважаемый Николай Шульгин. Тогда объясните, из чего состоит эфирная среда, что из нее образуются материальные частицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#578  Сообщение знахарь » 18 дек 2018, 13:45

Борис Шевченко писал(а):где Вы у меня нашли виртуальную энергию?


Дорогой Борис, да везде куда не кинь всюду у вас только несуществующее. Только выдуманное. Вот на основании чего у вас в физ. вакууме существует энергия. У меня такая же среда, только название другое нет энергии. У вас в вашей среде есть осцилляторы, что это такое? Вы не знаете. Я сейчас буду чаще указывать вам на это.
Борис Шевченко писал(а):Читайте внимательно комментарии


Так в комментариях вы всё выдаёте за реальное, а в действительности этого нет.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, из чего состоит эфирная среда, что из нее образуются материальные частицы.


Дорогой Борис, так вам же не возможно вообще ничего объяснить. Вы через пост снова же это опять спрашиваете.3 раза я выкладывал частицы эфира где написано, что частицы эфира состоят наполовину из веществ и наполовину из антивещества, это вытекает из рождения Э-П пары. А скажите теперь из чего состоит ваше поле потенциальной энергии физ вакуума?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#579  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2018, 13:58

Ответ на комментарий №578.
знахарь писал(а):У вас в вашей среде есть осцилляторы, что это такое? Вы не знаете. Я сейчас буду чаще указывать вам на это.

Уважаемый знахарь. Я неоднократно объяснял Вам, что такое осцилляторы, но если Вы не понимаете, то это Ваши проблемы. Поэтому сколько раз Вы мне будете указывать на это, я столько же раз буду говорить Вам, что Вы этого просто не понимаете.
знахарь писал(а):Так в комментариях вы всё выдаёте за реальное, а в действительности этого нет.

Это Ваше личное представление, так как я постоянно опираюсь на существующие факты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#580  Сообщение Николай Шульгин » 18 дек 2018, 14:10

Борис Шевченко писал(а): Тогда объясните, из чего состоит эфирная среда, что из нее образуются материальные частицы.

Нет Борис, сначала Вы объясните вот это:
Борис Шевченко писал(а):И – эфиристам, «Это — крайне удобный язык для описания взаимодействия. В частности, громоздкость вычисления процессов резко снижается, если предварительно составить правила рождения, уничтожения и распространения этих виртуальных частиц».

Для подтверждения ваших слов приведите цитату из вики, утверждающую признание эфиристами виртуальностей, или сознайтесь во вранье.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron