Физика пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#21  Сообщение petronius_1946 » 24 окт 2019, 09:50

знахарь писал(а): скажите на основании чего вы так решили и какие они эти ваши частицы и кто их разгоняет. Это ведь обычная болтовня.

А кто разгоняет молекулы газа? Ах да, у вас же молекулы не двигаются, они у вас находятся в неком коконе. С такими взглядами и познаниями, вам никогда не понять природу. Частицы двигаются хаотически, сталкиваются между собой, обмениваются импульсами и направлениями и т.д. Ле Саж делал предположение, что должны быть некие гипотетические частицы, двигающиеся на высокой скорости во всех направлениях. К стати эту цитату я привёл из ВИКИ. Я сделал своё предположение, которое говорит о том, что частицам двигаться во всех направлениях в виде потоков не нужно. Для того, что бы частице столкнуться с протоном, достаточно того расстояния, которое она проходит между столкновениями в хаотическом движении. Отражаются в результате столкновения они в разные стороны, а импульс будет тот же, и при движении на большие расстояния, и при движении на расстояния между столкновениями.
А откуда движение и кто их разгоняет? Оттуда же откуда материя и всё остальное. Оттуда же откуда и ваши заряды. Материя и движение из ниоткуда не рождаются, и в никуда не пропадают. В этом случае пока приходится придерживаться философской точки зрения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-prostranstva-t5578-20.html">Физика пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
alexandrovod (24 окт 2019, 10:41)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#22  Сообщение alexandrovod » 24 окт 2019, 10:41

petronius_1946 писал(а): Я сделал своё предположение, которое говорит о том, что частицам двигаться во всех направлениях в виде потоков не нужно. Для того, что бы частице столкнуться с протоном, достаточно того расстояния, которое..

Логически верно, но в примитивном случае это приводит к возникновению дополнительного члена законе тяготения, смотри - Силы Ван-дер-Ваальса.
Избежать это можно только при очень слабой вероятности взаимодействия, например радиус этих частиц на много порядков меньше расстояния между ними и размеров частиц материи и других полей.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#23  Сообщение Николай Шульгин » 24 окт 2019, 11:56

alexandrovod писал(а):Логически верно, но в примитивном случае это приводит к возникновению дополнительного члена законе тяготения, смотри - Силы Ван-дер-Ваальса.
Избежать это можно только при очень слабой вероятности взаимодействия, например радиус этих частиц на много порядков меньше расстояния между ними и размеров частиц материи и других полей.

В своей модели я делал прикидочный расчёт количества частиц эфира в кубометре исходя из условия зацикливания их движения.Для n=100 у меня получилось 10^30 шт./м3. Из этого следует, что размер одной частицы есть величина ещё меньшая 10^-30 m.
Всё получается, да ещё и n имеет гораздо большую величину, значит есть ещё меньшие частицы.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#24  Сообщение petronius_1946 » 24 окт 2019, 12:02

alexandrovod писал(а):Логически верно, но в примитивном случае это приводит к возникновению дополнительного члена законе тяготения, смотри - Силы Ван-дер-Ваальса.

Избежать это можно только при очень слабой вероятности взаимодействия, например радиус этих частиц на много порядков меньше расстояния между ними [/quote]
Там я говорил о гипотетических частицах, по теории гравитации Ле Сажа, двигающихся в пространстве во всех направлениях. По моим предположениям, частицам двигаться некими потоками направленными в разные стороны, нету необходимости, достаточно того расстояния, которое частицы среды проходят между отдельными столкновениями. На той ступеньке микромира, сил Ван-Лер-Ваальса ещё нету. Там чисто механическое движение. А размеры частиц среды действительно на много меньше среднего расстояния ними.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 24 окт 2019, 12:51

petronius_1946 писал(а):Ах да, у вас же молекулы не двигаются,


Дорогой Пётр, приятно иметь дело с человеком, который помнит. Из закона Авогадро и числа Лошмидта следует, что молекулы занимают постоянный объём. При хаотическом движении это исключается. Там может количество частиц меняться и значительно. Покажите чем это обеспечивается постоянство частиц в объёме. Вы должны быть к своей теории более требовательны чем я, поскольку ваши заклинания ничем не обоснованные выдают прорехи в ваших знаниях.
petronius_1946 писал(а):Ле Саж делал предположение, что должны быть некие гипотетические частицы, двигающиеся на высокой скорости во всех направлениях. К стати эту цитату я привёл из ВИКИ.


Гипотетические предполагаемые, но не существующие, а значит и вся теория буза.
А ВИКИ писало со слов Фатио.
petronius_1946 писал(а):Оттуда же откуда материя и всё остальное.


Вы не видите разницы? Материя вечна, а разгонять нужно сейчас и постоянно.
alexandrovod писал(а):это приводит к возникновению дополнительного члена


И кому нужен такой член, который например меньше радиуса этих частиц на много порядков, меньше расстояния между ними и размеров частиц материи и других полей. Почему вы картину эфира хотите представить из не связанных между собой кусочков? Нет там никаких расстояний между частицами и безмассовый эфир не может иметь собственного движения.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 13:56

Ответ на комментарий №21.
petronius_1946 писал(а):Частицы двигаются хаотически, сталкиваются между собой, обмениваются импульсами и направлениями и т.д. Ле Саж делал предположение, что должны быть некие гипотетические частицы, двигающиеся на высокой скорости во всех направлениях.

Уважаемый petronius_1946. То, что Ле Саж представил себе такую картину, это его личное дело, а вот Вы можете представить такую картину, когда эфемерные частицы, не имеющие ни массы, ни заряда и двигающиеся во все стороны с огромными скоростями. Как бы, по-вашему, выглядел бы такой эфир? Думаю, навряд бы представили. Тем более, не имея массы, они, ни на какое тело не смогли бы оказать давление. Так могут двигаться только фотоны проходя сквозь друг друга. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#27  Сообщение Короб » 24 окт 2019, 14:34

Уважаемый
Егор Типов писал(а):(Пишу в основном экспромтом

Да, и это уже породило ряд комментариев противоречащих как друг другу, так и Вашей идее.

Эта ветка (тема) скорее всего погрязнет в болоте бесполезных и зацикленных сами на себя рассуждений, как и многие аналогичные темы до Вашей.

Причина в том, что Вы и Ваши оппоненты используете одно и то же слово "ПРОСТРАНСТВО", но каждый из Вас понимает его по-своему.
Кроме срача (активной дискуссии) никакого действительного конструктива не будет до тех пор, пока не будет сведён во едино понятийный аппарат.

Начните с самого простого: для начала, постулируйте Ваше ПРОСТРАНСТВО, дайте ему конкретное определение.
Дав определение ПРОСТРАНСТВУ Вы удивительным образом увидите, что часть "свойств" которые ему приписали в этой ветке, окажутся несостоятельными.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#28  Сообщение petronius_1946 » 24 окт 2019, 15:18

знахарь писал(а):Из закона Авогадро и числа Лошмидта следует, что молекулы занимают постоянный объём. При хаотическом движении это исключается.

Уважаемый знахарь, вернее его антипод. Ведь знахарь от слова знание. Закон Авогадро, а так же постоянная Лошмидта, построены на базе Молекулярно-кинетической теории строения вещества. А вы его понимаете по своему. Я же вам писал, молекулы совершают хаотическое движение. Среднее расстояние на которое двигаются молекулы между столкновениями, вы приняли за некий фиксированный объём (кокон). На самом деле молекулы в этом объёме не находятся постоянно и в зависимости от полученного ими импульса и направления движутся до следующего столкновения. Если вы будете двигаться в толпе с завязанными глазами, сталкиваться с другими людьми, менять направление движения, опять сталкиваться и т.д. и при этом считать шаги пройденные между столкновениями, вам покажется, что вы находитесь в некотором объёме, диаметром равным количеству подсчитанных вами шагов. На самом деле вы начинаете движение в толпе в одном месте, а через некоторое время вы окажетесь совершенно в другом месте, но количество шагов между столкновениями, останется прежним, потому оно и называется средним расстоянием.
знахарь писал(а):При хаотическом движении это исключается. Там может количество частиц меняться и значительно. Покажите чем это обеспечивается постоянство частиц в объёме.

И с чему бы ему, количеству молекул, так сильно меняться? Изменение количества молекул в некотором объёме, приводит к изменению давления, а давление имеет такую особенность, как выравнивание. По этому за продолжительное время, количество молекул по всему объёму газа в среднем одинаково.
знахарь писал(а):Вы должны быть к своей теории более требовательны чем я, поскольку ваши заклинания ничем не обоснованные выдают прорехи в ваших знаниях.

В отношении МКТ, я полностью доверяю официальной физике и никаких прорех в ней не вижу. А вот недостаток ваших знаний вижу хорошо.
знахарь писал(а):Гипотетические предполагаемые, но не существующие, а значит и вся теория буза.
А ВИКИ писало со слов Фатио.

Предполагаемые Ле Сажем частицы, по моему тоже не существуют, по этому я и сделал предположение заменив гипотетические частицы, так называемые Лесажоны, на хаотически движущиеся частицы, из которых состоит окружающая среда. Импульс частицы двигающихся хаотически на короткое расстояние, ничем не отличается от импульса частицы, прошедшей огромное расстояние.
знахарь писал(а):Вы не видите разницы? Материя вечна, а разгонять нужно сейчас и постоянно.

Вечные материя, а так же её атрибут движение. Разгонять постоянно ничего не нужно. При упругом столкновении, частицы обмениваются импульсами, общий импульс при этом остаётся прежним.
знахарь писал(а):Нет там никаких расстояний между частицами и безмассовый эфир не может иметь собственного движения.

Вы вдолбили себе в голову, что эфир безмассовый, по этому и не понимаете того, что вам пытаются донести.
Борис Шевченко писал(а):То, что Ле Саж представил себе такую картину, это его личное дело, а вот Вы можете представить такую картину, когда эфемерные частицы, не имеющие ни массы, ни заряда и двигающиеся во все стороны с огромными скоростями. Как бы, по-вашему, выглядел бы такой эфир? Думаю, навряд бы представили. Тем более, не имея массы, они, ни на какое тело не смогли бы оказать давление.

Ну вот, ещё один сторонник безмассового эфира. Вы что со знахарем сговорились? Безмассовой материи в принципе быть не может. Даже представить не могу, да и не хочу. Да и само понятие масса, у меня совершенно отличается от официального определения. Но это уже другая тема.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 15:35

Ответ на комментарий №28.
petronius_1946 писал(а):Ну вот, ещё один сторонник безмассового эфира.

Уважаемый petronius_1946. Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Вы прекрасно знаете, что я сторонник физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика пространства

Комментарий теории:#30  Сообщение petronius_1946 » 24 окт 2019, 17:22

Борис Шевченко писал(а):Не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Вы прекрасно знаете, что я сторонник физ. вакуума.

Я взял цитату из вашего поста #26. Если там написано не то, что вы думали, значит вы не умеете передавать свои мысли. А на счёт физического вакуума мы уже много раз говорили и всё без толку. Если вы скажите чем отличается ваш вакуум глубокой степени, от простого вакуума, чего не хватает в вакууме глубокой степени, от простого вакуума, тогда можно будет с вами дискутировать.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron