физика здравого смысла

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: физика здравого смысла

Комментарий теории:#891  Сообщение che » 15 янв 2014, 10:28

Анатолич писал(а): Смотрите Вики.
Как смотреть -- всю сразу или может какую-то конкретную статью? Был бы необычайно признателен, если бы Вы указали -- где в Вики Вы нашли подтверждение следующему:
Анатолич писал(а):Время - одно из следствий вязкости среды и напрямую связано с преобразованием энергии - работой.
А, лавинообразность процессов Мира (отсутствие обратной связи - предопределённость), заложена в отношениях между инерцией и вязкостью

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-zdravogo-smisla-t270-890.html">физика здравого смысла</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: физика здравого смысла

Комментарий теории:#892  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2014, 10:35

Ответ на комментарий №886.
Уважаемый Unlimiter. Я ни чего против ведических представлений Виктор Яновича не имею. Это его право представлять себе Мир таким каким он хочет. Я только обратил его внимание, как я понимаю, на некоторые не соответствия. Я вижу и понимаю окружающий Мир по своему, опираясь на классические представления о строении Мира. И в этом нет ни чего страшного и ужасного. Не надо такие выражения использовать в своем доказательстве, они не убедительны. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:
Ответ на комментарий №888.
Виктор Янович писал(а):Может быть и не прав, это моя гипотеза,

Уважаемый Виктор Янович. Ни кто не отбирает у Вас Ваша гипотезу, я только хотел показать, как я считаю, некоторое соответствие в образовании ядра планеты.
Виктор Янович писал(а):Безуспешно пытался это сделать che и другие.

А меня и не надо убеждать в том, что очевидно Вам или кому то еще. Как Вы говорите, это мое представление, моя гипотеза и если хотите мое убеждение. Я думаю che достаточно благоразумен, что бы не заниматься переубеждением кого либо. Достаточно просто указывать на кажущиеся ошибки в утверждениях оппонентов.
Виктор Янович писал(а):Таким образом ядро сдавливается притяжением друг к другу слоёв, расположенных с противоположных сторон от него.

Ваше представление имеет право на жизнь, но мне ближе мое, так как я считаю, что гравитационные заряды, вытекающие из уравнения ЗВТ Ньютона, более правдоподобны для образования сферической формы планет и звезд. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: физика здравого смысла

Комментарий теории:#893  Сообщение Unlimiter » 15 янв 2014, 19:02

Виктор Янович писал(а):"Unlimiter"В центре Земли окромя эфира ничегошеньки и нет. Именно там происходит синтез элементарных частиц, нуклонов, которые оттягиваются затем к периферии пустотелого ядра.

Не представляю, на каких фактах основано это утверждение, относительно ядра Земли. По-моему оно чисто умозрительное.


Факты - вещь завсегда теоретически нагруженная той теорией, в которой они интерпретируются.
Извольте "мои" факты: рост массы и объёма Земли. Согласно изложенным вами ведическим идеям и моего понимания материи, в том числе и эфира, наличию гравитации у Земли, это обусловлено синтезом элементарных частиц из элементов эфира в ядре Земли. И соответствующим притоком в цент Земли эфира извне, что ти обуславливает гравитацию. Без никаких чудес и всемирного тяготения. Кстати, у астероидов и малых планет нет тяготения и этот факт тщательно скрывают от общественности америкосы :)
http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm http://newfiz.info/cassini.htm
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: физика здравого смысла

Комментарий теории:#894  Сообщение Виктор Янович » 17 янв 2014, 00:53

Уважаемый Unlimiter!
Я вижу в Вас единомышленника, что отрадно, но к сожалению, не полного.
Материальные частицы, действительно рождаются из эфира (ведической Акаши) подобно тому, как у современных физиков из "физического вакуума".
Но почему, по Вашему, это происходит именно в ядре Земли, и что туда тянет эфир?
При таком представлении приходится предполагать рост массы и объёма Земли (и всех прочих материальных тел), чего фактически не наблюдается (если только речь идёт не о той ничтожной величине, которую Земле добавляют метеориты и космическая пыль).
Я полагаю, что генерация частиц происходит везде, а гравитация объясняется давлением на тела продольных волн эфира (надеюсь Вы прочли основную статью темы). Подумайте, может быть, следует согласиться с таким представлением.
Что касается невозможности создания спутника у астероида то, на мой взгляд, она обусловлена тем, что гравитационное воздействие не непрерывное, а дискретное, складывается из "ударов" отдельных волн. И не может вызвать правильного движения по орбите малого тела.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: физика здравого смысла

Комментарий теории:#895  Сообщение Unlimiter » 17 янв 2014, 10:43

:#894 Виктор Янович

Но почему, по Вашему, это происходит именно в ядре Земли, и что туда тянет эфир?

В ядре Земли, благодяря чрезвычайно высокой энергетике, происходит распад элементов эфира на элементарные частицы. Там по отношению к окружающему эфиру создаётся меньшая их концентрация и это вызывает движение внешнего эфира в ядро.
При таком представлении приходится предполагать рост массы и объёма Земли (и всех прочих материальных тел), чего фактически не наблюдается (если только речь идёт не о той ничтожной величине, которую Земле добавляют метеориты и космическая пыль).
Я полагаю, что генерация частиц происходит везде

Неверно вы полагаете, имхо. Условия для образования элементарных частиц из элементов эфира создаются только в местах чрезвычайно большой энергии, например концентрации вещества, к примеру звёзды и большие планеты.
К сожалению дебилизм ябъяснения гравитации искривлением пространственно- временного континуума имеет причиной искривления в мозгах ввиду пренебрежения философией, имхо.
.
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: физика здравого смысла

Комментарий теории:#896  Сообщение Виктор Янович » 17 янв 2014, 23:43

Unlimiter писал(а):имхо

А что такое "имхо"? Не знаю я этого термина.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: физика здравого смысла

Комментарий теории:#897  Сообщение che » 18 янв 2014, 00:00

Виктор Янович писал(а):А что такое "имхо"?
Вики писал(а): И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: физика здравого смысла

Комментарий теории:#898  Сообщение Виктор Янович » 02 мар 2014, 17:49

che писал(а):И́МХО или ИМХО́, также имхо или imho — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
Спасибо за разъяснение. Но в связи с ним не могу понять смысла сказанного Unlimiter(ом):
Unlimiter писал(а):Неверно вы полагаете, имхо. Условия для образования элементарных частиц из элементов эфира создаются только в местах чрезвычайно большой энергии, например концентрации вещества, к примеру звёзды и большие планеты.
По чьему ИМХО́ это происходит, моему или Unlimiter(а)? И как это относится к моему возражению:
Виктор Янович писал(а):При таком представлении приходится предполагать рост массы и объёма Земли (и всех прочих материальных тел), чего фактически не наблюдается (если только речь идёт не о той ничтожной величине, которую Земле добавляют метеориты и космическая пыль).
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2