Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2023, 17:38

Ответ на комментарий №10.
fermatik писал(а):А как вы собираетесь обеспечить процессы:

Уважаемый fermatik. В физеке которую я изучаю таких понятий нет, у меня все взаимодействия осуществляются только энергетическими зарядами частиц о которых я говорил. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/funkcionalnost-vzaimodeystviya-gravitona-s-fotonom-t6643-10.html">Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#12  Сообщение fermatik » 19 фев 2023, 18:12

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. В физеке которую я изучаю таких понятий нет, у меня все взаимодействия осуществляются только энергетическими зарядами частиц о которых я говорил. С уважением, Борис.

О как!
А сборка атомного ядра:
1) s
2) s, p
3) s, p, d
4) s, p, d, f
5) s, p, d, f
6) s, p, dd
7) s, p
8) s
Сама собой происходит? :lol:

Добавлено спустя 1 час 8 минут 1 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. К вашему глубокому огорчению, но именно позитрон стал протоном и я объяснял почему. Но если Вы докажете как образовался протон, я сразу откажусь от своей схемы. Или предъявите эксперимент в котором образуется протон, как и из чего. С уважением, Борис.

Протон синтезируется в паре с частицей, отвечающей за распад барионного заряда.
p(e*1_v*1)_x(e*2_v*2),
поперечный фотон_продольный фонон, реальн
(продольный фотон_поперечный фонон), вирт
*
Гравитон приоритета вещества синтезирует 4фермиона, функциональность
тензорного бозона, s=2=4(1/2)
ep_xv
Есть плазма приоритета вещества, при распаде барионного заряда:
e(px~v*+e*)v~[W+)(W-], бозоны слабых
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2023, 13:00

Ответ на комментарий №12.
fermatik писал(а):А сборка атомного ядра:
1) s
2) s, p
3) s, p, d
4) s, p, d, f
5) s, p, d, f
6) s, p, dd
7) s, p
8) s
Сама собой происходит?

Уважаемый fermatik. Вот как раз в сборке ядра и участвуют заряды части, осуществляя объединение нуклонов и электронов электрической, гравитационной и ЭМ энергией с использованием слабого и сильного взаимодействия.
fermatik писал(а):Протон синтезируется в паре с частицей, отвечающей за распад барионного заряда

Я говорю о первозданном образовании протона, когда еще не было ни барионных зарядов ни бозонов, а зародились из энергии поля физ. вакуума только электрон и позитрон.
А Вы говорите об образовании протонов когда уже в Мире был полный комплект вещества. Где протон просто выделялся при распаде вещества или энергетических резонансов – бозонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#14  Сообщение fermatik » 20 фев 2023, 18:05

Борис Шевченко писал(а):Я говорю о первозданном образовании протона, когда еще не было ни барионных зарядов ни бозонов, а зародились из энергии поля физ. вакуума только электрон и позитрон.
А Вы говорите об образовании протонов когда уже в Мире был полный комплект вещества. Где протон просто выделялся при распаде вещества или энергетических резонансов – бозонов. С уважением, Борис.

Нет, функциональность глюонов, все рождается комплектом по 4фермиона, s=2=4(1/2)
Бозоны Хиггса, - s=1=2(1/2),
(=e*e)(=v*v), (=W-)(=W+)
(=pp*)(=xx*), [=W+][=W-]
(=[W+)(W-]), [=W-)(=W+])
Комплект из фермионов электрический_нейтринный субэлемент
синтезируется парами (+-)(+-), 4фермиона
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2023, 11:02

Ответ на комментарий №14.
fermatik писал(а):функциональность глюонов, все рождается комплектом по 4фермиона, s=2=4(1/2

Уважаемый fermatik. В физике, которую я изучаю, нет таких частиц как фермионы, в ней есть частицы обладаю-щие полуцелм спином, которые относят к симейству фермионов. А протоны образуются не кварками, которых также в Природе нет, а за счет преобразование позитрона в протон, чем он и нарушил пространственную сим-метрию, но за счет этого нарушения и образовалась материальная Вселенная.
А первичная материя – Э-П пара, образовалась из ЭМ энергии поля физ. вакуума, что и определяется уравнением Дирака, для позитрона уравнением – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и для электрона уравнением Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#16  Сообщение fermatik » 01 мар 2023, 10:06

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. В физике, которую я изучаю, нет таких частиц как фермионы, в ней есть частицы обладаю-щие полуцелм спином, которые относят к симейству фермионов. А протоны образуются не кварками, которых также в Природе нет, а за счет преобразование позитрона в протон, чем он и нарушил пространственную сим-метрию, но за счет этого нарушения и образовалась материальная Вселенная.
А первичная материя – Э-П пара, образовалась из ЭМ энергии поля физ. вакуума, что и определяется уравнением Дирака, для позитрона уравнением – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и для электрона уравнением Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. С уважением, Борис.

Антинейтрино вы куда дели, функциональность этой частицы какое?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2023, 12:07

Ответ на комментарий №16.
fermatik писал(а):Антинейтрино вы куда дели, функциональность этой частицы какое?

Уважаемый fermatik. Протон, как стабильная частица не распадается, но при определенном уровне его возбуждении он может гипотетически распасться на нейтральный пион, плюс позитрон и плюс позитронное антинейтрино, по схеме - р→π⁰ + е⁺ + υ⁺. Как античастица, антинейтрино находится там же где и все античастицы.
Функциональность антинейтрино такое же как и у нейтрино, при образовании Э-П пары, выражать инертную массу позитрона. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#18  Сообщение fermatik » 01 мар 2023, 12:20

Борис Шевченко писал(а):]
Уважаемый fermatik. Протон, как стабильная частица не распадается, но при определенном уровне его возбуждении он может гипотетически распасться на нейтральный пион, плюс позитрон и плюс позитронное антинейтрино, по схеме - р→π⁰ + е⁺ + υ⁺. Как античастица, антинейтрино находится там же где и все античастицы.
Функциональность антинейтрино такое же как и у нейтрино, при образовании Э-П пары, выражать инертную массу позитрона. С уважением, Борис

Нет, у физиков такой гипотетический мод распада барионного заряда o~e*+pi0.
У меня, кроме протона есть ещё барионный запяд, который сталкивая с протоном,
вызываем процесс перестройки этих частиц в позитрон и антинейтрино.
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2023, 13:43

Ответ на комментарий №16.
fermatik писал(а):У меня, кроме протона есть ещё барионный запяд, который сталкивая с протоном,
вызываем процесс перестройки этих частиц в позитрон и антинейтрино.

Уважаемый fermatik. Нет такого барионного заряда, это обобщающее понятие.
Вот что поэтому поводу говорит ВИКИ – «Барионное число - сохраняющееся аддитивное квантовое число в физике элементарных частиц, определяющее количество барионов в системе».
Поэтому такое барионное число ни с чем взаимодействовать не может. Это число просто подчиняется закону сохранения зарядов, которое определяет, сколько барионов участвовало во взаимодействии, столько же барионов должно быть и после взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Функциональность взаимодействия гравитона с фотоном

Комментарий теории:#20  Сообщение fermatik » 01 мар 2023, 16:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Нет такого барионного заряда, это обобщающее понятие.
Вот что поэтому поводу говорит ВИКИ – «Барионное число - сохраняющееся аддитивное квантовое число в физике элементарных частиц, определяющее количество барионов в системе».
Поэтому такое барионное число ни с чем взаимодействовать не может. Это число просто подчиняется закону сохранения зарядов, которое определяет, сколько барионов участвовало во взаимодействии, столько же барионов должно быть и после взаимодействия. С уважением, Борис.

Вам СРЧНО надо учить разницу между барионами и лептонами.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1