Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1001  Сообщение Ашас » 20 июл 2017, 17:03

dreamer писал(а):Как интересно-то ! А еще чем Вы не занимаетесь ?

Да, местные жители форума, типа вас уважаемый... пребывающие здесь по семь лет и написавшие более 4 000 сообщений, накладывают на моё сознание огромное впечатление. Как можно столько лет говорить не о чём конкретном... А, если вы столь долгие годы, говорите о чём то конкретном, где результаты вашего умственного труда? Научные открытия, достижения отмеченные Нобелевской премией, а не благодарностями людей подобных вам?

А, ещё я чем занимаюсь на этом форуме? - спрашиваете вы. Отвечаю - Беседую и веду диалоги с вами и с людьми подобным вам.

Тема называется "гипотеза о фотоне". Не желаете ли вы, об этом поговорить!? Прежде, чем выдвигать свои новые гипотезы, надо рассмотреть старые типа: -
1) Фотон это частица света - квант света - неделимая порция электромагнитного излучения
2) масса фотона = 0
3) фотон обладает свойствами дуалистическими свойствами, как частицы, так и волны.
4)... Ну, хватит для рассмотрения и этого.

Первая гипотеза -фотон это частица. Хорошо. Исходя из планетарной модели, увеличиваю частицу фотон до размеров дробинки. Далее эту дробинку бросаю в блюдце с водой, т.е. среду состоящую из атомов Н и О. Вижу волну. Является ли дробинка (увеличенная модель частицы фотона) волной? Мой ответ - Нет. Наблюдаемая волна в данном случае это возмущение водной среды. Является ли волна свойством в данном случае дробинки (увеличенной модели фотона)? Мой ответ нет. Это свойство не дробинки (фотона), а среды (водной, земной атмосферы, вакуума космоса...).

Далее рассмотрим вторую гипотезу о том, что фотон это неделимая порция электромагнитного излучения. Деление электромагнитного излучения я представить не могу, поэтому буду делить саму дробинку-частицу фотон. Сколько бы я не делил дробинку - частицу, а она всё будет делиться, её значения будут всё меньше и меньше, и наконец станут бесконечно малыми величинами, но никогда не станут равными 0, не делимыми величинами. Почему физики противоречат математикам я не понимаю. Наверное это понимаете вы!? Если вы, это понимаете, то жду ваших комментариев на этот вопрос.

Далее рассмотри третью гипотезу о массе фотона. Что такое масса фотона или любого материального тела или частицы? Это количество вещества, которое обладает энергией. По логике квантовых физиков m - масса фотона-частицы = 0 =ничего. Если это так, то о какой массе вообще можно вести речь, если её нет? По формуле Эйнштейна энергия фотона также будет равна 0 - E=mc^2 =0x300 000 =0 , а по формуле квантовых физиков энергия фотона E=hv h - постоянная планка v -частота волны постоянную Планка оставлю в покое и рассмотрим частоту волны... Частота волны конечно есть в любой среде, но причём здесь частица? И тем более у частицы у которой нет вещества... Разве может быть такая частица?
Можно сказать, что Эйнштейн глупец, а квантовые физики мудрецы, но дело не в мудрости и глупости, а в массе фотона -частице-дробинке.

Гипотетически дробинку заменяю на равный по объему шарик пенопласта, т.е. уменьшу значительно массу. Далее уменьшу ещё в 100 раз и отделю от частицы -шарика пенопласта часть равной маковому зернышку, по массе стремящейся к нулю. И с кончика иголки брошу эту частицу в то же блюдце с водой. Никакой волны мы не увидим, водная среда на эту частицу не отреагирует ни как.
Так о какой волне фотона идёт речь? О внутренней? Так он пуст и в нём ничего нет. О волне среды!? Так на нашем практическом примере среда на эту частицу не отреагировала никак.

Я могу с вами говорить о спинах и зарядах фотона, но вам хватит тех вопросов, которые я задал уже.

Серьёзных ответов я не предвижу... Так, что можете продолжать делать, то что делали целых 7 лет на этом форуме. А, что вы делали на этом форуме?
Болтали, вели научные диспуты или что?

Учёных в области прикладной, практической науки, не интересуют научные разговоры теоретиков и болтунов на научных форумах, их интересует конечный практический результат, который можно применить на практике.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1000.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1002  Сообщение bocharov » 20 июл 2017, 18:30

Ашас писал(а):Первая гипотеза -фотон это частица. Хорошо. Исходя из планетарной модели, увеличиваю частицу фотон до размеров дробинки.
Рассуждение дилетанта- каким образом увеличиваете, и причём тут дробинка(она ведь движется не со скоростью света), совершенно "гнилая" аналогия.
Ашас писал(а): Сколько бы я не делил дробинку - частицу, а она всё будет делиться,
С чего ты взял(забыл Сизифа).
Ашас писал(а): Что такое масса фотона или любого материального тела или частицы? Это количество вещества, которое обладает энергией.
Вещество, как некое обобщающее понятие "обладает" движением, а когда мы это понятие совмещаем с количеством вещества, и с количеством движения(что невозможно без понятия "система отсчёта"), тогда и можем рассуждать о понятии "энергия".
Ашас писал(а):Далее рассмотри третью гипотезу о массе фотона.
Это не решённый вопрос, он упирается в концепцию преобразований Лоренца, и без рефлексии тут не обойтись, и метод введения дополнительных сущностей(скалярные поля, идеи Хиггса), по моему, проблему не решают. И наконец,волна- точнее волновой процесс это специфический вид движения среды, и считать его "затычкой в каждой бочке" тоже неверно(по моему мнению).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1003  Сообщение Ашас » 20 июл 2017, 20:30

bocharov писал(а): Ашас писал- Первая гипотеза -фотон это частица. Хорошо. Исходя из планетарной модели, увеличиваю частицу фотон до размеров дробинки.

bocharov отвечал -Рассуждение дилетанта- каким образом увеличиваете, и причём тут дробинка(она ведь движется не со скоростью света), совершенно "гнилая" аналогия.

Да, местные старые-жилы типа вас уважаемый... меня шокируют наповал!!!
Вы, называете мои рассуждения дилетантскими, аналогию "гнилой". Хорошо.
Напомню вам, что Бор, Резерфорд поступили, так же и я, а я как они. Они сравнили атом с планетами - ядро атома с солнцем, а землю с электроном.
И далее начали рассуждать ... Рассуждать, как? Как профессионалы или как дилетанты? И второй вопрос - Чем отличается их "гнилая аналогия" от моей?
Или у них не "гнилая" аналогия!? Если, их аналогия не гнилая, то какая?

bocharov писал(а):
Ашас писал: -Сколько бы я не делил дробинку - частицу, а она всё будет делиться,

bocharov отвечал - С чего ты взял(забыл Сизифа).

Вопрос -На основании чего вы, обращаетесь ко мне на "ты"? На основании своего плохого воспитания, образования или чего?
Ответ на вопрос - Откуда я взял...? Из уроков математики. В математике нет неделимых значений, чисел. Разве вы об этом не знали? Разве вы не изучали математику?
Да, с делением на части частицы фотон, дробинкой... у вас возникли сложности. Хорошо опустимся на уровень первого класса начальной школы. Задача - У нас не электромагнитное поле, футбольное поле. Будет ли футбольное поле делиться на два? На 1000? На миллиард частей? На триллион частей?
При каком условии мы можем поучить более не делимое число? Мой ответ не при каком условии мы не получим неделимое число. Ваш ответ!?
А, теперь вам как знатоку -профессионалу "физики" более конкретный пример по делению не футбольного, а электромагнитного поля. Условно это поле по массе приравняем 1 (единице) и начнём его делить, аналогично футбольному полю. Вопрос - При каких условиях деления 1 мы получим 0? Мой ответ не при каких. Ваш ответ!?

bocharov писал(а):
Ашас писал: -Что такое масса фотона или любого материального тела или частицы? Это количество вещества, которое обладает энергией.

bocharov отвечал -Вещество, как некое обобщающее понятие "обладает" движением, а когда мы это понятие совмещаем с количеством вещества, и с количеством движения(что невозможно без понятия "система отсчёта"), тогда и можем рассуждать о понятии "энергия".

Из выражения вашей мысли словами, я запутался в ваших понятиях. У вас некое обобщающее понятие "обладает" движением... Так что у вас "обладает" движением вещество или понятие? Далее вы, пишите - "...это понятие совмещаете с количеством вещества..." Лично я не понимаю как возможно совместить понятие с количеством вещества. А, сколько понятий одно или сто, надо смешивать с веществом?

Уважаемый... вы когда пишите, будьте так любезны перечитать то, что вы написали. Почему в том, что вы написали должен разбираться я, а не вы!?
Будьте любезны написать свои мысли ещё раз, но только уже с соблюдением правил правописания и грамматики. Без соблюдения вами этих правил, вас не возможно понять.

bocharov писал(а): Ашас писал(а):
Далее рассмотри третью гипотезу о массе фотона.

Это не решённый вопрос, он упирается в концепцию преобразований Лоренца, и без рефлексии тут не обойтись, и метод введения дополнительных сущностей(скалярные поля, идеи Хиггса), по моему, проблему не решают. И наконец,волна- точнее волновой процесс это специфический вид движения среды, и считать его "затычкой в каждой бочке" тоже неверно(по моему мнению).

Правильно, это вопрос не решённый. Почему этот вопрос не решённый? Потому, что его никто и не решал. К решению данного вопроса я предлагал вам приступить. После вашего ответа, я более призывать вас к этому не буду.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1004  Сообщение bocharov » 20 июл 2017, 20:52

Ашас писал(а):Да, местные старые-жилы типа вас уважаемый... меня шокируют наповал!!!
А вы что думали, гадить где попало это норма.
Ашас писал(а):Напомню вам, что Бор, Резерфорд поступили, так же и я, а я как они.
Треуголку на своей тыкве не забывайте поправлять.
Ашас писал(а): И второй вопрос - Чем отличается их "гнилая аналогия" от моей?
Тем, что у них нормальная(никто в этом не усомнился), а про вашу никто и не знает(кому интересна какая то гниль, в смысле бред).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1005  Сообщение Андрей Р » 21 июл 2017, 00:35

bocharov писал(а):А вы что думали, гадить где попало это норма.

В Китае есть такая поговорка: "Учи учась". Он просто выкладывает свои гипотезы, пусть пока примитивные, и в процессе их оспаривания другими людьми, поднимает свои знания в той или иной области физики, развивается так, ну не хочется ему читать учебники, но рано или поздно придется, просто терпеливо надо ему объяснять все разжевывать или игнорировать.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1006  Сообщение знахарь » 21 июл 2017, 04:54

Андрей Р писал(а):В Китае есть такая поговорка: "Учи учась". Он просто выкладывает свои гипотезы,


Я не знаю как там в Китае, но по моему это везде. Я не раз слышал: "Я ему так долго и тщательно объяснял, что даже сам наконец это понял". Здесь ещё нужно отметить диалог разных характеров.
Александр военный если он сказал "ДА" это да, если он сказал НЕТ это нет, а может быть военные как правило не говорят. Или да, или нет.
Бочаров политик, дипломат он говорит вокруг да около. Если сказал ДА это может быть, а если сказал МОЖЕТ БЫТЬ, то этого он и не знает. А слова НЕТ дипломаты и не говорят. К тому же Бочаров ещё и хамоват, но он этого не замечает. Я как то наблюдал молодую семью, ведущую дочку лет 4-5. они разговаривали матом и этого не замечали. Они совершенно не ругались они что-то обсуждали, но матерные слова в их лексиконе составляли 25-30 %.
Бочаров не понимает, что "Треуголку на своей тыкве не забывайте поправлять", это оскорбительно. Получается, что им просто нельзя вести диалог.
Насчёт темы наконец. Ни форум ни Вики... понятия не имеют, что такое ЭМ излучение. Я уже не говорю о потугах объединить радио, фотоны от атомов и лазеры в излучение. Так перебрасываются определениями, формулами, а о чём речь не ведают. Да и не мудрено. Массы нет (нет инерции), а движется и не стоит. И скорость С итд.
Я наверное тоже не всё понимаю, нужна экспериментальная проверка, но я теоретически на основании законов физики довольно подробно объясняю процесс ЭМ излучения.
Последний раз редактировалось знахарь 21 июл 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1007  Сообщение dreamer » 21 июл 2017, 09:37

Ашас писал(а):А, ещё я чем занимаюсь на этом форуме? - спрашиваете вы


Вообще то я спрашивал буквально следующее: а еще чем Вы НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ? Потому что то,чем Вы, тасазать, "занимаетесь", меня совершенно не интересует. Передёргиваете карты, оннахо.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1008  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 15:10

Ответ на комментарий №958.
Андрей Р писал(а):Это ложное утверждение, Пуанкаре доказал невозможность использования ЗВТ Ньютона для 3хтел,

Уважаемый Андрей Р. Пуанкаре доказывал одновременное действие трех зарядов друг на друга. Когда Вы поймете принцип гравитационного взаимодействия, тогда и поймете принцип существования тройных звезд.
В данном случае надо понимать, что по такому принципу сосуществуют и звезды в галактиках, только их там значительно больше. А принцип оказывается очень простой, они вырабатывают общий гравитационный заряд (центр тяжести), вокруг которого и вращаются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1009  Сообщение знахарь » 24 июл 2017, 16:41

Борис Шевченко писал(а): Андрей Р писал(а):
Это ложное утверждение, Пуанкаре доказал невозможность использования ЗВТ Ньютона для 3х тел,


Так дорогой Борис и Андрей, это правильно. 3 тела взаимодействуют, но они взаимодействуют по парно. Луна с Землёй, Земля и Луна как общее тело с Солнцем или как Солнце отдельно со всеми телами Солнечной системы, которые имеют свои орбиты вокруг него, но только попарно. Вот пояс астероидов друг с другом не взаимодействуют.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1010  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 16:49

Ответ на комментарий №1009.
знахарь писал(а):3 тела взаимодействуют, но они взаимодействуют по парно.

Уважаемый знахарь. В системе тел всегда приоритет взаимодействия принадлежит самому большому телу, остальные тела взаимодействуют только с большим телом, так как это тело образует общий заряд общего поля и меньшие тела становятся потенциалами этого общего поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6