Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1011  Сообщение petronius_1946 » 24 июл 2017, 17:17

Борис Шевченко писал(а): В системе тел всегда приоритет взаимодействия принадлежит самому большому телу, остальные тела взаимодействуют только с большим телом, так как это тело образует общий заряд общего поля и меньшие тела становятся потенциалами этого общего поля.

Утверждая таким образом, вы игнорируете само понятие взаимодействие. Взаимодействие это значит, что оба тела взаимно воздействуют друг на друга. Если мысленно землю связать гипотетическим тросом с центром Галактики, то в конце концов Солнце притянется к земле, а не наоборот и никакой общий заряд и общее поле с их потенциалами им в этом не помешает.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1010.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1012  Сообщение bocharov » 24 июл 2017, 17:18

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Андрей Р. Пуанкаре доказывал одновременное действие трех зарядов друг на друга.
Борис, ты как всегда, в своём амплуа("слышал звон...").Пуанкаре доказал, что и в общем случае динамические системы не интегрируемы(исключить взаимодействия невозможно)-Трёх тел, десяти тел, миллиарда тел, сколь угодно большого числа тел. Борис, вот хотел тебя в очередной раз как ни будь обозвать, но затем подумал, ты ведь не виноват.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1013  Сообщение Андрей Р » 25 июл 2017, 00:24

Борис Шевченко писал(а):Пуанкаре доказывал одновременное действие трех зарядов друг на друга. Когда Вы поймете принцип гравитационного взаимодействия, тогда и поймете принцип существования тройных звезд.

У меня есть свои представления об этой задачи, но этим примером я просто опроверг Ваши представления о "гравитационных зарядах" - это лживые представления...
Борис Шевченко писал(а): А принцип оказывается очень простой, они вырабатывают общий гравитационный заряд (центр тяжести), вокруг которого и вращаются.

Если бы так было все просто, то решения бы не расходились
Борис Шевченко писал(а):В системе тел всегда приоритет взаимодействия принадлежит самому большому телу, остальные тела взаимодействуют только с большим телом, так как это тело образует общий заряд общего поля и меньшие тела становятся потенциалами этого общего поля.

Благодаря таким суждениям луна давно бы летали вокруг солнца, а не вокруг земли, кстати система этих тел имеет центр тяжести на солнце, ну да пофиг, только не задвигайте очередные фантазии, они мне не интересны, изучайте физику..
che писал(а):талантливый человек предпочитает не высказываться по вопросам, в которых не уверен в своей компетентности. У бездари же на любой вопрос -- любой ответ!
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1014  Сообщение знахарь » 25 июл 2017, 06:46

Андрей Р писал(а):У меня есть свои представления об этой задачи


И у меня есть свои (физические) представления об этой задаче.
Каждое тело образует своё гравитационное поле, которое занимает какое-то пространство. Это пространство несёт энергию своего тела. При сближении двух тел, пространство большего тела охватывает пространство меньшего. При этом происходит притяжение по ЗВТ. Если пространство одного из тел не может охватить пространство другого тела, то такие тела отталкиваются с силой большей чем ЗВТ, но в пределах галактики все тела находятся в её поле. А вот галактики могут расходиться и это наблюдается, но это приписывают тёмной энергии. Три тела могут находится во взаимодействии только по парно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1015  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 08:16

Борис Шевченко писал(а): Когда, вы поймете принцип гравитационного взаимодействия, тогда и поймете принцип существования тройных звезд.

Андрей Р писал(а):У меня есть свои представления об этой задаче

знахарь писал(а):И у меня есть свои (физические) представления об этой задаче.


Одна задача и три представления, три понятия, трёх разных людей.
Если бы, эти люди, знали, как решается задача, то решение и ответ был бы один.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1016  Сообщение che » 25 июл 2017, 09:08

Ашас писал(а):три понятия, трёх разных людей.
Неплохо бы вспомнить ещё о четвёртом -- И.Ньютоне: свои законы он вывел из наблюдений движения небесных тел, но они отлично описывают значительно более широкий круг явлений.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1017  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2017, 09:59

Ответ на комментарий №1011.
petronius_1946 писал(а):Утверждая таким образом, вы игнорируете само понятие взаимодействие.

Уважаемый Petronius_1946. Вы считаете, что если машина тянет прицеп, то они между собой не взаимодействуют? Почему то во взаимодействии электрических зарядов ни кто не сомневается. Ведь там тот же принцип, больший заряд притягивает к себе меньший заряд, а если заряды равны между собой, то движет заряд с меньшей массой к заряду с большей массой, это элементарная механика.
petronius_1946 писал(а):Если мысленно землю связать гипотетическим тросом с центром Галактики, то в конце концов Солнце притянется к земле, а не наоборот и никакой общий заряд и общее поле с их потенциалами им в этом не помешает.

Вы здесь абсолютно правы, так как Солнце не сдвинет с места Галактику, поэтому само вынужденно будет двигаться к Земле. Ведь все так просто, если хорошо подумать, а не отвечать с кандычка. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):Борис, ты как всегда, в своём амплуа("слышал звон...").Пуанкаре доказал, что и в общем случае динамические системы не интегрируемы(исключить взаимодействия невозможно)-Трёх тел, десяти тел, миллиарда тел, сколь угодно большого числа тел.

Уважаемый bocharov. Тогда объясните, по какому принципу работает планетарная система и галактическая система, или Вы над этим вопросом не задумывались?
bocharov писал(а):хотел тебя в очередной раз как ни будь обозвать, но затем подумал, ты ведь не виноват.

А вот тут Вы правы, я действительно не виноват, что Природа пользуется таким способом (механизмом). С уважением, Борис.

Андрей Р писал(а): этим примером я просто опроверг Ваши представления о "гравитационных зарядах"

Уважаемый Андрей Р. Прежде чем что-то утверждать, надо сначала это доказать, а про-сто словами ни чего опровергнуть нельзя.
Андрей Р писал(а):Если бы так было все просто, то решения бы не расходились

А это уже претензии к математике, а не к Природе. У Природы именно все так просто.
Андрей Р писал(а):Благодаря таким суждениям луна давно бы летали вокруг солнца, а не вокруг земли,

Я так понял, что Вы никогда не занимаетесь даже элементарными расчетами, а зря, иначе бы Вы знали, что потенциал от Солнца в районе Луны меньше чем потенциал от Земли.
Андрей Р писал(а):только не задвигайте очередные фантазии, они мне не интересны, изучайте физику.

Я ни какие фантазии не «задвигаю», я задвигаю только факты. Спасибо за совет, но я занимаюсь физикой в меру своих сил, а вот Вам бы не мешало подтянуть свои знания в механике небесных тел. С уважением, Борис.

Ашас писал(а):Если бы, эти люди, знали, как решается задача, то решение и ответ был бы один.

Уважаемый Ашас. А Вы не допускаете такой вариант, что кто-то из троих может оказаться правым? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1018  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 10:30

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. А Вы не допускаете такой вариант, что кто-то из троих может оказаться правым?

Допускаю. Но этот правый, ничего не сможет доказать двум левым - не правым. По большинству голосов левые победят и левые станут правыми, а правый левым.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1019  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2017, 10:47

Ответ на комментарий №1018.
Ашас писал(а):По большинству голосов левые победят и левые станут правыми, а правый левым.

Уважаемый Ашас. Я считаю, что в науке играют роль не количество голосов, а веские доказательства. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1020  Сообщение знахарь » 25 июл 2017, 12:13

Борис Шевченко писал(а):Ведь там тот же принцип, больший заряд притягивает к себе меньший заряд,


Дорогой Борис, вы действительно не понимаете взаимодействия. Во взаимодействии и зарядов и тел попарно, силы приложенные к обеим телам равны не зависимо от величины заряда или массы. А вот двигаться во всех случаях быстрее будет тело с меньшей массой, если оно не привязано (к центру галактики большим тросом)
Ma = mA Ускорение тела меньшей массы всегда будет больше.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
astrolab (25 июл 2017, 12:52)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4