Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#991  Сообщение bocharov » 19 июл 2017, 18:00

astrolab писал(а):Когда опыты по поиску магнитных монополей проводятся, а монополей нет, то фактически это означает, что монополей нет. Чего же здесь неграмотного?
Всё.
astrolab писал(а):Когда проводится куча опытов по поиску эфира, а он никакими судьбами не обнаруживается, то и эфира нет.
Не проводится.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-990.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#992  Сообщение Ашас » 19 июл 2017, 18:03

astrolab писал(а):Когда проводится куча опытов по поиску эфира, а он никакими судьбами не обнаруживается, то и эфира нет. Этот факт следует из опытов. Это опытный факт.

Прежде чем, что то искать, надо понять, что вы ищите.

Например я искал Бога... Многие скажут данный поиск это глупость. Конечно это глупость, когда существует много понятий у разных людей - Бог это любовь, Бог это слово, Бог это дух, Бог это вселенная, Бог это программист -программа, Бог это энергия, Бог это человек по имени Иисус, Бог это...
А, когда я в библии прочитал псалтырь стих 83- "Господь Бог, это солнце и щит"... То я прекратил, свои поиски приняв данное понятие людей за основу. Зачем искать то, что у всех на виду.

Многие взрослые люди с научными степенями, как малые дети не определившись с понятиями, надув важно щёки заявляют - Бога нет.
Нет чего слова, любви, солнца или чего. Это они забывают уточнить, когда говорят о Боге.

В религии говорят про сына света, в науке говорят, что сын света -это частица -квант - неделимая порция... - Фотон.

Почему поиски Эфира не удачны? На этот вопрос ответит легко тот человек, кто верно ответит на вопрос - Почему поиски Фотона, оказались удачными?

Ответы на эти вопросы лежат на поверхности, поэтому не надо глубоко копаться.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#993  Сообщение bocharov » 19 июл 2017, 18:18

Ашас писал(а):Ответы на эти вопросы лежат на поверхности, поэтому не надо глубоко копаться.
Согласен, достаточно посмотреть в зеркало.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#994  Сообщение kulikov » 19 июл 2017, 19:37

dreamer писал(а): вся мудрость мира состоит из "ikulikov"-кто бы спорил ?

Спасибо.Вы настоящий друг.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#995  Сообщение che » 20 июл 2017, 08:24

Ашас писал(а):Например я искал Бога...
"Искать Бога" -- значит предполагать Его объектом своей деятельности (исканий). Такая посылка свидетельствует о многом, но только не об уме ищущего...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#996  Сообщение Ашас » 20 июл 2017, 09:25

che писал(а):"Искать Бога" -- значит предполагать Его объектом своей деятельности (исканий). Такая посылка свидетельствует о многом, но только не об уме ищущего...

Естественно искать невидимых Бога, душу, духа, атом, электрон, фотон, бозон... это значит предполагать Их объектами деятельности (исканий).
Через условности люди познали электрический ток, через условности познаваем и бог.

Религия идёт по одному пути познания картины мироздания и её описания, а наука по другому пути познания картины мироздания и её описания.
Действительно пути разные, да дорога одна и лежит она в сознании людей просто в разных направлениях. Одни идут от атома до бога, а вторые наоборот от бога к атому. Уровни от Атома до Бога разные, направления изысканий разные, да суть одна.
Религия говорит о сынах света, о светоносном (эфире), наука говорит о частицах света -фотоне- неделимой частице...
Религия говорит - Бог это солнце и шит..., наука вторит солнце это источник жизни, энергии...
Религия говорит о тёмных силах, наука говорит о чёрных дырах и тёмной энергии....

Лично я не верю не в существование Бога (солнца) или сынов света (фотонов). Я их просто познаю. Если, вы считаете, что это познание ищущего не свидетельствует об уме человека в частности моего... Считайте, так и дальше, это ваш счёт. Да, и в конечном счёте важен не сам счёт, а конечный результат к которому вы придёте.

В начале пути технического развития человечества не было институтов, академий наук... Не было научных советов, были советы жрецов. Жрецы обладали многими знаниями - начиная от изобретения колеса и кончая добычей железной руды и процессом её превращения в металл. Жрецы племени Мая составили такой календарь, что сегодня в мире науки, люди в толк не возьмут от куда у них эти знания о планетарной модели вселенной.
О гипотезах строительства пирамид, можно сочинять анекдоты. Гипотез много, начиная от прилёта инопланетян и кончая процессом левитации, а истина, истинный ответ бывает лишь один (а) и он(а) то не найден(а).

Многих людей из далёкого прошлого, которых сегодня зовут "учёный" вышли из среды жрецов, попов, одним словом из слуг культа религии.

Много знаний ими добытых утеряно, а ещё больше искажено до неузнаваемости. Сегодня аналогичную картину я наблюдаю и в науке... Многие утерянные религиозные знания в прошлом сегодня восстанавливаются наукой, но слишком много в них искажений, неточностей...

На базе религиозных понятий людей, возникли научные понятия людей в которых очень очень мало знаний. Сегодня на базе научных понятий - бозон, программа, эволюция... у многих людей формируются религиозные понятия. Т.е. начался обратный процесс. Вначале религиозные понятия формировали научные понятия, в конце начался процесса начался обратный отсчёт, в обратном направлении. Замкнулся круг и уже трудно, а вернее очень сложно понять, что раньше появилось яйцо или курица, религия или наука. Кто кого породил, сотворил? Вопрос открытый, но не спорный, а дискуссионный.

Во что, превратили сегодня слуги культа бога религию, меня приводит в ужас, но во что слуги культа науки превращают саму "науку" для меня ещё ужасней.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#997  Сообщение dreamer » 20 июл 2017, 09:52

Ашас писал(а):елигия идёт по одному пути познания картины мироздания и её описания, а наука по другому пути познания картины мироздания и её описания.


Это Вам только так кажется, поэтому Вы и пытаетесь рассказать нам о своих сновидениях...На деле же, наука пытается объяснить , как устроены небеса, а религия учит, как попасть на небеса-вопрос устройства ее не интересует, оно религии давно известно.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#998  Сообщение Ашас » 20 июл 2017, 11:21

dreamer писал(а):Это Вам только так кажется, поэтому Вы и пытаетесь рассказать нам о своих сновидениях...На деле же, наука пытается объяснить , как устроены небеса, а религия учит, как попасть на небеса-вопрос устройства ее не интересует, оно религии давно известно.

Те кому кажется, крестятся, а я не занимаюсь этим. Некоторые научные открытия людям приходят во сне и в этом ничего плохого нет.
А, насчёт того, что религия учит, как попасть на небеса, а наука объясняет как они устроены - вы хорошо сказали. Всё верно подмечено, только религия не не учит, как попасть на небеса, она обещает людям, что они попадут на небеса, если... Одним словом это обычный бизнес - Чем более приход, тем более доход. И я в предыдущем сообщении вёл разговор не о религиозных бизнесменах, а о нечто другом были мои мысли. Однако вы, повернули мои мысли в иное русло, в то которое угодно вам.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#999  Сообщение dreamer » 20 июл 2017, 15:09

Ашас писал(а):е кому кажется, крестятся, а я не занимаюсь этим.


Как интересно-то ! А еще чем Вы не занимаетесь ?

Ашас писал(а): Некоторые научные открытия людям приходят во сне и в этом ничего плохого нет.


Постарайтесь осознать, где научные открытия, а где-Вы,и поверьте, в этом ничего плохого нет.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1000  Сообщение bocharov » 20 июл 2017, 15:19

dreamer писал(а):Постарайтесь осознать, где научные открытия, а где-Вы,и поверьте, в этом ничего плохого нет.
Согласен, но всё же следует посочуствовать человеку которому снятся разные таблицы и "открытия", а когда просыпается остаётся только "белиберда".

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
dreamer (20 июл 2017, 15:24)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6