Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1051  Сообщение petronius_1946 » 29 авг 2017, 14:29

Борис Шевченко писал(а):Вы лучше внимательней прочтите то, что пишете Вы. Какое отношение увеличение количества вещества имеет к увеличению материи?
Материя вечна и бесконечна, а вещество есть всего лишь форма возмущения материи.

Как вы не поймёте. Давайте разбираться. Поле порождаемое веществом и само вещество материально? Материально. Вакуум у вас материальный? Материальный. От чего зависит глубина вакуума? Чем больше глубина вакуума, тем меньше в нем материи и наоборот. Я не прав? К примеру в сосуде, глубина вакуума зависит от количества газа находящегося там, чем меньше газа, тем больше глубина вакуума и наоборот. Поскольку вы говорите увеличение количества вещества, соответственно порождает больше материальных полей, а это приводит к понижению уровня вакуума и именно по этому глубина вакуума недостаточна для порождения Э-П пар в вакууме. Это же ваши слова? Это значит, если вначале вакуум был более глубокий, пригодный для рождения Э-П пар, стало быть он состоял из меньшего количества материи, теперь же, раз вакуум уже недостаточно глубокий, то есть не пригодный для рождения Э-П пар, значит материи в нем прибавилось. Я что недостаточно ясно выражаюсь? По этому я и спрашиваю, откуда берётся материя, для вещества, для полей, а ещё и для понижения уровня глубины вакуума?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1050.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1052  Сообщение fermatik » 29 авг 2017, 14:53

petronius_1946 писал(а):Как вы не поймёте. Давайте разбираться. Поле порождаемое веществом и само вещество материально? Материально. Вакуум у вас материальный? Материальный. От чего зависит глубина вакуума? Чем больше глубина вакуума, тем меньше в нем материи и наоборот. Я не прав? К примеру в сосуде, глубина вакуума зависит от количества газа находящегося там, чем меньше газа, тем больше глубина вакуума и наоборот. Поскольку вы говорите увеличение количества вещества, соответственно порождает больше материальных полей, а это приводит к понижению уровня вакуума и именно по этому глубина вакуума недостаточна для порождения Э-П пар в вакууме. Это же ваши слова? Это значит, если вначале вакуум был более глубокий, пригодный для рождения Э-П пар, стало быть он состоял из меньшего количества материи, теперь же, раз вакуум уже недостаточно глубокий, то есть не пригодный для рождения Э-П пар, значит материи в нем прибавилось. Я что недостаточно ясно выражаюсь? По этому я и спрашиваю, откуда берётся материя, для вещества, для полей, а ещё и для понижения уровня глубины вакуума?

Оценил!
Я материей считаю частицы с массой покоя, инерцией!
Нет инерции, значит, ''безмассовые'', то есть движутся с максимальной скоростью, - света.
*
Символы . Данными частицами-фермионами передана энергия направо.
, - налево.
*
Фермионы инерции,

***
Глубину вакуума можно оценить как масса ''покоя'' частиц-античастиц
, - скалярный бозон инерции частицы-античастицы
, скалярный бозон движения частицы-античастицы.
***
Вашими словами, вакуум (глубину) надо оценивать по:
есть количество энергии ''покоя'' частицы-античастицы,
, количество энергии ''импульсов'' частицы-античастицы...
***
При определённых условиях она может быть ОСВОБОЖДЕНА!
*
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1053  Сообщение petronius_1946 » 29 авг 2017, 16:36

fermatik писал(а):Я материей считаю частицы с массой покоя, инерцией!
Нет инерции, значит, ''безмассовые'', то есть движутся с максимальной скоростью, - света.

Вы слишком зависимы от современной науки. Я считаю что материя это всё что нас окружает, что дано нам в образах и ощущениях и что имеет свойства к взаимодействию, по этому безмассовой материи в принципе быть не может. Если Э-М волна, двигаясь вблизи массивных тел, отклоняется в сторону тела, значит она подвержена воздействию гравитации, значит она взаимодействует с телом, через гравитацию, значит она так же материальна. А на счёт максимально возможной скорости, это распространяется только вещество и на эфирные образования, с упорядоченным внутренним движением, которыми являются элементарные частицы вещества, вот они, элементарные частицы, двигаться со скоростью больше световой не могут. Но это не относится к частицам эфира, скорость хаотического движения которых может превосходить скорость света, а так же к скорости упорядоченного внутреннего движения внутри элементарной частицы (энергии покоя). Было подсчитано, если элементарную частицу рассматривать как некое точечное тело, а спин как его вращение, то скорость вращения его стенок, во много раз должна превосходить скорость света. Я не противоречу такому предположению. Наука говорит, что ничего там не вращается потому, что не допускает сверх световой скорости движения.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1054  Сообщение fermatik » 29 авг 2017, 16:46

petronius_1946 писал(а):Если Э-М волна, двигаясь вблизи массивных тел, отклоняется в сторону тела, значит она подвержена воздействию гравитации, значит она взаимодействует с телом, через гравитацию, значит она так же материальна.
А на счёт максимально возможной скорости, это распространяется только вещество и на эфирные образования, с упорядоченным внутренним движением, которыми являются элементарные частицы вещества, вот они, элементарные частицы, двигаться со скоростью больше световой не могут. Но это не относится к частицам эфира, скорость хаотического движения которых может превосходить скорость света, а так же к скорости упорядоченного внутреннего движения внутри элементарной частицы (энергии покоя). Было подсчитано, если элементарную частицу рассматривать как некое точечное тело, а спин как его вращение, то скорость вращения его стенок, во много раз должна превосходить скорость света. Я не противоречу такому предположению. Наука говорит, что ничего там не вращается потому, что не допускает сверх световой скорости движения.

Виртуальные частицы могут двигаться с любой скоростью!
Расстоянием, правда, ограничены!
:(

*
Эффект рождения частиц с массой как раз и связал,
фотон вз.
с скалярным бозоном как пары фермион-антифермион ИНЕРЦИИ, фермион-антифермион ДВИЖЕНИЯ.
*

Фотон вз. с ним,
рождается кратковременное состояние массивной частицы...
*
Частицы ''эфира'', может те самые скалярные ''массы покоя''-фермионы инерции, скалярные - ''движения''.
В сумме .
*
Сам процесс изменения ''глубины'' вакуума как оценить?
Только по гравитации?
Сколько энергии может быть ''освобождено'' из вакуума с низким
.
Насыщенность виртуальных электрон-позитронных пар.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1055  Сообщение petronius_1946 » 29 авг 2017, 18:43

fermatik писал(а):Сам процесс изменения ''глубины'' вакуума как оценить?
Только по гравитации?

Глубина вакуума это не мой термин, а Бориса Шевченко. Я гипотетически допускаю то, что пространство состоит из двух систем, одна система это эфир, другая система это вакуум, так сказать система в системе. У меня в отличие от Шевченка, гравитация порождается термодиффузией, потоком переноса теплоты направленном на элементарные частицы вещества, а в результате их сложения, на физическое тело. Частицы эфира составляющие элементарные частицы, в хаотическом движении окружающего эфира участие не принимают, так как их движение в элементарной частице упорядоченное, по круговым орбитам, в виде вихря. По этому элементарные частицы для окружающей среды, как бы более холодные. Именно это является причиной термодиффузии, в виде симметричного потока, направленного со всех сторон, на элементарную частицу, а в итоге на физическое тело. Сумма всех потоков направленных на элементарные частицы составляют общий симметричный поток энергии направленной на физическое тело. В случае двух и более тел, происходит затенение друг другом потоков, это порождает асимметрию потоков на физические тела, это приводит к их движению, вектор которого направлен в сторону затенённого потока термодиффузии, что в итоге выглядит как сближение, двух и более тел, что и есть гравитация.
fermatik писал(а):Сколько энергии может быть ''освобождено'' из вакуума с низким

Не могу сказать за энергию вакуума, но энергия эфира, чисто механическая величина, основана на кинетической энергии движения его частиц, а учитывая то, что скорость хаотического движения частиц эфира на много больше скорости света, то энергия системы эфира на самом деле огромная. Нужно только суметь её добыть.
.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1056  Сообщение alexandrovod » 31 авг 2017, 17:56

fermatik писал(а):Виртуальные частицы могут двигаться с любой скоростью!
Расстоянием, правда, ограничены!

наверно не только виртуальные. выдержка из РИА Новости25 июня в 11:00
Физик: Россия пока опережает США в поисках экзотических частиц -
В прошлом, в 1990-тые годы и в начале 2000 годов, действительно, интерес к подобным экспериментам был высок в нашей научной среде. Когда наши коллеги под руководством академика Лобашева измеряли массу нейтрино, они получали очень странные значения — усредненные величины квадратов нейтринных масс были отрицательными. И похожие результаты были получены в ходе других экспериментов в США и Германии

Подобные замеры, на первый взгляд, являются чушью, и экспериментаторы всячески пытались скрыть это и показать, что на самом деле они были не отрицательными, а просто близкими к нулю.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1057  Сообщение che » 31 авг 2017, 19:54

alexandrovod писал(а):что на самом деле они были не отрицательными
А следует доказывать, что это были не они
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1058  Сообщение alexandrovod » 01 сен 2017, 06:50

che писал(а):А следует доказывать, что это были не они

Любое отклонение от общепринятого надо исследовать досконально и доказывать, что это - случайно или факт. и
И обязательно публиковать, не боясь в обвинении в глупости.
Зарубежные исследователи этого не боятся и это ни как не вредит их репутации.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1059  Сообщение fermatik » 01 сен 2017, 10:25

alexandrovod писал(а): Когда наши коллеги под руководством академика Лобашева измеряли массу нейтрино, они получали очень странные значения — усредненные величины квадратов нейтринных масс были отрицательными.
С уважением Овод

В откровенно грубой форме, я так представляю - рождение частиц с массой из ''безмассовых'' бозонов:
представили фотон, с массой покоя , энергией импульса ,
,
она вз. с скалярной бозона Хиггса ,
частица Хиггса тормозит ''фотон'' и одновременно рождает массу покоя, максимум затормозит?
.
*
Но если энергия скалярной Хиггса больше энергии фотона, тогда?

Рождена пара со сверхсветовой?
С отрицательным импульсом, значительной массой...
*
Вспоминаю, ранее вычисленные формулы,
.

Квадрат ''отрицательной массы покоя'' для сверхсветовых?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1060  Сообщение alexandrovod » 04 сен 2017, 07:19

fermatik писал(а):В откровенно грубой форме, я так представляю - рождение частиц с массой из ''безмассовых'' бозонов:
представили фотон,....

Более наглядно это по моему будет выглядеть через смешивание волновых функций, например рождение массы покоя и формирование фермиона через реальный и виртуальный фотон: фермион=1/2^0,5*(ф+-ф*), спин фермиона=1/2(1+-0)=1/2, масса покоя=1/2*(ф+-ф*)^2>0
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron