Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1081  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2017, 10:06

Ответ на комментарий №1080.
alexandrovod писал(а):Однако при высоких концентрациях синглетного кислорода может наблюдаться флюоресценция

Уважаемый alexandrovod. Объясните, пожалуйста, какое отношение свечение синглетного кислорода имеет к объединению фотонов? Что-то я не врубился. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1080.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1082  Сообщение alexandrovod » 31 окт 2017, 10:33

Борис Шевченко писал(а):Объясните, пожалуйста, какое отношение свечение синглетного кислорода имеет к объединению фотонов? Что-то я не врубился

Прямое - только в системе с большим 2х бозонов возможно выполнение условии сохранения четности и спина. Например теоретически самопроизвольно три фотона могут объединиться в 1, но 2 без наличия дополнительной частицы никогда. Так вот кислород и играет в этом случае дополнительной частицей уносящей спин и четность.
Например у зелёного родопсина есть нестабильный уровень со временем жизни более 10^-12 cek ровно в 2 раза меньше основного возбуждения, поэтому при большем потоке инфракрасных фотонов 1000 нм он их видит как зелёный свет =500 нм.
Ученые: человек может видеть инфракрасное излучение
naked-science.ru
Я могу видеть инфракрасное излучение! - Кикан
nkikan.livejournal.com›10304.html
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1083  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2017, 11:58

Ответ на комментарий №1082.
alexandrovod писал(а):Прямое - только в системе с большим 2х бозонов возможно выполнение условии сохранения четности и спина. Например теоретически самопроизвольно три фотона могут объединиться в 1, но 2 без наличия дополнительной частицы никогда.

Уважаемый alexandrovod. Это грубейшая ошибка нет другого механизма объединения фотонов, кроме, указанного мной в моем комментарии.
Если Вам известен другой механизм, то опишите его, пожалуйста. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1084  Сообщение alexandrovod » 31 окт 2017, 20:06

Борис Шевченко писал(а):.... кроме, указанного мной в моем комментарии.
Если Вам известен другой механизм, то опишите его, пожалуйста.

см. https://nplus1.ru/news/2017/10/26/superlaser
но во всех механизмах как и в вашем присутствует третий элемент для выполнения законов сохранения спина и четности.
А механизм F1+F2+F3=F4 иF1+F2=F4+F3(с практически нулевой энергией) не требующий стороннего элемента невероятен из-за 6 вершинности (или времени существования меньше 10^-23*127^-6=10^-37 cek), что всего в млрд раз больше Планковского предела.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1085  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2017, 11:33

Ответ на комментарий №63.
alexandrovod писал(а):но во всех механизмах как и в вашем присутствует третий элемент

Уважаемый alexanduovod. В моем варианте только второй способ требует наличия третьего элемента, нелинейность которого и осуществляет их модуляцию. Для первого варианта присутствие третьего элемента не обязательно.
Но Вы так и не объяснили своего варианта объединения фотонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1086  Сообщение alexandrovod » 01 ноя 2017, 12:47

Борис Шевченко писал(а):Но Вы так и не объяснили своего варианта объединения фотонов.

К сожалению я не усвоил латекс и поэтому могу объяснить только словами. Для простоты объяснения пишу обратный процесс распад фотона в вакууме на 3 фотона и не через электромагнитные, а более медленные слабые вершины: 1. фотон -= виртуальный зет бозон Z(spin=1) = W+(E,P)+W-(E,P, spin=0) 2. W-(E,P, spin=0) - W-(E,P)+f 3. W+(E,P)+ W-(E,P)=Z(spin=0)=2 фотона. Получается 4 слабых вершины и две ЭМ, с общей вероятностью = (Еф/М Z бозона)^8*ПТС^4, что для фотона в 1 мэв =10^-49. Это значит, что для регистрации 1 го распада, надо проследить за 10^49 фотонами, что на много порядков больше чем существовало во вселенной фотонов таких энергий со времён Биг-Бома. Внутри же бариона получается на 30 порядков интенсивней для фотона любой от 0,0000.. эв до 1 гэв энергии.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1087  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2017, 16:02

Ответ на комментарий №1086.
alexandrovod писал(а):К сожалению я не усвоил латекс и поэтому могу объяснить только словами.

Уважаемый alexanduovod. Но это опять же не механизм распада, а его следствие. В чем конкретно проявляется механизм объединения и распада? Именно словами и расскажите. Я же Вам показал свое представление объединения фотонов.
Что касается распада фотонов, то я его в принципе не признаю, так как ему не на что распадаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1088  Сообщение alexandrovod » 02 ноя 2017, 20:49

Борис Шевченко писал(а): В чем конкретно проявляется механизм объединения и распада?....Что касается распада фотонов, то я его в принципе не признаю, так как ему не на что распадаться.

объединение и распад две стороны одной медали если есть обнаружен один из этих процессов, то второй обязательно существует. И вероятность обнаружения зависит в основном от константы взаимодействия и количества объектов. В основном проще и легче зарегистрировать распад.
Что касается в распад фотонов, в который вы не верите, то посмотрите - Точилка для квантового карандаша
Как сжатый свет «примирил» квантовую физику с теорией относительности
https://nplus1.ru/material/2017/03/27/squeezedlight
Кстати в этой статье хорошо представлен механизм регистрации - выделения грави волн в LIGO. И похоже я правильно предположил, что этот детектор работает как диполь.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1089  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2017, 12:57

Ответ на комментарий №1088.
alexandrovod писал(а):объединение и распад две стороны одной медали если есть обнаружен один из этих процессов, то второй обязательно существует. И вероятность обнаружения зависит в основном от константы взаимодействия и количества объектов. В основном проще и легче зарегистрировать распад.

Уважаемый alexandrovod. Объединение двух фотонов и распад одного фотона, это разные вещи.
Одному фотону не на что распадаться, разве что на электрическую и магнитную составляю-щую фотона. Но вот беда, эти составляющие зависят друг от друга и по отдельности существовать не могут. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1090  Сообщение kulikov » 03 ноя 2017, 18:54

alexandrovod писал(а):Я могу видеть инфракрасное излучение!

Однажды я попал под луч He-Ne лазера(0,63). После этого в течение минуты всё стало казаться сначала зелёным, затем жёлтым.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron