Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1111  Сообщение Holken » 07 ноя 2017, 22:53

kulikov писал(а):может служить одним из доказательств, что естественный свет не является электромагнитной волной


Вы правы, свет не является электромагнитной волной.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1110.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1112  Сообщение kulikov » 07 ноя 2017, 23:14

знахарь писал(а):Давайте сразу договоримся, что мы не Творцы и не можем сами создавать природу, мы её можем только изучать. Поэтому будем исходить только из имеющихся свойств. Сразу отбросим механические свойства.

Создавать можно что-то конкретное, а природа - понятие всеобщее. Вы же уже лишаете её механики, прицепляете к ней антиматерию, отрицательную массу, своё видение и тем создаёте свою природу. Вот и договаривайся с Вами. У Вас с Шевченко одна общая ошибка - Вы пытаетесь влезть в неведомый мир микронаночастиц, в мир первичной материи. Я с Вами туда не пойду. У меня брат был, самбист. Тренировал тренеров по Самбо. Его однажды попросили показать бросок, которого он никогда не делал Он отказался, но показал несколько приёмов, которые он отрабатывал на семинарах и объяснил всю логическую цепочку приёма от начала до конца. Понимаете,да?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1113  Сообщение знахарь » 08 ноя 2017, 00:44

kulikov писал(а):Я с Вами туда не пойду


Догадываюсь. А чего тогда спрашивали? Понимаю вам и здесь неплохо ля-ля
ля-ля.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1114  Сообщение kulikov » 08 ноя 2017, 09:41

Holken писал(а):Вы правы, свет не является электромагнитной волной.

А у Вас какие доказательства?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1115  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2017, 10:37

Ответ на комментарий №1110.
знахарь писал(а):Какие выводы из этого можно извлечь?

Знахарь, первое твое утверждение ложно. Философия утверждает, что материя едина, только образует две противоположные сущности. Об этом говорит закон Природы «Единство и борьба противоположностей».
Второе твое утверждение также ложное. Если в твоей ячейке заряды нейтрализуют друг друга, то откуда берется лишний заряд, имеющийся у вещества? Закон сохранения зарядов и закон зарядовой симметрии не допускает лишних зарядов.
Третье твое утверждение, вообще ни в какие ворота не лезет, если в ячейке заряды гасят друг друга, то о какой электрической т магнитной проницаемости можно говорить? Тем боле, что электромагнитной и электрической проницаемостью могут обладать только элементы с индуктивными и емкостными свойствами.
Четвертый пункт вообще ни к чему, так как оно позиционирует со вторым пунктом.
Пятый пункт, в принципе ни чего не определяет, так 1 пункт и 4 пункт ни как не объединяются, даже по твоей логике.
И Ломоносов к твоему утверждению ни какого отношения не имеет. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1116  Сообщение знахарь » 08 ноя 2017, 19:42

Борис Шевченко писал(а):первое твое утверждение ложно. Философия утверждает, что материя едина, только образует две противоположные сущности.


Дорогой Борис, спасибо за детальное рассмотрение моего сообщения, но обычно положено выставлять альтернативу. Мы на форуме физика и переведите как физика толкует 2 противоположные сущности. У меня вещество и антивещество, а у вас?
Борис Шевченко писал(а):Второе твое утверждение также ложное. Если в твоей ячейке заряды нейтрализуют друг друга, то откуда берется лишний заряд, имеющийся у вещества?


Второй пункт рассказывает из чего состоит масса частицы, а то что непогашенный заряд 1 вытекает из природы.
Борис Шевченко писал(а):Третье твое утверждение, вообще ни в какие ворота


Третий пункт говорит о подобии ячеек вещества и антивещества ячейке эфира, а в ворота его пихать не нужно.
Борис Шевченко писал(а):Четвертый пункт вообще ни к чему, так как оно позиционирует со вторым пунктом.


Четвёртый пункт подводит итог: "Сколько частиц имеет первичная материя.
Борис Шевченко писал(а):Пятый пункт, в принципе ни чего не определяет


Он указывает насколько проста первичная материя. Вы просто ничего не поняли и поспешили огульно осудить. Приведите ваши определения 1- 4 пунктов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1117  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2017, 11:55

Ответ на комментарий №449.
знахарь писал(а):У меня вещество и антивещество, а у вас?

Знахарь. Если принять во внимание твое понимания эфира, то в эфире не должно быть ни вещества, ни антивещеста, так как вещество уже обладает и массой и зарядом, а поэтому не может быть первоосновой.
У меня как я говорил, основой является материя, которая образует две противоположные сущности. Заметьте, ни вещество и антивещество, а две противоположные сущности, это если по философски.
знахарь писал(а):Второй пункт рассказывает из чего состоит масса частицы, а то что непогашенный заряд 1 вытекает из природы.

Второй пункт, как и Вы ни чего не показывает и не объясняет, откуда и как берется масса. Да и твой заряд не понятно как берется и как, и почему он «вытекает из Природы».
знахарь писал(а):Третий пункт говорит о подобии ячеек вещества и антивещества ячейке эфира,

Потому и не лезет в ворота, что не известно о каком подобии Вы говорите.
знахарь писал(а):Четвёртый пункт подводит итог: "Сколько частиц имеет первичная материя.

Если ты подсчитал, то сколько частиц имеет первичная материя? Привидите цыфру.
знахарь писал(а):Приведите ваши определения 1- 4 пунктов.

Я не могу их определять, так как я эфиром не пользуюсь. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1118  Сообщение знахарь » 09 ноя 2017, 13:02

Борис Шевченко писал(а):две противоположные сущности, это если по философски.


Дорогой Борис, то есть по физике вы ничего не знаете? А чего на этом форуме?
Борис Шевченко писал(а):почему он «вытекает из Природы».


Вы чё совсем ничего не знаете? Ведь нет электронов без зарядов.
Борис Шевченко писал(а):о каком подобии Вы говорите


Вы и подобия не знаете? Это количество частиц и количество разных зарядов, аналогичность построения.
Борис Шевченко писал(а):Привидите цыфру.


"4". Правил правописания вы увы тоже не знаете. Нужно писать "Приведите цифру". С вами не интересно. Вы ведь ничего не знаете. Вы как .... Чтобы и не обидеть неандертальца.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1119  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2017, 13:22

Ответ на комментарий №1118.
знахарь писал(а):то есть по физике вы ничего не знаете? А чего на этом форуме?

Знахарь. Почему же не знаю, физический аспект этого вопроса изложен в моей теме «Что такое материя». Можете даже познакомиться.
знахарь писал(а):Вы чё совсем ничего не знаете? Ведь нет электронов без зарядов.

Но почему же не знаю, знаю так же и то, что зарядов без массы покоя не бывает. А у Вас оказывается в ячейках бывают заряды без масс.
знахарь писал(а):Это количество частиц и количество разных зарядов, аналогичность построения.

Это понятно, а какое их количество, ты так и не сказал.
знахарь писал(а):Правил правописания вы увы тоже не знаете.

Вот спасибо, на конец то тебе больше нечего сказать, а то я не знал как от тебя отделаться. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1120  Сообщение AleksandrDudin » 16 ноя 2017, 09:10

«Огромный массив экспериментальных сведений о течении ядерных реакциях собирается сетью Центров данных по ядерным реакциям, работающей под эгидой МАГАТЭ. Входит в нее и Центр данных фотоядерных экспериментов (ЦДФЭ) при московском НИИ Ядерной физики МГУ, где можно найти, в частности, сведения о ядерном сечении фотонейтронных реакций, иначе говоря, о вероятности взаимодействия фотона с ядром элемента, при котором оно распадется с испусканием нейтронов.
Информация из таких международных баз данных служит основой в работе многих ученых и инженеров, и для проверки ее точности МАГАТЭ реализует международный исследовательский проект. Участвуют в его работе и российские физики, а недавняя работа Владимира Варламова и его соавторов заставляет усомниться в достоверности «официальных» данных». https://chrdk.ru/news/moskovskie-fiziki ... yandex.com
Этот результат закономерен, так как протон состоит из 918 фотонов, позитрона, нейтрино. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Связь частиц в ядре атома только магнитная.
http://nuclphys.sinp.msu.ru/phnuc/phnuc5.htm#5.2.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4