Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#61  Сообщение chichigin » 15 дек 2020, 17:58

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
предоставляя свои математические формулы, БШ должен дать объяснение каждому знаку и буквенному значению формулы.

Уважаемый chichigin. Оказывается знания о гравитации запущены глубже чем я думал. Постараюсь Вам напомнить, хотя это общеизвестные обозначения




что же давайте расшифровывать "общеизвестные" обозначения

Борис Шевченко писал(а):qᵣₚ² - квадрат гравитационного заряда, квадрат берется потому, сто отрицательный и положительный заряд образуются одновременно

Прошу дать ссылку на это обозначение.
qᵣ - что обозначает данный символ и как измеряется его величина?
ₚ²- что обозначает данный символ и как измеряется его величина?

Пока достаточно.

После расшифровки многое прояснится.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-60.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 16 дек 2020, 01:23

Итак, после изложения азов, а именно, образования нейтрона из атома водорода и электронно-позитронного диполя с испусканием нейтрино, можно перейти к образованию нейтронных звёзд.
Википедия писал(а):Любая звезда главной последовательности с начальной массой, более чем в 8 раз превышающей массу Солнца, может в процессе эволюции превратиться в нейтронную звезду. По мере эволюции звезды в её недрах выгорает весь водород, и звезда сходит с главной последовательности. Некоторое время энерговыделение в звезде обеспечивается синтезом более тяжёлых ядер из ядер гелия но этот синтез заканчивается после того, как все более лёгкие ядра превратятся в ядра с атомным номером, близким к атомному номеру железа — элементам с наибольшей энергией связи ядер.

Когда все ядерное топливо в активной зоне израсходовано, активная зона поддерживается от гравитационного сжатия только давлением вырожденного электронного газа.

При дальнейшем сжатии внешних слоёв звезды, где ещё продолжаются термоядерные реакции синтеза, по мере выгорания лёгких ядер сжатие ядра звезды увеличивается, и масса ядра звезды начинает превышать предел Чандрасекара. Давление вырожденного электронного газа становится недостаточным для поддержания гидростатического равновесия, и ядро начинает быстро уплотняться, в результате чего его температура поднимается выше 5⋅ K. При таких температурах происходит фотодиссоциация ядер железа на альфа-частицы под действием жёсткого гамма-излучения. При последующем увеличении температуры происходит слияние электронов и протонов в нейтроны в процессе электронного захвата. В соответствии с законом сохранения лептонного заряда при этом образуется мощный поток электронных антинейтрино.

Когда плотность звезды достигает ядерной плотности 4⋅кг/м, давление вырожденного нейтронного Ферми-газа останавливает сжатие. Падение внешней оболочки звезды на нейтронное ядро останавливается, и она отбрасывается от ядра звезды потоком нейтрино, так как при очень высоких температурах в схлопывающейся оболочке вещество оболочки становится непрозрачным для нейтрино, при этом звезда превращается в сверхновую. После рассеивания внешней оболочки от звезды остаётся звёздный остаток — нейтронная звезда.

450px-Neutronstarsimple-ru.svg.png

Что здесь не так:
во-первых, на самом деле речь идёт о звёздах-гигантах спектрального класса B0;
во-вторых, на самом деле речь идёт о процессах длящихся миллиарды лет.

Продолжение следует.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2020, 07:55

Ответ на комментарий №242.
petronius_1946 писал(а):Это не уравнение, а винегрет вашего рецепта.

Уважаемый petrponius_1946. Я так понял, что такая запись для Вашего ума не постижима. Перепишу так как Вам будет понятно:
qᵣₚ²=Gm²
qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ.
qᵣₚ²=(hc/λ)‧rᵣₚ.
qᵣₚ²=c⁴‧rᵣₚ‧Λ.
Эти четыре формулы, каждая из которых, позволяют получит параметры гравитационного заряда.
Теперь думаю будет понятно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#64  Сообщение chichigin » 16 дек 2020, 09:08

chichigin писал(а):Борис Шевченко писал(а):
chichigin писал(а):
предоставляя свои математические формулы, БШ должен дать объяснение каждому знаку и буквенному значению формулы.

Уважаемый chichigin. Оказывается знания о гравитации запущены глубже чем я думал. Постараюсь Вам напомнить, хотя это общеизвестные обозначения

chichigin писал(а):Что же давайте расшифровывать "общеизвестные" обозначения

Борис Шевченко писал(а):
qᵣₚ² - квадрат гравитационного заряда, квадрат берется потому, сто отрицательный и положительный заряд образуются одновременно

Прошу дать ссылку на это обозначение.
qᵣ - что обозначает данный символ и как измеряется его величина?
ₚ²- что обозначает данный символ и как измеряется его величина?

Пока достаточно.

После расшифровки многое прояснится.



БШ не может ответить на поставленные вопросы, т.к. БШ пишет формулы не понимая их смысл.

Не в силах ответить на поставленные вопросы, БШ притянул в эту тему свои комментарии из другой темы.
Какой сообразительный дедушка!

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №242.
petronius_1946 писал(а):
Это не уравнение, а винегрет вашего рецепта.

Уважаемый petrponius_1946. Я так понял, что такая запись для Вашего ума не постижима. Перепишу так как Вам будет понятно:
qᵣₚ²=Gm²
qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ.
qᵣₚ²=(hc/λ)‧rᵣₚ.
qᵣₚ²=c⁴‧rᵣₚ‧Λ.
Эти четыре формулы, каждая из которых, позволяют получит параметры гравитационного заряда.
Теперь думаю будет понятно. С уважением, Борис.


Ничего не понятно, т.к. БШ не может объяснить что обозначают буквенные символы в его формулах, а также не может дать ссылку
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Оказывается знания о гравитации запущены глубже чем я думал. Постараюсь Вам напомнить, хотя это общеизвестные обозначения:
qᵣₚ² - квадрат гравитационного заряда, квадрат берется потому, сто отрицательный и положительный заряд образуются одновременно,


БШ может без хитростей отвечать на поставленные вопросы?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2020, 09:45

Ответ на комментарий №64.
chichigin писал(а):Прошу дать ссылку на это обозначение.
qᵣ - что обозначает данный символ и как измеряется его величина?
ₚ²- что обозначает данный символ и как измеряется его величина?

Уважаемый chichigin. У меня нет таких обозначений, поэтому не показывайте себя невежей или не прикидывайтесь глупцом, в обоих случаях, это не солидно для порядочного человека.
Я достаточно подробно расшифровал Вам значения индексов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#66  Сообщение chichigin » 16 дек 2020, 12:31

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №64.
chichigin писал(а):
Прошу дать ссылку на это обозначение.
qᵣ - что обозначает данный символ и как измеряется его величина?
ₚ²- что обозначает данный символ и как измеряется его величина?

Уважаемый chichigin. У меня нет таких обозначений, поэтому не показывайте себя невежей или не прикидывайтесь глупцом, в обоих случаях, это не солидно для порядочного человека.
Я достаточно подробно расшифровал Вам значения индексов. С уважением, Борис.


Все-таки хитрость у БШ врожденная.
Не понимает БШ смысл написанных им самим формул.
В комментарии № 61 ясно были заданы вопросы.
Но ответить БШ не может, т.е. Бш не может обосновать свою ОТСЕБЯТИНУ, поэтому и начинает (как всегда) КРУЖИТЬ.

chichigin писал(а):Комментарий №61
Борис Шевченко писал(а):

qᵣₚ² - квадрат гравитационного заряда, квадрат берется потому, сто отрицательный и положительный заряд образуются одновременно

Прошу дать ссылку на это обозначение.
qᵣ - что обозначает данный символ и как измеряется его величина?
ₚ²- что обозначает данный символ и как измеряется его величина?


Самомнения у БШ чересчур много, а вот совести у БШ совсем нет ( любит БШ все перевирать в свою пользу)
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Рыбников » 17 дек 2020, 03:15

chichigin писал(а):Самомнения у БШ чересчур много, а вот совести у БШ совсем нет ( любит БШ все перевирать в свою пользу)

Уважаемый chichigin!
В самое яблочко!

Вернёмся, однако, к кругообороту нейтронов во Вселенной.
Итак, получается, что очень редкие звёзды очень редко достигают стадии нейтронной звезды.
Что нового вносит моя теория в понимание этого процесса?
В отличие от Википедии, в ней учитывается важнейшая роль электронно-позитронных диполей
Без них нейтроны не образуются. Поэтому скорость диффузии электронно-позитронных диполей к звезде станет определяющей для скорости всего процесса.

Продолжение следует.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2020, 08:26

Ответ на комментарий №66.
chichigin писал(а):Самомнения у БШ чересчур много, а вот совести у БШ совсем нет

Уважаемый chichigin. Совести нет у Вас, Вы перевираете написание моих индексов, а потом требуете, чтобы я Ваше вранье объяснял. А я, все-таки, думал, что Вы прикидываетесь, ан нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#69  Сообщение bocharov » 17 дек 2020, 09:41

Александр Рыбников писал(а):Что нового вносит моя теория в понимание этого процесса?
Только новую путаницу, так нельзя ставить вопрос. Ещё, куда ни шло" рассуждать о кругообороте вещества, т.к. отдельные его составляющие(эл. частицы), постоянно подвержены взаимопревращениям. Наглядная модель отражена в гипотической КХД о кварково-глюонном представлении барионов.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#70  Сообщение chichigin » 17 дек 2020, 12:45

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №66.
chichigin писал(а):
Самомнения у БШ чересчур много, а вот совести у БШ совсем нет

Уважаемый chichigin. Совести нет у Вас, Вы перевираете написание моих индексов, а потом требуете, чтобы я Ваше вранье объяснял. А я, все-таки, думал, что Вы прикидываетесь, ан нет. С уважением, Борис.


И как таких извр...нцев Форум терпит?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6