Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2020, 13:00

Ответ на комментарий №70.
chichigin писал(а):И как таких извр...нцев Форум терпит?

Уважаемый chichigin. Научитесь доказывать свои утверждения, а не просто бла-бла-блакать, и тогда с Вами будут считаться. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-70.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#72  Сообщение chichigin » 17 дек 2020, 14:24

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №54.

chichigin -писал Когда БШ уличают в невежестве, он всегда требует объяснить в чем именно проявляется его невежество.


Уважаемый chichigin. И поверьте, это справедливо.
Сказали Вы конечно много, но все это пустые слова ничего не значащие, так как нет ни одного конкретного доказательства в опровержение моих утверждений.
Том более, что Вы как механик имеете очень слабые представления о гравитационном взаимодействии, поэтому и не можете что-либо противопоставить моим утверждениям. Попробуйте хотя бы как-то опровергнуть уравнения нахождения гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=с⁴‧Λ‧rᵣₚ.
После этого с Вами можно будет вести дискуссию. Заниматься с Вами праздным разговором мне недосуг. С уважением, Борис.


Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
chichigin писал(а):chichigin писал(а):
Борис Шевченко писал(а):
chichigin писал(а):
предоставляя свои математические формулы, БШ должен дать объяснение каждому знаку и буквенному значению формулы.

Уважаемый chichigin


chichigin писал(а):Все-таки хитрость у БШ врожденная.
Не понимает БШ смысл написанных им самим формул.
В комментарии № 61 ясно были заданы вопросы.
Но ответить БШ не может, т.е. Бш не может обосновать свою ОТСЕБЯТИНУ, поэтому и начинает (как всегда) КРУЖИТЬ.

chichigin писал(а):
Комментарий №61
Борис Шевченко писал(а):

qᵣₚ² - квадрат гравитационного заряда, квадрат берется потому, сто отрицательный и положительный заряд образуются одновременно

Прошу дать ссылку на это обозначение.
qᵣ - что обозначает данный символ и как измеряется его величина?
ₚ²- что обозначает данный символ и как измеряется его величина?


И где ссылка и пояснения?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#73  Сообщение Александр Рыбников » 17 дек 2020, 15:07

bocharov писал(а):Ещё, куда ни шло" рассуждать о кругообороте вещества

Уважаемый bocharov!
Вот Вы точно переабстрагировались!
Вещество в принципе аморфно.
А я обратил внимание на нейтроны поскольку в моей теории частицы не найдены в природе, а есть дефекты кристалла.
Так вот, считается, что нейтронизация играет ключевую роль в образовании нейтронных звёзд и вспышках сверхновых.
Моя теория обнаружила важное упущение в современной модели: необходимость электронно-позитронных диполей для работы звёзд.
Поскольку мы фиксируем красное смещение, находясь вблизи звезды, то мы должны учитывать, что наша звезда поглощает электронно-позитронных диполи для образования нейтронов. Тем самым эффект красного смещения локален. Пространство вблизи нашего Солнца всё время наполняется новыми дефектами - электронно-позитронными диполями, которые вытесняют обычные дефекты - протоны, нейтроны и электроны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2020, 12:44

Ответ на комментарий №72.
chichigin писал(а):И где ссылка и пояснения?

Уважаемый chichigin. Ответ Вам был дан в ком. №59. Читайте внимательно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#75  Сообщение chichigin » 18 дек 2020, 14:58

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №72.
chichigin писал(а):
И где ссылка и пояснения?

Уважаемый chichigin. Ответ Вам был дан в ком. №59. Читайте внимательно. С уважением, Борис.



Борис Шевченко писал(а): комментарий 59
chichigin писал- предоставляя свои математические формулы, БШ должен дать объяснение каждому знаку и буквенному значению формулы.

Уважаемый chichigin. Оказывается знания о гравитации запущены глубже чем я думал. Постараюсь Вам напомнить, хотя это общеизвестные обозначения:
qᵣₚ² - квадрат гравитационного заряда, квадрат берется потому, сто отрицательный и положительный заряд образуются одновременно,
G – гравитационная постоянная Ньютона,
m - минимальная масса электрона, в котором образуется гравитационный заряд (его масса покоя),
rᵣₚ - гравитационный радиус Шварцшильда,
h – Постоянная Планка,
с – скорость света,
λ – длина волны энергии электрона,
Λ – космологическая постоянная.
Думаю, Вы теперь сможете проверить правильность моих уравнений. С уважением, Борис.[/quote]

В комм.№59 ответа нет

Борис Шевченко писал(а):qᵣₚ² - квадрат гравитационного заряда, квадрат берется потому, сто отрицательный и положительный заряд образуются одновременно,


Я просил дать ссылку на обозначение квадрата гравитационного заряда.
А также объяснить
qᵣ - что обозначает данный символ и как измеряется его величина?
ₚ²- что обозначает данный символ и как измеряется его величина?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2020, 15:25

Ответ на комментарий №75.
chichigin писал(а):А также объяснить
qᵣ - что обозначает данный символ и как измеряется его величина?
ₚ²- что обозначает данный символ и как измеряется его величина?

Уважаемый chichigin. Я Вам уже говорил, что у меня таких индексов обозначения нет. Это Ваше изобретение, разделить нижний индекс ᵣₚ (гравитационный) на два ᵣ и ₚ, вот Вы и объясняйте для чего Вы это сделали.
У меня четко написано, что квадрат гравитационного заряда обозначается как qᵣₚ². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#77  Сообщение chichigin » 18 дек 2020, 17:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Я Вам уже говорил, что у меня таких индексов обозначения нет. Это Ваше изобретение, разделить нижний индекс ᵣₚ (гравитационный) на два ᵣ и ₚ, вот Вы и объясняйте для чего Вы это сделали.
У меня четко написано, что квадрат гравитационного заряда обозначается как qᵣₚ². С уважением, Борис.


Вот и дайте ссылку на определение вашего квадрата гравитационного заряда.

И объясните значение буквенных и цифровых символов " квадрата гравитационного заряда".

Если не можете объяснить, то признайтесь, что формулы БШ пишет "от фонаря" и смысл формул БШ не понимает
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#78  Сообщение Александр Рыбников » 18 дек 2020, 17:59

Я рад, что моя тема стала площадкой для обсуждения много чего. Это говорит о том, что моя теория всего действительно всеобъемлющая. Всякий может найти важное для себя и высказаться по этому поводу.

Естественно и я могу высказываться по моей теме.
Так вот, я остановился на том, что наше Солнце, как термоядерный реактор, производит нейтроны. Соответственно, оно поглощает электронно-позитронных диполи. Земля находится именно в области градиента потока электронно-позитронных диполей.
Соответственно, создаётся обратный градиент потока пространства!
Это даёт вклад в так называемое красное смещение прямо здесь и сейчас. Физики, к сожалению, об этом не знают, а астрономы и подавно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2020, 13:17

Ответ на комментарий №77.
chichigin писал(а):Вот и дайте ссылку на определение вашего квадрата гравитационного заряда.

Уважаемый chichigin. Обозначения физических элементов буквами и написание их верхних и нижних индексов проходили еще в школе, поэтому можете освежить свою память из учебников физики. Что касается ссылки на образование гравитационного и остальных зарядов, я их взял из законов Ньютона и Кулона.
Закон Ньютона записывается как F=G‧m²/r². Перенесем r² на левую сторону получим F‧r²=G‧m². То же самое сде-лаем и с законом Кулона F=q²/r² и тоже перенесем r² на левую сторону получим F‧r²=q².
F‧r обозначает затраченную энергию проведенной работы силы F на расстоянии r, т. е. mc²‧r=q². То же самое получаем и для формулы Ньютона mc²‧r=G‧m².
В системе обозначений СТСЭ заряд записывается как г‧см³/сек². Из полученных формул мы видим, что как левые, так и правые их стороны имеют именно такие обозначения.
Следовательно, в законе Ньютона выражение Gm²=q².
Отсюда и получается единая формула образования зарядов q²=mc²‧r.
Для получения конкретной величины, например, для электрического заряда, мы будем брать расстояние взаимодействия равное классическому радиусу электрона - r₀, для гравитационного заряда будем брать, гравитационный радиус - rᵣₚ, а для ЭМ заряда буде брать комптоновскую длину волны электрона – λ.
Для проверки возьмем электрический заряд, параметры которого известны - q²=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек², q²=mc²‧r₀=9,109‧10⁻²⁸×8,988‧10²⁰×2,8178‧10⁻¹³=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#80  Сообщение chichigin » 19 дек 2020, 14:34

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №77.
chichigin писал(а):
Вот и дайте ссылку на определение вашего квадрата гравитационного заряда.

Уважаемый chichigin. Обозначения физических элементов буквами и написание их верхних и нижних индексов проходили еще в школе, поэтому можете освежить свою память из учебников физики. Что касается ссылки на образование гравитационного и остальных зарядов, я их взял из законов Ньютона и Кулона.
Закон Ньютона записывается как F=G‧m²/r². Перенесем r² на левую сторону получим F‧r²=G‧m². То же самое сде-лаем и с законом Кулона F=q²/r² и тоже перенесем r² на левую сторону получим F‧r²=q².
F‧r обозначает затраченную энергию проведенной работы силы F на расстоянии r, т. е. mc²‧r=q². То же самое получаем и для формулы Ньютона mc²‧r=G‧m².
В системе обозначений СТСЭ заряд записывается как г‧см³/сек². Из полученных формул мы видим, что как левые, так и правые их стороны имеют именно такие обозначения.
Следовательно, в законе Ньютона выражение Gm²=q².
Отсюда и получается единая формула образования зарядов q²=mc²‧r.
Для получения конкретной величины, например, для электрического заряда, мы будем брать расстояние взаимодействия равное классическому радиусу электрона - r₀, для гравитационного заряда будем брать, гравитационный радиус - rᵣₚ, а для ЭМ заряда буде брать комптоновскую длину волны электрона – λ.


В данном комментарии обозначение гравитационного заряда разнится с обозначением, которое БШ демонстрировал ранее.

Ранее:-
Борис Шевченко писал(а): Уважаемый chichigin. Оказывается знания о гравитации запущены глубже чем я думал. Постараюсь Вам напомнить, хотя это общеизвестные обозначения:
qᵣₚ² - квадрат гравитационного заряда, квадрат берется потому, сто отрицательный и положительный заряд образуются одновременно,
G – гравитационная постоянная Ньютона,
m - минимальная масса электрона, в котором образуется гравитационный заряд (его масса покоя),
rᵣₚ - гравитационный радиус Шварцшильда,
h – Постоянная Планка,
с – скорость света,
λ – длина волны энергии электрона,
Λ – космологическая постоянная.
Думаю, Вы теперь сможете проверить правильность моих уравнений. С уважением, Борис.


Ну да ладно.

Вот непонимание физики и приводит к ПЛАЧЕВНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ.

Если бы БШ разбирался в физике, он бы не приставал к народу с абсурдными идеями.

Борис Шевченко писал(а):F‧r обозначает затраченную энергию проведенной работы силы F на расстоянии r, т. е. mc²‧r=q². То же самое получаем и для формулы Ньютона mc²‧r=G‧m².


Чтобы понять, что за чушь содержится в утверждении БШ, БШ следует внимательно изучить в физике раздел: Работа и энергия.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron