Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#621  Сообщение Александр Рыбников » 17 ноя 2023, 14:53

Борис Шевченко писал(а):Прцессы дисоциации и рекомбинации относятся к химическим процессам

Уважаемый Борис Шевченко!
Процессы диссоциации Вашего мозга в "окаймлённый вакуум" давно случились.
А рекомбинация так и не произошла.
Ибо Ваш моск распался до первичного вещества, суть которого давно понята: оно то потухнет то погаснет.
Как и Вы!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-620.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников

Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#622  Сообщение bocharov » 17 ноя 2023, 19:29

Борис Шевченко писал(а):Прцессы дисоциации и рекомбинации относятся к химическим процессам, распдп и объединении вещества, а аннигиляция относится к расппкду первичного вещеста на ЭМ энергию. а процесс образование из ЭМ энергии первичного вещества называется зарождением вещества.
Борис, у тебя,как всегда каша.
Можно возразить Рыбникову проще. Похожие процессы называются по разному, в зависимости от организации вещества: когда молекулы распадаются на атомы при определённых температурах(что тоже энергиях), то это называется- диссоциация, а при понижении температуры молекулы восстанавливаются- это рекомбинация. А если при более высоких температурах распадаются атомы на электроны и ионы, то это называется "ионизация"(или переход в состояние плазмы), обратный процесс, можно назвать "переход в состояние газа". А вот на уровне эл. частиц уместны понятия "распад" и "синтез"( синтез допускает различные сочетания продуктов распада).
bocharov

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#623  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2023, 18:07

Ответ на комментарий №622.
[
bocharov писал(а):Можно возразить Рыбникову проще. Похожие процессы называются по разному, в зависимости от организации вещества:

Уважаемый docharov.Вот и объясните свою кашу Александру Рыбникову.
А я сказал так, как я понимаю образование и аннигиляцию первичного вещества - Э-П пары, из энергии фотонов. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#624  Сообщение Александр Рыбников » 09 дек 2023, 18:32

bocharov писал(а):Можно возразить Рыбникову проще.

Уважаемый bocharov!
Моя априорная теория всего полностью эквивалента теории термоядерных реакторов!
Без каких-либо ошибок!

Патамушта оба уравнения выведены из безупречной аксиомы существования.

Моя тема называется "Кругооборот нейтронов во Вселенной". А аксиома существования выдаёт уравнение размножения нейтронов в пространстве и уравнение запаздывания нейтронов во времени.

Поэтому БШ и не может понять суть аксиомы существования.

Да и Вы тоже. Ну, не было раньше теории термоядерных реакторов. Поэтому и Эйнштейн не понимал, что такое единая теория поля. И даже умнейшие создатели теории термоядерных бомб не поняли.
Короче, впечатайте в браузер
Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего
и Вам откроется.

Кстати, моя книга опубликована в вики, что даёт возможность её комментировать на странице обсуждения.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#625  Сообщение bocharov » 09 дек 2023, 20:20

Александр Рыбников писал(а):Моя априорная теория всего полностью эквивалента теории термоядерных реакторов!
Звучит пафосно, но не более того. Теории не имеют выхода в практику(возможно это приговор).
Александр Рыбников писал(а):Да и Вы тоже. Ну, не было раньше теории термоядерных реакторов. Поэтому и Эйнштейн не понимал, что такое единая теория поля. И даже умнейшие создатели теории термоядерных бомб не поняли.
И вы не исключение(про теорию молчу, кстати каковы её постулаты?).
Александр Рыбников писал(а):Текст:Александр Рыбников:Априорная теория всего
и Вам откроется.
Так и здесь основное раскрыто, но не впечатляет(объяснение того же тем же самым).
bocharov

Комментарий теории:#626  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2023, 02:29

bocharov писал(а):Звучит пафосно, но не более того. Теории не имеют выхода в практику(возможно это приговор).

Уважаемый bocharov!
Только Ваши теории рождаются в отрыве от практики (это точно приговор).
А моя априорная теория всего вышла из практики аксиомы существования!

В этом и была мудрость Создателя. С одной стороны он доверил проклятую тайну физики каждому и Эйлер первым её сформулировал:

Однако, ни слова не сказал, что делать дальше.
Поэтому я оказался везунчиком, которому случайно открылась ПТС в этом интеграле.

И это ещё не всё. К счастью я 20 лет занимался расчётами ядерных реакторов. Поэтому я понял, что аксиома существования выдаёт уравнение размножения нейтронов в пространстве и уравнение запаздывания нейтронов во времени.

Так что, моё знание физики элементарных частиц позволило мне связать фундаментальные взаимодействия и частицы.
Более того, благодаря атаке новичка на принцип Гейзенберга, я нашёл, что он есть следствие разделения фундаментальных взаимодействий на пространственные и временные. Или, как говорили раньше, на близко действующие и дально действующие.

Так что читайте мою книгу — источник знаний о физике.
Патамушта теперь минимум физики — это знание о теории термоядерных реакторов.

Успехов Вам!
Александр Рыбников

Комментарий теории:#627  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2023, 11:13

Ответ не комментарий №626.
Александр Рыбников писал(а):Только Ваши теории рождаются в отрыве от практики (это точно приговор).
А моя априорная теория всего вышла из практики аксиомы существования!

Уважаемый Александр Рыбников. Вы особенно не радуйтесь и не подпрыгивайте на радостях слишком высоко, а то Земля уйдет у Вас из-под ног.
Если у docharov(a) теория не имеет никакого отношения к практике, так как количественно ничего не объясняет, то Ваша «априорная теория всего» не имеет никакого отношения к реальности, так как вообще ничего не объясняет и не определяет. Вы не можете определить физический смысл ни одного своего уравнения.
Ни Ваша «аксиома существования», ни «кристаллическое пространство из монополей» не могут объяснить образование первичного вещества – Э-П пары, ни образования в них энергетических зарядов, электрического, гравитационного, и ЭМ заряда, которые и являются источником всех фундаментальных взаимодействий.
Вы даже не можете показать, как в первичной вещественной субстанции материи, представляющую собой поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума зарождается реальная ЭМ энергия - f=1/√ε‧μ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, с первичной энергией равной Е=8,1878‧10⁻⁷ эрг. С которой и пошли дальше все образования и преобразования вещества. Для Вас ЭМ энергия, это вообще просто формула. О какой реальности после такого заявления с Вами вообще можно говорить, так как ЭМ энергия является источником зарождения вещества Вселенной.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я оказался везунчиком, которому случайно открылась ПТС в этом интеграле.

ПТС открылась не в вашем интеграле, а в обнаруженных мной двух скоростей движения в фотоне, внутренней - c=1/√εμ и внешней - vф=2π·r₀/Т. Что и послужило определение постоянной тонкой структуры ЭМ поля физ. вакуума через выражение - α=vᵩ/с=е²/ћс=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³, которая говорит о том, что волновые параметры в поле ЭМ энергии больше линейных параметров 137 раз, т. е. что поле ЭМ энергии не однородно.
Что же касается расщепление энергетического спектра электронов, то это относится к части энергии фотона образованной скоростью распространения самого фотона, так как она подвержена влиянию внешней среды, что и нарушает постоянство ПТС и приводит к расщеплению энергетического спектра электронов. Однако, Вы до сих пор понять этого не можете.
Александр Рыбников писал(а):Патамушта теперь минимум физики — это знание о теории термоядерных реакторов.

Минимум физики, это знание и понимание образование первичного вещества:
для позитрона - E=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Для электрона - E₋=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А из них образовалась уже вся таблица элементов Менделеева.
А также знание и понимание образование энергетических зарядов в первичном веществе:
квадрата гравитационных зарядов - qᵣₚ² =Gm²=mc²‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрата электрических зарядов - qₑ² =mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек.
квадрата электромагнитных зарядов - qₑₘ² =mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Где Λ определяется как Λ=m/c²=rᵣₚ/G=Eₑ/c⁴=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см² и является космологической постоянной.
А знание и понимание работы термоядерных реакторов, особенно Звездных систем, это является вершиной физических знаний. А у Вас пока еще и минимальных знаний физики нет. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#628  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2023, 12:22

Борис Шевченко писал(а):Ни Ваша «аксиома существования», ни «кристаллическое пространство из монополей» не могут объяснить образование первичного вещества – Э-П пары

Уважаемый Борис Шевченко!
Из-за маразма Вы не можете усвоить базовые элементы моей теории.
Они были введены и обоснованы во всех деталях почти сто лет назад лучшим физиком всех времён и народов прошлого века Полем Дираком.
Его море Дирака и было прообразом того, что я называю реперным пространством.
Реперное пространство — это то, что Вы называете первичным веществом.
Оно существует вечно как прообраз пространства-времени.
Флуктуация в реперном пространстве приводит к его частичной кристаллизации в кристалл из магнитных монополей. Другими словами, к возникновению новой Вселенной. (Смотри мою тему "Вселенная — это кристалл и пустота".

Ну, и что тут сложного для физика, читавшего гениального Дирака?

А где существует Ваше первичное вещество никто не знает и никогда не узнает! Потому, что Ваша физика вилами на воде писана.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#629  Сообщение bocharov » 10 дек 2023, 12:47

Александр Рыбников писал(а):Реперное пространство — это то, что Вы называете первичным веществом.
Оно существует вечно как прообраз пространства-времени.
Смешно("Иван кивает на Петра, Пётр на Ивана").
bocharov

Комментарий теории:#630  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2023, 11:31

Ответ не комментарий №628.
Александр Рыбников писал(а):Его море Дирака и было прообразом того, что я называю реперным пространством.
Реперное пространство — это то, что Вы называете первичным веществом.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы и Дирака читали вероятно через призменные очки, так как толком ни чего и не поняли. После открытия своего уравнения, Дираку нужно было объяснить происхождение отрицательных значений образованных частиц, т. е. появление античастиц. Для этого он придумал свое море, как умозрительную модель вакуума, в котором, якобы, фермионы уже находятся в готовом виде.
Физический вакуум гораздо проще объясняет появление отрицательных энергий и частиц. Это связано с тем, что нулевой уровень поля потенциальной энергии физ. Вакуума, из-за высокой добротности, является неустойчивым и в нем возникают колебания вокруг нулевого уровня, как в зону положительных энергий, так и в зону отрицательных энергий. А при образовании из фотонов стоячих волн, они распадаются на частицы с положительным и отрицательным значением энергии в соответствии с уравнением Дирака:
для позитрона - E=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг,
для электрона - E₋=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А из них образовалась уже вся таблица элементов Менделеева.
Александр Рыбников писал(а):Флуктуация в реперном пространстве приводит к его частичной кристаллизации в кристалл из магнитных монополей.

Ну, а это заявление не иначе как принадлежит маразматику. Вы хотя бы для смеха показали, как из первичного веще-ства образуется кристалл из магнитных монополей.
Александр Рыбников писал(а):Ну, и что тут сложного для физика, читавшего гениального Дирака?

При чтении гениального Дирака ни каких сложностей не возникает, а вот при чтении Вашей темы «Вселенная – это кристалл и пустота», создается впечатление, что ее написал маразматик. С уважением, Борис.
bocharov писал(а):Смешно("Иван кивает на Петра, Пётр на Ивана").

Уважаемы bocharov. Вы как всегда, не по существу и ни о чем. Главное вставить свои пять копеек. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.След.

Вернуться в Физика