Масса. Что такое масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#131  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 05 июл 2019, 12:50

знахарь писал(а):Вы уже что-то одно или вечна или уничтожается. Вот я считаю, что вечна потому и нарисовал частицу эфира. Вы же не дружите с природой и у вас всё неопределённо.
Вот вы решили, что тёмная материя существует? ВЫ её наблюдаете и где? Почему, изучая природу вы не приводите сведения о ней. Наверное ночью вы видите небо тёмное, значит и материя тёмная, а днём небо голубое, значит и материя голубая. Или как? Вы не приводите факта наблюдения и не делаете из этого выводов. А именно так строится доказательство сказанного. Попытайтесь так построить своё сообщение.


Уважаемый знахарь, у Вашего антивещества вещество, вещество или не вещество, а если и вещество, то, что это за вещество? Опишите, Вы это вещество боле конкретно, а то я Вас не понимаю.
1. Как Вы узнали, что материя состоит из вещества и антивещества или кто это Вам сказал?
2. То что это за материя или смесь, которая состоит из вещества и антивещества? Из чего состоят Ваши эфирчики или эфирончики?
3. По какой причине Ваши эфирончики плоские шестигранники? Наверное по причине, что плоские шестигранники у Вас складываются на плоскости без зазоров и этим Вы хотите показать, что между ними нет свободного пространства. А вот пространственные подобные фигуры без зазоров не укладываются, кроме куба и тетраидера.
4. Какая среда или какое вещество находится между Вашим эфирончиками?
Почему бы Вашим эфирончикам не иметь какие-то другие формы или форму шара?
5. Ваши эфирончики жёсткие, твёрдые или абсолютно твёрдые или мягкие?
Они сжимаемы со всех сторон или растягиваемы во все стороны или как?
6. Что будет, если столкнуть таким путём получившиеся электроны и позитроны, они вернутся в исходный материал или нет?
Как происходит движение частиц в среде эфира или эфиронов?
7. Если их отодвинуть друг от друга на некоторое расстояние, то что будет или окажется между ними?
8. С чего это Вы взяли, что одна половина вещество, а другая антивещество?
9. Сказать, что чему-то есть анти, это проще всего, а как Вы сами представляете что-то анти? Объясните? Отрицательное и положительное – это ещё не означает, что они анти.
10. По какой причине у Вашего вещества ровно половина вещество, а другая анти?
11. По какой причине одна половина положительная, а другая отрицательная? И как они уживаются вместе? Или они становятся таковыми только после развода? А до развода - среднего рода.
12. По какой причине или, что заставляет Ваши частицы делиться пополам?
Или какая цель их деления пополам? Чего они хотят и чего добиваются? Почему им не жить вечно вместе?
13. Если все эфирончики неизвестного нам мира разделятся пополам или уже разделились и образовался наш мир, то каким образом наш мир может прийти или вернутся в исходное состояние? Это нельзя исключать. Только не путайте исходное состояние с исходным положением. Исходные положения могут быть разными.
14. Где Вы видели эфир в Природе? Я лично в Природе нигде не видел не эфира, не тёмную материю.
И тк далее.
На все эти вопросы есть ответы у Вас или нет?

Тёмную материю назвали тёмной не потому, что она тёмного цвета, а потому, что она пока что неизвестная и потому я её обозвал «протино», чтобы отличаться и оно, пока что цвета вообще не имеет. Похоже, Вы не понимаете, что такое цвет и её происхождение.
А вот протино на все эти и подобные вопросы даёт чёткие и ясные ответы. И Вы их найдёте, только научитесь читать и понимать.

Уважаемый, если у Вас нет ответов на эти вопросы, то больше не напоминайте мне о Вашем бестолковом эфире, вакууме, эфиронах и эфирчиках, которых все более или менее здравомыслящие давно уже отвергли. Я ничего не понимаю в теории эфира, вакуума, большого взрыва, торсионов, струн и всего подобного. Я даже не понимаю теорию уважаемого торнадо, который говорит, что эфир бесструктурная и абсолютно упругая материя и которая состоит из материи1 и материи2. Я кое что понимаю в планетарном строении атомов, но она тоже неправильная. Анализируя все эти теории и находя в них противоречия, я сделал свою теорию, и она меня устраивает. Через эту теорию я немножко исправил или точнее поправил ошибки периодической таблицы Д. И. Менделеева. А Вы через свои теории не сможете это сделать, при всём Вашем желании, Вы даже не видите и не замечаете эти ошибки. Вы даже в простых физических формулах не видите ошибок.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-chto-takoe-massa-t5493-130.html">Масса. Что такое масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#132  Сообщение знахарь » 05 июл 2019, 13:49

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Как Вы узнали, что материя состоит из вещества и антивещества или кто это Вам сказал?


Дорогой мой Хуснулла, Я же это уже описал, вот текст При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества, что это может означать? Такой процесс возможен только в случае если частицы создаются делением частиц эфира на половинки (массы одинаковые) , то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует, что и половинки частицы эфира являются веществом и антивеществом, как на рисунке. Что в этом тексте вы не поняли?
Алсынбаев Хуснулла писал(а):На все эти вопросы есть ответы у Вас или нет?


На все вопросы есть ответы, но я не хочу вас удивлять или показывать свою значимость. Я хочу вам показать как устроена наша Вселенная, причём опираясь на природные явления. Да природа не всегда наблюдаема, но по опытным данным о ней можно судить. И нужно помнить, что природа проста и везде одинакова, поэтому искать другие материи если вы не нашли их в земных условиях, не нужно. Всё что есть где-то есть и у Земли, переводя в другие масштабы. Об остальных 13 вопросах я скажу позже.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#133  Сообщение Борис Шевченко » 05 июл 2019, 16:33

Ответ на комментарий №125.
dreamer писал(а):"Современная вера"-что под этим понимает ясновельможный пан Шывченко-догадайся сам, но в любом случае это не имеет никакого касательства к вере в Бога-Создателя всего,

Уважаемый dreamer. «Вера» она всегда «вера», то ли современная, то ли plusguamperfert.
То, что Вы думаете об атеистах, это Ваше личное дело. Каждый всегда о ком-то или о чем то, что то думает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#134  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 05 июл 2019, 17:04

знахарь писал(а):Дорогой мой Хуснулла, Я же это уже описал, вот текст При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества, что это может означать? Такой процесс возможен только в случае если частицы создаются делением частиц эфира на половинки (массы одинаковые) , то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует, что и половинки частицы эфира являются веществом и антивеществом, как на рисунке. Что в этом тексте вы не поняли?
Алсынбаев Хуснулла писал(а):
На все эти вопросы есть ответы у Вас или нет?
На все вопросы есть ответы, но я не хочу вас удивлять или показывать свою значимость. Я хочу вам показать как устроена наша Вселенная, причём опираясь на природные явления. Да природа не всегда наблюдаема, но по опытным данным о ней можно судить. И нужно помнить, что природа проста и везде одинакова, поэтому искать другие материи если вы не нашли их в земных условиях, не нужно. Всё что есть где-то есть и у Земли, переводя в другие масштабы. Об остальных 13 вопросах я скажу позже.


Молодец знахарт, сами себе добавили ещё вопросы, вот и расскажи мне, коли Вы знахарь. Оказывается они уже рожаются из разных веществ, один из вещества, а другой из антивещества. А я думал из одного. Вот и покажите на пальцах или расскажите, как эти два первые вещества спарились, как они находят друг друга, по какой причине они спарились или что их заставила спариться и родили они самую первую пару уродов и далее автоматом и куда девался один из них? Далее как рожаются протоны нейтроны? Почему до сих пор их не рожают автоматом или вымерли частицы эфиры или у их кончиков кончились эфироны?
Мне нужно знать, что эти за два вещества, откуда они появились в пространстве, которые спариваются, причину их желания рожать этих разных частиц и способ их ржания и почему второй не живёт долго или не хочет, ну и далее.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла,
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#135  Сообщение знахарь » 05 июл 2019, 19:16

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Вот и расскажите, как эти два первые вещества спарились, как они находят друг друга, по какой причине они спарились или что их заставило спариться


Дорогой Хуснулла, зачем вы показываете свой низкий уровень знания жизни. Люди женятся потому, что испытывают друг к другу любовь. Почему частицы образуют соединения? Потому что частицы испытывают друг к другу притяжение или отталкивание как природное свойство частиц. Ищут они друг друга своими полями (испытывают тяготение).
Вы плохо готовите свои вопросы. Цитата должна отражать 1 вопрос. Вот как приведено выше, а так пропадает желание с вами общаться.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):То что это за материя или смесь, которая состоит из вещества и антивещества?


Это и есть эфир.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):если столкнуть таким путём получившиеся электроны и позитроны, они вернутся в исходный материал или нет?


Да вернуться, при этом выделиться энергия, затраченная на разделение эфира.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Сказать, что чему-то есть анти, это проще всего, а как Вы сами представляете что-то анти?


Это давно сложившееся. Оба вещества одинаковы.
Вопросы 3, 4, 5, и 7 заданы на дурака и вы сами можете на них ответить.
Вопросы 8 и10 повторяются.
Задавать вопросы на которые нельзя дать ответ не нужно. Продумывайте перед написанием. Я хочу чтобы вы тоже участвовали в создании теории эфира.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#136  Сообщение dreamer » 06 июл 2019, 06:53

Борис Шевченко писал(а):Каждый всегда о ком-то или о чем то, что то думает.


"Повторите п-помедленей, пжалуста ! Я зап-писываю!" (ну дюже глубокую мысль изрек пан шавченко, насмерть стоящий на том "убеждении", что если последнее тявкание будет за ним, то он победил в споре.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Каждый всегда о ком-то или о чем то, что то думает.


"Повторите п-помедленей, пжалуста ! Я зап-писываю!" (ну дюже глубокую мысль изрек пан шавченко, насмерть стоящий на том "убеждении", что если последнее тявкание будет за ним, то он победил в споре.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#137  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2019, 08:35

Ответ на комментарий №136.
dreamer писал(а):"Повторите п-помедленей, пжалуста ! Я зап-писываю!"

Уважаемый dreamer. Правильно делаете, что записываете. Можете считать себя победителем, потому, что у Вас мне нечего побеждать, а суесловить с Вами не интересно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#138  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 06 июл 2019, 17:42

[quote="знахарь"]Задавать вопросы на которые нельзя дать ответ не нужно. Продумывайте перед написанием. Я хочу чтобы вы тоже участвовали в создании теории эфира.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Уважаемый знахарь, раз Вы, как знахарь, приглашаете меня заниматься теорией эфира, то я согласен. Чтобы я полностью вошёл в курс дела, то Вы меня с начало проконсультируйте и просветите по самым простым вопросам. Вы нарисовали шестигранник, и я через это понял, что это одна частица эфира, которыми плотно, без зазорно упакована вся плоскость от моря и до моря, так?, что одна половина у него вещество, а другая антивещество, так? Теперь нарисуйте мне, пожалуйста, чтоб я понял, его пространственную конструкцию в аксонометрии, чтоб я мог понять, как упаковывается всё пространство такими пространственными многоугольниками. По какой причине они именно шестиугольники, они сами захотели или по причине Создателя? Ищите причину. Всегда и везде виновата причина, а всё остальное следствие причины.
Как видите вопросы очень простые, видимо от тупости, если ответите, я поумнею и стану аферистом, извиняюсь, эфиристом и задам ещё пару таких же простых вопросов. Подумайте, может быть, Ваши эфирные частички имеют форму кубиков или на худой конец форму тетрайдеров?

С уважением, алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#139  Сообщение знахарь » 06 июл 2019, 21:11

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Вы нарисовали шестигранник, и я через это понял, что это одна частица эфира


Уважаемый Хуснулла, это не рисунок, а схема (состав) частицы. Физики утверждают, что нарисовать микромир невозможно поскольку мы его не видим.
Алсынбаев Хуснулла писал(а): По какой причине они именно шестиугольники, они сами захотели или по причине Создателя? Ищите причину. Всегда и везде виновата причина, а всё остальное следствие причины.


Чтобы найти причину нужно стать Создателем и попробовать выполнить его задачу его же методом. Ваших рисунков я не видел и судить о вас я не могу. Я пользуюсь простой рисовалкой paint, ею можно изобразить круг и шестигранник, а аксонометрию ромбододекаэдра нельзя так что это и причина средств, которыми пользуется Создатель.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Как видите вопросы очень простые, видимо от тупости, если ответите, я поумнею и стану аферистом, извиняюсь, эфиристом


Я думаю, что форум не может заменить школу. Занимайтесь самостоятельно с компьютером или найдите репетитора. Есть самоучитель Левина А.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Подумайте, может быть, Ваши эфирные частички имеют форму кубиков или на худой конец форму тетрайдеров?


Как-то один чудак пришёл в завком и просит однодневную путёвку в сенаторий на месяц или на худой конец в дом отдыха. На что ему сказали: "Что однодневных путёвок на месяц не бывает, а с худым концом и в доме отдыха делать нечего".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#140  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 07 июл 2019, 07:33

знахарь писал(а):Уважаемый Хуснулла, это не рисунок, а схема (состав) частицы. Физики утверждают, что нарисовать микромир невозможно поскольку мы его не видим.


Уважаемый знахарь, в чём тогда причина, что нарисовали шестиугольник, а не тетрайдер или куб? Кто создатель? Кто нарисовал? Если не знаете, спросите у него, создатели во все дела вкладывают некий свой смысл. Получается, что Вы сами ничего не понимаете, а слепо следуете и как всякий шарлатан стараетесь впиндюрить другому. Что это за схема, смесь или каша? Как она быстро разделяется или распадается на двое? Вы отвечайте на вопросы ясно и конкретно. Мало ли что утверждают физики, мне нужно Ваше понимание, а не физиков. Вы из тех, которые говорят и утверждают, что квантовую механику невозможно представить, а нужно понимать. Этим они покрывают своё непонимание и незнание, они просто без понимания все чужие слова предложения выучили на зубок и повторяют, как отче наш. Надо же как-то показать, что он физик, а как иначе? Эти физики не от физики, а зафизики. Я из тех, которые своё понимание должен представлять и своё представление должен понимать. А если нет такой связи, то лучше не вякать.


знахарь писал(а):Чтобы найти причину нужно стать Создателем и попробовать выполнить его задачу его же методом.


Теорию эфира создали Вы или Ваши предшественники, а не Создатель и потому спрос с Вас.

знахарь писал(а):Я думаю, что форум не может заменить школу. Занимайтесь самостоятельно с компьютером или найдите репетитора. Есть самоучитель Левина А.


А Вы всё таки, нарисуйте пространственный шестигранный многогранник, из этого я пойму на сколько у Вас развито пространственное мышление, без этого в физике никак. Этим страдали многие великие физики. Похоже, Вы один из этих великих.

С уважением, алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot] и гости: 4