Непонятки физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2020, 10:10

Ответ на комментарий №48.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому мои объяснения - для Вас заумные слова, которые Вы тут же забываете.

Уважаемый Александр Рыбников. О каких своих объяснения Вы говорите. За два года в Ваших комментариях не обнаружено ни одного объяснения ни одной Вашей формулы, одни цитаты из "Единой ..."
Вы даже не понимаете физического смысла элементарной константы как ПТС и приписываете ей какие-то свойства, которые якобы увеличивают интенсивность взаимодействия, не объясняя, как и чем она увеличивает эту интенсивность конкретного взаимодействия, наподобие скатерти самобранки.
И после этого Вы хотите, чтобы я запоминал Ваши измышления.
А что стоят Ваши опровержения моих утверждений, кроме слов «Вы математики не знаете, а поэтому и физики не знаете» и после таких опровержений считаете себя физиком и математиком. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/neponyatki-fiziki-t4724-50.html">Непонятки физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27561
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#52  Сообщение Ашас » 03 фев 2020, 10:46

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
Полагаю, что Ваш вопрос риторический. Но странный. В том смысле, что Вы забыли школьную физику. На форуме её не помнят те, кто спрашивал меня о размерности.

Я задал вам элементарный вопрос о размерности. Метр умноженный на метр в геометрии обозначает площадь, а что обозначает в физике килограмм умноженный на килограмм или метр на метр?

Александр Рыбников писал(а):Вы вот тоже обвиняете физиков в том, что Вы умножаете двух метрового ужа на ежа и получаете два метра колючей проволоки.
А при чём тут физики? Это Ваши персональные проблемы.

У меня не было, нет и не будет никаких проблем. Проблемы начались у вас с Борисом, с котором вы друг друга уже целый год обвиняете в не знании физических законов.

Александр Рыбников писал(а):Вы можете сослаться на то, что Вы специалист по АСУ. Тогда зачем Вы лезете в физику? Вы её не знаете. Такие как Вы и получают в ответе полтора землекопа.

Вы уже более года поёте песню о том, что вы математик, а без математики познание физических законов не возможно. Это вы умножаете килограммы на килограммы, метры на метры и получаете "чёрт знает что". А, когда у вас спрашивают о том, что вы получили, вы не отвечаете на вопрос, а переходите на личность. Это вы умножаете двух метрового ужа на ежа и получаете два метра колючей проволоки. Это вы и вам подобные люди пудрят мозги нашим детям. Вы даже не понимаете того, что умножение 2 х2 х2 это сумма 2+2+2. В математике когда появляется размерность нельзя умножать 2кг х3 кг. Можно умножить 2 кг на 3 пакета, корзинки, но никак не на 3 кг. В математике это абсурд, нонсенс. Почему этот математический абсурд, стал у физиков нормальным явлением? Этот вопрос не для вас, так как это не ваш уровень мышления.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#53  Сообщение Александр Рыбников » 03 фев 2020, 18:41

Борис Шевченко писал(а):Вы даже не понимаете физического смысла элементарной константы как ПТС и приписываете ей какие-то свойства, которые якобы увеличивают интенсивность взаимодействия

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Вы приписываете гравитационному взаимодействию свойства, которыми оно не обладает, поскольку его интенсивность слишком мизерна. Вы даже не можете его рассчитать.
Борис Шевченко писал(а):А что стоят Ваши опровержения моих утверждений

Не фантазируйте. У Вас нет утверждений достойных опровержения. В палате №6 дискуссии не проводятся.
Ашас писал(а):Я задал вам элементарный вопрос о размерности.

Уважаемый Ашас!
Вы даже не понимаете, что Вы на форуме Новая теория. Здесь на школьные вопросы двоечников не отвечают.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#54  Сообщение Ашас » 04 фев 2020, 06:22

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Ашас!
Вы даже не понимаете, что Вы на форуме Новая теория. Здесь на школьные вопросы двоечников не отвечают.

Александр мне вас и вам подобных людей искренне жаль. Вы влезли в область высшей математики, не понимая арифметики.
Вас "отличника" подсадили на научные и прочие догмы, как наркомана на наркотики. У меня "двоечника" в отличии от вас нет этой догматической/наркотической зависимости. Мой диапазон моих мыслей и действий намного больше и шире, чем у вас. Догматическая/наркотическая зависимость с вами играет злую шутку. Вы уже перестали понимать даже элементарное на уровне арифметики.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2020, 10:11

Ответ на комментарий №53.
Александр Рыбников писал(а):Это Вы приписываете гравитационному взаимодействию свойства, которыми оно не обладае

Уважаемый Александр Рыбников. Тогда бы изложили свою позицию о физическом смысле гравитационного взаимодействия, если Вы не согласны с принципом взаимодействия между гравитационными зарядами через их поля.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что Вы на форуме Новая теория. Здесь на школьные вопросы двоечников не отвечают.

Я так понял, что Вы пришли на форум, чтобы обзывать всех двоечниками ничего не объясняя. Тогда Вам здесь делать нечего, так как здесь постоянно задают вопросы друг другу и друг другу отвечают на них. У Вас настолько бедный научный лексикон, что Вы по своей теории и трех слов связать не можете. Если бы это была Ваша теория и Вы в ней хорошо разбирались, то Вы на каждый вопрос строчили бы ответы как с пулемета, а из Вас и двух слов не вытащишь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27561
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#56  Сообщение Александр Рыбников » 04 фев 2020, 17:43

Ашас писал(а):мне вас и вам подобных людей искренне жаль.

Уважаемый Ашас!
Спасибо, что Вы о нас молитесь!
И Вам не кашлять!
Борис Шевченко писал(а):Тогда бы изложили свою позицию о физическом смысле гравитационного взаимодействия

Уважаемый Борис Шевченко!
Какой смысл? Вы уже не способны к запоминанию нового. А когда я описывал физический смысл гравитационного взаимодействия как взаимодействие двух фаз в кристалле, то Вы верещите, что кристалл пространства не существует.
Короче, Вы пришли на сайт Новая теория, а сами неспособны к восприятию новых идей.
А Ваши идеи старые и украденные. А главное - они неправильные. Вы это не понимаете потому, что не способны рассчитать сумму кулоновского и гравитационного притяжения между протонами.
А Ваши отговорки только подчёркивают Вашу неграмотность в физике из-за незнания математики.
Борис Шевченко писал(а): У Вас настолько бедный научный лексикон, что Вы по своей теории и трех слов связать не можете.

Как всегда врёте. Моя теория изложена в трёх больших статьях, которые Вы не читали.
Причём на прекрасном русском языке, которым Вы уже не владеете - сплошные опечатки.
Вы опять скажете, что я перехожу на обсуждение личности, но больше обсуждать нечего.
Ваши тексты уже невозможно понять. А Вы об этом не догадываетесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#57  Сообщение petronius_1946 » 04 фев 2020, 19:11

Александр Рыбников писал(а):Вы опять скажете, что я перехожу на обсуждение личности, но больше обсуждать нечего.
Ваши тексты уже невозможно понять.

Так ведь тема так и называется. Непонятки физики. И что же вы от Бориса хотите?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#58  Сообщение Ашас » 05 фев 2020, 01:42

petronius_1946 писал(а):Так ведь тема так и называется. Непонятки физики. И что же вы от Бориса хотите?

Борис, создал очень правильную и нужную тему. Действительно непоняток накопилось слишком много.

Например в своём труде «Математические начала натуральной философии» Исаак Ньютон приводит следующую формулировку:

- "Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует."

Современная трактовка его мысли: - "В инерциальных системах отсчёта ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе, совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки."

Разве Ньютон говорил о материальной точке? Нет не говорил. А, что такое материальная точка? А, чем отличается материальная точка от не материальной точки? А, что такое вообще такое точка? А, есть ли вообще материальные точки в физическом мире? В русском языке символ точка, обозначает окончание мысли. В математике точка отсчёта обозначает число - 0- 1.... В физическом мире материальных точек нет, точки есть лишь на бумаге и в голове людей.

Ньютона понять не сложно, потому что образ его мысли можно создать в реальной жизни, например при помощи яблока упавшего на его голову. А, вот превратив яблоко в материальную точку, можно лишь на бумаге, изобразить его мысль.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2020, 11:22

Ответ на комментарий №56.
Александр Рыбников писал(а):Вы опять скажете, что я перехожу на обсуждение личности, но больше обсуждать нечего.

Уважаемый Александр Рыбников. Так и скажу, потому, что Вы, слабо зная и не понимая физику и философию, не можете аргументировано ни опровергать утверждения оппонентов, ни аргументированно отстаивать позиции своей теории. Поэтому Вам и обсуждать нечего.
А привело к этому то, что Вы в построении своей теории использовали не существующие в Природе элементы, такие как пространство, время и монополи, что и привело Вас к построению кристаллического пространства на монополях. Даже в сказке такого не придумаешь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27561
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Непонятки физики

Комментарий теории:#60  Сообщение Александр Рыбников » 05 фев 2020, 18:27

Борис Шевченко писал(а):Вы в построении своей теории использовали не существующие в Природе элементы, такие как пространство, время и монополи

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам надо купить в магазине для младенцев пластмассовые изображения цифр, чтобы убедиться, что они существуют в Природе. В Ваше время пластмассы не было и Вы остались Фомой неверующим, который говорил: «Пока не увижу своими глазами, не поверю».

Вы просто не способны понять теоретическую физику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3