Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#101  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 16:43

Борис Шевченко писал(а):Природа не такая глупая

Уважаемый Борис Шевченко!
Золотые слова!
У неё не хватает ресурсов, чтобы всех сделать физиками.
Борис Шевченко писал(а):Однако мне хватило моих знаний, чтобы построить свою концепцию на физ. вакууме, самом современном мировоззрении.

Полностью согласен. "Физ. вакуум, Физ. вакуум, Физ. вакуум", что в переводе на русский означает: "Халва, Халва, Халва".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novie-metodi-resheniya-problemi-rasprostraneniya-em-t5622-100.html">Новые методы решения проблемы распространения ЭМ</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#102  Сообщение bocharov » 25 ноя 2019, 16:49

Борис Шевченко писал(а): Природа не такая глупая, чтобы что-то делать из того, чего у нее нет, на это способны такие физмтитки как Вы,

Да "физмтитки" на многое способны.
Борис Шевченко писал(а):Однако мне хватило моих знаний, чтобы построить свою концепцию на физ. вакууме, самом современном мировоззрении.
Согласен, селюку много знаний не нужно, чтобы построить свою концепцию на физ. вакууме. Вот вырастить кабанчика на комбикормах, и довести дело до вкусного сала, тут тебе не физический вакуум, а и теория, и эксперимент, и приложения.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Фёдор Менде писал(а):Рыбников и Шевченко, моя тема предназначена не для ваших препирательств!!!

А для кого? Неужели для пиита Куликова.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#103  Сообщение kulikovюн » 25 ноя 2019, 17:01

Александр Рыбников писал(а):Я далеко не первый кто открыл людям глаза на истинное положение вещей.

Значит, глаза были и без Вас открыты? Так что Вы открывали?
Александр Рыбников писал(а): Я выбрал решётку и получил Теорию Всего.

Вот и расскажите, что такое волны, из чего они состоят и как они распространяются в пространстве. Нам не надо "Всего", нам нужно поконкретнее.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#104  Сообщение bocharov » 25 ноя 2019, 17:12

kulikovюн писал(а): Нам не надо "Всего", нам нужно поконкретнее.

Догадываемся, о чём(что иногда скрипит).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#105  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 17:19

kulikovюн писал(а):Значит, глаза были и без Вас открыты?

Уважаемый kulikovюн!
С чего бы.
Я Вам пытаюсь почти год глаза открыть. А у Вас на Теорию Всего глаза заварены свинцовой завистью.
kulikovюн писал(а):Вот и расскажите, что такое волны, из чего они состоят и как они распространяются в пространстве.

Твердотельщики нашли в кристаллах все типы волн. Потому, что так и должно быть: мы же в кристалле.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#106  Сообщение Фёдор Менде » 25 ноя 2019, 17:37

Александр Рыбников писал(а):
Твердотельщики нашли в кристаллах все типы волн. Потому, что так и должно быть: мы же в кристалле.

На Большом Форуме в разделе Лапутянская академия наук некий Евгений из Твери так же утверждает, что вселенная это ЭПР кристалл. http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... c=514569.0 Не могли бы вы прокомментировать, в чём сходство и различие ваших теорий.
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#107  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 18:42

Фёдор Менде писал(а):На Большом Форуме в разделе Лапутянская академия наук некий Евгений из Твери так же утверждает, что вселенная это ЭПР кристалл.

Уважаемый Фёдор Менде!
Я специалист по кристаллу из магнитных монополей. Что такое ЭПР я не знаю, а некий Евгений из Твери не дал расшифровки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#108  Сообщение kulikovюн » 25 ноя 2019, 19:01

kulikovюн писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Я далеко не первый кто открыл людям глаза

Александр Рыбников писал(а):Я Вам пытаюсь почти год глаза открыть.

При всём уважении к Вам я не разделяю Вашего оптимизма.
kulikovюн писал(а):Я выбрал решётку и получил Теорию Всего

Почему не разделяю. Я знаю человека, который чуть ли не всю жизнь посвятил поиску магических чисел. Тоже математик. Всё посылал свои статьи на рецензию в академию наук. Так и не добился признания. Вы , ведь, тоже фетишировали магическое число и решили, что оно в основе ВСЕГО. Я так, по своей наивности и тупости (которую Бочаров может подтвердить) считаю, что взаимодействий - всего одно: (+) С (-). Вы искусственно утвердили существующую градацию по взаимодействиям. Формула не может идти впереди мысли., тем более при использовании сомнительных теоретических наработок. Да... по просьбе Бочарова напоминать в каждом комментарии о пружине, прошу ответить на вопрос:"Продолжается ли РАБОТА в теле растянутой закреплённой на стержне пружине"( только в теме "что такое скрость?")
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#109  Сообщение alexandrovod » 25 ноя 2019, 19:19

Александр Рыбников писал(а):Что такое ЭПР я не знаю, а некий Евгений из Твери не дал расшифровки.

Раз не расшифровки, так почему не можете даже предположить даже безумную модель?
На вскидку недумая! Или страшно что ваш авторитет упадет и вас раздавит?
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#110  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 19:32

kulikovюн писал(а):Вы искусственно утвердили существующую градацию по взаимодействиям.

Уважаемый kulikovюн!
Вы меня обожествляете. На самом деле у меня нет возможности искусственно утвердить существующую градацию по взаимодействиям.
Интересно отметить, что ещё в 1922 году чикагский физик Артур Лунн (Arthur C. Lunn) предположил, что ПТС каким-то образом связана с ядерным дефектом массы, а также рассмотрел её возможную связь с гравитацией посредством соотношения

Я посмотрел библиографию на него и обнаружил, что только несколько лет назад этой работой заинтересовались несколько исследователей. Но и они ещё не поняли, что все взаимодействия пропорциональны степеням ПТС.
kulikovюн писал(а):Формула не может идти впереди мысли., тем более при использовании сомнительных теоретических наработок.

Пожалуйста, посмотрите в Википедии как выглядит могилы Эйлера и Гаусса. Сразу видно, что и история квантовой физики начинается с них и связана она с неберущимся интегралом

Кстати, впервые значение этого одномерного интеграла было вычислено в 1729 году Леонардом Эйлером во время его работы в Петербургской Академии наук.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron