Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#111  Сообщение Фёдор Менде » 25 ноя 2019, 19:33

Александр Рыбников писал(а):Я специалист по кристаллу из магнитных монополей. Что такое ЭПР я не знаю, а некий Евгений из Твери не дал расшифровки.

В чём проблема. Откройте ссылку http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... c=514569.0 . И сравните свою теорию с его теорией. Или вы боитесь конкуренции? Ну, тогда вы не учёный.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novie-metodi-resheniya-problemi-rasprostraneniya-em-t5622-110.html">Новые методы решения проблемы распространения ЭМ</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#112  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 19:44

Фёдор Менде писал(а):В чём проблема. Откройте ссылку ...

Уважаемый Фёдор Менде!
Я это и сделал. И написал Вам, что некий Евгений из Твери не дал расшифровки ЭПР. Вы, видимо, пропустили мой ответ.
Я не могу прокомментировать ЭПР.
alexandrovod писал(а):Раз не расшифровки, так почему не можете даже предположить даже безумную модель?На вскидку недумая! Или страшно что ваш авторитет упадет и вас раздавит?

Уважаемый alexandrovod!
Все Ваши безумные модели возникают после употребления гранёных. Это не безумие, а пьянство.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#113  Сообщение alexandrovod » 25 ноя 2019, 20:43

ЭПР кристалл, это абсолютно изотропная система когда все расстояния между между любыми узлами (элементами) равны и равноправны. Но такое возможно только в двух случаях-
1й - все расстояния равны нулю, 2й - все расстояния равны бесконечности. То есть такой кристалл принципиально невозможен или не наблюдаем, что одно и тоже.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#114  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 21:07

alexandrovod писал(а):То есть такой кристалл принципиально невозможен или не наблюдаем, что одно и тоже.

Уважаемый alexandrovod!
Меня спрашивали не о Вашей версии, а некоего Евгения из Твери. А его версия неизвестна.
Вы, как всегда, не прояснили, а запутали.

Я имею ввиду, что кристалл из монополей существует, но не видим.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#115  Сообщение alexandrovod » 25 ноя 2019, 22:27

Александр Рыбников писал(а):Вы, как всегда, не прояснили, а запутали.

Да с фантазией у вас туговато. Люди со слабой фантазией самые лучшие исполнители, но найти что то новое им проблематично, но если находят или думают что нашли то цепляются за это как бульдоги.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#116  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 22:53

alexandrovod писал(а):Да с фантазией у вас туговато.

Уважаемый alexandrovod!
Естественно. Вы в поле могли оттачивать фантазию до бесконечности.
А я решал прикладные задачи. В них не было места для фантазий.

Тем не менее, на пенсии я нашёл много разных степеней ПТС в интеграле Эйлера.
Вы это до сих пор не поняли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#117  Сообщение alexandrovod » 26 ноя 2019, 06:43

Александр Рыбников писал(а):Тем не менее, на пенсии я нашёл много разных степеней ПТС в интеграле Эйлера.
Вы это до сих пор не поняли.

Вы думаете, что нашли. Не буду вас огорчать, так как достаточно большая вероятность более 10%, что это так. Например вероятность что эксперимент Девиса окончится удачей был всего 10^-4%.
Но мне больше по душе, кто одновременно и романтик-фантазер, хороший исполнитель и умеющий свои фантазии экспериментально проверять (в последнем у меня возможностей практически ноль).
Можно в этом порадоваться за Федора Менге.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2019, 10:27

Ответ на комментарий №101.
Александр Рыбников писал(а):У неё не хватает ресурсов, чтобы всех сделать физиками.

Уважаемый Александр Рыбников. Не Природа делает человека физиком, а человек сам де-лает себя физиком.
Александр Рыбников писал(а):Полностью согласен. "Физ. вакуум, Физ. вакуум, Физ. вакуум", что в переводе на русский означает: "Халва, Халва, Халва".

Если для Вас физ. вакуум халва, то для мня физ. вакуум основа Мироздания, в противовес Вашим кристаллам из монополей. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):Согласен, селюку много знаний не нужно, чтобы построить свою концепцию на физ. вакууме.

Уважаемый bocharov. Селюки своим трудом гораздо больше приносят пользы чем Ваши знания горожанина. Не надо так пренебрежительно относиться к сельским труженикам. Мы все вышли оттуда, а рефлексия поможет Вам разобраться в этом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#119  Сообщение Фёдор Менде » 26 ноя 2019, 10:33

alexandrovod писал(а):
Вы думаете, что нашли. Не буду вас огорчать, так как достаточно большая вероятность более 10%, что это так. Например вероятность что эксперимент Девиса окончится удачей был всего 10^-4%.
Но мне больше по душе, кто одновременно и романтик-фантазер, хороший исполнитель и умеющий свои фантазии экспериментально проверять (в последнем у меня возможностей практически ноль).
Можно в этом порадоваться за Федора Менде.


Любая теория, не подтверждённая экспериментально, гроша ломаного не стоит.
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#120  Сообщение kulikovюн » 26 ноя 2019, 12:09

Фёдор Менде писал(а): Откройте ссылку http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... c=514569.0 . И сравните свою теорию с его теорией. Или вы боитесь конкуренции? Ну, тогда вы не учёный.

Это разные теории, но с одинаковыми претензиями по нахождению нечто всеобщего. У Рыбникова обезличенная математикой основа на базе интеграла Эйлера, которая почему-то привязана к параметру "взаимодействие". Как с этой теории перейти к простому вопросу : "Почему рвётся верёвка?" неизвестно. Затем Рыбников признаётся, что его кристалл из монополий - это абстракция, то. что вроде бы есть и в тоже время невидима. Как это всё перенести в практическое русло. особенно. если глаза свинцом залиты?
Женя из Твери 40 лет работал над проектом ЭПР и проблема Эфира его проглотила. "Теоретический фундамент теории - ЭПР -кристалл." "Пространство мироздания образовано электронными диполями(энергией) ЭПР-кристалла." "Только при учёте Эфира..." Надо отдать должное красивой работе с используемым оптическим резонатором. интерферометром. и выявлением деформаций в кристаллической решётке. но делать из этого выводы о мировом пространстве настоящий учёный не должен даже прикрываясь авторитетом Менделеева. Вы сначала объясните, что такое "частота" света. То. что наука не объяснила устойчивость орбиты электрона - это не кризис физики. это ещё не понятый факт общения частиц и тел с деятельностью Солнца. Физического вакуума нельзя отрицать. но если кто произносит "Эфир". пусть объяснит, что имеется в виду.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron