Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#121  Сообщение Фёдор Менде » 26 ноя 2019, 14:06

kulikovюн писал(а):
Это разные теории, но с одинаковыми претензиями по нахождению нечто всеобщего. У Рыбникова обезличенная математикой основа на базе интеграла Эйлера, которая почему-то привязана к параметру "взаимодействие". Как с этой теории перейти к простому вопросу : "Почему рвётся верёвка?" неизвестно. Затем Рыбников признаётся, что его кристалл из монополий - это абстракция, то. что вроде бы есть и в тоже время невидима. Как это всё перенести в практическое русло. особенно. если глаза свинцом залиты?
Женя из Твери 40 лет работал над проектом ЭПР и проблема Эфира его проглотила. "Теоретический фундамент теории - ЭПР -кристалл." "Пространство мироздания образовано электронными диполями(энергией) ЭПР-кристалла." "Только при учёте Эфира..." Надо отдать должное красивой работе с используемым оптическим резонатором. интерферометром. и выявлением деформаций в кристаллической решётке. но делать из этого выводы о мировом пространстве настоящий учёный не должен даже прикрываясь авторитетом Менделеева. Вы сначала объясните, что такое "частота" света. То. что наука не объяснила устойчивость орбиты электрона - это не кризис физики. это ещё не понятый факт общения частиц и тел с деятельностью Солнца. Физического вакуума нельзя отрицать. но если кто произносит "Эфир". пусть объяснит, что имеется в виду.

И ЭПР кристалл Евгения из Твери и измышления Рыбникова это бред сивой кобылы, который к физике не имеет ни малейшего отношения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novie-metodi-resheniya-problemi-rasprostraneniya-em-t5622-120.html">Новые методы решения проблемы распространения ЭМ</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2019, 14:32

Ответ на комментарий №121.
Уважаемый
Фёдор Менде писал(а):И ЭПР кристалл Евгения из Твери и измышления Рыбникова это бред сивой кобылы, который к физике не имеет ни малейшего отношения.

Уважаемый Фёдор Менде. Полностью согласен с эти Вашим утверждением. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#123  Сообщение знахарь » 26 ноя 2019, 14:33

kulikovюн писал(а):Вы сначала объясните, что такое "частота" света.


Дорогой Юрий, Это количество циклов фотона в секунду. Но вам же теперь нужно объяснять цикл. Где он начинается и откуда я это знаю итд. Понимаете на форуме нет оппонентов знакомых с природой излучения. Я не имею в виду стройную теорию, я имею в виду набор явлений и это влечёт процесс непонимания. Но оппоненты не ставят вопрос повышения собственных знаний, он требует создания теории в пределах его знаний. И вы понимаете, что это невозможно. Вот вопрос на засыпку. Почему атомы излучают растянуто, не одновременно. Какой процесс это регламентирует? Таких вопросов много и каждый вносит свою лепту в процесс.
kulikovюн писал(а):Физического вакуума нельзя отрицать. но если кто произносит "Эфир". пусть объяснит, что имеется в виду.


А чем вас не устраивает эфир описанный в теме "Среда Вселенной" пост № 3. Какая разница как среду обозвать, важнее знать её функциональное действие.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#124  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2019, 15:08

Фёдор Менде писал(а):измышления Рыбникова это бред сивой кобылы

Уважаемый Фёдор Менде!
Где подтверждения? Вы пустобрёх!
После Вашего заявления об опровержении математического преобразования Лоренца с помощью интерферометра Менде с Вами под одним кустом и сидеть никто не будет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#125  Сообщение Фёдор Менде » 26 ноя 2019, 18:26

Александр Рыбников писал(а):
Уважаемый Фёдор Менде!
Где подтверждения? Вы пустобрёх!
После Вашего заявления об опровержении математического преобразования Лоренца с помощью интерферометра Менде с Вами под одним кустом и сидеть никто не будет.

А я и не приглашал вас сидеть со мной там, где вы указываете.
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#126  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2019, 18:40

Фёдор Менде писал(а):А я и не приглашал

Уважаемый Фёдор Менде!
Естественно, для приглашения нужны подтверждения.
А у Вас их нет. Что с Вами там обсуждать? Вы пустобрёх!
И даже простейшая математика Вам неизвестна.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#127  Сообщение kulikovюн » 26 ноя 2019, 20:05

знахарь писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы сначала объясните, что такое "частота" света.


Дорогой Юрий, Это количество циклов фотона в секунду. Но вам же теперь нужно объяснять цикл.

Уважаемый Вадим Павлович, да нет, частота - это утверждение волновой природы света, в то время как свет - непрерывный поток частиц. Пропускная способность тела ответственна за те измерения на приборах и в теле человека. Понятие "электромагнитное поле" Максвелла - это ложный путь к Эфиру. как к "напряжённому состоянию" вакуумного пространства. Почитайте Кулигина,, Николаева, вспомните, наконец, Герца и ещё многих.Нельзя же тупо смотреть на осциллограф и объявлять синусоиду принадлежностью фотона
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#128  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2019, 20:21

kulikovюн писал(а):Нельзя же тупо смотреть на осциллограф и объявлять синусоиду принадлежностью фотона

Уважаемый kulikovюн!
Разве уже появились датчики, фиксирующие "синусоиду фотона"?
По моему, это запрещено соотношением неопределённости.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#129  Сообщение kulikovюн » 26 ноя 2019, 20:46

Александр Рыбников писал(а):Разве уже появились датчики, фиксирующие "синусоиду фотона"?

Я так не формулировал. Это Вы исказили смысл сказанного. Я говорил о форме электрического сигнала с колебательного контура.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Новые методы решения проблемы распространения ЭМ

Комментарий теории:#130  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2019, 20:56

kulikovюн писал(а):Это Вы исказили смысл сказанного.

Уважаемый kulikovюн!
Я просто подчеркнул то, что Вы сказали.
kulikovюн писал(а):Я говорил о форме электрического сигнала с колебательного контура.

В колебательном контуре нет поперечных колебаний.
Там только продольные проводу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7