О мировых понятиях физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2015, 10:43

Ответ на комментарий №79.
Уважаемый Торнадо. Вы привели яркий пример тог, что не всегда математические выводы совпадают с физическими. Вы механически подсчитали сколько бы было, а не сколько есть на самом деле, электронов 1 кг железа, учитывая величину массы электрона. Это чисто математический подход. Потом Вы сами же привели пример физического подхода, что в атоме, как и в 1 кг железа практически электронов будет столько же сколько и протонов, так как метал можно считат практически электрически нейтральным.
Теперь, что касается Вашей единичной массы. В формулах Вы можете смело писать ее обозначение, к примеру, в формуле по определению кинетической энергии Фотон, но при вычислении количественного значения она не будет влиять на результат, так как единица всегда остается единицей.
Торнадо писал(а):Вспомните, что в целом ряде Сообщений я подчеркивал вывод, что фотон, электрон и элементон --- это суть одна и та же частица, только рассматриваемая в различных обстоятельствах.

Теперь относительно Вашего «подчеркивания». Подчеркнуть можно что угодно. Но кроме подчеркивания надо еще доказать, что фото, электрон и фонон, это одна и та же частица. То, что электрон имеет массу равную 9,109٠10^-28 г доказано экспериментами, а вот то, что фотон и фонон весят столько же, доказательств нет. Поэтому Ваше «подчеркивание», в этом случае, за доказательств брать нельзя. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-mirovih-ponyatiyah-fiziki-t1148-80.html">О мировых понятиях физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#82  Сообщение Торнадо » 28 янв 2015, 18:25

Из реплики 81. Борис Шевченко
То, что электрон имеет массу равную 9,109٠10^-28 г доказано экспериментами
.
Уважаемый Борис Шевченко. Вы, как всегда, в своем амплуа. Если сказать нечего, то передергиваете.
Масса электрона 9,109٠10^-28 г только определена экспериментально, и ничего доказывать не может, так как нет теоретических расчетов по определению её величины.
Сказали ТАК !!!... --- этим и пользуются... и строят токамаки и коллайдеры...
А Вам, уважаемый Борис Шевченко, с Вашими гравитационными зарядами, гравитационных волн и экспериментов профессора Брагинского по их "регистрации ", по видимому мало.
Хорошо, "что не дан козе баян". С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#83  Сообщение знахарь » 28 янв 2015, 22:25

Торнадо писал(а):Таким образом масса фотона равная 1 (равная единице измерения массы) --- Это произвольное нововведение

Уважаемый Виктор Александрович, вам хорошо у вас всё едино в штуках, всё корпускулы, а каково тем у кого это всё делится и многократно?
Торнадо писал(а): А уж это видно невооруженным глазом, --- металл стареет безвозвратно.

И вы считаете, что металлографию и металловедение, с её многочисленными приборами, как науки создали зря. Уверяю вас, что никаким анализом нельзя определить сколько раз переплавлялся металл. Вот давно или недавно это определяется, с трудом правда, но после переплавки он становится вновь "недавно". Но по теме я здесь ничего не предлагаю.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#84  Сообщение Торнадо » 29 янв 2015, 08:02

Из реплики 83. знахарь.
Уверяю вас, что никаким анализом нельзя определить сколько раз переплавлялся металл
.
Уважаемый Знахарь. Я тоже уверяю вас, что никаким анализом нельзя определить сколько электронов у того или иного атома. ... С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2015, 10:37

Ответ на комментарий №82.
Торнадо писал(а):Вы, как всегда, в своем амплуа. Если сказать нечего, то передергиваете.

Уважаемый Торнадо. Вы упрекаете меня в передергивании, так хотя бы показали в чем оно заключается, а то я так и останусь в неведении, в чем я не прав.
Торнадо писал(а):Масса электрона 9,109٠10^-28 г только определена экспериментально, и ничего доказывать не может, так как нет теоретических расчетов по определению её величины.

Своей вины я так же не вижу в том, что масса электрона на Земле равна 9,109٠10^-28 г. Скажу больше, на Луне масса электрона будет примерно в шесть раз меньше, а на Солнце примерно в 3٠10^6 раз больше чем на Земле. Как я уже говорил, что этот вес электрона показывает всего лишь силу, с которой электрон притягивается к указанным объектам. Реальная масса любого тела зависит от количества содержащихся в нем нуклонов и это количество не зависит от того где находится это тело, на Земле, или на Луне.
Торнадо писал(а):Сказали ТАК !!!... --- этим и пользуются... и строят токамаки и коллайдеры...

Этим пользуются потому, что с вашим понятием элементарной массы равной 1 пользоваться было бы невозможно.
Торнадо писал(а):А Вам, уважаемый Борис Шевченко, с Вашими гравитационными зарядами, гравитационных волн и экспериментов профессора Брагинского по их "регистрации ", по видимому мало.

А человеку всегда чего-то мало, мало денег, мало власти, мало силы, мало знаний. И почему-то знания всегда стоят на последнем месте. Сейчас такой период когда трудно найти что-то новое и поэтому многие стараются пересмотреть старое и обнаружить в нем или ошибки или новое понимание или объяснение.
Торнадо писал(а):Хорошо, "что не дан козе баян".

А к чему это, не понял. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#86  Сообщение Торнадо » 29 янв 2015, 11:25

Из реплики 85 Борис Шеченко
Уважаемый Торнадо. Вы упрекаете меня в передергивании, так хотя бы показали в чем оно заключается, а то я так и останусь в неведении, в чем я не прав.

Уважаемый Борис Шеченко. Вот, что я ответил на Ваше замечание о массе электрона и фотона
Торнадо писал(а):
Масса электрона 9,109٠10^-28 г только определена экспериментально, и ничего доказывать не может, так как нет теоретических расчетов по определению её величины.


сам факт «передергивания» и заключается в том, что какой-то экспериментальный результат всё-таки получен. Но он абсолютно не опровергает и не подтверждает… и вообще ни как не касается никаких теоретических представлений об электронном газе (об атмосферном электричестве), никаких теоретических представлений о магнетизме (тока и планет), никаких теоретических представлений об атоме. Выявленная экспериментально масса электрона 9,109٠10^-28 г может подтверждать или опровергать только расчетные величины веса этого самого электрона, выраженного так же в граммах.

Вы же сознательно использовали эту величину для принижения (или опровержения) существования явлений и закономерностей.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2015, 12:44

Ответ на комментарий №86.
Торнадо писал(а):Вы же сознательно использовали эту величину для принижения (или опровержения) существования явлений и закономерностей.

Уважаемый Торнадо. А где Вы у меня вычитали, что я что-то опровергаю или принижаю. Я ведь только говори, что Вашей единичной массой нельзя пользоваться в практической деятельности, так как она не имеет физической величины, что касается фотона и электрона, то они не могут быть одной и той же частицей. Так как фотон не имеет ни заряда, ни массы покоя, а электрон обладает этими элементами, что также в науке этому имеется подтверждение. Я не унижаю и не опровергаю, я только привожу факты.. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#88  Сообщение Торнадо » 30 янв 2015, 15:39

Из реплики 77
Торнадо писал(а):металл стареет безвозвратно.

Глубоко уважаемый dreamer. На основании рассуждений, и выведенного из них этого заключения, Ваше философское обобщение:
по этой же причине мы никогда не сможем вернуться в ту точку пространства,в которой были мгновение назад
. , неожиданно получило и дальнейшее развитие.

Так в СООБЩЕНИИ полет на марс (или) что нужно искать в космосе посвященном запуску на Марс американского космического аппарата с исследовательской программой поиска ВОДЫ или её следов на этой планете, мною была предложена следующая история воды на планетах: (из СООБЩЕНИЯ
Электронный газ как вещество. )
1) Образование раскаленных объектов (звезд).
2) Остывание звезд до планетного состояния.
3) При температурах около 1500 ْ С образование газовых атмосфер (Юпитер).
4) При температурах около 500 ْ С образование мощного облачного слоя (Венера).
5) При температурах около 100 ْ С и ниже образование атмосферной воды (Земля).
6) При температурах около 30 ْ С и ниже газообразная вода конденсируется в отдельное вещество (жидкую воду), которая из облаков сливается на поверхность в виде дождя (кругооборот воды).
7) При температурах ниже 0 ْ С жидкая вода превращается в твердое вещество (лёд в полярных областях Арктики и Антарктиды).
Поскольку твердая вода (лёд в полярных областях) из кругооборота воды изымается, то по мере дальнейшего эволюционного остывания Земли (при средней температуре ниже 0 ْ С) оледенение полярных областей достигнет экватора.
Таким образом, Земля, подобно Марсу, станет холодной безжизненной планетой с ледяными массивами в полярных областях.
Однако при этом были высказаны сомнения :
"если такой процесс закономерен, то что делается с водой в таких космических условиях за 50, 100, и более тысяч лет? Остается ли вода водой (?), и вообще остается ли? Ведь процесс сублимации льда под воздействием энергичной составляющей солнечного и космического излучений никто не отменял. В последнем случае дорогостоящая экспедиция на Марс, с задачей обнаружения воды или ее следов, заведомо окажется напрасной.»
Но, если даже --- металл стареет безвозвратно, то, исчезновение (сублимация) льда под действием корпускулярной бомбардировки в течении длительного (космического) времени, оказывается закономерной неизбежностью.
Другими словами, уже есть теоретические основания утверждать, что экспедиция на Марс действительно окажется безрезультатной.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2015, 12:37

Ответ на комментарий №88.
Торнадо писал(а):Другими словами, уже есть теоретические основания утверждать, что экспедиция на Марс действительно окажется безрезультатной.

Уважаемый Торнадо. Я бы посоветовал придерживаться одной известной поговорки: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#90  Сообщение bocharov » 31 янв 2015, 18:18

Борис Шевченко писал(а):То, что электрон имеет массу равную 9,109٠10^-28 г доказано экспериментами, а вот то, что фотон и фонон весят столько же, доказательств нет.
Борис.Масса это основная физическая величина,а вес-производная(совокупность основных физических величин:массы,времени и длины-т.е. сила).Кроме того фонон это квазичастица,можно назвать несколько других:ротон,магнон,экситон,полярон,фазон,флуктуон,им приписывается квазиимпульс и энергия и ещё кое что напр.спин,но их нельзя путать с обычными частицами.
Торнадо писал(а):Масса электрона 9,109٠10^-28 г только определена экспериментально, и ничего доказывать не может, так как нет теоретических расчетов по определению её величины.
Масса это основная физическая величина и определяется сравнением с эталоном(как и др.основные физ. величины-длина и время).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7